Тема: Изменить себя.С чего начать?

Ответить в теме
Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 395
  1. Вверх #361
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Рычаг извне - это прежде всего нестереотипный взгляд на себя. Отказ от привычных догм. Возможность дать шанс чему-то, что не укладывается в привычные представления.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2018 в 19:50 ----------



    Да, иногда кто-то может разбудить. Но, люди как правило чаще не замечают этого и проходят мимо. Я заметила, что доброе слово, улыбка, взгляд больше люди воспринимают, когда им совсем плохо.
    Когда боле или менее нормально нужен таки пендель. А когда стадия злобы и безысходности, но силы еще есть, скорее нужно зеркало. В фигуральном смысле.)
    Необязательно) Важно, чтобы срезонировало то, что внутри и откликнулось, зацепилось. Как я вижу.
    True love is not about perfection.


  2. Вверх #362
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Необязательно) Важно, чтобы срезонировало то, что внутри и откликнулось, зацепилось. Как я вижу.
    Необязательно что?)
    Я вообще-то о том же. Что в разном эмоциональном состоянии человек разные виды воздействия (информации, обращения) воспринимает по-разному. Смотря к какому обращению он в данный момент открыт.
    Я желаю всем счастья!

  3. Вверх #363
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    "Рычагом извне" может быть и кем-то сказанное доброе слово, улыбка, взгляд. И это да, может помочь двигаться.
    Куда бы человек не пришёл, он всегда принесёт с собой то, что в нём уже есть. Источник вдохновения всегда внутри самого человека. То что продвигают в массы любители зеркал и других заспинных дел мастера - это не есть чистое присутствие.

  4. Вверх #364
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    По поводу сабжа, такая ночная мысль. Если хочется что-то изменить, не забывайте, что для этого нужно найти рычаг извне.
    Ибо нельзя изменить систему, будучи частью этой системы. А человек - это система.)
    разве не сказано, что душа - искра Божия? А посему она может изменять систему, так как не вполне "её". Или я слишком примитивно смотрю?

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2018 в 23:08 ----------

    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Куда бы человек не пришёл, он всегда принесёт с собой то, что в нём уже есть. Источник вдохновения всегда внутри самого человека. То что продвигают в массы любители зеркал и других заспинных дел мастера - это не есть чистое присутствие.
    Но что-то в той статистике всё же есть? В смысле, что о Боге вспоминают в горе, об изменении себя - в боли. Почему так?)
    :) отстрел вампиров окончен

  5. Вверх #365
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    разве не сказано, что душа - искра Божия? А посему она может изменять систему, так как не вполне "её". Или я слишком примитивно смотрю?

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2018 в 23:08 ----------



    Но что-то в той статистике всё же есть? В смысле, что о Боге вспоминают в горе, об изменении себя - в боли. Почему так?)
    Ты же говоришь только о себе. Разве нет?

  6. Вверх #366
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Ты же говоришь только о себе. Разве нет?
    буду откровенен: ощущение тупика. Не знаю, что сказать в ответ на такой вопрос. Может быть, углубишь его и расширишь для меня? Или, наоборот, сузишь? Иногда это бывает необходимо для продуктивности беседы...

    Мне понравился твой пост выше об удовольствии от общения с интересным собеседником. Только мне обычно приятно не от "расширения", а скорее от изящества.

    Скажем, я хорошо танцую. Является танцор, на которого мне нравится смотреть. Я ощущаю удовольствие.

    Хочу ли я изменить себя при этом? Не то чтобы сознательно да, просто радуюсь. Но нечто во мне "само" начнёт копировать то, что нравится у другого. Своего рода внушение без принуждения. Я сам возьму то, что понравилось. Удержу ли - другой вопрос.

    Не всякий танец, разумеется, я восприму. Сейчас я говорю о себе Но только ли о себе?

    встречал человека, который мог бы продолжить твою мысль? Раскрыть её шире, развернуть?)
    Иногда такой феномен встречается в общении.
    :) отстрел вампиров окончен

  7. Вверх #367
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    буду откровенен: ощущение тупика. Не знаю, что сказать в ответ на такой вопрос. Может быть, углубишь его и расширишь для меня? Или, наоборот, сузишь? Иногда это бывает необходимо для продуктивности беседы...

    Мне понравился твой пост выше об удовольствии от общения с интересным собеседником. Только мне обычно приятно не от "расширения", а скорее от изящества.

    Скажем, я хорошо танцую. Является танцор, на которого мне нравится смотреть. Я ощущаю удовольствие.

    Хочу ли я изменить себя при этом? Не то чтобы сознательно да, просто радуюсь. Но нечто во мне "само" начнёт копировать то, что нравится у другого. Своего рода внушение без принуждения. Я сам возьму то, что понравилось. Удержу ли - другой вопрос.

    Не всякий танец, разумеется, я восприму. Сейчас я говорю о себе Но только ли о себе?
    С начала нашего разговора и до этого момента произошло несколько ситуаций, и мне бы хотелось его завершить.
    На человека можно смотреть с нескольких позиций, с философской , к примеру, как говорил Кант, что человек, это шершавое и необтёсанное полено, которое без боли обтесать невозможно, или Ницше " Всё что нас не убивает, делает сильнее". С религиозной позиции, которая воспитывает нравственность в мыслях и действиях и т.д. Умы многих заняты подобными мыслями.
    Я сторонник другого подхода. Благодарю за беседу.
    Хорошего дня и настроения)

  8. Вверх #368
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    С начала нашего разговора и до этого момента произошло несколько ситуаций, и мне бы хотелось его завершить.
    На человека можно смотреть с нескольких позиций, с философской , к примеру, как говорил Кант, что человек, это шершавое и необтёсанное полено, которое без боли обтесать невозможно, или Ницше " Всё что нас не убивает, делает сильнее". С религиозной позиции, которая воспитывает нравственность в мыслях и действиях и т.д. Умы многих заняты подобными мыслями.
    Я сторонник другого подхода. Благодарю за беседу.
    Хорошего дня и настроения)
    Ясно, Кролик был очень то ли воспитанный, а то ли причудливо как бы кокетливый, или просто был, как и некие ситуации))

    Благодарствуйте
    :) отстрел вампиров окончен

  9. Вверх #369
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Ясно, Кролик был очень то ли воспитанный, а то ли причудливо как бы кокетливый, или просто был, как и некие ситуации))

    Благодарствуйте
    Есть книга, называется Теория скуки. Почитай, тебе понравится)))

  10. Вверх #370
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Есть книга, называется Теория скуки. Почитай, тебе понравится)))
    Ты очень добра

    Не пора ли создать тему "Изменить себя: чем закончить?"))
    :) отстрел вампиров окончен

  11. Вверх #371
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    120
    Репутация
    6
    Человека меняют события,окружение ,обстоятельства,а так просто поменяться вряд ли удастся .

  12. Вверх #372
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Догадливый Посмотреть сообщение
    Человека меняют события,окружение ,обстоятельства,а так просто поменяться вряд ли удастся .
    Хвост виляет собакой?))
    Я желаю всем счастья!

  13. Вверх #373
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    120
    Репутация
    6
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Хвост виляет собакой?))
    Вроде наоборот)))
    Дело не в хвосте,а где собака находится,как с ней обращаются ,т.е общество в котором она находится.Если к ней плохо и с угрозами значит она либо злая ,либо забитая страхами.Если с любовью,то и она с любовью,преданностью .)))
    Последний раз редактировалось Догадливый; 05.02.2019 в 15:50.

  14. Вверх #374
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Догадливый Посмотреть сообщение
    Вроде наоборот)))
    Дело не в хвосте,а где собака находится,как с ней обращаются ,т.е общество в котором она находится.Если к ней плохо и с угрозами значит она либо злая ,либо забитая страхами.Если с любовью,то и она с любовью,преданностью .)))
    Не слышали разговоров мамочек о том, почему у всяких пьющих и малоинтеллигентных родителей растут умные и воспитанные дети, а в хороших и порядочных семьях всякие оболтусы?

    Выражение "хвост виляет собакой" вообще-то не о собаке, а о причинно-следственных связях. )
    Я желаю всем счастья!

  15. Вверх #375
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,377
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от Догадливый Посмотреть сообщение
    Человека меняют события,окружение ,обстоятельства,а так просто поменяться вряд ли удастся .
    Человека меняет его личное желание меняться. Ни больше, ни меньше. От общества вообще ничего не зависит. Ведомых - не менее 95 %, остальные 5% меняются самостоятельно. Вы из ведомых)

  16. Вверх #376
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    120
    Репутация
    6
    Цитата Сообщение от *Guess* Посмотреть сообщение
    Человека меняет его личное желание меняться. Ни больше, ни меньше. От общества вообще ничего не зависит. Ведомых - не менее 95 %, остальные 5% меняются самостоятельно. Вы из ведомых)
    Конечно же желание ещё должно быть ,но порой желаний у людей много а вот действий очень мало.(( Страх перемен,не определённости,не известности пугают людей.Кто не боится этого живут свободно и в удовольствие.
    Если уж человек надумал делать изменения в жизни то придётся близким готовится либо к возмущениям,либо к похвалам)))
    Общество влияет на людей и очень хорошо,особенно телевидение,интернет.Люди нынче стараются уже не быть круче всех,а хотя бы быть не хуже большинства.Сейчас уже ни чем не удивить народ просто,но отставать от остальных чревато насмешками и быть хуже всех.Люди стали зависимы.
    Это моё мнение ,ни чего личного.

  17. Вверх #377
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    У меня есть желание съесть яблоко. Яблоко - вот оно. И я его вроде не боюсь)). Чего не хватает?
    Я желаю всем счастья!

  18. Вверх #378
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    120
    Репутация
    6
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    У меня есть желание съесть яблоко. Яблоко - вот оно. И я его вроде не боюсь)). Чего не хватает?
    Пример с яблоком мне не очень понятен если честно))))Это вроде не вредная привычка,не изменение характера,не преодоления страхов и фобий.)))
    Последний раз редактировалось Догадливый; 05.02.2019 в 18:12.

  19. Вверх #379
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Догадливый Посмотреть сообщение
    Пример с яблоком мне не очень понятен если честно))))Это вроде не вредная привычка,не изменение характера,не преодоления страхов и фобий.)))
    Не надо яблоку придавать какое-то особенное значение. Просто проследите за тем, что происходит, как я написала.
    Желание съесть яблоко есть.
    Есть яблоко, которое доступно и его можно съесть.
    Чего не хватает, чтобы поедание яблока произошло в реальности?
    Я желаю всем счастья!

  20. Вверх #380
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    120
    Репутация
    6
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Не надо яблоку придавать какое-то особенное значение. Просто проследите за тем, что происходит, как я написала.
    Желание съесть яблоко есть.
    Есть яблоко, которое доступно и его можно съесть.
    Чего не хватает, чтобы поедание яблока произошло в реальности?
    Действия


Ответить в теме
Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения