Тема: Изменить себя.С чего начать?

Ответить в теме
Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 395
  1. Вверх #261
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    Знание методички , из которой Вы задали вопросы, это Ваш максимум или минимум ?
    Не судите строго, это средняя температура психологов, "не холоден и не горяч".
    Это явный путь изменения себя, ничего не меняя..но и это, может дать возможность к изменению..увидеть, что ничего не происходит. А это уже шаг по скрытому пути изменения.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-


  2. Вверх #262
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Я о способе мышления и о том, действительно ли проповедовать - значит исповедовать? Или это просто разговоры) если уж изменения (вместе с познанием) заявлены в первом посте как значимое.
    И да, мне мне всё ещё любопытна невыраженная мысль о причине и следствии)
    Измениться не изменяясь) как то так звучит этот пост.
    Учитесь находить ответы на свои вопросы, это в том числе, и о способе мышления)

  3. Вверх #263
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Да, и видеть, и чувствовать, и не париться по этому поводу... Это тренируемый навык.



    Простите, я не совсем поняла, на какую тему мне надо Вам что-то доказывать. Можно весь список сразу?
    Тренеруемый навык? Хм..это на мой взгляд чудовищный навык. Не париться...
    Психологи на мой взгляд, это модули системы, если гражданин хочет выпасть из системы и вдруг очеловечиться, тут же ему помогут психологи, встроят обратно в систему...с советом не париться. Не нудно ведь ничего делать, исправлять свою животную сущность, вон...Ваша коллега говорит так же, надо познакомиться с собой и самое забавное, она и представления не имеет что это такое.
    Надеюсь и Вы, предлагаете не париться об этом, лишь по своему неведению.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  4. Вверх #264
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Тренеруемый навык? Хм..это на мой взгляд чудовищный навык. Не париться...
    Психологи на мой взгляд, это модули системы, если гражданин хочет выпасть из системы и вдруг очеловечиться, тут же ему помогут психологи, встроят обратно в систему...с советом не париться. Не нудно ведь ничего делать, исправлять свою животную сущность, вон...Ваша коллега говорит так же, надо познакомиться с собой и самое забавное, она и представления не имеет что это такое.
    Надеюсь и Вы, предлагаете не париться об этом, лишь по своему неведению.
    Да, уж) при твоих вводных, никто ничего о себе не знает) если тебе так хочется думать, не буду отбирать у тебя такую забаву))
    Забавляйся)))

  5. Вверх #265
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Не судите строго, это средняя температура психологов, "не холоден и не горяч".
    Это явный путь изменения себя, ничего не меняя..но и это, может дать возможность к изменению..увидеть, что ничего не происходит. А это уже шаг по скрытому пути изменения.
    Ну да, результаты измерения всегда задаются системой измерения.

    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Измениться не изменяясь) как то так звучит этот пост.
    Учитесь находить ответы на свои вопросы, это в том числе, и о способе мышления)
    Спасибо, со способом мышления всё хорошо, а что надо - доучусь. "в том числе" говорит.
    Хм... я видела ещё раньше эту позицию, надо было себе поверить.

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Тренеруемый навык? Хм..это на мой взгляд чудовищный навык. Не париться...
    Психологи на мой взгляд, это модули системы, если гражданин хочет выпасть из системы и вдруг очеловечиться, тут же ему помогут психологи, встроят обратно в систему...с советом не париться. Не нудно ведь ничего делать, исправлять свою животную сущность, вон...Ваша коллега говорит так же, надо познакомиться с собой и самое забавное, она и представления не имеет что это такое.
    Надеюсь и Вы, предлагаете не париться об этом, лишь по своему неведению.
    Это называется проекции - говорить не с человеком, а со своими страхами...
    True love is not about perfection.

  6. Вверх #266
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Да, уж) при твоих вводных, никто ничего о себе не знает) если тебе так хочется думать, не буду отбирать у тебя такую забаву))
    Забавляйся)))
    Что дает Вам уверенность, что Вы можете кому либо нечто дать или забрать?
    И я согласен с коллегами, возвращайтесь в один из прежних ников, в этом Вы не смотритесь. Оставьте его как задел на будущее, когда сможете соответствовать.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  7. Вверх #267
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Что дает Вам уверенность, что Вы можете кому либо нечто дать или забрать?
    И я согласен с коллегами, возвращайтесь в один из прежних ников, в этом Вы не смотритесь. Оставьте его как задел на будущее, когда сможете соответствовать.
    А кто они Ваши коллеги?) даже не стесняюсь спросить)) они вообще есть или так же как и Вы, на раздаче?))

  8. Вверх #268
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение

    Это называется проекции - говорить не с человеком, а со своими страхами...
    Это Вы так назвали?

    Вы всерьез думаете что разговариваете со мной, или с той счастливой девочкой? Какую часть в себе Вы не принимаете, когда вот так ей отвечаете? Или Ваша работа, не для того чтоб понять прежде всего себя?
    Представьте что всё внешнее нереально, а то что останется после этого...не думаю, что Вы назовете это проекцией.
    Хотя повторюсь, задача психологов, обращать взор гражданина во вне себя.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  9. Вверх #269
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Чел - и видеть, и чувствовать, и не париться об этом (т.е. что видишь и чувствуешь). Обычно напрягаются, когда кем-то когда-то запрещено называть вещи своими именами.
    А решение по этому поводу - другой вопрос.
    И всё-таки, лучше знать, что проекции возможны, это облегчает коммуникацию.

    П. С. И да, на самом деле многого о собеседнике не знаешь, - обратная связь не чистая.
    Последний раз редактировалось Koska; 09.03.2017 в 21:39.
    True love is not about perfection.

  10. Вверх #270
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Чел - и видеть, и чувствовать, и не париться об этом (т.е. что видишь и чувствуешь). Обычно напрягаются, когда кем-то когда-то запрещено называть вещи своими именами.
    А решение по этому поводу - другой вопрос.
    И всё-таки, лучше знать, что проекции возможны, это облегчает коммуникацию.
    Коммуникация, это тоже внутренний процесс.
    Вот увидел я в себе нечто, присмотрелся, грязь..так и назвал, своим именем..то есть грязь. По сути она для меня чужеродна, то есть так обозначила та часть которая в приоритете, если грязь мой приоритет...то действительно, чего париться...а если нет? Тогда моё природное желание, очистить себя от грязи. Но грязь...это ведь тоже я. Сейчас не речь каким образом это произошло, скажем по моему неведению.
    Я понимаю, что мне нужно изменить часть себя, которая стала грязью..но это если это видеть.
    Если нет, то грязь может стать в приоритете и я буду стараться напротив, изменить части себя, которые чистые...буду стараться их вымазать.
    А вот внешние коммуникации, это на мой взгляд уже будут проекции моих внутренних ощущений.
    Как пример, загрязнил я себя ...допустим религией и я буду стараться всех, кто не имеет в себе этой мерзости, измазать их..дать им своё ощущение приоритета. Всягоко рода миссионеры, движимы именно такими проекцими.
    Социум, разносит эти проекции по умам, задача остаться при этом человеком..но это редкость, поэтому задача сводится чтоб вернуть себе облик человека...будучи падшим до человекоподобного. Про то, почему происходит падение, на это у меня есть отдельная концепция, но в двух словах от нереализоваоннсти своей в настоящего человека...настоящий, это не тот который технически вынужден стать человеком, чтоб возобновить уровень своего непрохождения..а тот, который реализовал себя в целое из всех своих составных частей.

    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  11. Вверх #271
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Kоммуникация - это всегда внешнее, то, что происходит между людьми (можно опираться на этимологию слова).
    Если ты в своём поведении, характере, способе взаимодействия, желаниях, чувствах и т.д. что-то замечаешь, - это наблюдение. Название грязи грязью и оценивание "грязь" - это кошмарно - это уже другие процессы.

    По поводу внешнего вспоминаются слова Юнга "Психологическое правило гласит, что если внутренняя ситуация не осознается, она превращается во внешние события, подобные судьбе."

    А грязь - это вещество в неположенном месте.
    True love is not about perfection.

  12. Вверх #272
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение

    По поводу внешнего вспоминаются слова Юнга "Психологическое правило гласит, что если внутренняя ситуация не осознается, она превращается во внешние события, подобные судьбе."

    А грязь - это вещество в неположенном месте.
    На мой взгляд, это не психологическое правило Юнга. Так творец манипулирует, творит из человекоподобного, человека.
    Где от грязи, которую взял в себя в неведении, избаляться должен гражданин самостоятельно. А не принимать и любить такого себя как есть, ну и не париться по этому поводу.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  13. Вверх #273
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, это не психологическое правило Юнга. Так творец манипулирует, творит из человекоподобного, человека.
    Где от грязи, которую взял в себя в неведении, избаляться должен гражданин самостоятельно. А не принимать и любить такого себя как есть, ну и не париться по этому поводу.
    Чел, а что именно ты называешь грязью?
    True love is not about perfection.

  14. Вверх #274
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Чел, а что именно ты называешь грязью?
    Грязь, она и в Африке грязь..не я это так называю. Есть понятие чистая душа, а бывает нечистая..нечисть.
    Корень вероятно ум, который порождает появление в душе этой грязи и ум, статичен, им грязь можно удерживать...то есть не париться, что душа грязная. Грязь это то, что делает меня статичным и не дает моему движению быть единым с движением творца. Если уже совсем примитивно, для скота, то следование заповедям..это приблизительный пример очищения от грязи. Ну и перечень грехов соответственно, будет образом той грязи, с которой люди могут примириться, человеки никогда.
    Улыбнули, Вы, как психолог спрашиваете меня о грязи? В идеале как раз психолОг, должен указывать гражданину на его грязь, ибо слеп гражданин и не может видеть. Я грязь доставляет душевный дисбаланс. Но бывает что грязь не парит и для гражданина начинает быть нечто естественной, с таким после общения хочется вымыть руки.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  15. Вверх #275
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Грязь, она и в Африке грязь..не я это так называю. Есть понятие чистая душа, а бывает нечистая..нечисть.
    Корень вероятно ум, который порождает появление в душе этой грязи и ум, статичен, им грязь можно удерживать...то есть не париться, что душа грязная. Грязь это то, что делает меня статичным и не дает моему движению быть единым с движением творца. Если уже совсем примитивно, для скота, то следование заповедям..это приблизительный пример очищения от грязи. Ну и перечень грехов соответственно, будет образом той грязи, с которой люди могут примириться, человеки никогда.
    Улыбнули, Вы, как психолог спрашиваете меня о грязи? В идеале как раз психолОг, должен указывать гражданину на его грязь, ибо слеп гражданин и не может видеть. Я грязь доставляет душевный дисбаланс. Но бывает что грязь не парит и для гражданина начинает быть нечто естественной, с таким после общения хочется вымыть руки.
    Мне не хватает конкретики. Вспоминаются идеологические выступления, когда идеи значат больше, чем живые люди. Видно, что есть душа, только мне сложно разговаривать с агитацией...
    True love is not about perfection.

  16. Вверх #276
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Мне не хватает конкретики. Вспоминаются идеологические выступления, когда идеи значат больше, чем живые люди. Видно, что есть душа, только мне сложно разговаривать с агитацией...
    Говорят что не все люди живые.
    В чём не хватает конкретики, Вы не видите в себе грязь?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  17. Вверх #277
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Говорят что не все люди живые.
    В чём не хватает конкретики, Вы не видите в себе грязь?
    Ну вот смотри, это как это работает. Вводится понятие ("грязь"), делятся люди на правильных и "неправильных", а дальше священная война против неугодных.

    Что конкретно конкретно ты называешь грязью?

    Слова Ильи Латыпова пришлись в тему, решила поделиться.
    И еще одна мысль про ценность... Ощущение собственной ценности - это вовсе не ощущение собственной идеальности, хорошести и безошибочности (а иногда так и трактуют!). Это когда ты, совершив что-то явно неудачное (сказав лишнее, совершив ошибку, допустив бестактность и так далее), позволяешь себе переживать по поводу этих ошибок без того, чтобы начать унижать самого себя. За этим унижением (ты идиот, куда ты смотрел!! и так далее) стоит явно высокомерная идея, что ты в состоянии всегда всё предусматривать, находить нужные слова и так далее. Отказ от этого высокомерия приводит нередко и к исчезновению желания пристыдить или наказать себя посильнее. Остается место для грусти и для энергии жить и действовать дальше. (Илья Латыпов)
    True love is not about perfection.

  18. Вверх #278
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Ну вот смотри, это как это работает. Вводится понятие ("грязь"), делятся люди на правильных и "неправильных", а дальше священная война против неугодных.

    Что конкретно конкретно ты называешь грязью?

    Слова Ильи Латыпова пришлись в тему, решила поделиться.
    Страх..вот грязь.
    Какое мне дело до людей?
    Моя.."война", она только моя.
    Об изменении себя ведь речь? Для меня это не метод психологов, как из анекдота, про чувака который теперь гордится что он мочится в штаны. Увы, но такой подход это самообман, вроде изменение есть, но по сути его нет.
    Изменить себя в моем понимании, это трансформация психики, от человекоподобного до человеческого психо с разумной составляющей.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  19. Вверх #279
    Постоялец форума Аватар для Покорительница
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,295
    Репутация
    713
    Все начинается с того, что в один прекрасный день ты понимаешь, что нужно что-то изменить.))) Это уже первый шаг в изменении. Для меня лучшая мотивация - это то, что я вижу в конце тунеля. А там я вижу себя счастливой. И я знаю, что кроме меня никто ничего не сделает. И потому я начинаю путь. Люблю эту песню про "Прекрасное далеко"! Все в твоих руках, однозначно. Только нам решать, где мы хотим быть. Я хочу ту картинку, что слева (я про ролик))))

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2017 в 12:49 ----------

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Страх..вот грязь.
    Какое мне дело до людей?
    Моя.."война", она только моя.
    Об изменении себя ведь речь? Для меня это не метод психологов, как из анекдота, про чувака который теперь гордится что он мочится в штаны. Увы, но такой подход это самообман, вроде изменение есть, но по сути его нет.
    Изменить себя в моем понимании, это трансформация психики, от человекоподобного до человеческого психо с разумной составляющей.
    Красота спасет мир!

  20. Вверх #280
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    чем всё закончилось?
    :) отстрел вампиров окончен


Ответить в теме
Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения