Тема: НВК 275 "Надия" на Таирова

Ответить в теме
Страница 85 из 99 ПерваяПервая ... 35 75 83 84 85 86 87 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 1978
  1. Вверх #1681
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    1344
    Цитата Сообщение от Svetlana-kohka Посмотреть сообщение
    А когда можно уже писать заявление в школу, кто-то может сказать?
    в 10 числах мая


  2. Вверх #1682
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    42
    Репутация
    17
    А не поздно?

  3. Вверх #1683
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Была у нас в пятницу школьная ярмарка, в которой участвовали все ученики и их родители, а также учителя - пекли что-то, делали своими руками что-то и продавали это. Было весело, здорово и даже выручили приличную сумму денег, знаю, что наш класс сдал больше тысячи гривен точно... и поинтересовалась я, на что пойдут собранные деньги... наша учительница сказала, что точно не знает, но вроде на улучшение территории школы и что директор хочет поставить на территории небольшую каплычку... я спросила, что такое каплычка... оказалось что-то типа часовенки...

    Я вот не поняла, почему на территории школы должно быть какое-то религиозное сооружение? У нас религия отделена от государства. В городе церквей немеряно самых разных конфессий и никто не запрещает туда ходить. А следующим шагом будет что, преподавание слова божия в школе?

    Я считаю, что в школе этому не место. У нас образование светское. А вопрос религии - это личное дело каждого.

    Надеюсь, другие родители поддержат эту точку зрения и не будет в школе никаких религиозных сооружений.

  4. Вверх #1684
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,470
    Репутация
    9764
    Конечно, больше проблем в школе нет, кроме как установления часовенки !!! Лучше пусть что-то сделает с дорогой возле подхода к школе. Из-за машин свободно пройти вообще невозможно. Машины едут со всех сторон. А многие дети ходят пешком. Там очень опасно. Некоторые даже скорость не снижают. Недавно огромный джип просто стал поперек дороги, перегородив проход к дорожке в школьную калитку и все идущие вынуждены были его обходить. Если у родителей нет совести и ума, то администрация должна прекратить это. Проход к школе должен быть максимально безопасным.
    Я, честно, думала, что деньги, вырученные на ярмарке, пойдут на помощь для больного ребенка. Что-то мне такое на ярмарке услышалось.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  5. Вверх #1685
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Опа, а я вообще про больного ребенка не слышала ничего(( Было бы хорошо, чтоб ему помогли! Не надо нам часовен. Помощь больному - вот по-настоящему благое дело!

  6. Вверх #1686
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    791
    Репутация
    428
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Была у нас в пятницу школьная ярмарка, в которой участвовали все ученики и их родители, а также учителя - пекли что-то, делали своими руками что-то и продавали это. Было весело, здорово и даже выручили приличную сумму денег, знаю, что наш класс сдал больше тысячи гривен точно... и поинтересовалась я, на что пойдут собранные деньги... наша учительница сказала, что точно не знает, но вроде на улучшение территории школы и что директор хочет поставить на территории небольшую каплычку... я спросила, что такое каплычка... оказалось что-то типа часовенки...

    Я вот не поняла, почему на территории школы должно быть какое-то религиозное сооружение? У нас религия отделена от государства. В городе церквей немеряно самых разных конфессий и никто не запрещает туда ходить. А следующим шагом будет что, преподавание слова божия в школе?

    Я считаю, что в школе этому не место. У нас образование светское. А вопрос религии - это личное дело каждого.

    Надеюсь, другие родители поддержат эту точку зрения и не будет в школе никаких религиозных сооружений.
    Девочки, никто никогда не разрешит строить на территории школы религиозное здание. Эти слухи ходят ещё с первого года «правления» ТВ. Нам РК озвучил на благоустройство спортивной площадки. Наш класс предложил администрации школы компанию, что может заняться этим (точнее- спортивные конструкции: тренажеры, перекладины и пр. со всеми сертификатами, разрешениями и СКИДКАМИ как для своих). Но, насколько я поняла, наше предложение не принято. Потому как ещё надо покрытие на площадку, а не в этой пыли строить.
    Последний раз редактировалось Ladim; 19.04.2018 в 12:29.

  7. Вверх #1687
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Ну дай бог, чтоб не было) Лучше уж спортплощадку или помочь ребенку больному...

  8. Вверх #1688
    Постоялец форума Аватар для plushevaya resnichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мюнстер
    Сообщений
    1,341
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Конечно, больше проблем в школе нет, кроме как установления часовенки !!! Лучше пусть что-то сделает с дорогой возле подхода к школе. Из-за машин свободно пройти вообще невозможно. Машины едут со всех сторон. А многие дети ходят пешком. Там очень опасно. Некоторые даже скорость не снижают. Недавно огромный джип просто стал поперек дороги, перегородив проход к дорожке в школьную калитку и все идущие вынуждены были его обходить. Если у родителей нет совести и ума, то администрация должна прекратить это. Проход к школе должен быть максимально безопасным.
    Я, честно, думала, что деньги, вырученные на ярмарке, пойдут на помощь для больного ребенка. Что-то мне такое на ярмарке услышалось.
    На этих джипах и не только,родители и везут своих детей в школы,а там одна дорога в три школы и один сад с Архитекторской.Своих везут,а на чужих не смотрят.Утром пройти нельзя нормально.А как типа дорогу обновили,так вообще,гоняют там.
    Давайте накормим голубей красками! Сделаем наш город ярче!

  9. Вверх #1689
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Я поэтому по утрам на машине и не еду в школу, мне проще пройти 700 м пешком, чем пытаться там разъезжаться машинами... я как посмотрю на постоянные свары, кто кому должен дать проехать... да ну его... понятно, что у тех, кто далеко живет, другого выхода нет, кроме как на машине везти ребенка... но вот из Царского села и из Жемчужин могли бы и пешком идти, так нет, не барское это дело ноги утруждать)

  10. Вверх #1690
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,470
    Репутация
    9764
    Ну я все понимаю, что может родители едут на работу и по пути подкинули ребенка в школу, но неужели нельзя подкинуть его до Архитекторской (я сейчас о старшем корпусе) ?! Надо обязательно подвезти под калитку, наплевав на других детей, родителей, учителей. Мне своего ребенка просто страшно отпускать самого в школу, так как меня чуть не сбили там, а ребенка могут и не заметить.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  11. Вверх #1691
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    392
    Родители, подскажите пожалуйста, а сад и школа в одном помещении находится? Не могу инфу про садик найти....

  12. Вверх #1692
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от allika-b Посмотреть сообщение
    Родители, подскажите пожалуйста, а сад и школа в одном помещении находится? Не могу инфу про садик найти....
    Да. Сад и младшая школа - в одном здании. Старшая школа - в другом здании.

  13. Вверх #1693
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    272
    Репутация
    76
    девочки, прочитала сегодня статью, в которой говорится, что уже на первоочередное поступление претендуют дети не только по прописке, но и с детского сада, дети сотрудников и у кого старшие дети ходят в эту школу. и, если заявлений будет больше, чем школа может принять, будет жеребьевка с 1 по 15 июня.... кто-то может разъяснить мне кто будет участвовать в этой жеребьевке.

  14. Вверх #1694
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28484
    Цитата Сообщение от oksamargo Посмотреть сообщение
    девочки, прочитала сегодня статью, в которой говорится, что уже на первоочередное поступление претендуют дети не только по прописке, но и с детского сада, дети сотрудников и у кого старшие дети ходят в эту школу. и, если заявлений будет больше, чем школа может принять, будет жеребьевка с 1 по 15 июня.... кто-то может разъяснить мне кто будет участвовать в этой жеребьевке.
    Дайте ссылочку на первоисточник . Иначе похоже на очередную сплетню

  15. Вверх #1695
    Частый гость Аватар для ireshechka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    745
    Репутация
    3426
    Найбільша цінність - воля!

  16. Вверх #1696
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28484
    Списки поступивших в 1 класс уже вывесили ?

  17. Вверх #1697
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    392
    Ув. родители, подскажите пожалуйста, где можно почитать отзывы про садик Надия?

  18. Вверх #1698
    Посетитель Аватар для Евгениус
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    278
    Репутация
    56
    Ну что, уважаемые родители! Есть большая вероятность того, что средняя школа будет заниматься на второй смене (((( Набрали много первых классов и места всем не хватает ...... Новость, мягко говоря, очень неприятная. Официально родителям ничего не говорят, но и такой возможности не исключают. Думаю, что первого сентября нам сделают "сюрприз".. Ребенок окончил 4 класс и нам не представили классного руководителя, не предоставили информации о втором иностранном языке. Еще, якобы. ничего не известно. При прежнем руководстве всем хватало места и все было известно в конце мая. Я так, понимаю, что сама структура школы меняется кардинально.

  19. Вверх #1699
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,470
    Репутация
    9764
    Ого ........... это ужас, конечно !!!!!! Получается, что продленки в средней школе уже не будет ?! Мало того, что качество преподавания в школе упало очень сильно, так еще детей лишат возможности посещать курсы и спорт.секции. Замечательно!!!! Достала уже эта школа, честно. Каждый раз какие-то новости и всегда не приятные !!!! Интересно, все первые классы набраны по прописке ?! В 86 школе недобор. Как можно в такую маленькую школу набирать большое количество детей?! И самое интересно, что все делается молча.
    А что в школе есть какой-то второй язык кроме немецкого ?
    Последний раз редактировалось print2004; 06.06.2018 в 14:36.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  20. Вверх #1700
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    134
    Репутация
    35
    У нас испанский


Ответить в теме
Страница 85 из 99 ПерваяПервая ... 35 75 83 84 85 86 87 95 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения