Тема: НВК 275 "Надия" на Таирова

Ответить в теме
Страница 90 из 99 ПерваяПервая ... 40 80 88 89 90 91 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,800 из 1978
  1. Вверх #1781
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от Milana21 Посмотреть сообщение
    Глубоко опечалена на это счет, минус имею ставить право нравится мне сообщение/ нет .Это Вы должны извинится и еще несколько мам перед школой, директором и другими родителями! Кто то вас избирал, делигировал вам полмочия выступать якобы от имени всех родителей школы? Зачем это шоу со сми? Вы теперь по любому поводубудете истерию устраивать? Да, каплычка- беседка не законна, но и забор стоит не законно и территория под вопросом вокруг школы!
    Государственный язык- украинский, гос религия- православие, все православные праздники- выходные на гос уровне. Может стоит пересмотреть свое отношение к этому и проще к этому относится
    Я еще раз повторяю, если с первого раза непонятно, ролик я увидела вместе с Вами в теме. Высказала своё мнение, имею право. У Вас есть доказательства, что это я организовывала ролик, сми и прочее? Тем более, что Вы сами признаёте, что каплычка незаконна. Тогда к чему обвинения.
    Я заранее знала, что извинений не дождаться, хотела убедиться. О своих моральных качествах Вы уже тут написали, предложив использовать каплычку/беседку для покурить и попить пивка старшеклассникам.
    Учитесь вести диалог цивилизованно, не переходя на личности. За сим прощайте, на Одесском форуме есть замечательная функция - кнопочка игнор.


  2. Вверх #1782
    Постоялец форума Аватар для Milana21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Я еще раз повторяю, если с первого раза непонятно, ролик я увидела вместе с Вами в теме. Высказала своё мнение, имею право. У Вас есть доказательства, что это я организовывала ролик, сми и прочее? Тем более, что Вы сами признаёте, что каплычка незаконна. Тогда к чему обвинения.
    Я заранее знала, что извинений не дождаться, хотела убедиться. О своих моральных качествах Вы уже тут написали, предложив использовать каплычку/беседку для покурить и попить пивка старшеклассникам.
    Учитесь вести диалог цивилизованно, не переходя на личности. За сим прощайте, на Одесском форуме есть замечательная функция - кнопочка игнор.
    Какое Вы имеете право на меня нападать и меня поучать? Сколько мне свечей и где их ставить в личке? Кто дал Вам право переходить на личности, мне угрожать, оскорблять публично директора- какой он священник плохой/хороший? Поставила минус в репку и понеслось....... Зашла на Думскую, наших детей снимали, у Надии юбилей, вместо прияных новостей везде уже эта грязь........

  3. Вверх #1783
    Постоялец форума Аватар для Лёся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    1105
    Школа, конечно, в ужасающем состоянии. Как там младший корпус - не знаю, а старший - капец. Как могли сдать школу к 1 сентября в таком виде - непонятно. Везде дыры какие-то, подтёки.
    Самое печальное, что вокруг все школы шуршат и что-то делают с корпусами. Утепляют, красят, марафетят, облагораживают территорию, спортивные площадки делают. На нашу же без слёз не взглянешь... И тут на тебе - каплыченька! Вот прям первое, что школе было необходимо для облагораживания территории - это ритуальное строение. Зачем? Чтобы непонятно кто шарился по территории? да, конечно, Все люди братья и всё такое прочее. Но вы видели, какого люда полно под церковными сооружениями? зачем это великодуховное собрание рядом со школой? Искренне не понимаю. Или школа - это заведение, где нужно искать утешение, как в больницах, например? Кхм...
    История про подаренные спонсором брёвна - это шедевр На мой взгляд директор-хозяйственник попросил бы не брёвна дать, а минеральную вату для утепления. Или плитку на обпличивание всей территории, а не только дорожку, примыкающую к каплычке и стыдливо заканчивающуюся чуть поодаль. Опять же про то, сколько лет просят нормальную спортплощадку, уже легенды ходят. Не одно поколение детей собирало деньги на спортплощадку на ярмарках, а воз и ныне там... так что вполне себе справедливый сюжет, как мне думается. Полностью с ним солидарна.

  4. Вверх #1784
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
    Школа, конечно, в ужасающем состоянии. Как там младший корпус - не знаю, а старший - капец. Как могли сдать школу к 1 сентября в таком виде - непонятно. Везде дыры какие-то, подтёки.
    Самое печальное, что вокруг все школы шуршат и что-то делают с корпусами. Утепляют, красят, марафетят, облагораживают территорию, спортивные площадки делают. На нашу же без слёз не взглянешь... И тут на тебе - каплыченька! Вот прям первое, что школе было необходимо для облагораживания территории - это ритуальное строение. Зачем? Чтобы непонятно кто шарился по территории? да, конечно, Все люди братья и всё такое прочее. Но вы видели, какого люда полно под церковными сооружениями? зачем это великодуховное собрание рядом со школой? Искренне не понимаю. Или школа - это заведение, где нужно искать утешение, как в больницах, например? Кхм...
    История про подаренные спонсором брёвна - это шедевр На мой взгляд директор-хозяйственник попросил бы не брёвна дать, а минеральную вату для утепления. Или плитку на обпличивание всей территории, а не только дорожку, примыкающую к каплычке и стыдливо заканчивающуюся чуть поодаль. Опять же про то, сколько лет просят нормальную спортплощадку, уже легенды ходят. Не одно поколение детей собирало деньги на спортплощадку на ярмарках, а воз и ныне там... так что вполне себе справедливый сюжет, как мне думается. Полностью с ним солидарна.
    Совершенно с Вами согласна.
    Вот в пятницу опять будет ярмарка, только про спортплощадку уже все молчат, а вроде деньги, собранные на ярмарке, пойдут для отделения гематологии детской областной больницы...

    Вы знаете, мне было абсолютно всё равно, кем является директор, пока он просто выполнял свою работу и занимался обустройством школы, ремонтом... но когда начинается какое-то религиозное навязывание, ввели соответствующие уроки, эта недокаплычка... то извините, я не хочу, чтобы наша школа превратилась в церковно-приходскую.

    И я согласна с тем, как мне написали в репку, что эта шумиха с каплычкой больше служит для отвода глаз от основных проблем в школе...

  5. Вверх #1785
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,470
    Репутация
    9763
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Совершенно с Вами согласна.
    Вот в пятницу опять будет ярмарка, только про спортплощадку уже все молчат, а вроде деньги, собранные на ярмарке, пойдут для отделения гематологии детской областной больницы...

    Вы знаете, мне было абсолютно всё равно, кем является директор, пока он просто выполнял свою работу и занимался обустройством школы, ремонтом... но когда начинается какое-то религиозное навязывание, ввели соответствующие уроки, эта недокаплычка... то извините, я не хочу, чтобы наша школа превратилась в церковно-приходскую.

    И я согласна с тем, как мне написали в репку, что эта шумиха с каплычкой больше служит для отвода глаз от основных проблем в школе...
    У меня ребенок так прямо и спросила:"Мама, а деньги от ярмарки ТОЧНО пойдут больным деткам или опять построят очередную церквушку? Я должна понимать делать мне что-то на ярмарку или нет". Вот так вот.
    По поводу соответствующего урока. посмотрели мы этот учебник по христианской этике. Надо сказать, что я думала - все гораздо хуже, но информация в учебнике не 100 % религиозная. Больше направлено на понимание и воспитание основных человеческих ценностей. Думаю, что детям это не навредит. Но очень хочется, чтобы этим уроком не "нагружали", чтобы он был в радость и воспринимался с интересом. Дочка же сказала, что предмет нудный.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  6. Вверх #1786
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    131
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Потому что если это церковное сооружение, то, учитывая, что Теодор Оробець в прошлом (а может и не в прошлом?) священник, причем определенной конфессии, то зачем нашим детям навязывание канонов этой конфессии. К тому же у нас законодательно церковь и школа отделены. Мало что ли разных церквей в городе? Ходите в какие хотите. Мы вообще атеисты. А Теодор Васильевич еще и не совсем правильный священник, оказывается. Простым запросом в Гугл по ФИО выдало такую информацию: http://versii.if.ua/novunu/prikarpatskogo-svyashhenika-vidstoronili-vid-usih-svyashhennodiystv/ "Був покараний Єпархією української греко-католицької церкви..."
    А духовные ценности можно вполне прививать на уроках этики, а не церковных дисциплин. К тому же, привитие духовных и моральных качеств детям - это в первую очередь обязанность родителей.
    Вы ссылочку сбросили, а лучше бы поинтересовались тот ли это Теодор Оробець...

  7. Вверх #1787
    Постоялец форума Аватар для Milana21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от Пользователь1 Посмотреть сообщение
    Вы ссылочку сбросили, а лучше бы поинтересовались тот ли это Теодор Оробець...

    да и по фото точно похож на все 100%, наш пластику сделал на омоложение и похудел

    За клевету в суд можно подавать и все СМИ Одессы привлечь

  8. Вверх #1788
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    392
    Цитата Сообщение от Milana21 Посмотреть сообщение
    да и по фото точно похож на все 100%, наш пластику сделал на омоложение и похудел

    За клевету в суд можно подавать и все СМИ Одессы привлечь
    Вот, видимо, людям совсем нечем от скуки заняться... лиж бы всякую ерунду писать (((

  9. Вверх #1789
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    27
    Добрый день! Это правда что в следующем году не будут набирать первые классы?

  10. Вверх #1790
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от Электрище Посмотреть сообщение
    Добрый день! Это правда что в следующем году не будут набирать первые классы?
    А вы где такое слышали? Общалась с директором летом и он сказал приходить в январе (после праздников) по поводу всего, что связано с 1классом в 2019/2020 учебного года.
    Поки ти ще серед людей — навчися цінувати кожен новий день.

  11. Вверх #1791
    Частый гость Аватар для lesya_81
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    303
    Цитата Сообщение от allika-b Посмотреть сообщение
    Сад есть. В этом году набрали одну младшую группу. С какого возраста она не знаю точно. Но можно позвонить узнать)
    Телефончик не подскажите?!

  12. Вверх #1792
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    392
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180522_151422.jpg
Просмотров: 22
Размер:	47.2 Кб
ID:	12892619
    Цитата Сообщение от lesya_81 Посмотреть сообщение
    Телефончик не подскажите?!

  13. Вверх #1793
    Посетитель Аватар для Kowka305
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    428
    Репутация
    206
    Будут набирать,только школу скорее всего перевелут на две смены.

  14. Вверх #1794
    Частый гость Аватар для Крапочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    545
    Репутация
    261
    Добрый день. Подскажите есть подготовка к школе для тех кому в следующем году в первый класс?! Спасибо

  15. Вверх #1795
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от Крапочка Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите есть подготовка к школе для тех кому в следующем году в первый класс?! Спасибо
    Пока нет. В январе к директору, он расскажет дальнейшие действия родителям будущих первоклашек.
    Поки ти ще серед людей — навчися цінувати кожен новий день.

  16. Вверх #1796
    Постоялец форума Аватар для Milana21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    505
    У нас в Надие (в корпусе где садик) открылась группа спортивных бальных танцев, приходит предаватель из клуба бальных танцев сш 84 Лотишко Татьяна.
    Занятия с 13:30 до 14:30 три раза в неделю.
    Мы имеем опыт бальных танцев в разных клубах, присутствовала лично на двух занятиях, уровень преподавания довольно высокий.
    И очень удобно, что проводится у нас в Надие. От себя рекомендую
    Последний раз редактировалось Milana21; 22.11.2018 в 08:58.

  17. Вверх #1797
    Частый гость Аватар для Крапочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    545
    Репутация
    261
    Добрый день! Мамы первоклашек, сколько вы платите в месяц за обучение? Или как в обычной государственной школе?
    Попадаем в эту школу по прописке на следующий год. Но слышала,что раньше было не очень дёшево здесь учиться... Интересно, что то изменилось как стали брать не по тестам,а по прописке...
    Последний раз редактировалось Крапочка; 19.11.2018 в 10:56.

  18. Вверх #1798
    Новичок Аватар для g.ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Репутация
    16
    Знаю, що Теодор Васильович читає форум та маю надію (який каламбур), що зацікавлений у вирішенні проблеми.
    У 2-В класі на протязі трьох місяців відбувається дикий жах! Мама однієї з учениць відверто травить вчителя - класного керівника. Запитання як від батьків, так і від Ваших колег: вчитель зовсім не може отримати юридичну, правову чи будь-яку допомогу від школи або ж від когось конкретного? Вже набридло дивитись, як одна людина (інколи буває і група людей) має такі повноваження принижати, цькувати вчителя, інших батьків, їх дітей і з цим не можуть (або не хочуть?) щось зробити. Про що можуть подумати батьки, які віддають своїх дітей у школу, де навіть своєму персоналу не дають гарантовану безпеку?
    Шоновні форумчани, скоріше всього серед вас є уюристи. Може хтось може підказати права вчителя у такому випадку. Права батьків інших учнів?
    Я не за вчителів, я не за батьків, я лише за справедливість, за гідне виховання наших дітей та за любов до дітей. Але ж потрібно мати людяність. Це вже переходить будь-які межі! Дуже сподіваюсь, що ця справа скоро закінчиться, батьки заспокояться, тому що всі прекрасно знають, що лише щасливий вчитель зможе виховати щасливих дітей. А зробивши з вчителів жертв - будуть виховуватись учні, які своїми очима бачать, що ні справедливості, ні адекватності серед дорослого люду немає.
    Всім гарного настрою!
    Вірю в себе і в людей

  19. Вверх #1799
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    1420
    Цитата Сообщение от g.ginger Посмотреть сообщение
    Знаю, що Теодор Васильович читає форум та маю надію (який каламбур), що зацікавлений у вирішенні проблеми.
    У 2-В класі на протязі трьох місяців відбувається дикий жах! Мама однієї з учениць відверто травить вчителя - класного керівника. Запитання як від батьків, так і від Ваших колег: вчитель зовсім не може отримати юридичну, правову чи будь-яку допомогу від школи або ж від когось конкретного? Вже набридло дивитись, як одна людина (інколи буває і група людей) має такі повноваження принижати, цькувати вчителя, інших батьків, їх дітей і з цим не можуть (або не хочуть?) щось зробити. Про що можуть подумати батьки, які віддають своїх дітей у школу, де навіть своєму персоналу не дають гарантовану безпеку?
    Шоновні форумчани, скоріше всього серед вас є уюристи. Може хтось може підказати права вчителя у такому випадку. Права батьків інших учнів?
    Я не за вчителів, я не за батьків, я лише за справедливість, за гідне виховання наших дітей та за любов до дітей. Але ж потрібно мати людяність. Це вже переходить будь-які межі! Дуже сподіваюсь, що ця справа скоро закінчиться, батьки заспокояться, тому що всі прекрасно знають, що лише щасливий вчитель зможе виховати щасливих дітей. А зробивши з вчителів жертв - будуть виховуватись учні, які своїми очима бачать, що ні справедливості, ні адекватності серед дорослого люду немає.
    Всім гарного настрою!
    ух ты, как интересно! а подробнее можно?
    Мотаю нервы... Вам сколько клубочков?

  20. Вверх #1800
    Новичок Аватар для g.ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Репутация
    16
    Не хотілося б пліткувати, але дуже хочу звернути увагу спільноти.
    На протязі всього першого класу вищевказану особу - маму учениці 2-В класу ніхто не помічав як агресивну та неадекватну. Цього року почалися цькування без причини на вчителя. Причини немає. Були збори, на яких були присутні всі батьки, директор. Вона називає причину одну - мало уваги приділяється дитині. Але це неправда (наскількі я можу судити про інших дітей). Про те, який в нас вчитель і писати не хочу. Всі батькі у кількості 29-ти сімей написали все про вчителя у листі, який направили до адміністрації школи і не тільки. Вимога матері - звільнити вчителя. Як я розумію, по статті. На данний момент вчитель на лікарняному через стан здоров я, засновниця такого положення у класі відсутня, дитина відсутня, але має час ходити разом із дитиною до департаменту, назначати зустрічі в районо. Ситуація шита білими нитками. За вчителя спокійні - вона витримає будь-які ситуації, але здоров я не обманеш. Якщо вчитель піде - це буде удар для всіх батьків 2-В класу. Про дітей і говорити не хочу. Напевно, більшість просто піде зі школи. І це лише через одну людину! Яка об єктивно несправедлива навіть просто по-людськи, я вже мовчу про те, що вона не має ніякого права обирати, чи працюватиме спеціаліст, чи ні. Це вже точно не в її повноваженнях. І батьки бессильні. Батьків просто ніхно не слухає. Їх думка не має значення, нажаль. Знову ж таки, про вчителя промовчу. Тому що не думаю, що у Європі, до якої ми так тягнемось, дозволили б так явно знущатись просто над людиною, не говорячи вже про професіонала свого діла.
    Вірю в себе і в людей


Ответить в теме
Страница 90 из 99 ПерваяПервая ... 40 80 88 89 90 91 92 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения