Тема: НВК 275 "Надия" на Таирова

Ответить в теме
Страница 89 из 99 ПерваяПервая ... 39 79 87 88 89 90 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 1978
  1. Вверх #1761
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    389
    Цитата Сообщение от lesya_81 Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз, в сад с какого возраста берут или его уде нет?
    Сад есть. В этом году набрали одну младшую группу. С какого возраста она не знаю точно. Но можно позвонить узнать)


  2. Вверх #1762
    Посетитель Аватар для annaodua
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    361
    Репутация
    164
    https://youtu.be/VYQSYanyplg

  3. Вверх #1763
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    по ходу некоторым мамам нечем заняться, посмотрела видео
    Не мешайте людям думать о вас как им хочется, может это для них- утешение

  4. Вверх #1764
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    Когда при Тарараке платили кучу денег сами родители и это шло не на школу Надия, а на строительство другой частной школы в Совиньоне, многим это подходило. при этом сама школа Надия была в состоянии как после бомбежки.
    Сменили директора, сделал ремонты, навел порядок, приятно зайти и о ужас и кошмар построил беседку или часовенку сбоку от школы за спонсорские деньги, разрешение у кучки конкретных мам не спросив, они обиделись!
    Как скучно жить без скандалов! Кивалов на 5-й храм построил,возле политеха вроде тоже есть каплычка, дети подрастут, дерзайте, все в ваших руках!
    Последний раз редактировалось Carribean Sea; 22.09.2018 в 09:51.
    Не мешайте людям думать о вас как им хочется, может это для них- утешение

  5. Вверх #1765
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    1419
    вот я тоже не понимаю... духовное воспитание так же важно и необходимо, как и физическое, моральные нормы и ценности тоже нужно прививать и объяснять, и дома и в школе. чем это плохо?
    Мотаю нервы... Вам сколько клубочков?

  6. Вверх #1766
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Потому что если это церковное сооружение, то, учитывая, что Теодор Оробець в прошлом (а может и не в прошлом?) священник, причем определенной конфессии, то зачем нашим детям навязывание канонов этой конфессии. К тому же у нас законодательно церковь и школа отделены. Мало что ли разных церквей в городе? Ходите в какие хотите. Мы вообще атеисты. А Теодор Васильевич еще и не совсем правильный священник, оказывается. Простым запросом в Гугл по ФИО выдало такую информацию: http://versii.if.ua/novunu/prikarpatskogo-svyashhenika-vidstoronili-vid-usih-svyashhennodiystv/ "Був покараний Єпархією української греко-католицької церкви..."
    А духовные ценности можно вполне прививать на уроках этики, а не церковных дисциплин. К тому же, привитие духовных и моральных качеств детям - это в первую очередь обязанность родителей.

  7. Вверх #1767
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    И, кстати, обратите внимание, во многих учерждениях в тч и в гос висят возле входа маленькие иконы, никого из атеистов это не задевает? Не обращались на тв, в полицию, жалобы, суд?
    Не мешайте людям думать о вас как им хочется, может это для них- утешение

  8. Вверх #1768
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    В Конституции написано: церковь и школа отделены. Точка. Остальное - демагогия.

  9. Вверх #1769
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    В Конституции написано: церковь и школа отделены. Точка. Остальное - демагогия.
    В школе церкви нет, а что возле школы, хоть клумба с пальмами, это на усмотрение дирекции самой школы!

    Был конкретный случай, обязывали кого-то конкретно ходить из детей в церковь от Надии? Если нет, то это беспочвенные обвинения и демагогия!
    Не мешайте людям думать о вас как им хочется, может это для них- утешение

  10. Вверх #1770
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    у меня в гос школе, кстати, в Одессе много лет назад было религиезнавство, если что. Никто не умер, все живы. Школа обычная, общеобразовательная!
    Не мешайте людям думать о вас как им хочется, может это для них- утешение

  11. Вверх #1771
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    из беседки можно сделать курилку для старшеклассников, это не запрещено вроде

    как сделали в желтом домике перед Надией на детской площадке, и пивка попить в нычке
    Не мешайте людям думать о вас как им хочется, может это для них- утешение

  12. Вверх #1772
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    курилка для старшеклассников... пивка попить в нычке... как-то расходится с привитием моральных и духовных ценностей...

  13. Вверх #1773
    Постоялец форума Аватар для Milana21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    505
    То чувство когда фан клуб бывшего директора ищет иглу в стоге сена и поднимает навоз.

  14. Вверх #1774
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Мимо... я не фан клуб Тарараки... я вообще ничей не фан клуб. Меня интересует исключительно получение знаний в нашей школе моим детям и хорошие условия учебы за деньги, которые мы платим. А кто это будет обеспечивать,какой директор - меня не интересует.

  15. Вверх #1775
    Постоялец форума Аватар для Milana21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    505
    А если уберут забор, он стоит там законно возле школы?

  16. Вверх #1776
    Постоялец форума Аватар для Milana21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    505
    К школьному образованию это строение, я так понимаю никакого отношения не имеет, к вашим детям тоже, мусолит глаз тк находится внутри якобы территории школы, кто устанавливал границы этой территории и на каком основании она ограничена забором?

  17. Вверх #1777
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Милана21, могу Вам сказать на Ваши обвинения у меня в репутации и в профиле и на Ваши минусы, что я никакого отношения к ТВ, прессе и прочему не имею. Я ничего не организовывала и о ролике узнала так же, как и Вы, сегодня здесь в теме. За необоснованные и бездоказательные обвинения можно и ответить. Я высказала своё мнение здесь в теме, что не запрещено правилами Одесского форума. Причем я никого не оскорбляла и не ругалась. А Вы меня объявили истеричкой в репутации и в профиле, за оскорбления тоже можно ответить.
    На этом считаю дальнейшее наше общение закрытым. Жду извинений.

  18. Вверх #1778
    Постоялец форума Аватар для Milana21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    505
    Глубоко опечалена на это счет, минус имею ставить право нравится мне сообщение/ нет .Это Вы должны извинится и еще несколько мам перед школой, директором и другими родителями! Кто то вас избирал, делигировал вам полмочия выступать якобы от имени всех родителей школы? Зачем это шоу со сми? Вы теперь по любому поводубудете истерию устраивать? Да, каплычка- беседка не законна, но и забор стоит не законно и территория под вопросом вокруг школы!
    Государственный язык- украинский, гос религия- православие, все православные праздники- выходные на гос уровне. Может стоит пересмотреть свое отношение к этому и проще к этому относится

  19. Вверх #1779
    Постоялец форума Аватар для Milana21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    505
    Нет парковок возле сада и школы! С вашим рвением и связями , могли бы уже выбить. (Это сообщение адресовано мамам, поднявшим все сми в Одессе)
    Последний раз редактировалось Milana21; 23.09.2018 в 08:47.

  20. Вверх #1780
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,451
    Репутация
    9755
    Есть закон : церковь и школа отделены. К чему дальнейшие рассуждения ?! Я хочу чтобы мой ребенок сам определился для себя в отношении к религии. Школы к этому не должна иметь отношения. Это влияние и устои семьи. По поводу предметов в школе, таких как христианская этика. Не считаю этот предмет вредным, но и не нахожу сильно полезным. Неприятно только то, что по этому предмету задают домашнее задание. Можно было бы и факультативно изучать этот предмет. Но, понимаю, что это не проблема школы, а проблема образования.
    Жалко строение. Уже стоит. Пусть хоть под беседку для проведения уроков на природе переделают. Но благотворительная помощь в виде бревен меня конечно повеселила ))))

    Сменили директора, сделал ремонты, навел порядок,
    Сейчас очень большое количество денег школам выделяет город. Обратите внимание на рядом стоящие школы. Это все не делается за счет родителей. Опять таки, все, что стоит у нас в классе, куплено за деньги родителей, т.е. не те, деньги, которые сдаются в школу, а собранные дополнительно. Телевизоры, учительские столы, шкафчики, шкафы для книг и т.д. были куплены за счет родителей. Что изменилось? Я в этой школе уже 12 лет и поверьте, ничего не изменилось, кроме качества образования. Оно таки стало хуже.
    Так и не ясно, куда ушли деньги от прошлой ярмарки, а уже скоро следующая. Очень хочется, чтобы дети видели и знали что такое благотворительность не только на словах, но и на деле. Чтобы они знали, что , собранные ими деньги потрачены на что-то конкретное. Это стимулирует. Мы всегда с большим удовольствием участвовали в ярмарках, но после прошлой остался осадок ....

    Нет парковок возле сада и школы!
    А вот это вообще наболевший вопрос. И его , действительно надо решать. Ужас что творится возле школы по утрам.


Ответить в теме
Страница 89 из 99 ПерваяПервая ... 39 79 87 88 89 90 91 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения