Тема: Изменить себя.С чего начать?

Ответить в теме
Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 395
  1. Вверх #301
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30271
    Само по себе наличие проводника не плохо, если это название соответствует сути. Проводник несет ответственность за свою деятельность. В то время как гештальт-терапевты здесь неоднократно заявляли, что ответственность - это вопрос клиента. И провести можно тоже по-разному, можно из точки А в точку Б по кратчайшему пути, можно как Иван Сусанин, а можно как Моисей - 40 лет голову морочить)).
    Я желаю всем счастья!


  2. Вверх #302
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Само по себе наличие проводника не плохо, если это название соответствует сути. Проводник несет ответственность за свою деятельность. В то время как гештальт-терапевты здесь неоднократно заявляли, что ответственность - это вопрос клиента. И провести можно тоже по-разному, можно из точки А в точку Б по кратчайшему пути, можно как Иван Сусанин, а можно как Моисей - 40 лет голову морочить)).
    lalalyla, готовы выступить проводником и опровергнуть метод Моисея?)) Моисей просто так 40 лет провел в пустыне с иудеями? забавы ради?

  3. Вверх #303
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30271
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    lalalyla, готовы выступить проводником и опровергнуть метод Моисея?)) Моисей просто так 40 лет провел в пустыне с иудеями? забавы ради?
    Я по самостоятельной работе могу помочь. ))
    А для вас могу предложить 2 упражнения.
    1. Обращайтесь за действиями к автору предложения.
    2. Избегайте перехода на личности. Даже если вас глубоко задело то, что я написала, а вы по каким-то причинам не поняли)
    Я желаю всем счастья!

  4. Вверх #304
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Я по самостоятельной работе могу помочь. ))
    А для вас могу предложить 2 упражнения.
    1. Обращайтесь за действиями к автору предложения.
    2. Избегайте перехода на личности. Даже если вас глубоко задело то, что я написала, а вы по каким-то причинам не поняли)
    Благодарю за предложение) уточните только о какой самостоятельной работе речь)
    И меня в разговоре с Вам ничего не задевает, это было всего лишь логическое продолжение полемики которая развернулась между обычными посетителями форума.
    Упражнения предложенные возможно и хороши, но вряд ли они годятся для меня)

  5. Вверх #305
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30271
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Благодарю за предложение) уточните только о какой самостоятельной работе речь)
    И меня в разговоре с Вам ничего не задевает, это было всего лишь логическое продолжение полемики которая развернулась между обычными посетителями форума.
    Упражнения предложенные возможно и хороши, но вряд ли они годятся для меня)
    А на форуме есть как минимум тем 5, где я писала о самостоятельной работе. Вас что именно интересует?
    И упражнения конкретно для вас. )
    Я желаю всем счастья!

  6. Вверх #306
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А на форуме есть как минимум тем 5, где я писала о самостоятельной работе. Вас что именно интересует?
    И упражнения конкретно для вас. )
    Переход на личность Моисея - Ваш промах, мне чужого не нужно, упражняйтесь самостоятельно)
    И есть ли самостоятельная работа Ваша, о восприятии объективной реальности. По памяти на форуме не вижу)

  7. Вверх #307
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30271
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Переход на личность Моисея - Ваш промах, мне чужого не нужно, упражняйтесь самостоятельно)
    И есть ли самостоятельная работа Ваша, о восприятии объективной реальности. По памяти на форуме не вижу)
    Переход на личности - по типу "А ты кто такой?" В вопросе "lalalyla, готовы выступить проводником и опровергнуть метод Моисея?"
    Логики нет в том, чтобы задавать такой вопрос не тому, кто предлагал себя в качестве проводника, а мне почему-то.
    Как мне упражняться, разберусь как-нибудь сама. )) И для самостоятельной работы надо думать не о чужих промахах, а о своих.)

    Что подразумевается под восприятием объективное реальности? Восприятие - это уже субъективность. Оно всегда обманчиво.
    Если речь о самоосознании, то в теме про медитативные практики о этом есть. Медитация самоосознания. Випасана в описании Ошо.
    Я желаю всем счастья!

  8. Вверх #308
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Переход на личности - по типу "А ты кто такой?" В вопросе "lalalyla, готовы выступить проводником и опровергнуть метод Моисея?"
    Логики нет в том, чтобы задавать такой вопрос не тому, кто предлагал себя в качестве проводника, а мне почему-то.
    Как мне упражняться, разберусь как-нибудь сама. )) И для самостоятельной работы надо думать не о чужих промахах, а о своих.)

    Что подразумевается под восприятием объективное реальности? Восприятие - это уже субъективность. Оно всегда обманчиво.
    Если речь о самоосознании, то в теме про медитативные практики о этом есть. Медитация самоосознания. Випасана в описании Ошо.
    Много слов. По типу сказать могу - а дальше как пойдёт?) У меня нет желания возвращаться в тот пост и тот момент с которого начался разговор.
    Ошо лично для меня не авторитет. О самоосознании говорил не только он, но объективным Ошо никогда не был. Субъективным - да)

  9. Вверх #309
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30271
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Много слов. По типу сказать могу - а дальше как пойдёт?) У меня нет желания возвращаться в тот пост и тот момент с которого начался разговор.
    Ошо лично для меня не авторитет. О самоосознании говорил не только он, но объективным Ошо никогда не был. Субъективным - да)
    До свидания.))
    Я желаю всем счастья!

  10. Вверх #310
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    До свидания.))
    Доброй ночи!)

  11. Вверх #311
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    осталось выяснить, по каким признакам кандидат в проводники)) определяет, где ходит ведомый, и что он там уже ходил))

    PS хм... смотрю, тут уже кое-кто поработал над собой)))
    Последний раз редактировалось Vampozavr; 22.09.2017 в 22:57.

  12. Вверх #312
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30271
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Доброй ночи!)
    Ладно. Почему-то мне не дает покоя ваша тема, и не смотря на то, что вы во всех наших диалогах принимаете позу боевого ежа, все же попытаюсь обрисовать картину.
    Вам ни в коем случае не стоить начинать с самостоятельной работы. Вам нужен объект, которому вы могли бы выразить свои трудности. Можете называть его проводником, но это не совсем корректно. Скорее, это костыль, который бы поддерживал бы вас какое-то время, пока вы не обретете силы действовать самостоятельно.

    Всегда подобное сопротивление и обвинения окружающих - это крик о помощи. Вы не ищете ответов, вы ищете бреши у других. И когда вы это делаете, не важно, находите или нет, вам становится легче. От самого процесса. Потому что озвучить свои проблемы для вас болезненно. Гораздо более болезненно, чем обвинять других.

    Впрочем, в том, что вы не озвучиваете на форуме свои проблемы нет ничего удивительного. Не каждый способен публично признаться в своих трудностях. Да, это и не нужно. Если у вас хватит терпения прочитать и осмыслить то, что я написала, может быть у вас хватит решимости обратиться к хорошему психотерапевту, и уже там, в приватной беседе озвучить то, что вас беспокоит. И, если повезет, то психотерапевт не будет вам морочить голову, поможет преодолеть сопротивление и подскажет пути для изменения себя.
    На форуме таких специалистов не много, но они есть. Лично мне нравится Карина и Свой. Есть и другие.
    И главное, может быть, повторюсь. Чтобы решить проблему, главное - это ее признать.
    Желаю удачи. Искренне.

    п.с. Отвечать на этот пост не надо. Примите к сведению или не - это вале решение.
    Последний раз редактировалось lalalyla; 22.09.2017 в 23:42.
    Я желаю всем счастья!

  13. Вверх #313
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Ладно. Почему-то мне не дает покоя ваша тема, и не смотря на то, что вы во всех наших диалогах принимаете позу боевого ежа, все же попытаюсь обрисовать картину.
    Вам ни в коем случае не стоить начинать с самостоятельной работы. Вам нужен объект, которому вы могли бы выразить свои трудности. Можете называть его проводником, но это не совсем корректно. Скорее, это костыль, который бы поддерживал бы вас какое-то время, пока вы не обретете силы действовать самостоятельно.

    Всегда подобное сопротивление и обвинения окружающих - это крик о помощи. Вы не ищете ответов, вы ищете бреши у других. И когда вы это делаете, не важно, находите или нет, вам становится легче. От самого процесса. Потому что озвучить свои проблемы для вас болезненно. Гораздо более болезненно, чем обвинять других.

    Впрочем, в том, что вы не озвучиваете на форуме свои проблемы нет ничего удивительного. Не каждый способен публично признаться в своих трудностях. Да, это и не нужно. Если у вас хватит терпения прочитать и осмыслить то, что я написала, может быть у вас хватит решимости обратиться к хорошему психотерапевту, и уже там, в приватной беседе озвучить то, что вас беспокоит. И, если повезет, то психотерапевт не будет вам морочить голову, поможет преодолеть сопротивление и подскажет пути для изменения себя.
    На форуме таких специалистов не много, но они есть. Лично мне нравится Карина и Свой. Есть и другие.
    И главное, может быть, повторюсь. Чтобы решить проблему, главное - это ее признать.
    Желаю удачи. Искренне.

    п.с. Отвечать на этот пост не надо. Примите к сведению или не - это вале решение.
    Соединим это с этим


    Само по себе наличие проводника не плохо, если это название соответствует сути. Проводник несет ответственность за свою деятельность. В то время как гештальт-терапевты здесь неоднократно заявляли, что ответственность - это вопрос клиента. И провести можно тоже по-разному, можно из точки А в точку Б по кратчайшему пути, можно как Иван Сусанин, а можно как Моисей - 40 лет голову морочить)).
    И не морочте голову ни себе, ни мне))

  14. Вверх #314
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30271
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Соединим это с этим



    И не морочте голову ни себе, ни мне))
    Как обычно с вашей стороны все закончилось хамством. В следующий раз не обращайтесь, я с вами больше ничего обсуждать не буду. Или по предъявлении справки с вашей стороны)). Выздоравливайте!)
    Я желаю всем счастья!

  15. Вверх #315
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Как обычно с вашей стороны все закончилось хамством. В следующий раз не обращайтесь, я с вами больше ничего обсуждать не буду. Или по предъявлении справки с вашей стороны)). Выздоравливайте!)
    Как обычно, свои проекции оставьте для себя)
    И Вам не хворать)

  16. Вверх #316
    Не покидает форум Аватар для Собрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Місто Одеса, засноване Князем Київським Аскольдом.
    Возраст
    57
    Сообщений
    8,259
    Репутация
    9602
    С чего начать - с Внимания, Любви и Уважения к самой (самому) себе.
    Миром правит не тайная Ложа, а большая Лажа.
    Все буде ДОБРЕ :)

  17. Вверх #317
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Собрина Посмотреть сообщение
    С чего начать - с Внимания, Любви и Уважения к самой (самому) себе.
    Это, к сожалению, не начало, а следствие. Следствие полученного в детстве в достатке: внимания, любви и уважения. И пока кто то Другой не покажет пример, как именно любить себя, пока кто то не разделит все чувства, которые накопились за все время неполучения этой любви, пока не прожит опыт принятия другим тебя и себя в присутствии Другого, лозунг "полюби себя " останется лишь лозунгом. Также как "я самая обаятельная и привлекательная" можно говорить себе лишь опираясь на отклик среды, подтверждающий это.
    Т е важно искать правильную среду, правильных людей, которые способны дать этот отклик. И такие есть!
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  18. Вверх #318
    Не покидает форум Аватар для Собрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Місто Одеса, засноване Князем Київським Аскольдом.
    Возраст
    57
    Сообщений
    8,259
    Репутация
    9602
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    Это, к сожалению, не начало, а следствие. Следствие полученного в детстве в достатке: внимания, любви и уважения. И пока кто то Другой не покажет пример, как именно любить себя, пока кто то не разделит все чувства, которые накопились за все время неполучения этой любви, пока не прожит опыт принятия другим тебя и себя в присутствии Другого, лозунг "полюби себя " останется лишь лозунгом. Также как "я самая обаятельная и привлекательная" можно говорить себе лишь опираясь на отклик среды, подтверждающий это.
    Т е важно искать правильную среду, правильных людей, которые способны дать этот отклик. И такие есть!
    О, Господи!
    ShtefanK, все что вы написали, для меня вообще непостижимые вещи.

    Зачем искать отклик в ком-то?

    А просто прислушаться к своему телу:
    оно сейчас хочет:
    кушать,
    писять,
    дышать свежим воздухом,
    какать,
    спать.
    повернуть руку,голову в другую сторону,
    сесть,лечь удобнее и
    ой, забыла самое главное - тело хочет любить и т.д


    Прислушаться к своей душе:
    ей хочется летать, а ей что-то мешает:
    например - чужое мнение:
    "стремись к совершенству",
    "Бог терпел и нам велел"
    "Перешли дорогу с пустым ведром"
    "Черная кошка дорогу перебежала" и тому подобные глупости
    А душе просто хочется Любви,
    побыть на Природе
    написать стихи,
    сочинить музыку и
    вообще быть свободной в своих проявлениях.

    Прислушаться к своему уму:
    Хочется изучать сексологию,
    следить за соседом,
    написать диссертацию о бабочках,
    поехать на необитаемый остров и узнать, как живут обезьяны,
    измерить длину экватора самому,
    узнать кто живет на дне океана
    ой, забыла самое главное - добыча денег и т.д

    Но, все это не вписывается в чужие рамки.

    Все, что я привела, родилось только в моих "рамках" и не важно и мгновенно.
    У каждого из вас есть ваши= свои желания.

    Но, отнестись ко всем этим желаниям - со Вниманием, Уважением и Любовью, а не с оглядкой или проекцией на желания других, это и значит - изменить себя.

    Возможно - изменить себя стоит в лучшую сторону, а это и значит - быть свободнее и счастливее.
    Последний раз редактировалось Собрина; 24.01.2018 в 01:16.
    Миром правит не тайная Ложа, а большая Лажа.
    Все буде ДОБРЕ :)

  19. Вверх #319
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Собрина, вы красиво пишите!) и я с вами согласна.
    Но. я про то, что с того, что вы красиво так описываете, начать нельзя. Это путь и цель- то, что вы описываете. А начать придется с поиска отклика у людей, которые на этот отклик способны. Вот вы, например, откликнулись, возможно ваша поддержка кого то вдохновила. А если она личная и реальная (не виртуальная)то эффект вдвойне благотворен. А логика такая только потому, что она изначально в процессе становления личности заложена: сначала ребенок "питается" откликом родителей, ближайшего окружения, и лишь после, если этот отклик положительный был, он формирует внутренний стержень и на него уде можно будет опираться, не часто оглядываясь на других.
    Вот вы пишите: "прислушаться к себе". И это прекрасно! Но многих не научили слышать себя, потому что надо было слушать папу и маму. И себя слышать разучились. Но этот навык можно восстановить, а для поддержки на этом пути, нужны люди, которые, кстати, овладели навыком слышать себя.
    И конечно, эти люди, не из близкого окружения, потому как если близкие не научили, значит, сами не умели, и нужно искать других, которые умеют.
    И чтобы научить, мало сказать "иди и делай вот это". Нужна поддержка, одобрение, принятие.
    Я об этом, важно промежуточном, порой достаточно длительным периодом работы над любовью к себе.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  20. Вверх #320
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Смешнючие психологи, ищущие отражение в окружении людей, разных уровней культуры, духовных ценностей, и самое забавное, ограниченные своим опытом и субъективной призмой восприятия. Отражение можно искать и найти только в Душе человека) и это свет и любовь. Вспомните себя безусловными, и может вас попустит наконец-то)))


Ответить в теме
Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения