Тема: Совместный сон (мама и малыш).

Ответить в теме
Страница 1 из 48 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 941
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для bright
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    566
    Репутация
    251

    По умолчанию Совместный сон (мама и малыш).

    Такой темки не нашла. Если вдруг есть не закидывайте тряпками, а лучше киньте ссылкой.

    Мы с малым спим вместе. Кто-то говорил до года такая потребность у манюни, потом услышала версию до 2-х, а одна дама сказала, что и в 3 года доця с ними спит и уходить не собирается. Испугалась я, не хочется так долго.

    Месяц назад начала на ночь малого в кроватку ложить. Бортик сняла, к нашей придвинула вплотную. Малому 1 год и 2 мес. Он начал ночью часто просыпаться и усыпать после давания сиси. При этом я частично лежу на его кровати. И спать то так мне неудобно, а частенько усыпаю. Приятельница говорила о том, что наоборот после года ребенок должен ночью спать и сисю не требовать вплоть до приучения к такому со стороны мамы, если само не сложилось. А у меня выходит, что я его к обратному приучаю. Сегодня он проснулся, а я сисю не дала. Он уснул без нее, но тревожно и не глубоко.

    Если честно я понимаю, что надо малого рядом ложить и спать так дальше, пока готов не будет ребенок. Ну или мучится по 5-10 раз за ночь его укачивать. Кстати укачивать тоже пока не приучены.

    Че делать? Драконовские методы типа "он орет, а ты не входишь в комнату" не предлагать.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для _Ленуля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    937
    Репутация
    1501
    Вопрос на самом деле сложен, и на него нужно как мне кажется смотреть индивидуально в каждой ситуации.
    Расскажу про нас. Пока мы по ночам кормились грудью я малую брала к нам в кровать пока она кушала я усыпала и соответственно до утра малая спала с нами, (благо что диван большой и место всем хватало). Точно не помню в какой момент малая начала усыпать в своей кроватке, но все равно просыпалась ночью приблизительно в 2 часа и перебиралась к нам в кровать, так продолжалось до 2 лет. А сейчас мы просто уступили ей наш диван, спим в соседней комнате. И все чувствуют себя превосходно.

  3. Вверх #3
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,176
    Репутация
    6294
    Есть похожие темы "Как мы спим" и "Детский сон" (или как-то похоже)
    По теме: С полугода малый спит с нами, он вставал 2 раза за ночь поесть и в очередной раз не захотел ложиться обратно в кроватку. Теперь уложить его туда невозможно, ему 1,1 - ни спящего, ни бодрствующего. Поэтому спим в кровати втроем или вдвоем (папа уходит, если очень жарко). Раздельного сна не представляю, потому что сынуля периодически ночью просыпается - не столько поесть, сколько удостовериться, что я рядом. Но меня это абсолютно не напрягает.
    Думаю, когда отлучу от груди - можно будет и о переводе на свою кровать будет. Только это уже будет кровать, а не детская кроватка
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для MaLiNa369
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    2925
    Все должно быть естественно, даже представить себе не могу, с рождения(после того кака ребенок провел 9 месяцев в тесном контакте с мамой) положить ребенка в кроватку. Мы спали вместе, до 2,6 лет,закончили ГВ в это время и она сама захотела спать в своей кроватке, Спала спокойно с первого дня. А вот я долго привыкала, прошло 2 месяца, и когда она перебирается к нам под утро я кайфую.
    Природу не обманеш. У меня есть 2 примера когда ребенок спал изначально в своей кроватке, а в 2 года залез к родителям и все с истериками, обратно не собирается(((((

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для kravka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    124
    Репутация
    476
    Здравствуйте, а у нас такая ситуация: с рождения спим втроем, ночью малая просыпается, поест грудь (иногда просто пару глотков) и спит дальше. Так здорово. Я ночами не бегаю, не встаю, высыпаюсь. НО вчерашнее происшествие заставило меня задуматься не пора ли ее перекладывать в кроватку. Малой 6 месяцев, вчера под утро я ее покормила и уснула под стенкой (надо заметить, что наш папа был в ночь). У нас большая двухспальная кровать+с краю лежала моя подушка. Как малявка обогнула эту подушку ума не приложу, но свалилась она с кровати... Слава Богу все с ней хорошо и не успела она перепугаться НО Я СХОЖУ С УМА УЖЕ ВТОРЫЕ СУТКИ. Как могла уснуть? Что теперь решать со сном? Может лучше переводить ее в кроватку?

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    мы с рождения спим каждый в своей кроватке, ночью покушали и опять в кроватку, проблем не было пока что...
    :)

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для lana2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    шоколадная страна
    Сообщений
    986
    Репутация
    612
    Цитата Сообщение от kravka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, а у нас такая ситуация: с рождения спим втроем, ночью малая просыпается, поест грудь (иногда просто пару глотков) и спит дальше. Так здорово. Я ночами не бегаю, не встаю, высыпаюсь. НО вчерашнее происшествие заставило меня задуматься не пора ли ее перекладывать в кроватку. Малой 6 месяцев, вчера под утро я ее покормила и уснула под стенкой (надо заметить, что наш папа был в ночь). У нас большая двухспальная кровать+с краю лежала моя подушка. Как малявка обогнула эту подушку ума не приложу, но свалилась она с кровати... Слава Богу все с ней хорошо и не успела она перепугаться НО Я СХОЖУ С УМА УЖЕ ВТОРЫЕ СУТКИ. Как могла уснуть? Что теперь решать со сном? Может лучше переводить ее в кроватку?
    Не волнуйтесь так. У нас тоже так бывало. Малой 1и 9, спит с нами.Пару раз в отсутствие папы переваливалась через его подушку и падала на пол. Слава богу, без последствий. Хотя, когда папа с нами, я ее, особенно до года, вообще старалась между нами не ложить, потому как папа наш спит крепко и особой чуствительностью не отличается. Его 90 кг могут быть и опасны для жизни Место малой между мной и стенкой, кормить приноровилась с двух грудей почти в одном положении. Раздельный сон буду вводить по окончании ГВ. Наверное, будем изобретать супер-пупер кроватку для принцесс под балдахином А пока наслаждаемся совместным сном.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Мы " разделились" в 1,5 года, после отлучения от груди. Разделение "условное" кровать вплотную к нам, но думаю что уже и сама спать будет.. без проблем, просто у нее еще не прошел кашель, и я часто подрываюсь ночью к н ей.
    Пока не отлучите от груди лучше и не парьтесь отделениями.. так неудобно вставать куда-то идти ночью...
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,374
    Репутация
    6496
    я старшего ребёнка смогла выгнать из своей постели, когда младшей было 5 месяцев, а той 8,5 лет , только потому что просыпаясь на покушать младшая, видя старшую, хотела поиграться
    я заметила, что высыпаюсь и лучше сплю вместе с детьми
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для lana2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    шоколадная страна
    Сообщений
    986
    Репутация
    612
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    я старшего ребёнка смогла выгнать из своей постели, когда младшей было 5 месяцев, а той 8,5 лет , только потому что просыпаясь на покушать младшая, видя старшую, хотела поиграться
    я заметила, что высыпаюсь и лучше сплю вместе с детьми
    О, нужно подруге посоветовать третьего родить, а то ее пятилетняя красавица спит только с мамой и каждое утро проверяет целостнось и сохранность маминой сиси, хотя ГВ было закончено еще до трех лет.

  11. Вверх #11
    Да кому нужны все эти версии? Кому как удобно, как ведет себя малыш тот так и делает. Мы в кроватке не спали первый год. Так сложилось. А потом мы переехали в другую комнату, на другую кровать и мне стало очень не удобно. Решила попробовать приучить к кроватке. В течении недели дочка привыкала к кроватке. Довольно-таки спокойно, без истерик. А я еще месяц страдала, плохо спала, все просыпалась смотреть как же там моя доча без меня. И еще год продолжали кормится грудью. Кормились перед сном. Ночью просыпалась 1-2 раза и то, если уже под утро, часиков к 6,00, то я брала к себе и досыпали. Сейчас малой 3, так бывает сходит ночью в туалет и залазит к нам.
    Мы ночью не очень были привязаны к груди, поэтому, наверное, и удалось отселить. Но, думала, если не выйдет будем дальше вместе спать. Так что решать только Вам. Насколько будет удобно для Вас, и главное, как спокойно перенесет расставание с мамой на ночь малыш.
    Последний раз редактировалось магия; 01.08.2009 в 15:54.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    наверно тому кто спрашивает.
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от oos Посмотреть сообщение
    наверно тому кто спрашивает.
    Ну, я так поняла, что автор уже наслышена разными версиями. Но, пока, все же, не определилась как будет лучше. Так как волнуется, что ребенок будет еще не готов к отселению. В этом отношении я полностью поддерживаю ее. Поэтому так и написала. Что важнее не версии, а готовность малыша и мамы. Воть.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Ida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    4194
    Цитата Сообщение от MaLiNa369 Посмотреть сообщение
    Все должно быть естественно, даже представить себе не могу, с рождения(после того кака ребенок провел 9 месяцев в тесном контакте с мамой) положить ребенка в кроватку. Мы спали вместе, до 2,6 лет,закончили ГВ в это время и она сама захотела спать в своей кроватке, Спала спокойно с первого дня. А вот я долго привыкала, прошло 2 месяца, и когда она перебирается к нам под утро я кайфую.
    Конечно, все должно быть естественно . Просто случаи, как говорится, разные бывают. Со старшим сыном спали вместе с рождения (буквально с роддома), и я не представляю, как могло быть по-другому. Первые пару месяцев он у меня ОЧЕНЬ плохо спал ночью, часто просыпался, в кроватке не спал вообще. Поэтому совместный сон для нас был самым оптимальным вариантом. Сейчас ему 2,9г. До сих пор спит с нами (хотя днем - в детской). Примерно с неделю уже веду разговоры о том, что купим ему красивый ночник и будет спать в своей комнате сам. Заинтересовался . Младшему - 3 месяца. С рождения спит в своей кроватке (даже и не пыталась укладывать его к нам четвертым - слишком экстремальный вариант ). Спит спокойно, просыпаясь "на поесть". Самое интересное, когда укладываю его рядом с собой (в отсутствие мужа и старшего сына), начинает смеяться, переворачиваться, агукать, т.е. воспринимает это как приглашение к игре, но никак не ко сну. Так что, к каждому ребенку - свой подход.
    Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней (с) Марк Аврелий

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от Ida Посмотреть сообщение
    Конечно, все должно быть естественно . Просто случаи, как говорится, разные бывают. Со старшим сыном спали вместе с рождения (буквально с роддома), и я не представляю, как могло быть по-другому. Первые пару месяцев он у меня ОЧЕНЬ плохо спал ночью, часто просыпался, в кроватке не спал вообще. Поэтому совместный сон для нас был самым оптимальным вариантом. Сейчас ему 2,9г. До сих пор спит с нами (хотя днем - в детской). Примерно с неделю уже веду разговоры о том, что купим ему красивый ночник и будет спать в своей комнате сам. Заинтересовался . Младшему - 3 месяца. С рождения спит в своей кроватке (даже и не пыталась укладывать его к нам четвертым - слишком экстремальный вариант ). Спит спокойно, просыпаясь "на поесть". Самое интересное, когда укладываю его рядом с собой (в отсутствие мужа и старшего сына), начинает смеяться, переворачиваться, агукать, т.е. воспринимает это как приглашение к игре, но никак не ко сну. Так что, к каждому ребенку - свой подход.
    ЭЭЭХ... вот бы и у меня со второй так было бы))) Хочу сразу отселять.
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для vitre
    Пол
    Женский
    Сообщений
    373
    Репутация
    114
    Мы бывало, когда зубы лезут и по 20 раз за ночь сисю требуем, спим с мамой и папой уже после полугода, но настойчиво, даже днем в своей кровати не спит. бабушки всякие говорят, что это плохо, но если спросить что плохо?ответить, наверное, будет им нечего или максимум, что ребенок нам мешает. я очень долго спала с мамой, я помню, лет до 10-ти, не регулярно, но спала и не потому что мы были близки (не были), а потому что моя детская фантазия зашкаливала и мне было страшно спать самой. я не знаю какие причины у других детей спать с родителями, но если они есть - пускай спят. в жизни им много придется себе оказывать и жить в тяжедых ситуациях, пускай детство будет сладким.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Со старшим совместно спали до 4 лет, до второй беременности, да он и сейчас сам часто просится поспать с мамой. Я это дело люблю и не возражаю, его муж гоняет. Младший спал со мной где-то с месяц, потом с 3 - только один в кроватке. Сейчас ему 4, иногда может попроситься поспать с мамой, но без фанатизма. В общем, это точно не до пенсии, если мама высыпается, то я лично бы и не парилась. Всему свое время.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    И еще это так приятно!!!! Малышик под бочком сопит себе))) я ручку в своей руке зажимаю.. кайф..
    даже и не очень хочется отодвигать кроватку.. но надо..
    так что ловите момент. он недолог..
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  19. Вверх #19
    Просто волшебница Аватар для Chitara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,416
    Репутация
    4405
    Мы спим с малой всю ночь с момента "начала зубов", до этого ложила к нам под утро, когда сисю просила.
    Она спит между нами,иногда на нас, привыкли уже. В кроватку свою иногда укладываться пытается, когда спать хочет( один бортик сняли). Буду приучать после отлучения, нам 1,9 месяцев.
    Идеальная семья: папа - работает, мама - красивая.
    Мама двух ангелочков)

  20. Вверх #20
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,176
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от oos Посмотреть сообщение
    И еще это так приятно!!!! Малышик под бочком сопит себе))) я ручку в своей руке зажимаю.. кайф..
    даже и не очень хочется отодвигать кроватку.. но надо..
    так что ловите момент. он недолог..
    Да, это приятно, а мой ручку не дает - отодвигается. Так я его за пятки держу, чтоб далеко не уползал
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)


Ответить в теме
Страница 1 из 48 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения