Тема: На машине из Одессы в Буковель. Карпаты.

Ответить в теме
Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 332
  1. Вверх #161
    Постоялец форума Аватар для Bullet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от AДBOKAT Посмотреть сообщение
    ...Одесса- Кучурган - перед Тирасполем направо на объездную по мосту (Е581) - потом по М4 и по Р5 налево на переход ПМР-Молдова (Вадуй-луй-Воде)
    .
    Почему выбрали такой вариант проезда, вместо стандартного варианта через Тирасполь-Бендеры? Как состояние дороги М4 по ПМР?

    Сколько времени заняло оформление на "границе" ПМР-Молдова? Печать в паспорт ставили или только талон дали?


  2. Вверх #162
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    794
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
    Печать в паспорт ставили или только талон дали?
    Никакую печать в паспорт на "границе" ПМР-Молдова не ставят. Для безпроблемного потом выезда из Молдовы нужно зарегистрироваться на миграционном посту Молдовы.

  3. Вверх #163
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Цитата Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
    Почему выбрали такой вариант проезда, вместо стандартного варианта через Тирасполь-Бендеры?
    Возможно, не захотел сталкиваться с тираспольскими гаишниками. Там на стационарном посту на въезде в Тирасполь тормозят безо всякого повода. У них еще новая разводная фишка появилась: их "президент" подписал закон, по которому водительское удостоверение с неуказанным сроком действия считается действительным 10 лет. Так что если ВУ выданы ранее 2007-го года, то они якобы недействительны и с таким ВУ вы не имеете права управлять автомобилем на территории ПМР. Самый убедительный аргумент в возможной дискуссии по этому поводу (и завершающий эту дискуссию в пользу водителя) - 5 у.е. Можно считать это своеобразной оплатой за транзит (официально которой не существует). Мне повезло быть остановленным на этом посту дважды, из чего сделал вывод, что этот пост для того там и существует, чтобы собирать дань. Оба раза пост был при деле, останавливая очередную машину как только отъезжала предыдущая. Все остановленные при мне авто были на одесских номерах. Так что после открытия объезда через Паланку, лучше ехать тудой.

  4. Вверх #164
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,667
    Репутация
    54972
    Цитата Сообщение от donich Посмотреть сообщение
    Возможно, не захотел сталкиваться с тираспольскими гаишниками. Там на стационарном посту на въезде в Тирасполь тормозят безо всякого повода. У них еще новая разводная фишка появилась: их "президент" подписал закон, по которому водительское удостоверение с неуказанным сроком действия считается действительным 10 лет. Так что если ВУ выданы ранее 2007-го года, то они якобы недействительны и с таким ВУ вы не имеете права управлять автомобилем на территории ПМР. Самый убедительный аргумент в возможной дискуссии по этому поводу (и завершающий эту дискуссию в пользу водителя) - 5 у.е. Можно считать это своеобразной оплатой за транзит (официально которой не существует). Мне повезло быть остановленным на этом посту дважды, из чего сделал вывод, что этот пост для того там и существует, чтобы собирать дань. Оба раза пост был при деле, останавливая очередную машину как только отъезжала предыдущая. Все остановленные при мне авто были на одесских номерах. Так что после открытия объезда через Паланку, лучше ехать тудой.
    за эту зиму 4 раза проезжал. ни разу не останавливали

  5. Вверх #165
    Постоялец форума Аватар для AДBOKAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
    Почему выбрали такой вариант проезда, вместо стандартного варианта через Тирасполь-Бендеры? Как состояние дороги М4 по ПМР?

    Сколько времени заняло оформление на "границе" ПМР-Молдова? Печать в паспорт ставили или только талон дали?
    Выбрали случайно. По навигатору. Состояние дороги хорошее и пусто. Пмр Молдова минут 15 как везде.

  6. Вверх #166
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,495
    Репутация
    12045
    Хотим на Черновцы ехать через Молдову. Первый раз. Вчера прочитала, что в Кучурганах открыли совместный пост Украина- Молдова. Не знаю, как они с пмр добазарились, но вроде с 1 июня открывают. Кто- то знает что- то?
    Или если через пмр ехать, что надо точно знать? Зарегистрироваться у молдавской таможни при в"езде и выезде? Обратно тоже так собираемся возвращаться, надо знать все тонкости.
    Вроде почитала. Все понятно. По пересечении в Кучурганах, там все понятно, куда идти и т.д? Где искать эту миграционные службы Молдовы, чтоб поставить штамп в"езда и выезде?
    Последний раз редактировалось СтасюлЯ; 01.06.2017 в 11:53.

  7. Вверх #167
    Постоялец форума Аватар для Dona_Flor
    Пол
    Женский
    Адрес
    У самого Черного моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    974
    я бы в пмр не ехала, мы их объезжали. Там кстати надо будет покупать свою страховку, гринкарта у них не действует. И если с детьми, то тоже уточнить можно ли по вписанным
    Виолетта, 6. Май 2010
    Илья, 12. Июль 2014

  8. Вверх #168
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,667
    Репутация
    54972
    Цитата Сообщение от Dona_Flor Посмотреть сообщение
    я бы в пмр не ехала, мы их объезжали. Там кстати надо будет покупать свою страховку, гринкарта у них не действует. И если с детьми, то тоже уточнить можно ли по вписанным
    С вписанными можно.
    Страховка в марте не нужна была уже

  9. Вверх #169
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,495
    Репутация
    12045
    Проехали мы через Молдову. Обратно будем через Украину возвращаться. Не понравилось. Дорога без ям, но я б не сказала, что супер. Наша М6 не хуже. В общем, с их скоростным режимом и кучей сел, плюс в Мамалыге 5 машин оформляли час, мы потратили времени и топлива одинаково, как и по Украине. Среднюю скорость показал 68.
    Вчера Венгерскую границу пресекли, так там за час пропустили 20 машин))))

  10. Вверх #170
    Постоялец форума Аватар для AДBOKAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Проехали мы через Молдову. Обратно будем через Украину возвращаться. Не понравилось. Дорога без ям, но я б не сказала, что супер. Наша М6 не хуже. В общем, с их скоростным режимом и кучей сел, плюс в Мамалыге 5 машин оформляли час, мы потратили времени и топлива одинаково, как и по Украине. Среднюю скорость показал 68.
    Вчера Венгерскую границу пресекли, так там за час пропустили 20 машин))))
    Скоростной режим у нас почти одинаковый. Просто у нас нарушают смелее т.к. штрафы меньше. На границе Вам просто не повезло. Не знаю как получилось больше топлива на меньшем расстоянии и меньшей скорости? Времени также, но Вы его не ехали, а стояли, а значит меньше устали. Мне так кажется. ИМХО

  11. Вверх #171
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от AДBOKAT Посмотреть сообщение
    Скоростной режим у нас почти одинаковый. Просто у нас нарушают смелее т.к. штрафы меньше. На границе Вам просто не повезло. Не знаю как получилось больше топлива на меньшем расстоянии и меньшей скорости? Времени также, но Вы его не ехали, а стояли, а значит меньше устали. Мне так кажется. ИМХО
    Они, судя по посту выше, через Молдову ехали в Венгрию.
    Странный маршрут.... точнее сказать - неправильный. В горах короткая дистанция не означает быстрее и экономнее.
    212 flights / 64 airports / 414052 miles / 949 h 35 min

  12. Вверх #172
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от AДBOKAT Посмотреть сообщение
    Ездил на майские таким маршрутом.

    Одесса- Кучурган - перед Тирасполем направо на объездную по мосту (Е581) - потом по М4 и по Р5 налево на переход ПМР-Молдова (Вадуй-луй-Воде) - и дальше в обход Кишинева по М14 - до перехода Бричаны.

    по ПМР дорога прекрасная и пустая, по Молдавии тоже, намного лучше, чем если ехать через Тирасполь и Кишинев. В Бричанах переход на Украину такой же как и в Мамалыге.

    Кому нужно с Бричан на Каменец, то все-равно в объезд через Хотин. Дорога ужасная от перехода Бричан до Хотина.

    От Каменца через Городенку на И.Франковск дорога приличная и пустая и лучше ехать по ней, чем Коломыя-Черновцы, где дорога хорошая, но очень загружена.
    У меня вопрос, если ехать так же по Е581 но въехать в Молдову в районе Бычка. Там есть миграционный и томоженный пост? Отметку о въезде сделают?

  13. Вверх #173
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    159
    Репутация
    59
    Всем привет . Сейчас мост открыт в Маяках - посоветуйте пожалуйста как лучше ехать через Молдову в Закарпатье

  14. Вверх #174
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Цитата Сообщение от EcoD Посмотреть сообщение
    У меня вопрос, если ехать так же по Е581 но въехать в Молдову в районе Бычка. Там есть миграционный и томоженный пост? Отметку о въезде сделают?
    Там мост (Бычок-Гура Быкулуй) закрыт для проезда.

  15. Вверх #175
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    68
    Репутация
    12
    Ребят, а в Закарпатье через Виницу-Хмельницкий-Тернополь....как там дорога? Или лучше через Киев?

  16. Вверх #176
    Постоялец форума Аватар для AДBOKAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от Garik_71 Посмотреть сообщение
    Ребят, а в Закарпатье через Виницу-Хмельницкий-Тернополь....как там дорога? Или лучше через Киев?
    Говорят, что уже норм.

  17. Вверх #177
    Посетитель Аватар для bubo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    82
    Дорога Хмельницкий - Тернополь - Стрый это просто жах.

  18. Вверх #178
    Постоялец форума Аватар для AДBOKAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    1882
    Лишний раз подтверждает, что нужно ехать через Молдову.

  19. Вверх #179
    Посетитель Аватар для чп
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    316
    Репутация
    282
    Цитата Сообщение от AДBOKAT Посмотреть сообщение
    Лишний раз подтверждает, что нужно ехать через Молдову.
    а на выезде.... ну то таке.... в этом году был крейзи тур--- Одесса... Буша...Могилев-Подольский..Черновцы..Говерла... и все это на аккорде и примере))) дороги там хоть и делают но как то выборочно ...и не факт что Вам с ней повезет...
    Бороться с ленью лучше на чем-нибудь мягком) а и еще .. убей в себе москаля

  20. Вверх #180
    Посетитель Аватар для чп
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    316
    Репутация
    282
    Цитата Сообщение от AДBOKAT Посмотреть сообщение
    Говорят, что уже норм.
    ДО Виницы надо быть внимательным ( много горбов от фур) а там хоть 120
    Бороться с ленью лучше на чем-нибудь мягком) а и еще .. убей в себе москаля


Ответить в теме
Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения