Результаты опроса: как вы относитесь к тренингам?

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • равнодушно

    4 36.36%
  • иногда посещаю

    2 18.18%
  • когда-нибудь, может, пойду....

    5 45.45%

Тема: Нужны ли психотренинги?

Ответить в теме
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 458
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Cnapmak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    295
    Результат есть в том что это вас чему-то научило. Все Люди и ситуации на жизненном пути выступают учителями. Надо только это осознавать и быть благодарным.
    Лишь идущий дорогу осилит.


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для IINNAA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    940
    Репутация
    344
    Вы прям словами Дунаевской говорите))))))

  3. Вверх #23
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Цитата Сообщение от Cnapmak Посмотреть сообщение
    Результат есть в том что это вас чему-то научило. Все Люди и ситуации на жизненном пути выступают учителями. Надо только это осознавать и быть благодарным.
    Вы считаете, что эта банальная и широко известная истина стоит этих денег и времени? ))

    Я б не стала полагаться на этот "тренинг" и советовать его кому либо. Кроме как "лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть" во мне ничего не осталось.

    Человек дал обязательства и обещания, которые не исполнил. А ответ - "на всё воля божья" был универсальным)))
    Ну чес слово, попахивало сектой. Если б не авторитетное мнение подруги ( она его потеряла за эти 3 дня), которая меня туданаправила, я бы ушла еще в придя туда, мне сразу запахло палёным. Каждый раз слушая ахинею, думала - ну в конце будет объяснение, подруга говорила, что 3й день кульминация. И в конце - полный облом.
    Humanity

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для kissolya
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    89
    Репутация
    79
    Я б не стала полагаться на этот "тренинг" и советовать его кому либо. Кроме как "лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть" во мне ничего не осталось.
    А ответ - "на всё воля божья" был универсальным)))
    И в конце - полный облом.[/QUOTE]

    вот из-за таких же предположений у меня вовремя сработал "стоп кран" и никуда я не пошла.
    собиралась на тренинг, думая, что лучше попытаться сделать все от (меня) зависящее и потом тешиться что я попыталась исправить ситуацию...
    удалось разобраться и без принудительного промывания мозгов такими тренингами... чему я очень рада и желаю другим...

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Cnapmak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    295
    Если вы пошли на данный трейнинг, значит так должно было произойти. И что-то вы из этого для себя вынесли, может еще не осознали. Отрицательные/положительные эмоции всеравно есть результат. А вот пошел бы я, не факт. Все дело в том, что все это уже произошло, для вас.

    Я вобще, если честно, ничего о Натальи Дунаевской никогда ничего не сылшал. Это если возникнет мнение, что я ее защищаю.
    Лишь идущий дорогу осилит.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Lara13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    3603
    Согласна с Cnapmak. Любой опыт...негативный или наоборот... нам для чего-то нужен.
    Я не меняю правила.... Я играю по своим!!!!!

  7. Вверх #27
    Квестер
    Аватар для Orbital Kid
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...а мне не сказали
    Возраст
    52
    Сообщений
    37,561
    Репутация
    35144
    опыт нужно зарабатывать свой
    а если думаешь что чего-то добился и можешь этому учить других...
    You don't have to say you love me
    You don't have to say nothing

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от Orbital Kid Посмотреть сообщение
    опыт нужно зарабатывать свой
    ...
    Дураки говорят, что они учатся на собственном опыте, я предпочитаю учиться на опыте других. (Отто фон Бисмарк);

    Orbital Kid -к Вам ничего личного.
    Ничто не вышибет нас из седла…

  9. Вверх #29
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Цитата Сообщение от Cnapmak Посмотреть сообщение
    Отрицательные/положительные эмоции всеравно есть результат..
    Дело не в эмоциях, а в рациональности. Мне попахивает обманом. Человек есть человек, какой бы светлый он не был. Я слышала сплошные противоречия от неё. Весь треннинг построен на бессознательном восприятии. Тебе это всё время предлагают - отключи разум, открой дверь в душу, просто она правильно избрала тактику - предлагать все по доброму, ненавясчиво..Учитывая, что люди приходят не от хорошей жизни, а наоборот их легко увести от реальности. Она же им противна. Смиритесь, не создавайте волны. Как человек интересующися психологией, я услышала массу способов манипуляций сознанием. Она безусловна талантлива. У неё дар манипуляий помноженный на знания. Я чесно и искренне хочу услышать, что кому то треннинг помог. И наступила нирвана в жизни..но! Когда я пришла в первый день, то до треннинга пообщалась с девушкой, которая уже не первый раз у Натальи, я спросила - а помогает? Она мне ответила, что да, мол сбылись мечты. На что я удивленно спросила, а тогда зачем сегодня пришла? а она мне - ну как, еще хочу изминений...меня это сразу насторожило...потом при растоновках выяснилос, что мечты весьма эфимерно сбылись..
    Humanity

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для kissolya
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    89
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от DG Посмотреть сообщение
    Дело не в эмоциях, а в рациональности. Мне попахивает обманом. Человек есть человек, какой бы светлый он не был. Я слышала сплошные противоречия от неё. Весь треннинг построен на бессознательном восприятии. Тебе это всё время предлагают - отключи разум, открой дверь в душу, просто она правильно избрала тактику - предлагать все по доброму, ненавясчиво..Учитывая, что люди приходят не от хорошей жизни, а наоборот их легко увести от реальности. Она же им противна. Смиритесь, не создавайте волны. Как человек интересующися психологией, я услышала массу способов манипуляций сознанием. Она безусловна талантлива. У неё дар манипуляий помноженный на знания. Я чесно и искренне хочу услышать, что кому то треннинг помог. И наступила нирвана в жизни..но! Когда я пришла в первый день, то до треннинга пообщалась с девушкой, которая уже не первый раз у Натальи, я спросила - а помогает? Она мне ответила, что да, мол сбылись мечты. На что я удивленно спросила, а тогда зачем сегодня пришла? а она мне - ну как, еще хочу изминений...меня это сразу насторожило...потом при растоновках выяснилос, что мечты весьма эфимерно сбылись..
    это в точку! я как только поняла это - сама себе "отключила" разум и прозрела...А в действительности, как бы мы не суетились и не пытались показать всем что мы сами там чего-то делаем или хотим-не хотим - происходит то, что "запрограммировано" для каждого - а нам надо просто принимать ЭТО и накапливать ОПЫТ... Важно, наверное, чтоб в окружении человека, столкнувшегося с какой-то проблемой, оказался мудрый советник, который для себя открыл уже эту простую истину. и все равно где это окружение - в реале или на форуме. это я так думаю...

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Cnapmak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Роткив Посмотреть сообщение
    Дураки говорят, что они учатся на собственном опыте, я предпочитаю учиться на опыте других. (Отто фон Бисмарк);

    Orbital Kid -к Вам ничего личного.
    Это самая ужасная цитата из тех, что я слышал. Естественно, что я ее не первый раз слышу. Цитата сама по себе не корректна. Именно те, кого вы называете дураками, совершили величайшие открытия методом проб и ошибок. Ведь ученый перед открытием проделывает путь во много лет ошибок. Он ведь не идет по проторенной дорожке. Тот, кто пробует и ошибается не стоит на месте, дорога без препятствий явно идет вниз. Удачи.
    Лишь идущий дорогу осилит.

  12. Вверх #32
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Согласна, а еще познать себя, свои слабости(чтоб знать над чем работать), свои пристрастия, желания, возможности??! Все же разные! К примеру, у меня распался брак, но это же не значит, что я и мой бывший муж не стоим теперь внимания)))) Просто кому то другому я больше подойду как жена, а он как муж. В жизни мы постоянно ошибаемся, и у каждого своя мера восприятия той или иной ошибки.
    Humanity

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от Cnapmak Посмотреть сообщение
    Это самая ужасная цитата из тех, что я слышал.
    те, кого вы называете дураками,


    Я? Отто фон Бисмарк

    совершили величайшие открытия методом проб и ошибок
    .

    Да, частично, (для ученных, исследователей и т.п. ) это м.б. исключением.
    Но если Вам говорят. что в розетке 220 вольт и это опасно, Вы будете методом проб и ошибок проверять ?
    Ничто не вышибет нас из седла…

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Cnapmak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    295
    Я уверен что вы не будете этого знать на все 100%, пока током не ударит. Собственно говоря меня когда-то ударило, и только после этого я понял насколько это опасно (Маленький был).
    Лишь идущий дорогу осилит.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Cnapmak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Роткив Посмотреть сообщение

    Я? Отто фон Бисмарк

    .

    Да, частично, (для ученных, исследователей и т.п. ) это м.б. исключением.
    Но если Вам говорят. что в розетке 220 вольт и это опасно, Вы будете методом проб и ошибок проверять ?
    Вы когда цитируете кого-то, это значит что, вы приемлите, то или иное мнение. А это собственно и значит, что вы называете, в том числе, а не только автор.

    Есть сила слова, не важно с каким умыcлом вы его произносите. Есть только факт произношения. А говорить что это цитата, только прикрытие.
    Последний раз редактировалось Cnapmak; 26.08.2009 в 08:04.
    Лишь идущий дорогу осилит.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Red Fox
    Пол
    Женский
    Сообщений
    336
    Репутация
    182
    привет
    а кто был на тренингах Л.Ренар?
    может лучше использовать первоисточник?

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475
    .... любая информация - опыт.... бывает что фраза или слово сказанное "вовремя" способно изменить, ответить, исправить.... так у меня с Натальей было....(два слова по телевизору сказала "мне") дело не в ней конечно, но она стала невольной вестницей больших перемен в моей жизни....
    .. а про тренинги?... тут дело такое... либо ты приходишь с "оценить", с "нуууууууууу...расскажи мне что то новое".... и тогда ничего не происходит... либо ты воспринимаешь тренера как шанс... и тогда какая то часть твоей жизни станет светлее, лучше, чище....

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Cnapmak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    295
    А не бывает "Палочки выручалочки". Не надо воспринимать трейнинг как панацею. Что ты придешь одним человеком, а выйдешь другим. Меняем свою жизнь мы сами. Учитель может лишь указать напрвление, а пройти его надо будет самому. Не каждый из нас может обойтись без уителей или учеников. Они у нас есть как постоянные так и случайные. Вопрос только в том чтобы извлечь из этого полезную информацию.
    Лишь идущий дорогу осилит.

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    молодчина!!!! 'это самое то!!!!

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    40
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от ksyuhatish Посмотреть сообщение
    но книги таки дешевле
    Тренинги и книги - это две большие разницы. Книги - это для ума и повторения. Тренинги - для правильной отработки навыки. То есть, конечно, вы после тренинга не станете сразу спецом, но зато будете знать, как делать правильно.

    Самое главное в тренинге - это попробовать сделать что-то в учебных условиях, а не в полевых. Можно, конечно, прочитать Книгу Ренар (замечательные книги), потренироваться дома, а потом применить это в жизни. Но... вы же не видите себя со стороны.

    Ну, это как если купить домой спортивный тренажер и заниматься самостоятельно (что я и делаю из-за лени идти в фитнес-клуб). Это лучше, чем ничего не делать. Но могу вас уверить, что не факт, что я все делаю правильно и эффективно . Так и с тренингами - хотите научится все делать сразу правильно - идите на тренинг. Хотите экспериментировать в полевых условиях - только читайте книги.


Ответить в теме
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения