Тема: ОГО! от Укртелеком - проводное подключение

Ответить в теме
Страница 51 из 467 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 9333
  1. Вверх #1001
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Укртелеком, такое вот предложение. Сделайте службу заявок подключения по телефону. Пусть приходят люди, берут заявление, что надо проверяют, подключают, ставят модем арендованый. Чтоб не ходить по разным конторам и подписывать бумаги. За дополнительную денежку, естественно. Т.с. - все в одном.
    Просто ситуация навела мысль. Знакомым надо провести сеть, в технике они ни в зуб ногой, у меня времени заниматься их проблемами нет абсолютно. Выгодней всего - адсл ОГО!.
    Они, как и большинство здесь, ненавидят очереди и общение в таких конторах. Они хотят "мы заплатили, сколько надо, нам всё включили". Подумайте, нормальная мысль. Да и людишек лишних к делу приобщите, будут километры наворачивать и договора приносить.
    Службу сделать долго и неєффективно - а вот прислать людей можно без проблем.


  2. Вверх #1002
    Новичок Аватар для atz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    35
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от dam Посмотреть сообщение
    Боже! Легендарная 32-я стала цифровой Ура товарищи! Кто на ней висел, или на нее звонил -- тот знает, про что я
    Да, помню БиБиЭски на этом "домене" были, тихий ужас тогда был... лет 10 назад
    Всё сохраняется

  3. Вверх #1003
    Не покидает форум Аватар для Лара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,618
    Репутация
    3663
    Мое сообщение, наверное, не сильно актуально, но мало ли.
    У нас 512К Home анлим за 150 грн. в месяц + абонплата за телефон в 11 грн. Нас все устраивает Особенно, что нет траффика и скорость хорошая.

    Не устраивает только одно. Наш айпишник воспринимается как иностранный (вроде американский) и не дает качать ни с одесского битторрента, ни с одесских фтп, ни там, где нужен украинский айпи...
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  4. Вверх #1004
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
    Не устраивает только одно. Наш айпишник воспринимается как иностранный (вроде американский) и не дает качать ни с одесского битторрента, ни с одесских фтп, ни там, где нужен украинский айпи...
    Это особенность политики Укртелекома в отношении UA-IX.

  5. Вверх #1005
    Подал заявку на подключение ADSL, сказали что через 2 недели позвонят. Ждал.... через 3 месяца позвонил узнать почему у меня еще нет интернета, причина - не то устройство(какое-то) поставили.
    и смех и грех.........
    Последний раз редактировалось Delpher; 22.07.2007 в 23:43.

  6. Вверх #1006
    Не покидает форум Аватар для Лара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,618
    Репутация
    3663
    а мы сами купили модем и выбрали самоподключение, единственное что, нам никто не сказал, что после того как подашь заявку и твою линию активируют, надо снова ехать в офис, заключать договор и платить деньги, а мы все гадали, почему кроме сайта myukrtelecom никуда выйти не можем, если нас вроде бы уже включили
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  7. Вверх #1007
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Укртелеком Посмотреть сообщение
    тут минимум 3 недели
    не слишком ли большой срок для проверки тех.возможности??? так и до окончания акции можно не успеть подключиться...

  8. Вверх #1008
    Цитата Сообщение от Caparol Посмотреть сообщение
    не слишком ли большой срок для проверки тех.возможности??? так и до окончания акции можно не успеть подключиться...
    Отсчетом для подключения по акции является дата регистрации заявки. Если даже вас будут включать в ноябре - это уже наши проблемы.

  9. Вверх #1009
    Цитата Сообщение от Delpher Посмотреть сообщение
    Подал заявку на подключение ADSL, сказали что через 2 недели позвонят. Ждал.... через 3 месяца позвонил узнать почему у меня еще нет интернета, причина - не то устройство(какое-то) поставили.
    и смех и грех.........
    а поподробнее, хотябы в личку?

    А то ктото подал, ктото позвонил, какоето устройство - информации ноль.

  10. Вверх #1010
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Укртелеком Посмотреть сообщение
    Отсчетом для подключения по акции является дата регистрации заявки. Если даже вас будут включать в ноябре - это уже наши проблемы.
    знаете, о ноябре я как-то не подумал... бр-ррр, даже не хочу об этом думать...

  11. Вверх #1011
    X-Factor Аватар для Hermit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    The Best
    Сообщений
    2,266
    Репутация
    1697
    Итак, наконец-то дошли руки отписаться, что собственно и делаю.
    В начале хочу сказать пару слов, что-б стало понятно что я не являюсь ни поклонником Укртелекома, ни его противником, равно как и других провайдеров, просто описываю тут то что реально имело место быть.
    Начну немного издалека что-б было более полное описание.
    Сам я живу в частном секторе, а именно на Ленпоселке, тут (как и везде) есть много своих достоинств и недостатков , но остановлюсь на одном ИМХО из главных - отродясь тут были проблемы с связью, тобишь поставить раньше телефон - это был реально подвиг. Цены (неофициално конечно) были просто заоблачными, 500-1500 у.е. что-б тебе провели линию, телефоны ставил только Укртелеком, ни ЦСС ни Фарлеп - даже слушать не хотели, немного погодя появился ВОЛС, но это было уже потом. Итак году то-ли в 99 или 2000 - точно не помню, провели мне телефон от 21 АТС. Качество конечно было убогим, шумы, треск и все что присуще аналоговой АТС. Естественно с появлением телефона заходелось воспользоваться таким чудом как Интеренет, был куплен модем IDC 33600, так как он был подешевле чем курьер. И вуаля - вот он ИНТЕРНЕТ!! Но чем дальше - тем как говориться лучше. Года через три начались первые проблемы с линией, (воздушка как никак) шумы и треск усилились, звонки в нужные службы - ничего не дали, самый распостраненный ответ - "я вас прекрасно слышу, значит у вас все зашибись" Ну да ладно, де наша не пропадала, вариантов все равно особо нет. Дальше-веселее, не дай бог обрыв кабеля - ремонты по пол года. Если сделали за 2 месяца - щастье просто!. Но оказалось в итоге не все так плохо. Вначале АТС сделали семизначной, качество конечно никак не улучшилось, а где-то года полтора назад - и вовсе перевели на цифру. Вот тут хочеться отметить пару моментов, а именно, никто никого не ставил в известность что будут проводиться работы. Просто вырубили на несколько месяцев линию. Я по своей наивности по прежнему полагал что опять обрыв, но позвонив вызвать ремонтников мне сказали "типа все в порядке, мы в курсе - это вас на цифру переводят!! Вот ведь как!! Радуйтесь блин и не скулите!! скоро будет все в шоколаде" ну скоро затянулось месяца на 3, после чего загдочным образом в один прекрасный день - в линии появился гудок, чистый звук при соеденении - ух, я реально прозрел. При этом всем - мой кабель воздушный - остался прежним (и до сих пор таков). Правда позвонив на свой мобильный я выяснил что мой новый номер - не имеет ничего общего со старым, но да бог с ним, не так это принципиально, лавное что качество связи - на высоте. Радовался я не долго. Через месяц гудка нет, звоню ремонтникам - как в рельсу, ждите, будте дома, приедут, отремонтируют. После 2-х месяцев борьбы - я просто плюнул и забил на это дело. В декабре телефон заработал (опять прошло пол года, так как сигнал пропал в июне) ну после этого собых проблем не было, если не считать "кратковременых" обрывов на недели 2, да кстати, что больше всего бесит так это вот такое общение:
    - Драсти, я такой-то такой-то, номер такой-то, телефон не работает.
    - Драсти, да, мы знаем, у вас обрыв на линии, завтра будте дома - приедет ремонтник.
    - ок, пасибо.
    на след день
    - Девушка, не было никого.
    - да, много вызовов, они к Вам не успели, завтра будте дома - точно приедут.
    - ладно.
    через пару дней.
    - Девушка, не было никого. Телефон по прежнему в дауне.
    - Вы понимаете, там для ликвидации обрыва нужна машина(вышка) и внимание!!! Я вам дам номер - звоните договаривайтесь что-б вам её предоставили.
    - Хм, а Вам не кажеться что это Вы или Ваши ремонтники должны звонить и договариваться, но никак не я ?
    - ну, Ваш телефон - как хотите. Тогда ждите.
    или как вам вот такой вариант:
    - будте завтра дома, прийдет человек.
    - Ок, меня не будет, но моя мать всегда дома - она его встретит.
    - хорошо.
    на след день.
    - не было никого
    - как не было, мне сказали к Вам приезжали - тарабанили, стучали - никто не открыл.
    К слову сказать у меня когда кто-то тарабанит в дверь - собака просто разрываеться до такой степени что на таировском кладбище слышно.. о чем я ей и говорю. Ответ прост - не знаю, сказали были - никто не открыл. Вот такие пироги. Это кстати было месяца два назад.

    Теперь о главном, собственно об услуге ОГО. Почему при всем вышеописаном все-ж Укртелеком - ответ прост. Больше никто в мой хутор ничего за РАЗУМНЫЕ деньги - не ведет. То есть могут провести, но денег будет стоить - мама не горюй.
    Далее, подал 2 заявки на подключение 16.07. На следующий день активировали один номер, а 20.07 - мой. Конечно если быть совсем уж честным и не кривить душой - не обошлось без помощи тов. Укртелекома, - за это отдельное спасибо! Но так-же что-б быть честным до конца, друг который подключался в моем районе - подавал заявку на день позже чем я, и не обращался ни к кому за помошью - так-же был подключен 20 числа. Девушкам на Нежинской - респект, очень приятно поообщались. Побольше в Укртелеком таких. Да и ещё момент, жена приехала оплатить подключение уже когда оплата была прекращена. Тем не мение - пошли на встречу, деньги взяли и сразу же подключили. Мелочь - а приятно. Инет работает стабильно на заявленной скорости. Модем D-Link DSL-500T RU работает в режиме роутера, пакет 256 Home неограниченый.
    Итак подведя итоги, что имеем на сегодняшний день из плюсов:
    1.Быстрое и недорогое подключение.
    2.Нормальные тарифы на сам инет.
    3.Доступность в тех районах города где другие провайдеры не предоставляют услуг.
    4.Стабильная скорость работы.

    Если что-то вспомню исчо - допишу.
    Из минусов на сегодняшний момент выделю только один - если и дальше будут ремонтировать линии по пол года - это перечеркнет все то положительное что я тут описал.
    Фух, Ну вот вроде все... Звыняйте что получилось так много, сам не ожидал...
    Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!

  12. Вверх #1012
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    да в принципе мало верится в то, что из-за интернета вам будут линию чинить намного быстрее, хотя если этим будут заниматься именно интернетчики, то все может быть

  13. Вверх #1013
    X-Factor Аватар для Hermit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    The Best
    Сообщений
    2,266
    Репутация
    1697
    Укртелеком скажите, а будут ли добавлены другие тарифные планы?? хотя-б "Необмеженый Home 1024" ?? Есть такое в проекте?? Если да, то когда планируеться по срокам и сколько будет стоить по цене?
    Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!

  14. Вверх #1014
    Цитата Сообщение от Hermit Посмотреть сообщение
    Укртелеком скажите, а будут ли добавлены другие тарифные планы?? хотя-б "Необмеженый Home 1024" ?? Есть такое в проекте?? Если да, то когда планируеться по срокам и сколько будет стоить по цене?
    время покажет

    цена будет те же 150 грн.

    а 512 просто сдвинется вниз

  15. Вверх #1015
    X-Factor Аватар для Hermit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    The Best
    Сообщений
    2,266
    Репутация
    1697
    о, это приятно слышать! А по времени , ну хоть ориентировочно???? и это будет я так понимаю 1024/256 ? или можно будет расчитывать на 1024/512 ?
    Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!

  16. Вверх #1016
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    обещали что скоро пакеты будут симметричны? или я ошибаюсь?

  17. Вверх #1017
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    обещали что скоро пакеты будут симметричны? или я ошибаюсь?
    Нет, не ошибаетесь. Был такой разговор.

  18. Вверх #1018
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    обещали что скоро пакеты будут симметричны? или я ошибаюсь?
    не ошибаетесь

  19. Вверх #1019
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Очень хочется увидеть.
    Невозможность полноценного использования файлообменных сетей - серьёзный недостаток услуги для интернет-провайдера в 2007 году. И устранение этой ущербности в данной услуге, на мой взгляд, давно назревший шаг.

  20. Вверх #1020
    Новичок Аватар для MickSW
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Укртелеком, моги бы вы уточнить сроки, когда настанет такое счастье с симметричными домашними тарифами и скоростью до Мегабита. Уж очень хочется...
    А то качаешь, качаешь, а рейтинг падает и падает.. (О жизненном..)
    С уважением, Юрий.
    Последний раз редактировалось MickSW; 29.07.2007 в 04:04.


Ответить в теме
Страница 51 из 467 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения