Тема: Туберкулёз

Ответить в теме
Страница 73 из 79 ПерваяПервая ... 23 63 71 72 73 74 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 1579
  1. Вверх #1441
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17189
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Протоколы прошлых лет, я так понимаю, были укороченные по времени лечения? Более 20 лет назад туберкулезный плеврит лечили 3 месяца, а сейчас минимум пол года.
    Милая девушка! Я не такой динозавр,как Вы считаете. Мой период работы составляет с 2000-2014. И вот что я Вам скажу. Если в 2000 годах курс лечения, к примеру, очагового туберкулёза, да и впрочем любого другого не осложненного ( т.е закрытая форма) составлял год, и никак иначе, то к 2014 году, 6-8 месяцев. С предупреждением,что вы должны ( вернее не плохо бы) делать профилактику осенью и весной. Пару лет после лечения точно. И уж поверьте, тенденция данных изменений явно не в лучшую сторону
    Да, у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди.


  2. Вверх #1442
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от tenderness Посмотреть сообщение
    Милая девушка! Я не такой динозавр,как Вы считаете. Мой период работы составляет с 2000-2014. И вот что я Вам скажу. Если в 2000 годах курс лечения, к примеру, очагового туберкулёза, да и впрочем любого другого не осложненного ( т.е закрытая форма) составлял год, и никак иначе, то к 2014 году, 6-8 месяцев. С предупреждением,что вы должны ( вернее не плохо бы) делать профилактику осенью и весной. Пару лет после лечения точно. И уж поверьте, тенденция данных изменений явно не в лучшую сторону
    Я ни в коей мере не хотела вас обидеть) Говорю как лечили врачи в военном госпитале 20 лет назад. Это реальная история и реальное лечение. А сейчас врач современный говорит какой ужас и почему так мало лечили.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  3. Вверх #1443
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    Назначили изониазид 0.1 дозировку , 1 таблетку в день. А если у мужа устойчивость будет к этому препарату , тогда что? Поменяют и нам на другой? Вы меня не обидели , наоборот благодарна, что отвечаете. Больше не у кого даже спрашивать (

  4. Вверх #1444
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17189
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    А сейчас врач современный говорит какой ужас и почему так мало лечили.
    Сейчас врачи говорят просто:" Какой ужас". Потому что сейчас все сводится к европейскому лечению. Но беда в том,что там нет такой заболеваемости как у нас. У нас как с 1995 года объявлена эпидемия,так ее никто и не отменял. Врачи бы и рады,по крайней мере те,с кем я работала,лечить как положено. Но ....тогда их за это по голове не погладят, и спасибо не скажут
    Да, у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди.

  5. Вверх #1445
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17189
    Кстати, вспомнила! В Штатах, например, для тех кто приезжает из Украины, России на ПМЖ. Люди приехавшие туда,помимо того что должны сделать рентгенограмму, даже если у вас все хорошо. Лёгочный рисунок чистый, всё - равно вы обязаны!! Будете 10 месяцев пропить курс препаратов. Так сказать профилактика.
    Да, у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди.

  6. Вверх #1446
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от tenderness Посмотреть сообщение
    Кстати, вспомнила! В Штатах, например, для тех кто приезжает из Украины, России на ПМЖ. Люди приехавшие туда,помимо того что должны сделать рентгенограмму, даже если у вас все хорошо. Лёгочный рисунок чистый, всё - равно вы обязаны!! Будете 10 месяцев пропить курс препаратов. Так сказать профилактика.
    Нету такого.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  7. Вверх #1447
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17189
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Нету такого.
    Ну может именно сейчас и нет.
    Да, у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди.

  8. Вверх #1448
    Создала специально левую страницу для того, чтобы рассказать и поделиться своей историей в этой теме.
    2 года назад я молодая, красивая, успешная, работала, заканчивала иститут.... И в один день, случайно, узнаю что у меня ТБ
    Конечно для меня это был огромный шок. Неделю я плакала, но потом мои родные все меня привели в чувство, сказали, что им я нужна здоровая. Я нашла в вк очень хорошую группу посвященную этой болезни, там есть врач, которые отвечает на вопросы, да и вообще группа сама по себе очень энергичная, если кому интересно сброшу ссылку в ЛС
    Работу пришлось оставить.
    У меня всегда по жизни было много друзей, все они когда узнали, меня поддержали, все остались со мной. Весь период лечения у меня был БК-. Любой праздник, любые вечеринки, мои друзья всегда мне звонили и звали меня со словами что для меня есть яблочный сок )). Друзья помогли мне с работой на момент лечения, так что было оченнь даже хорошо. Пила пилюльки, писала диплом, работала, жизнь вроде как и не изменилась.
    Но когда пришла делать контроль через 2 месяца, оказалась туберкулома. Сказали, что нужно хирургическое вмешательство. Врач посоветовала оперироваться на Белинского у доктора Хань. Операцию сделали в феврале прошлого года. В мае перестала пить уже таблетки и перевели в группу здоровых. Снимки не делаю, чтобы лишний раз себя не облучать, раз в год котроль езжу КТ делаю, это конечно не дешевое удовольствие, но мне так самой спокойнее. Контроль годовой прошла вот на этой неделе, все хорошо, на легком рубец и все.
    Во время лечения (не в больнице) совершенно случайно познакомилась с будущим мужем, он все узнал и был со мной до самого конца
    Сейчас я об этом даже не вспоминаю, просо был не приятный момент в жизни и не более.
    Я к чему вообще это все написала?
    Во первых те кто думают, что эта болезнь асоциальная, прекратите так думать, этой болезнью могут заболеть абсолютно все, а не только бомжи и наркоманы.
    А во вторых, те кому пришлось столкнуться сэтой болезнью, могу сказать точно и уверенно ТБ - это не приговор, ТБ лечится. Есть болезни на много страшнее чем эта. Соблюдайте все назначения врача и все будет замечательно. А если предлагают хирургическое вмешательство ,то лучше не откладывайте в долгий ящик. Встречала в больнице не мало людей, которые чтобы избежать операции пили химию по несколько лет, но потом всеравно приходили к выводы что нужно оперерироваться. Во время операции хирург убирает все очаги, а не только туберкуломы. Лично мое мнение, что вообще эту болезнь лучше бы и лечили хирургическим путем а не пить эту химию годами

  9. Вверх #1449
    Частый гость Аватар для COOLYBASS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    600
    Репутация
    100
    А если предлагают хирургическое вмешательство ,то лучше не откладывайте в долгий ящик. Встречала в больнице не мало людей, которые чтобы избежать операции пили химию по несколько лет, но потом всеравно приходили к выводы что нужно оперерироваться. Во время операции хирург убирает все очаги, а не только туберкуломы.
    А сколько было случаев, что после операций, через время снова появлялись туберкуломы и не одна-две, а три-пять. А сколько было случаев вылечивания именно таблетками, без вмешательства хирургии. Если в Вашем случае это помогло, то это не значит, что поможет всем. Вам повезло, что забыли это. Но не каждый готов резаться. В этом тоже хорошего мало. К тому же сейчас много хирургов специально назначают операции чтоб заработать. Это своего рода коммерция.

  10. Вверх #1450
    Цитата Сообщение от COOLYBASS Посмотреть сообщение
    А сколько было случаев, что после операций, через время снова появлялись туберкуломы и не одна-две, а три-пять. А сколько было случаев вылечивания именно таблетками, без вмешательства хирургии. Если в Вашем случае это помогло, то это не значит, что поможет всем. Вам повезло, что забыли это. Но не каждый готов резаться. В этом тоже хорошего мало. К тому же сейчас много хирургов специально назначают операции чтоб заработать. Это своего рода коммерция.
    Вы знаете случаи когда туберкуломы вылечивали медикаментозно? Не вводите людей в заблуждения!!!!. И сейчас как раз наоборот не всех отправляют к хирургу и не всем это показано. Люди млу лечат годами, но при этом можно все это решить хирургическим путём, без лечения которое длится годами
    А по поводу рецидива, то от него никто не застрахован.

  11. Вверх #1451
    Цитата Сообщение от COOLYBASS Посмотреть сообщение
    А сколько было случаев, что после операций, через время снова появлялись туберкуломы и не одна-две, а три-пять. А сколько было случаев вылечивания именно таблетками, без вмешательства хирургии. Если в Вашем случае это помогло, то это не значит, что поможет всем. Вам повезло, что забыли это. Но не каждый готов резаться. В этом тоже хорошего мало. К тому же сейчас много хирургов специально назначают операции чтоб заработать. Это своего рода коммерция.
    Если сидеть и самому себе говорить, что вот есть риск рицедива, зачем оперировать??? Тогда зачем пить химию годами?? Убить себе печень, почки, слух, зрение, а потом тоже рецидив и все заново!!!! Не нужно себя настраивать изначально на то что все будет плохо. Лично я не знаю случаев когда после операции у кого то было что-то плохо. Прежде чем идти на операцию очень много читала, общалась с людьми которые прошли через это.
    Я говорю то что точно знаю!!!

  12. Вверх #1452
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17189
    Цитата Сообщение от COOLYBASS Посмотреть сообщение
    А сколько было случаев, что после операций, через время снова появлялись туберкуломы и не одна-две, а три-пять. А сколько было случаев вылечивания именно таблетками, без вмешательства хирургии. Если в Вашем случае это помогло, то это не значит, что поможет всем. Вам повезло, что забыли это. Но не каждый готов резаться. В этом тоже хорошего мало. К тому же сейчас много хирургов специально назначают операции чтоб заработать. Это своего рода коммерция.
    К сожалению туберкулома медикаментозно не лечится. Если не прооперировать,то это бомба замедленного действия.Да,резаться,как вы выразились, не каждый готов. Но если дошло до туберкуломы, то это единственно верный исход. Я знаю очень многих,которые после окончания лечения очагового туберкулеза,готовы были прооперироваться,чтобы убрать зарубцевавшиеся очаги. Чтобы потом жить спокойно. Да,этот человек здоров. И ему,казалось бы операция не нужна. Только всю его жизнь,на снимках будет видно,что он болел. А при прохождении медкомиссии...при приеме на работу...как Вы думаете, много желающих работодателей взять такого человека? хоть у него болезнь в пршлом?Только не все так просто. Он не может прийти и сказать-прооперируйте меня. Показаний нет для этого. А просто так...его никто никто на стол не возьмет. Это статья. И про зарабатывание денег на таких операциях...зря вы это. Вы это к онко, к сожалению,адресуйте
    Последний раз редактировалось tenderness; 16.09.2018 в 17:57.
    Да, у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди.

  13. Вверх #1453
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от tenderness Посмотреть сообщение
    Только всю его жизнь,на снимках будет видно,что он болел. А при прохождении медкомиссии...при приеме на работу...как Вы думаете, много желающих работодателей взять такого человека? хоть у него болезнь в пршлом?Только не все так просто. Он не может прийти и сказать-прооперируйте меня. Показаний нет для этого. А просто так...его никто никто на стол не возьмет. Это статья. И про зарабатывание денег на таких операциях...зря вы это. Вы это к онко, к сожалению,адресуйте
    Ничего страшного нет с медкомиссиями. Никто по этому поводу не делает трагедий, сдавал медкомиссии в Европе, в Африке, в Эмиратах, все хорошо. Медицина, на самом деле, шагнула далеко вперед и медики прекрасно понимают, что перенесенные тубик, это не приговор, это в прошлом. У меня за много лет медкомиссий, небыло ни одного, даже маленького упоминания, на то, что я болел. Только в Украинской медкомисии спросили, болел? Говорю, да, ок. Все!

    Не нужно ничего боятся.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  14. Вверх #1454
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17189
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Ничего страшного нет с медкомиссиями. Никто по этому поводу не делает трагедий, сдавал медкомиссии в Европе, в Африке, в Эмиратах, все хорошо. Медицина, на самом деле, шагнула далеко вперед и медики прекрасно понимают, что перенесенные тубик, это не приговор, это в прошлом. У меня за много лет медкомиссий, небыло ни одного, даже маленького упоминания, на то, что я болел. Только в Украинской медкомисии спросили, болел? Говорю, да, ок. Все!

    Не нужно ничего боятся.
    Вы чуть чуть не внимательно прочитали. Я не сказала о том что медики делают трагедию. Медики только констатируют факт что заболевание было. А трагедию, зачастую,делают работодатели
    Да, у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди.

  15. Вверх #1455
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от tenderness Посмотреть сообщение
    Вы чуть чуть не внимательно прочитали. Я не сказала о том что медики делают трагедию. Медики только констатируют факт что заболевание было. А трагедию, зачастую,делают работодатели
    Да ничего они не констатируют, елки-палки. У меня везде в заключениях написано "Годен". Туберкулез - Negative. На данный момент его нет, все! Никого не интересует, что там было в прошлом.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  16. Вверх #1456
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Всем привет!
    Ищу людей, которые бы могли рассказать все о туберкулезе и о том как его лечат в Украине. Есть ли поддержка госсударства, как справлялись/справляетесь с болезнью. Кто может поделиться свой историей? Можно анонимно.

  17. Вверх #1457
    Цитата Сообщение от lavka_bu Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Ищу людей, которые бы могли рассказать все о туберкулезе и о том как его лечат в Украине. Есть ли поддержка госсударства, как справлялись/справляетесь с болезнью. Кто может поделиться свой историей? Можно анонимно.
    Моя история написана выше. В Украине лечат медикоментозно, таблетки выдаются бесплатно или в диспансере, или в стационаре. Таблетки очень едкие, но другого лечения нету, поэтому врач назначает еще таблетки для печени, мне назначали карсил на весь курс лечения, но его нужно покупать самому.
    Есть случаи когда лечать хирургическим путем, это если туберкулома, МЛУ, ШЛУ. Если нет устойчивости к препаратам, нет туберкуломы, соблюдать все назначения врача, то за пол года можно от этой болезни избавиться, а дальше все зависит от остаточных изменений и от вашего образа жизни, нужно будет проходить контрольные снимки каждые пол года
    Здоровья Вам, не бойтесь, ТБ - это не приговор

  18. Вверх #1458
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от neoks Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите ,кто знает. Срочно.

    У близкого друга есть антитела сумарные к mycobacterium tuberculosis - «положительно» признаков никаких нет говорит,что дальше делать,куда его направить? В Одессе
    Этот анализ вообще ни о чем. Когда ставят на учет берут мокроту и делают рентген. А анализ может говорить о том, что он переболел когда то или уже заболел, но стадия ранняя, либо болезнь в самом разгаре.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  19. Вверх #1459
    Цитата Сообщение от neoks Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите ,кто знает. Срочно.

    У близкого друга есть антитела сумарные к mycobacterium tuberculosis - «положительно» признаков никаких нет говорит,что дальше делать,куда его направить? В Одессе
    Точно не на форум надо идти! Там где выявили эти антитела, там и должны сказать куда идти дальше

  20. Вверх #1460
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от neoks Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите ,кто знает. Срочно.

    У близкого друга есть антитела сумарные к mycobacterium tuberculosis - «положительно» признаков никаких нет говорит,что дальше делать,куда его направить? В Одессе
    Надо к фтизиатру пойти , проконсультироваться ...


Ответить в теме
Страница 73 из 79 ПерваяПервая ... 23 63 71 72 73 74 75 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения