Тема: Украина и восточно-северные соседи.

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 98
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Осавул Посмотреть сообщение
    Во-во... Вы то какое отношение к Эрмитажу-Дворцовой площади-Невскому -Исаакию и прочим каналам, памятникам имеете ? Прохожий? Любующийся? А вот НАШ "говорок, чуЙство юмора"... над чем вы там ещё тщитесь потешаться ? Это НАШЕ... мы этим ПОЛЬЗУЕМСЯ ( ощутите разницу - не мимо ходим, а пользуемся, живём в этом) То есть Одесса в нас и исчезнет НАША Одесса вместе с нами. И где б мы не жили в нас всегда будут узнавать одесситов ибо Одесса в нас самих...
    Тогда как вас нигде не отличат от Самарца или тверца, или какого то там брайтонца...
    Так, что не пыжтесь зряшно...)))
    Первое. Я не потешаюсь. Зря Вы так. Если у Вас сложилось такое впечатление - прошу извинить.
    Второе. Если человек слушал Жванецкого или Карцева, то он при разговоре с одесситом поймет, из какого города собеседник. А если не слушал, что тогда? (На самом деле есть поколение россиян, которые их не слышали). Одессы в культурном пространстве РФ нет. Повторюсь - за 10 лет сериал Ликвидация и фильм "Три дня в Одессе" это ни о чем. Хотя Ликвидация интерес к вам поднял. Или Вы можете назвать известных в РФ современных одесситов (кроме Вассермана), фильм, песню? Я кстати не говорю, что современных артистов и песен нет, может и есть, но до "потребителя" в РФ они не доходят. При этом от вас я слышу пока два варианта. 1. Вариант Кертиса. Не знают в РФ и слава Богу. Чем дальше от РФ тем лучше.
    2. Вариант Анели и Gr. Зачем рекламировать. Как нибудь само все получится.
    Ну. Поживем-увидим.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Осавул
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где сошлись тудой и сюдой...
    Сообщений
    24,309
    Репутация
    21899
    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    Первое. Я не потешаюсь. Зря Вы так. Если у Вас сложилось такое впечатление - прошу извинить.
    Второе. Если человек слушал Жванецкого или Карцева, то он при разговоре с одесситом поймет, из какого города собеседник. А если не слушал, что тогда? (На самом деле есть поколение россиян, которые их не слышали). Одессы в культурном пространстве РФ нет. Повторюсь - за 10 лет сериал Ликвидация и фильм "Три дня в Одессе" это ни о чем. Хотя Ликвидация интерес к вам поднял. Или Вы можете назвать известных в РФ современных одесситов (кроме Вассермана), фильм, песню? Я кстати не говорю, что современных артистов и песен нет, может и есть, но до "потребителя" в РФ они не доходят. При этом от вас я слышу пока два варианта. 1. Вариант Кертиса. Не знают в РФ и слава Богу. Чем дальше от РФ тем лучше.
    2. Вариант Анели и Gr. Зачем рекламировать. Как нибудь само все получится.
    Ну. Поживем-увидим.
    Когда то был бооольшой СССР... И в той стране кроме "рыбачки-сони" в исполнении москвича Бернеса, который бесталанно спародировал одесский акцент, тоже об Одессе мало что знали... Но ведь знали? При союзе кроме Лёди Вайсбаума и артистов то из Одессы как то не было во множестве, а Карцев-Ильченко или тот же Жванецкий не одесситами воспринимались, а просто юмористами. И правильно наверное - был единый ГЛАВНЫЙ культурный центр, Москва, всё из него и пёрло... что пропускали... и жить там было комфортнее и творить... Да и Питер... многих ли он удержал в себе не отдав в Москву? Разве что Боярский?
    Сегодня Одесса может гордиться прошлым... Не отнять одесского прошлого у многих и многих... Как собственно и Питер у многих не отнять... Но будут ли знать о наличии Одессы жители РФ ? Горцы-Чукчи-Якуты с Калмыками в массе своей наверняка не не будут... Так они и о Питере знать не хотят...
    Меняется восприятие мира у бывших "совков"... Мир стал или уже до размеров родного аула-хутора-местечка или наоборот расширился до размеров всей земли...
    А на этих фонах и Питер и Одесса равнозначны для обеих категорий "пользователей"...
    ЦІННОСТІ ЧУЖИХ СВІТІВ ПОТРІБНІ НАМ ЛИШЕ ЯК ТРОФЕЇ. ІКОНИ МИ НАМАЛЮЄМО САМІ.

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Осавул Посмотреть сообщение
    Когда то был бооольшой СССР... И в той стране кроме "рыбачки-сони" в исполнении москвича Бернеса, который бесталанно спародировал одесский акцент, тоже об Одессе мало что знали... Но ведь знали?
    В СССР знали. Помимо юмористов (Жванецкого точно воспринимали как одессита) и Утесова - одесская киностудия, КВН, клуб Черноморец. Школьная программа по литературе и истории. Отдыхающие. Сейчас же вакуум. Я не помню, когда в РФ в новостях по ТВ, радио или газете слышал название Вашего города.
    Горцы-Чукчи-Якуты с Калмыками в массе своей наверняка не не будут... Так они и о Питере знать не хотят...
    Если б горцы не знали... как было бы хорошо. Увы, знают.
    Меняется восприятие мира у бывших "совков"... Мир стал или уже до размеров родного аула-хутора-местечка или наоборот расширился до размеров всей земли...
    А на этих фонах и Питер и Одесса равнозначны для обеих категорий "пользователей"...
    Выступления "Зенита" в лиге чемпионов и саммит большой 20ки уже достаточно для поддержания интереса к городу в мире. У Вас же...... Как хорошо "Одесса как и Украина в целом всё дальше и дальше от России" и "В рекламе не нуждаемся".
    Хотя опять, чего это я. Ваш город - Ваше дело.
    Последний раз редактировалось Zenit; 29.10.2013 в 13:17.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Осавул
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где сошлись тудой и сюдой...
    Сообщений
    24,309
    Репутация
    21899
    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    В СССР знали. Помимо юмористов (Жванецкого точно воспринимали как одессита) и Утесова - одесская киностудия, КВН, клуб Черноморец. Школьная программа по литературе и истории. Отдыхающие. Сейчас же вакуум. Я не помню, когда в РФ в новостях по ТВ, радио или газете слышал название Вашего города.
    Если б горцы не знали... как было бы хорошо. Увы, знают.
    Выступления "Зенита" в лиге чемпионов и саммит большой 20ки уже достаточно для поддержания интереса к городу в мире. У Вас же...... Как хорошо "Одесса как и Украина в целом всё дальше и дальше от России" и "В рекламе не нуждаемся".
    Хотя опять, чего это я. Ваш город - Ваше дело.
    Да про горцев это я погорячился... ))) У нас с этим как раз терпимо, а в Питере, по моему, все водители маршруток таджики, а в новых высотках, которые чуть ближе к центру так и вообще ни одной славянской физиономии среди новосёлов... Уж лучше мы будем иметь репутацию периферии, чем такая плата...
    Кстати о "Зените" - это вы им леща кинули... Никому они не интересны в Украине, не "Бавария" чай...)))
    Но вообще то для померяться чем либо, сначала о шаблоне - мерке договариваются, а то у нас получается, что Одессу с Питером равняем... смешно.
    Одесса - это Одесса, а Питер - он и есть Питер. Каждый город самобытен и это нормально... Нужна ли Одессе известность в РФ ? А на кой? Чего с ней сегодня делать, с известностью? Горцев с азиатами приманивать? Так нам и так хорошо, вон Вьетнам с половины уже тут...)))
    Лучше уж давайте помнить то хорошее что было и осталось в наших городах... Пока есть кому помнить... А забудут и без нас с вами...
    Вон мой племяш - летописец Лиговки... На общественных началах и сугубо для себя... Потащил по "историческим местам" - так я ногу натёр, не везде проедешь... Но оно того стоило - таких колоритных чердаков-подвалов, с таким историческим флером я и не подозревал на серой с виду Лиговке...))) А ведь в Одессе такого добра тоже завались...
    ЦІННОСТІ ЧУЖИХ СВІТІВ ПОТРІБНІ НАМ ЛИШЕ ЯК ТРОФЕЇ. ІКОНИ МИ НАМАЛЮЄМО САМІ.

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Осавул Посмотреть сообщение
    Да про горцев это я погорячился... ))) У нас с этим как раз терпимо, а в Питере, по моему, все водители маршруток таджики, а в новых высотках, которые чуть ближе к центру так и вообще ни одной славянской физиономии среди новосёлов... Уж лучше мы будем иметь репутацию периферии, чем такая плата...
    Кстати о "Зените" - это вы им леща кинули... Никому они не интересны в Украине, не "Бавария" чай...)))
    Но вообще то для померяться чем либо, сначала о шаблоне - мерке договариваются, а то у нас получается, что Одессу с Питером равняем... смешно.
    Одесса - это Одесса, а Питер - он и есть Питер. Каждый город самобытен и это нормально... Нужна ли Одессе известность в РФ ? А на кой? Чего с ней сегодня делать, с известностью? Горцев с азиатами приманивать? Так нам и так хорошо, вон Вьетнам с половины уже тут...)))
    Лучше уж давайте помнить то хорошее что было и осталось в наших городах... Пока есть кому помнить... А забудут и без нас с вами...
    Вон мой племяш - летописец Лиговки... На общественных началах и сугубо для себя... Потащил по "историческим местам" - так я ногу натёр, не везде проедешь... Но оно того стоило - таких колоритных чердаков-подвалов, с таким историческим флером я и не подозревал на серой с виду Лиговке...))) А ведь в Одессе такого добра тоже завались...
    Вы не первый, который пишет, что известность в РФ не нужна. Нет значит нет. В принципе на этом можно и закончить.

    P.S. Много европейских городов я узнал по футбольным командам. Это не означает - интересен клуб или нет. Просто название мелькает.
    Последний раз редактировалось Zenit; 29.10.2013 в 14:16.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Осавул
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где сошлись тудой и сюдой...
    Сообщений
    24,309
    Репутация
    21899
    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    Вы не первый, который пишет, что известность в РФ не нужна. Нет значит нет. В принципе на этом можно и закончить.

    P.S. Много европейских городов я узнал по футбольным командам. Это не означает - интересен клуб или нет. Просто название мелькает.
    Ну тогда закончим...)
    Я к футболу равнодушен... Мне ближе единоборства... Хоть настольный теннис, абы нос к носу...)))
    ЦІННОСТІ ЧУЖИХ СВІТІВ ПОТРІБНІ НАМ ЛИШЕ ЯК ТРОФЕЇ. ІКОНИ МИ НАМАЛЮЄМО САМІ.

  7. Вверх #47
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    P.S. Много европейских городов я узнал по футбольным командам. Это не означает - интересен клуб или нет. Просто название мелькает.
    Ну вот и Одесский Черноморец вышел в Европу. В частности вдекабре будет игра в Амстердаме. А Россия всем уже давно пофиг, не притягивает. Нечем.

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    Вы не первый, который пишет, что известность в РФ не нужна. Нет значит нет. В принципе на этом можно и закончить.
    .

    Попробуйте сформулировать, зачем эта известность? ЗНАТЬ о существовании и особенностях города будет каждый образованный человек...Мы же просто его ЛЮБИМ.
    І хто ми є? Усі усім мільйони, а хтось комусь однісінький - один...

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    не притягивает. Нечем.
    А меня притягивает. Там замечательные люди, красивейшие места...ностальгия, память детства.
    Не расписывайся за всех
    І хто ми є? Усі усім мільйони, а хтось комусь однісінький - один...

  10. Вверх #50
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    А меня притягивает. Там замечательные люди, красивейшие места...ностальгия, память детства.
    Не расписывайся за всех
    Вот и я об этом. Притягивает старыми связями. Не более того. Со временем эти связи всё слабее и слабее. Новое поколение будет их лишено напрочь.

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    )
    Чейта ..и наши дети не будут соседями интересоваться?))))))

    Моей интересно, без учета связей...с удовольствием бродили по Москве, молчу о музеях, выставках и храмах.
    Даже деревянные домики в Туле, несмотря на их ветхость, похожи на кружева - красотища...
    І хто ми є? Усі усім мільйони, а хтось комусь однісінький - один...

  12. Вверх #52
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    )
    Чейта ..и наши дети не будут соседями интересоваться?))))))

    Моей интересно, без учета связей...с удовольствием бродили по Москве, молчу о музеях, выставках и храмах.
    Даже деревянные домики в Туле, несмотря на их ветхость, похожи на кружева - красотища...
    Россия неприспособлена для туризма. Наверняка ты свою повезла к родственникам а по пути в музеи сходили. Специально тратить деньги на путешествия по России мало кто будет. Такое же дерьмо как у нас, ну разве что пару музеев. За гораздо меньшие деньги можно попутешествовать по Европе. Там гораздо интереснее, лучше, чище, сервис, музеи, да всё.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    ну разве что пару музеев.
    Эва как ты круто с памятниками мировой архитектуры и искусства
    І хто ми є? Усі усім мільйони, а хтось комусь однісінький - один...

  14. Вверх #54
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Эва как ты круто с памятниками мировой архитектуры и искусства
    В остальном я прав? Никто не поедет в Россию ради музеев.
    И к нам тоже.

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    379
    Нет не прав. Туризм это всеж не только музеи и архитектура.

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Попробуйте сформулировать, зачем эта известность?
    Ну как я могу за Вас определить, зачем городу известность. Не надо значит не надо. По себе, я бы хотел, что бы как можно больше людей знали о Петербурге, больше туристов бывали и как мне написала мой поставщик из Германии "Была в Петербурге в свадебном круизе. Очень понравилось. Красивый город". Лично мне было приятно.
    ЗНАТЬ о существовании и особенностях города будет каждый образованный человек....
    Из чего сие следует? В мире 194 страны. в Европе - 50 стран. Лично я не все столицы знаю.
    Мы же просто его ЛЮБИМ.
    и
    А меня притягивает. Там замечательные люди, красивейшие места...ностальгия, память детства.
    Так и в РФ многие Одессу любят. Красивейшие девушки, замечательные места. И сдается мне, что любящих Одессу людей в Европе гораздо меньше, чем в России.
    А дальше цитируем Кертиса "Со временем эти связи всё слабее и слабее. Новое поколение будет их лишено напрочь". и "можно попутешествовать по Европе. Там гораздо интереснее, лучше, чище, сервис, музеи, да всё." "Никто не поедет в Россию ради музеев. И к нам тоже." Пока в Одессу едут (по старой репутации), несмотря на то, что "в Европе гораздо интереснее, лучше, чище".

  17. Вверх #57
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    зенит, все это очень интересно. Но совершенно не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме.
    Вечером приду с работы и перенесу весь офтоп в трындеж.

  18. Вверх #58
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Есть чему поучиться у России. Зачем нам та Европа?
    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AXGvZQz3bzI
    Последний раз редактировалось Kertis; 01.11.2013 в 19:41.

  19. Вверх #59
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Велика Россия, а инвестиции пристроить некуда. Приключения Intel в России.

    Для подписания важного многомиллиардного контракта рано утром 18 апреля в Москву прилетел высокопоставленный топ-менеджер Intel Дасти Роббинс (Dusty Robbins, General Manager, Operations and Global Programs at Intel). К сожалению, Дасти суждено стать главным действующим лицом нашего дальнейшего повествования. А «к сожалению» добавлено лишь потому, что дальнейшие события развивались головокружительно для этого высокопоставленного американского гостя.

    Будучи истинно деловым человеком, решительно отложив все формальности с гостиницей и завтраком в сторону, Дасти Роббинс первым делом поехал в фонд «Сколково», где собирался вместе со своими партнерами начать важные переговоры. Так уж получилось, что в этот самый день в научград «Сколково» решил подъехать спецназ Следственного Комитета РФ, дабы сделать «выемку важных для следствия документов».

    Как уже, вероятно, догадался читатель, их пути трагически пересеклись...



  20. Вверх #60
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    «...Исторически мы принадлежим к натуральным, естественным завоевателям, человеческим хищникам, которые в порядке вещей завоевали все, что было вокруг нас. Мы завоевали Казань. Мы завоевали Астрахань. Мы завоевали Сибирь и Дальний Восток. Мы завоевали Крым. Мы присоединили к себе Польшу. Финляндия? Тоже наша! Мы распространились на все стороны света. Мы бы могли идти и дальше. Не только Аляска, но и Гавайи могли бы существовать под русским флагом. Не только Крым, но и Константинополь мог бы быть наш, если бы вместо революции 1917 года мы бы остались союзниками Франции и Англии. Но с Константинополем не удалось, однако мы спокойно сожрали после Второй мировой войны половину Европы, а если бы могли, сожрали бы и Париж, Афины, Рим.

    Этот врожденный, подкожный, совершенно бессознательный империализм наших людей с особой страстью проявился в деле возврата к нам Украины. Мы все убеждены, что Украина — это наша краина и что ее отделение от нас было великим недоразумением и нуждается в коррекции. При этом мы даже не скрываем наше чувство превосходства перед нашим младшим братом, украинцем, или, скорее сказать, хохлом. Мы его зовем к себе как заблудшую овцу, и, когда эта овца к нам вернется, эту овцу нужно будет как следует взгреть. Эта веселая убежденность в том, что независимая Украина — только временное недоразумение, пронизывает практически все наше общество, и никто не задумывается над тем, что хохлам такое может быть не по душе. Мы не думаем про чужие души. Мы не думаем про души Кавказа, Средней Азии и Украины. Мы не думаем про души народов Балтии, потому что они тоже по странной случайности оказались бесхозными. Мы приберем всех к рукам. Наш имперский микроб остается с нами на долгие годы. Если не навсегда.»

    Писатель Виктор Ерофеев ставит диагноз российской истории
    http://www.kommersant.ru/doc/2314749


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения