|
еду до умани, потом винница, хмельницкий, тернополь, ивано-франковск , нодворна, яремче, ну а дальше дорога одна. Все города обьезжаем по окружной.
проблемных участков замечено не было. были трудности под винницей летом, но они заключались в том, что там делали капитально дорогу. надеюсь уже закончили делать.
Мы ваще так много ездим, вот недавно просто себе тур устроили, каждая ночь была на новом месте с палаткой
Киев Москву освятил он ее и отпоет.
Тоже планируем поездку в Буковель на автомобиле. По Украине через Винницу ездили последний раз два года назад, тогда дорога была хлам... Сейчас вроде подремонтировали основные участки.
Рассматриваю еще поездку через Молдову. До Кишинева дорогу знаю, ездили, дальше не уверен. На карте во вложении отметил маршрут через Молдову. Кто ездил, подскажите, маршрут правильный? По пути есть нормальные заправки с кафе, туалетом и т.д.?
Едем с детьми, поэтому интересует сколько по времени занимают оба маршрута сейчас, исходя из текущего состояния дорог у нас и в Молдове?
Всем спасибо!
http://forumodua.com/showthread.php?t=2073250&p=69451198&viewfull=1#post69451198
Как в этом году не знаю
Итак, ездили на НГ в Бук через Молдову. Данные: машина малолитражка, 3 взрослых
Плюсы:
нет ям в колено. Самый сложный участок был в районе Черновцов и тот не особо критичный.
Минусы:
в Молдове по дороге сложно встретить кафе для перекуса, поэтому поели уже проехав Мамалыгу. Заправки тоже не очень часто.
По времени вышло около 12 часов.
Пару слов о новом пункте пропуска в Паланке, сейчас все не плохо, но боюсь, что летом будут так же не справляться. Дорога туда - проходили в районе 7 утра, заняло минут 10. Назад были в районе 8 вечера, перед машиной было 5 пешеходов+ наша машина, проход занял 25 минут, мне кажется это ОЧЕНЬ много для пустого ПП.
Всем привет
Так как пользовался некоторой инфо с этой ветки во время своей поездки, то теперь поделюсь и своей ))
Общий маршрут 3300 км ))
Сначала был план поехать в Закарпатье поваляться в санатории - подышать; поотдыхать
Маршрут: поехал все-таки через Укр: Одесса-Умань-Винница-Хмельн-Тернополь (здесь букинг и упали спать на берегу озера) - Львов - Мукачево - точка отдыха Термал Стар
Ожидал худшего!! Маршрут уже более менее! Тяжело Хмельницкий-Тернополь! Родина Петра просто красота дороги; Дальше в горе тоже все отлично
Дальше:
Дальше, повалявшись трое суток, нашей семье стало скучно )) решили а в кои веки - едем в Вену - паспорта собой )) Решили - сделали ) Граница-Чоп пролетели, Венгрия - час
Дальше магистрали магистрали ) и через часов 6-7 мы в Вене (букинг и упали спать)
3 дня в Вене - пора домой. Сел думать как ехать ) Так как Восточн Европу я обкатал уже хорошо, решил идти через Румынию.
Маршрут:
Вена-Будапешт-Сегед-Тимишоара(букинг и упали спать)-Дева-Сибиу-Брашов-Фокшаны-Галац-Измаил-Одесса! Па-па и мы дома )))
Причины выбора этого маршрута: путешествие ) постоянно видишь что-то новое; красная граница на входе Польша-Украина (это был альтернативный вариант) т.е. могли ооочень долго простоять
Почему спали в Тимишоаре - потому что в 40-ка км от Вены в сторону Будапешта один из самых больших аутлетов Европы - Парндорф ))) были до этого в Дубай моле - но этот тоже впечатляет! Провели весь день в нем! цены огонь!!Багажник забили )
Дорога в Румынии - доволен очень!! Более половины пути магистраль A1 - шикарная, дальше через горы - пресловутая Вранча,которая иногда трясет Одессу )) дорога тоже идеал хотя и сложная. Но природа, красоты, ляпота. Граница просто никого вообще - всех в сборе:румыния;молдова;молдова;украина пролетели за 30 мин включая штампы возврата такс фри парндорфа
Рекомендации после всего: если ехать этим маршрутом с Одессы - то в обратном порядке )) сначала в Румынию-проходим днем сложный маршрут гор и наслаждаемся видом за окном и потом до Вены только магистрали - просто отдыхаете за рулем.
и еще! без навигатора КАТЕГОРИЧЕСКИ не ехать!
всем приятных путешествий
Интересное путешествие вышло! Мы тоже два года назад в Австрию и назад прокатались. Вперед через Киев-Львов-Краков-Аушвиц-Вена. После нескольких дней в Вене, поехали на конечную точку маршрута - горную дорогу Grossglockner - очень крутые виды, море удовольствия. По пути также посетили одну из красивейщих деревень Hallstatt.
Обратно ехали через Будапешт-Чоп-Львов и далее через Винницу домой. Самая напряжная дорога из всего путешествия была дорога через Винницу.
В этом году даже думал автомобиль поездом доставить во Львов и дальше своим ходом, но вагон-автовоз отменен пока. Да и дороги неплохо подремонтировали, судя по форуму и autostrada.info
12 часов - если ехать почти не нарушая. В таком режиме Молдова от Паланки до Мамалыги пересекается за 6 часов +/-.
Ям "в колено", возможно, и нет, но 20см и более - довольно много. Зависит от выбранного пути. Новая трасса на Штефан Водэ и Кишинев хороша. Участки от Паланки до этой трассы, а также от Каушан до Анений-Ной и чуть дальше старой бетонки - убитые. С бетонки во многих местах слез асфальт (под снегом это не сильно заметно), более-менее нормальные участки на ней начинаются примерно с уровня Кишинева, еще лучше - от Бельц.
Участок дороги в районе Анений-Ной и Бульбоака уже открыт (был закрыт более года)
Кстати, если кто использует в качестве навигатора Гугл, хочу предупредить о перманентном косяке На обратном пути по бетонке (трасса М5) он настойчиво предлагает свернуть направо в поле в районе 300го километра. Надо игнорировать и ехать дальше до развилки Бендеры - Бульбоака
Отсутствие нормального общепита на молдавских дорогах пережить можно, а вот с туалетами реальная беда... нормальные туалеты на заправках есть только в более-менее крупных населенных пунктах, в остальном - загаженные сараи
Если в Молдове никуда не заезжать, то можно и до Бука дотянуть на одном баке Заправиться на ВОГе в Маяках, а затем уже на ВОГ/ОККО в Делятине/Татарове.
Участок между Мамалыгой и Черновцами (ближе к границе) таки да не очень, проезжать его в темное время суток, имхо, стремно (ямы, села не освещены, пешеходов иногда видно только в паре метров перед капотом).
Дорога от Росошан к Черновцам лучше, да и переход там быстрее - но это как повезет. В прошлом году Паланку и Бричаны прошли за 10 минут. В этом году по полчаса торчали и в Паланке, и в Мамалыге (правда, назад проскочили быстрее - наверное, зависит от смены и времени суток). В Мамалыге нам еще и фотосессию устроили Вообще этот пункт "устарел": привыкли к хорошему, потому хождение по нескольким окошкам уже раздражает
Паланка, конечно, стала лучше, но почему-то пропал бесплатный вайфай от молдовской таможни (он был на всех пунктах, где мы проходили границу).
Последний раз редактировалось Jeep; 13.01.2019 в 00:02.
по жд путям?
спасибо, я вчера только оттуда вернулся
автовоз был бы интересен только как способ комфортно добраться до львова при поездке заграницу правда, кроме расписания, там еще и морока с оформлением (авто нужно заранее сдавать). а вообще, такие же автовозы есть из Кошице в Братиславу/Прагу и еще в нескольких направлениях по Европе
никто случайно не ездил в последнее время в Буковель? как дороги?)) на сайте autostrada.info киевская трасса уже покраснела...
Социальные закладки