Тема: Иудаизм

Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 190
  1. Вверх #121
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    С первым днём Хануки!
    Счастья, любви, добра, света) благополучия и процветания всему еврейскому народу!
    Счастливой и светлой Хануки!


  2. Вверх #122
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Ханука самэах!
    Радости, тепла, света!
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  3. Вверх #123
    Не покидает форум Аватар для Lieutenant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Houston
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,972
    Репутация
    14385
    Всех с праздником

  4. Вверх #124
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Поздравляю всех с праздником Шавуот.
    Мир прекрасен.
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.

  5. Вверх #125
    Не покидает форум Аватар для Lieutenant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Houston
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,972
    Репутация
    14385
    Hag sameah

  6. Вверх #126
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Хаг Шавуот Самэах!
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  7. Вверх #127
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    106
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Бэрл Ганарейкин Посмотреть сообщение
    Поздравляю всех с праздником Шавуот.
    Мир прекрасен.
    Миру совершенно по барабану что именно вам мир прекрасен.Мир -ИНТЕРЕСЕН!. а это слабое утешение как для украинцев .так и для одесских евреев.

  8. Вверх #128
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от дохтур Посмотреть сообщение
    Миру совершенно по барабану что именно вам мир прекрасен.Мир -ИНТЕРЕСЕН!. а это слабое утешение как для украинцев .так и для одесских евреев.
    Фу.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  9. Вверх #129
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    106
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Фу.
    Аминь.

  10. Вверх #130
    Не покидает форум Аватар для Lieutenant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Houston
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,972
    Репутация
    14385
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    Созрел вопрос, что произошло 5775 лет назад?
    Да все то же самое. Арабы жгли покрышки и пытались повредить пограничный забор

  11. Вверх #131
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    106
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    Да все то же самое. Арабы жгли покрышки и пытались повредить пограничный забор
    Почему же выжили нынешние евреи ,непонятно!

  12. Вверх #132
    Не покидает форум Аватар для Lieutenant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Houston
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,972
    Репутация
    14385
    Цитата Сообщение от дохтур Посмотреть сообщение
    Почему же выжили нынешние евреи ,непонятно!
    Армия была сильная у Царя Давида. И сегодня тоже

  13. Вверх #133
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от дохтур Посмотреть сообщение
    Аминь.
    Еврейское слово, которое в переводе на т.н. русский язык обозначает "верую".
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  14. Вверх #134
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    106
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Еврейское слово, которое в переводе на т.н. русский язык обозначает "верую".
    ОооуМ..,Аауумм-ведийское слово которое в переводе на древне иудейский ,обозначает спонтанный возглас к Богу.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2018 в 11:00 ----------

    Вы серьезно считаете ,чо несколько миллионов евреев Израиля ,самостоятельно противоборствуют более чем нескольким сотням миллионов арабов? Ребята,я искренне уважаю ваш дух ,но не разделяю и капельки ваш оптимизм.Самонадеянность не раз удосужила вас самовознаградиться смертоносными оплеухами.Арабский мир на это время ,уже не настолько технологически жалок ,как всего несколько десятилетий назад.Как только уровень арабского развития достигнет хотя бы трети ,от вашего нынешнего ,это будет новый армагеддон.На данное время существует несколько будущих центров планетарных масштабов ,социальной нестабильности. Китай -1...,2-мусульмане ,3- индия ,4 -россия ,5-Европа. В этой будущей масштабной толчее вам бы стоило не раз перестраховаться.

  15. Вверх #135
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от дохтур Посмотреть сообщение
    ОооуМ..,Аауумм-ведийское слово которое в переводе на древне иудейский ,обозначает спонтанный возглас к Богу.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2018 в 11:00 ----------

    Вы серьезно считаете ,чо несколько миллионов евреев Израиля ,самостоятельно противоборствуют более чем нескольким сотням миллионов арабов? Ребята,я искренне уважаю ваш дух ,но не разделяю и капельки ваш оптимизм.Самонадеянность не раз удосужила вас самовознаградиться смертоносными оплеухами.Арабский мир на это время ,уже не настолько технологически жалок ,как всего несколько десятилетий назад.Как только уровень арабского развития достигнет хотя бы трети ,от вашего нынешнего ,это будет новый армагеддон.На данное время существует несколько будущих центров планетарных масштабов ,социальной нестабильности. Китай -1...,2-мусульмане ,3- индия ,4 -россия ,5-Европа. В этой будущей масштабной толчее вам бы стоило не раз перестраховаться.
    О...ум? А...А...Ум? Это Вы ум зовете? Да. Продолжайте. Вас услышат.
    ЗЫ: Вы дезодорантом пользоваться не пробовали? И да, т.н. русское слово "армагедДон" - это (как всегда, исковерканное) название горы Мегидо в Израиле.
    Последний раз редактировалось karish; 15.07.2018 в 20:45.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  16. Вверх #136
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    106
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    О...ум? А...А...Ум? Это Вы ум зовете? Да. Продолжайте. Вас услышат.
    ЗЫ: Вы дезодорантом пользоваться не пробовали? И да, т.н. русское слово "армагедДон" - это (как всегда, исковерканное) название горы Мегидо в Израиле.
    Я не русский. Я украинец. Пользуюсь русским языком,так как украинская мова,это пока соц. инклюзия и серьезный мотив для будущей элиты нашего гос-ва,а мне с такими,ПОКА ! ни разу не пришлось взаимодействовать.Уважаемый Кариш ,человечество уже давно не пользуется вашими иудейскими смыслами.Потому ,что вы иудеи ,а тем более нынешние немотивированные иудеи -евреи,зациклены на себе и ваша вера абсолют конкуренции в среде альтернативы религиозного взаимодействия. Вот только соц. напряженность между народами ,почему то во сто крат выше ,чем даже во время порабощения евреев -египтянами. Вы почему то не являетесь эффективной моделью взаимодействия всех народов ,социумов и союзов ,а скорее всего бенефициариями любого упадка и политической напряженности. И заметьте .я это мах. политкорректно изъяснился. Простите за мою не политкорректность.

  17. Вверх #137
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    дохтур, у вас претензии к еврейскому народу ? забавно. типа кто-то виноват в том что вы чувствуете себя чем-то обделенным ? кто-то что-то сделал или не сделал и теперь они виноваты ?
    ну я максимально политкорректно скажу что это ваша личная проблема, сами себе варите свою кашу, вот сами и смотрите что кидаете туда, кто же вам виноват, что там куски какого-то говна плавают

    лично я уважаю зацикленность на себя. когда кому-то приходит в голову, что он лучше тебя знает, как тебе жить, тогда и начинаются все недоразумения... хотите изменить мир - измените себя вначале
    насчет Еврейского народа у меня есть ирония, что они слишком долго ходили. пока другие хитрожопые товарищи занимали места в этом театре, успели подраться не раз и объявили места своими. собственное театр ничей, он просто есть и каждый вправе претендовать на то место, что хочет. Собственно, сейчас больше недоразумений с государствами, чем с народами. И политика это сугубо корпоративное право на управление территорией. Если государство не справляется или слабое, всегда найдет кто захочет легально или нелегально воспользоваться ей. Отсюда вывод - надо быть сильным государством, как Израиль, например.

    И, кстати, вы пользуетесь русским языком только потому что родители говорили на нем. тут нет никаких ваших достоинств или недостатков. с таких же успехов вы бы говорили на иврите, хвалились обрезанием и в субботу ничего не делали. Собственно, вы такой потому что вас воспитали таким и все.

  18. Вверх #138
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от дохтур Посмотреть сообщение
    Я не русский. Я украинец. Пользуюсь русским языком....
    Да хоть узбекской пяткой пользуйтесь, а не только русским языком. Вообще, использование любой части тела у нас по конституции не запрещено. Хотите пользоваться языком - Ваше право. Другое дело - почему Вы решили, что Вы - украинец? У Вас есть обоснование данного заявления? Я думаю, Вы татарин... хотя, и татарам сложно обосновать своё "татарство".
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  19. Вверх #139
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Да хоть узбекской пяткой пользуйтесь, а не только русским языком. Вообще, использование любой части тела у нас по конституции не запрещено. Хотите пользоваться языком - Ваше право. Другое дело - почему Вы решили, что Вы - украинец? У Вас есть обоснование данного заявления? Я думаю, Вы татарин... хотя, и татарам сложно обосновать своё "татарство".
    Он не ответит, он же в бане...
    Я желаю всем счастья!

  20. Вверх #140
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Он не ответит, он же в бане...
    Упс... Не заметил. Извините)
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.


Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения