Одесса: 4°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 6°С

Тема: Книги на трубе

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для Tur
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Книги на трубе

Господа у кого есть опыт, поделитесь.
    В частности интересует возможность для мотороллы V3

2. Вверх #2
    Оч. удобно если физ размер дисплея достаточно большой. Хотя я умудрялся читать даже на 6230i. Понадобится прога Букридер.
    У Бога тоже есть чувство юмора!

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от QuartZ
    Оч. удобно если физ размер дисплея достаточно большой. Хотя я умудрялся читать даже на 6230i. Понадобится прога Букридер.
    Эта прога для компа или для трубы? И если есть ссылка, буду вельми благодарен

4. Вверх #4
    Посетитель
    Цитата Сообщение от Tur
    Господа у кого есть опыт, поделитесь.
    В частности интересует возможность для мотороллы V3
    ReadManiac - программа для чтения книг на мобильных телефонах с поддержкой Java. ReadManiac работает на всех телефонах поддерживающих Java MIDP 1.0 и старше. Возможность отображения на дисплее телефона от 4 до 13 и более строк текста (в зависимости от размера дисплея) Перенос слов, пропуск пустых строк, выравнивание текста, изменение между строчного расстояния и другие функции форматирования Поддержка кодировок: Кириллица, Windows, Кириллица DOS, Europe Windows Система закладок Поиск по тексту и переход к указанной странице Загрузка txt и html (преобразовывает в текст) файлов из Интернета по протоколу HTTP Поиск книг по сайту lib.ru и загрузка книг с этого сайта Размер txt файлов ограничен только размером доступной памяти Поддержка txt файлов сжатых a форматы ZIP, PDB и TCR Настраиваемый авто скроллинг Создание новых шрифтов для программы (с помощью прилагающейся утилиты) из шрифтов для Windows Поворота экрана на 90° Возможность выбора цвета шрифта и фона Возможность использования Lite версии - книга находиться внутри мидлета

Сайт автора http://www.readmaniac.com/?readmaniac

Book reader - это мидлет, Java-программа, для мобильных телефонов, позволяющая читать книги на ЛЮБОМ мобильном телефоне, поддерживающем Java
    Возможности: Выбор шрифтов - Даже если у вас "серый" телефон без руссификации, вы сможете читать книги по русски, тем шрифтом, который вам нравится (поддерживаются ВСЕ Windows шрифты фиксированной ширины) Поддержка MS ClearType - шрифтов, специально оптимизированных для ЖК экранов. Под Windows XP все выбранные шрифты создаются сглаженными, и выглядят лучше на экранах телефонов. Настраиваемая авто-прокрутка текста (построчно или постранично) Постоянная прокрутка при нажатой клавише направления Переход по тексту (на позицию в % от длины текста) Поиск (в т.ч. на русском) Форматирование текста: Без форматирования / Перенос по словам / Перенос по слогам (только русский), выравнивание по ширине Удобная разбивка по главам - просмотр, переименование и объединение глав Отображение текста слева-направо или сверху вниз, в зависимости от размеров экрана Поддержка Уникода (иероглифов) Ограниченная поддержка средневосточных языков (справа налево) Часы (в странице "Помощи") - если у вас нет часов, не надо выходить из книги, чтобы узнать время Поддержка телефонов с touchscreen, таких как Motorola Accompli Включение-выключение подсветки для некоторых моделей телефонов Drag and drop, добавление книг в список киданием их в окно шелла или на его иконку Поддержка "проектов" - сохраните отдельные настройки для книг / телепрограмм / расписаний / шпор

Сайт автора http://tequilacat.nm.ru/dev/br/
    Последний раз редактировалось fast_kitty; 07.12.2006 в 20:36.
    Дякую тобі, Боже, що я не москаль...

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    1
    fast_kitty

Большое пасибо, поэксперементирую, отпишусь о результате

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для cTcangel
    у мну есть прога, которая переделвает текст в jar архив в виде книги, с множеством функций(быстрые переходы, поиск, закладки...).
    Остается только залить на телефон, и юзать на модулях)

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для robie
    Записей в дневнике
    2
    пока что пользуюсь букридером, прикольная вещь.

8. Вверх #8
    Посетитель
    Цитата Сообщение от Tur
    fast_kitty

Большое пасибо, поэксперементирую, отпишусь о результате

На здоровье !!!!
    Дякую тобі, Боже, що я не москаль...

9. Вверх #9
    User banned Аватар для revolution
    хм
    имею возможность пользоватся SX1 на котором и экранчик не страдает размерами и софт есть
    если у кого стоит симба то советую QReader
    jx хорошая прога и можно читать с любой стороны

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    1
    Воспользовался ReadManiac Builder Wizard, создал книгу а вот как её в телефон засунуть не догоняю. Пишет, что "Запрос отклонён телефоном - Неподдерживаемый тип соединения (0х4А)". Пользовался Motorola phon tools... (

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Tur
    Воспользовался ReadManiac Builder Wizard, создал книгу а вот как её в телефон засунуть не догоняю. Пишет, что "Запрос отклонён телефоном - Неподдерживаемый тип соединения (0х4А)". Пользовался Motorola phon tools... (
    какой максимальный размер для ява на твоем телефоне и какой файл ты пытаешься всунуть?? Он может быть просто слишком большим.

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от robie
    какой максимальный размер для ява на твоем телефоне и какой файл ты пытаешься всунуть?? Он может быть просто слишком большим.

размер файла 325 байт, а вот какой размер явы в телефоне...где его глянуть можно? Но думаю, байт 400-500 должно помещаться легко. Кажется ошибка в том, как я его туда засовываю, что-то я делаю не так

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Tur
    размер файла 325 байт, а вот какой размер явы в телефоне...где его глянуть можно? Но думаю, байт 400-500 должно помещаться легко. Кажется ошибка в том, как я его туда засовываю, что-то я делаю не так
    Какая модель телефона? Кстати, у тебя его не видит как флешку комп? Если нет, то только программой, которая шла комплекте. Плюс, очень многие телефоны не поддерживают размер больше 64 кб для ява приложений, так что посмотри в характеистиках где-то, или в нете, какой максимальный размер.

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    1
    Как флешку не видит, а то бы проблем было меньше. Труба - моторола V3 (райзер), на прошлой неделе куплен.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права