Тема: НВК 275 "Надия" на Таирова

Ответить в теме
Страница 92 из 99 ПерваяПервая ... 42 82 90 91 92 93 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 1978
  1. Вверх #1821
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,474
    Репутация
    9768
    Цитата Сообщение от СЧАСТЬЕ В МОДЕ Посмотреть сообщение
    Добрый всем день. Мамочки, подскажите пожалуйста, как на самом деле обстоят дела с обучением? Стоит ли переводить ребенка сюда с другой школы? Дело в том, что в связи с переездом, эта школа ближе нашей нынешней. Интересует хорошие ли знания дают в старшей школе? Особенно буду благодарна родителям выпускников, если таковые есть еще здесь)) Во сколько обходится школа? Заранее спасибо!
    Учителя есть хорошие, есть не сильно ))) Это Вам надо узнавать кто преподает на той параллели, которая Вас интересует. Но опять таки, не факт, что эти учителя останутся до конца 11 класса. Из недостатков, как для меня, наличие испанского языка. Вернее даже не так его наличие, как отвратительное преподавание и отсутствие учебников. Учительница преподает детям не классический испанский язык, а каталонское наречие


  2. Вверх #1822
    Постоялец форума Аватар для Tapulya 85
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,831
    Репутация
    6850
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Учителя есть хорошие, есть не сильно ))) Это Вам надо узнавать кто преподает на той параллели, которая Вас интересует. Но опять таки, не факт, что эти учителя останутся до конца 11 класса. Из недостатков, как для меня, наличие испанского языка. Вернее даже не так его наличие, как отвратительное преподавание и отсутствие учебников. Учительница преподает детям не классический испанский язык, а каталонское наречие
    а мне вот нравится, что второй язык испанский, и сами испанцы понимают его (малый общался ...в меру своих познаний)) с коллегой мужа)....по поводу наречий правда не знаю что/как. а вот отношение негативное учеников...мне не понятно. у меня в школе в свое время был итальянский вторым языком...не помню чтоб мы противились.
    пс. я не лично вам) а просто рассуждаю об обстановке в школе
    В любой непонятной ситуации - ложись спать. (Еврейская мудрость)

  3. Вверх #1823
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    О, испанский у нас есть? Не знала)) А то у меня малый спрашивает, какой ему выбрать второй язык на следующий год, а я знала, что у старшего в качестве второго преподавали немецкий и выбора не было. Я у малого спрашиваю, а из чего выбирать? Он мне говорит, вроде из немецкого и французского... А я ему: Даже не знаю.. и тот, и тот язык достаточно сложный... и я не учила ни тот, ни другой, помочь не смогу... вот если бы у вас был испанский, он легче... А оказывается он есть) А с чем связано, что не классический, а каталонское наречие? Это как-то обосновано?

  4. Вверх #1824
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    306
    Репутация
    166
    Спасибо всем за ответ! Отрицательных отзывов нет и это пока хорошо!

  5. Вверх #1825
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,474
    Репутация
    9768
    Цитата Сообщение от Tapulya 85 Посмотреть сообщение
    а мне вот нравится, что второй язык испанский, и сами испанцы понимают его (малый общался ...в меру своих познаний)) с коллегой мужа)....по поводу наречий правда не знаю что/как. а вот отношение негативное учеников...мне не понятно. у меня в школе в свое время был итальянский вторым языком...не помню чтоб мы противились.
    пс. я не лично вам) а просто рассуждаю об обстановке в школе
    Да я тоже не против испанского языка. И он , действительно, легкий в изучении. Но, как-то хочется, чтобы он все же был классический. У меня просто мама закончила Мечникова иняз испанский язык )) Там просто разница в произношении некоторых звуков. а в общем, конечно, понятно, что это испанский )))
    А что с отношением учеников негативным ? Дети вообще ничему не противятся ПОКА, а недовольны взрослые, так как языка никто не знает, учебников нет и нет какой-либо помощи для родителей. В учебниках английского есть диски с произношением и т.д. А тут вообще ничего. 21 век, а учитель даже не может скинуть ссылку на видео, где можно правильно посмотреть произношение или просто выучить слова.

    А то у меня малый спрашивает, какой ему выбрать второй язык на следующий год, а я знала, что у старшего в качестве второго преподавали немецкий и выбора не было. Я у малого спрашиваю, а из чего выбирать? Он мне говорит, вроде из немецкого и французского...
    У нас, кстати, выбора не было. Поставили перед фактом, что второй язык - испанский. Старший тоже учил немецкий. С немецким потом легче перейти после 7 или 9 классов в гимназию. А с испанским куда ? Никуда .....
    Но пока, это единственное, что мне не нравится.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  6. Вверх #1826
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Мы просто не собираемся никуда переходить) поэтому нам все равно) а насчет помощи - у нас есть тетя, сестра мужа, она испаноговорящая, тоже Мечникова окончила, работала в Испании, а сейчас живет в Германии, но с мужем разговаривает по-испански, в крайнем случае она подскажет правильное произношение. А вот немецкий она никак до конца осилить не может, хоть уже 2 года в Германии живет, все-таки тяжелый язык...

  7. Вверх #1827
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Сейчас озвучила младшему, что таки есть испанский, а дедушка наш: Зачем вам испанский, кто на нем говорит! А я задумалась и на нем таки треть мира говорит: почти вся Южная Америка, вся Центральная Америка, половина Штатов (а почти все Штаты учат испанский как второй язык), ну и собственно Испания). А на немецком только Германия и Австрия. На французском - Франция, половина Канады и какие-то острова, бывшие колонии Франции...

  8. Вверх #1828
    Та еще штучка Аватар для ROXXXY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мидлмарч
    Сообщений
    2,554
    Репутация
    2750
    Испанский - достаточно редкий язык в наших школах, поэтому учить его - очень даже перспективно, учитывая, что реально треть мира на нем говорит.
    Плюс, опять же, более легкий в изучении. А какой красивый)))
    Начинаю действовать бэз шуму и пыли по вновь утвержденному плану!

  9. Вверх #1829
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,474
    Репутация
    9768
    Цитата Сообщение от ROXXXY Посмотреть сообщение
    Испанский - достаточно редкий язык в наших школах, поэтому учить его - очень даже перспективно, учитывая, что реально треть мира на нем говорит.
    Плюс, опять же, более легкий в изучении. А какой красивый)))
    Ну у каждого свои представление о перспективности )) нам, все же, нужнее был бы немецкий. Испанский для нас был сюрпризом (не совсем приятным), так как старший учил немецкий в этой же школе. Опять таки, я не против испанского языка, я против его не совсем корректного преподавания. Ну и учебниками можно было бы детей обеспечить. Такое изучение языка только забирает время и все. Хотя да, язык легкий.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  10. Вверх #1830
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Спросила вчера у сестры мужа, сильно ли отличается каталонское наречие от испанского языка, она сказала, что примерно как русский от украинского...

  11. Вверх #1831
    Постоялец форума Аватар для Milana21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    505
    то,что учебников нет это плохо. По поводу испанского все, живя в Испании, друг друга понимают. Везде, в каждом регионе Испании или н-р: Англии, США, свой сленг и у нас в Украине речь отличается. Не вижу ничего плохого в каталонском испанском, основной маршрут туристов - Барселона, реже Мадрид.
    Жаль, что выбрать язык нельзя, я например, за итальянский второй.
    По практике двуязычия второй был французский - вообще ничего не помню, только курсы и самостоятельная работа чтобы хорошо знать, школа мало что дает.

  12. Вверх #1832
    Постоялец форума Аватар для Tapulya 85
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,831
    Репутация
    6850
    Подскажите, все классы в любую погоду занимаются физкультурой на улице? бег вокруг школы и игры в футбол/баскетбол?
    я просто понять не могу....если обувь для физкультуры кеды или легкие кроссовки, то они выходят на улицу для "такой" физры в замшевых/кожаных ботинках...и убивают их там((
    В любой непонятной ситуации - ложись спать. (Еврейская мудрость)

  13. Вверх #1833
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от Tapulya 85 Посмотреть сообщение
    Подскажите, все классы в любую погоду занимаются физкультурой на улице? бег вокруг школы и игры в футбол/баскетбол?
    я просто понять не могу....если обувь для физкультуры кеды или легкие кроссовки, то они выходят на улицу для "такой" физры в замшевых/кожаных ботинках...и убивают их там((
    В 4-м классе сейчас физ-ра в зале была. А вот гулять на продленке они выходят и берут с собой мяч, поиграть в футбол, вот там ботинки/сапоги и убиваются))

  14. Вверх #1834
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,474
    Репутация
    9768
    Цитата Сообщение от Milana21 Посмотреть сообщение
    то,что учебников нет это плохо. По поводу испанского все, живя в Испании, друг друга понимают. Везде, в каждом регионе Испании или н-р: Англии, США, свой сленг и у нас в Украине речь отличается. Не вижу ничего плохого в каталонском испанском, основной маршрут туристов - Барселона, реже Мадрид.
    Жаль, что выбрать язык нельзя, я например, за итальянский второй.
    По практике двуязычия второй был французский - вообще ничего не помню, только курсы и самостоятельная работа чтобы хорошо знать, школа мало что дает.
    Ну мы же все таки в школе учимся, а не пошли на курсы "кому что нравится". Есть КЛАССИЧЕСКИЙ испанский, украинский, русский, английский язык. И ему учат в учебных заведениях. Когда ребенка учат классическому языку, а он приходит в школу и потом плачет, что учитель ему делает замечание, то что делать? Искать репетитора с каталонский наречием ? Завтра учителя в школе поменяют и у него будет другое наречие. И что? Учить все слова заново? Для этого и учат классический язык.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  15. Вверх #1835
    Постоялец форума Аватар для Milana21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Ну мы же все таки в школе учимся, а не пошли на курсы "кому что нравится". Есть КЛАССИЧЕСКИЙ испанский, украинский, русский, английский язык. И ему учат в учебных заведениях. Когда ребенка учат классическому языку, а он приходит в школу и потом плачет, что учитель ему делает замечание, то что делать? Искать репетитора с каталонский наречием ? Завтра учителя в школе поменяют и у него будет другое наречие. И что? Учить все слова заново? Для этого и учат классический язык.
    извините, испанский не учу, особых различий не знаю. Американский английский и классический английский, как по мне, все друг друга понимают, и с теми и с другими общаюсь без проблем. Ни разу не встречала человека, который только на основе школьных уроков выучил иностранный язык в совершестве, за исключением языковых спец.школ.
    Языки всегда были слабым местом в нашем образовании.
    Понимаю Вас, не приятно, когда дома занимаются так, а в школе поправляют и требуют по-другому

  16. Вверх #1836
    Постоялец форума Аватар для Tapulya 85
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,831
    Репутация
    6850
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    В 4-м классе сейчас физ-ра в зале была. А вот гулять на продленке они выходят и берут с собой мяч, поиграть в футбол, вот там ботинки/сапоги и убиваются))
    я так поняла, что зала на всех не хватает. и часто проводят занятия на улице. я не против, чтоб дети на воздухе были, но как-то странно. нас же не готовили к этому, мол, готовьте, родители, зимнюю экипировку, для занятий зимними видами спорта
    В любой непонятной ситуации - ложись спать. (Еврейская мудрость)

  17. Вверх #1837
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от Tapulya 85 Посмотреть сообщение
    я так поняла, что зала на всех не хватает. и часто проводят занятия на улице. я не против, чтоб дети на воздухе были, но как-то странно. нас же не готовили к этому, мол, готовьте, родители, зимнюю экипировку, для занятий зимними видами спорта
    Кстати, да, я периодически вижу какие-то старшие классы на улице на физ-ре, когда я иду забирать своего в обед, а у них, видимо, 6-й урок на улице... Но это, обычно, в хорошую погоду видела... женщина у них учитель физкультуры, пожилая такая... У наших - мужчина физкультурник, Игорь Георгиевич вроде... Но они вроде не бегали никогда на улице, я этих старшеклассников в основном на площадке баскетбольной видела, они там в пределах площадки делали какие-то упражнения...

  18. Вверх #1838
    Посетитель Аватар для Гелиос
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    476
    Репутация
    222
    добрый день, может кто-то знает график приема директора?

  19. Вверх #1839
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244

  20. Вверх #1840
    Частый гость Аватар для Крапочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    545
    Репутация
    261
    Добрый день. Есть родители будущих первоклассников?) Кто то был уже у директора, подали документы? Вначале говорил приходить в январе, потом после карантина, сейчас уже в марте...


Ответить в теме
Страница 92 из 99 ПерваяПервая ... 42 82 90 91 92 93 94 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения