Результаты опроса: Каим вы видите свой фильм?

Голосовавшие
38. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • клиповый вариант. клип невесты, клип фотосессии, остальное - самотёком (500-700у.е.)

    12 31.58%
  • чисто репортажное видео без монтажа (350-450 у.е.)

    1 2.63%
  • фильм с несколькими досвадебными съёмками с "разбегом" в несколько недель (500-1 000 у.е.)

    15 39.47%
  • "колхозный вариант" с амурчиками, белочками и сердечками (около 300 у.е.)

    1 2.63%
  • c использованием Стэдикам, и с созданием SDE (700-900у.е.)

    10 26.32%
  • Нам вообще всё равно. Важнее фотографии. (0 у.е.) 200-700 у.е. фотографу

    6 15.79%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Свадебный фильм. Как он должен выглядеть по вашему мнению? Соотношение цена-качество

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для sammyboy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    997

    По умолчанию Свадебный фильм. Как он должен выглядеть по вашему мнению? Соотношение цена-качество

    Нынче, когда почти все именитые и понтовито-дорогие видеомэны до конца октября уже практически все разобраны на сувениры, возникает животрепещущий вопрос.. так сказать, по итогам сезона... И этот опрос в бОльшей степени актуален уже для невест сезона 2010, по причине указанной нами выше.

    Уважаемые невестушки и малочисленные форумские женихи! Какими критериями Вы руководствовались при выборе оператора для съёмки своего торжества? Сколько искали оператора, сколько ножками ходили и сколько сайтов проглядели??

    Какие требования сразу предъявляли и какие ненавязчиво подсовывали потом?

    Сколько вы готовились к съёмкам и писали ли сценарий? И как ваш оператор на ваш сценарий реагировал?
    Чего вам хватило для выбора оператора? Двух-трёх клипов, или же вы ходили в гости и смотрели несколько фильмов, дабы определиться?
    И, самый важный вопрос: сколько бы вам было не жалко потратить на своё свадебное видео? Укажите примерную сумму, плиз....
    Последний раз редактировалось sammyboy; 30.07.2009 в 23:52.
    Адекватный свадебный советчик. Иногда бесплатный.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для irinka_22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,005
    Репутация
    3676
    я проголосовала за вариант №3, но могу себе позволить только вариант №1

  3. Вверх #3
    Волонтер форума
    Аватар для Great Alla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    2846
    Девочки! Давайте поактивнее учавствуйте в голосовании! Нам ведь очень важно ваше мнение.
    от великого до смешного один шаг...

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    740
    Репутация
    202
    я тоже проголосовала за №3, но в реале все будет проще ;(

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для ilovand
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    171
    Репутация
    44
    Хотеть можно одно, но что позволяют финансы.....

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Le papillon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    328
    Репутация
    147
    Вариант №2

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    И так...каким я вижу свой фильм.
    ни сборов...ни выкупа....ни страшных парадных...ни ковров времен СССР.
    Живу на Молдаванке....трущобы видеть не хочеться...
    пересмотрела несколько предложенных вариантов.
    никаких кленовых листиков и фей с волшебной палочкой....
    Хочу прогулку по городу...в красивых местах...не оперный и не банальщина всякая...
    ЭМОЦИИ,счастье и веселье...чтобы было...готова прыгать,орать...валяться...всю молодежь задействовать.
    на банкете никакой еды снимать не надо...только танцы...конкурсы...еще лучше...смешные танцы...потому что мы когда ДР справляем...во всех заведениях...делаем зарядку...подруга отжимается от пола...кто-то пресс качает...сами себя своими смешными лицами себя и веселим))))
    Слезы радости и счастья родителей...
    Вообщем жизненно и весело....а не покрутитесь...поцелуйтесь...
    писала быстро не задумываясь...может что-то упустила....но смысл думаю уловят))))

  8. Вверх #8
    Волонтер форума
    Аватар для Great Alla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    2846
    Zhuzhe4k@

    Вроде всё понятно. Весёлый, эмоциональный фильм в виде репортажки.
    А как же ЗАГС?
    от великого до смешного один шаг...

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Вот про ЗАГС забыла....ЗАГС тоже...там все торжественно и красиво...(я так думаю)

  10. Вверх #10
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    И так...каким я вижу свой фильм.
    ни сборов...ни выкупа....ни страшных парадных...ни ковров времен СССР.
    Живу на Молдаванке....трущобы видеть не хочеться...
    пересмотрела несколько предложенных вариантов.
    никаких кленовых листиков и фей с волшебной палочкой....
    Хочу прогулку по городу...в красивых местах...не оперный и не банальщина всякая...
    ЭМОЦИИ,счастье и веселье...чтобы было...готова прыгать,орать...валяться...всю молодежь задействовать.
    на банкете никакой еды снимать не надо...только танцы...конкурсы...еще лучше...смешные танцы...потому что мы когда ДР справляем...во всех заведениях...делаем зарядку...подруга отжимается от пола...кто-то пресс качает...сами себя своими смешными лицами себя и веселим))))
    Слезы радости и счастья родителей...
    Вообщем жизненно и весело....а не покрутитесь...поцелуйтесь...
    писала быстро не задумываясь...может что-то упустила....но смысл думаю уловят))))
    Я скажу вам то, что говорю всем: "Какими ВЫ будите в этот день, такое и видео у вас получится!". Не знаете как себя вести, все время смотрите вопросительно на видеооператора, вас конечно, заставят побегать, поваляться...., но что бы это получилось естественно, действуйте с драйвом! Будете веселиться, отрываться, такая память у вас и останется! Такие клиенты - мечта многих видео-фотооператоров!
    Последний раз редактировалось ProZerpina; 17.03.2011 в 14:32.

  11. Вверх #11
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Если честно - для видео - вариант хорошо и дёшево...как-то не очень. Бывает хорошо, но чего-то нет, клипов меньше, монтаж прощё, время работы оператора меньше. Из всего этого складывается цена у видеооператоров, которые умеют снимать и ценят свой труд. Поэтому, если напряг с деньгами, можно договориться с любым хорошим оператором (самое главное- отличная съмка) на эконом вариант. Это может быть ТОЛЬКО съёмка, без монтажа, вам отдаются кассеты (их можно сбросить на диск и будете пока смотреть), в любое удобное для вас время отдаёте вашему оператору на монтаж. Далее - вариант полдня. И вариант один ролик, остальное репортаж с лёгким монтажом. Так что решать только вам. На форуме много квалифицированных видеооператоров. Обратитесь к LesM, StudioSelena, sammyboy..., только вот, что бы дата не была занята.
    Удачи!!!!
    Последний раз редактировалось ProZerpina; 17.03.2011 в 14:33.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Катавка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    1098
    Проголосовала за вариант №3.

    Видео в моей жизни всегда было очень важным. Щас любители фотографий будут кидаться в меня тапками При выборе видеооператора, как выразился сэмми, буду ножками ходить, смотреть и общаться пока не найду, то, что будет моим И не обязательно это будет брендовое, на слуху имя.

    По поводу съемок и сценария свадебного дЫня Мечтаю о варианте рассмотреть, придумать, поразмышлять и воплотить в реальность вместе с оператором. Фантазия у меня вроде нормальная, человек я активный (даже очень иногда), веселый - поэтому свой фильм я вижу таким: в первую очередь настолько позитивным, чтоб он зарядил всех вокруг позитивом, и всех, кто просматривать будет фильм (видео, клипы) в дальнейшем. Захватывающим. Таким, чтоб можно было передать свои эмоции через камеру. Поэтому для себя ищу не оператора, а человека, в котором я почувствую..как бы это сказать.."в доску своего" и профессионала в своем любимом деле.
    По поводу технического подхода - клипы, монтаж, и без монтажная съемка.

    Ну и самый важный вопрос: сколько бы вам было не жалко потратить на своё свадебное видео? Укажите примерную сумму, плиз....

    Ну вот когда я найду "своего" оператора и расскажу ему, все то, что написала выше - он мне и скажет примерную сумму за мою мечту
    Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни :))

  13. Вверх #13
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743

    По умолчанию Катавка

    Хорошая позиция! Удачи вам!!!!

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Таша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    2800
    А что такое "Стэдикам" и "SDE"?
    добрая фея с топором

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Катавка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    1098
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    Хорошая позиция! Удачи вам!!!!
    Пасип
    Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни :))

  16. Вверх #16
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
    А что такое "Стэдикам" и "SDE"?
    Стедик- система стабилизации изображения, классная штучка, которая придаёт красивые движения изображению при съёмке.
    SDE - это быстрый монтаж ролика из материала, отснятого в день свадьбы и показ его вечером в зале.
    Старалась доступно объяснить.
    Начнёте ходить по видеооператорам, всё увидите....

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для StudioSelena
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    1614
    Цитата Сообщение от Катавка Посмотреть сообщение
    Проголосовала за вариант №3.

    Видео в моей жизни всегда было очень важным. Щас любители фотографий будут кидаться в меня тапками При выборе видеооператора, как выразился сэмми, буду ножками ходить, смотреть и общаться пока не найду, то, что будет моим И не обязательно это будет брендовое, на слуху имя.

    По поводу съемок и сценария свадебного дЫня Мечтаю о варианте рассмотреть, придумать, поразмышлять и воплотить в реальность вместе с оператором. Фантазия у меня вроде нормальная, человек я активный (даже очень иногда), веселый - поэтому свой фильм я вижу таким: в первую очередь настолько позитивным, чтоб он зарядил всех вокруг позитивом, и всех, кто просматривать будет фильм (видео, клипы) в дальнейшем. Захватывающим. Таким, чтоб можно было передать свои эмоции через камеру. Поэтому для себя ищу не оператора, а человека, в котором я почувствую..как бы это сказать.."в доску своего" и профессионала в своем любимом деле.
    По поводу технического подхода - клипы, монтаж, и без монтажная съемка.

    Ну и самый важный вопрос: сколько бы вам было не жалко потратить на своё свадебное видео? Укажите примерную сумму, плиз....

    Ну вот когда я найду "своего" оператора и расскажу ему, все то, что написала выше - он мне и скажет примерную сумму за мою мечту
    О, наш человек!
    Уважаю!
    А то обычно: Скока, скока? Сиписиба! Ну если шо, мы перезвоним.
    А что если шо?
    А работы посмотреть? - а нафиг! Нам бы шоб даром!
    Оборудование давно зашкалило за десять штук вечнозеленых америкосовских рублёв, на свадьбе бегать с камерой, стедиком, штативом, светом, и т.д., монтируя, месяц сидеть за компом гробя глаза, позвоночник и (извините) жо. И в результате получить зарплату дворника, из которой проплатить рекламму, интернет, электроэнергию для компа, и купить очередную хреновину (стоимостью пять-десять и более зарплат дворника) для того что бы фильмы были лучше!


    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    Стедик- система стабилизации изображения, классная штучка, которая придаёт красивые движения изображению при съёмке.
    SDE - это быстрый монтаж ролика из материала, отснятого в день свадьбы и показ его вечером в зале.
    Старалась доступно объяснить.
    Начнёте ходить по видеооператорам, всё увидите....
    Стедик
    Вот на фотке с парада невест
    Третий слева и крайний справа - камеры к стедикамам прикручены.
    Последний раз редактировалось ProZerpina; 17.03.2011 в 14:35.
    Сниму порчу, на видео!
    Дорого!

  18. Вверх #18
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    740
    Репутация
    202
    чего бы я хотела от свадебного фильма?

    наверное многого
    во - первых утро невесты - веселое, подвижное, можно пару кадров "подглядки", типа "я в сумушедшем поиске например туфли, а жених на пороге..."
    (не люблю гладенье розочек, обнтмания с игрушками и т.д.)

    во вторых прогулка - обязательно море - прогулка на катере (в идеале , конечно яхта), и дворик возле тещиного моста, и оперный театр....и не потому что так у всех, а потому, что мы живем в Одессе, наш театр один из самых больших в европе, а витые скамеечки и мостик ?!
    а море... обожаю его!

    еще сьемка в фоейе гостиницы на морвокзале, там высокий потолок, зал с витой мебелью, несколько аквариумов, в общем ..... красотища

    очень хотела бы клип, такой как сделали S&N "замыкая круг"(выложенный на форуме) , или подобный ему
    именно такой в котором участвуют люди, кот мы пригласили на свадьбу
    ведь потом, когда свадьба прошла, ты смотришь фильм , показываешь его своим близким, друзьям и им тоже будет фильм интересно смотреть
    ведь обычно, все (просматривающие с молодоженами фильм, оживляються только в конце, когда идет стандартный ролик - краткое содержание всей свадьбы)
    а хочеться, чтобы им тоже было интересно, потому, что раз они самые - самые, то хотелось бы для них тоже впечатлений от своего самого счастливого дня

    потом загс, тут все торжественно, трогательно, улыбки и слезы счастья

    следующим пунктом банкет, ну тут обязательно,
    тосты родителей и самых близких друзей (я бы их рассадила на банкете ближе к молодоженам, чтоб было понятно кто и как...)
    и обрядовые моменты, пару конкурсов

    и в заключении, не просто помахать ручкой и сказать всем пока, а поездка по вечернему городу
    город ведь совсем другой, какой то загадочный что-ли

    ну и, наверное, как обычно, быстренький ролик про все, что было в этот день
    этот ролик чаще всего прикольный веселый

    вот таким я бы хотела увидеть свой свадебный фильм


    жаль, что у нас не все так будет, но мечта...
    Последний раз редактировалось дарья2009; 23.08.2009 в 22:49.

  19. Вверх #19
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от дарья2009 Посмотреть сообщение
    .....вот таким я бы хотела увидеть свой свадебный фильм

    жаль, что у нас не все так будет, но мечта...
    О, боже... какое хорошее, оптимистичное начало и такой неожиданно грустный конец Вашего поста
    Почему у вас так не будет???? Постарайтесь, ведь всё зависит только от вас!!!!

  20. Вверх #20
    Волонтер форума
    Аватар для Great Alla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    2846
    Цитата Сообщение от дарья2009 Посмотреть сообщение

    очень хотела бы клип, такой как сделали S&N "замыкая круг"(выложенный на форуме) , или подобный ему
    именно такой в котором участвуют люди, кот мы пригласили на свадьбу

    жаль, что у нас не все так будет, но мечта...
    И нам жаль. Но для съёмки ролика нужна ещё одна камера. Кто ж против? Всё, к сожалению, упирается в бюджет фильма.
    от великого до смешного один шаг...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения