Тема: Спасайте Одессу

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для andriy_italia
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Provincia Torino
    Возраст
    48
    Сообщений
    277
    Репутация
    40

    Smile Спасайте Одессу

    Присет всем. Я одессит. Такой же как и вы все только немнежко некрасивее. немного слышал плохого о нашем городе и вообще об украине. я вас уверяю что наша страна и в особенности наш город действительно жемчужина у моря и нечего шоворить что какая та там сардения и др чище культурнее и уютнее. НЕПРАВДА. Я призываю всех кто аккуратен, приветлив, вежлив а может быть имеет и другие положительные качества, показать все это не где-то там, а здесь, именно здесь в нашем любимом городе,
    на НАШЕМ МОРЕ ЧЕРНОМ САМОМ САМОМ ХОРОШЕМ. который в отдалении может писаться иногда со слезами на глазах. 5, 10,15,20,50 лет кто прожил в стране более лучшей_ приезжайте, показывайте чему вы научились, не думайте, что вас никто не видит. Петр первый был первый мы будем за ними. мног страдали,переживали, перенесли значит мы можем что-то сделать даже немного, в свое удовольствие. в россии есть портал РЕИМИГРАНТ, почему его нет на украине. Одесситы всех стран вместо того чтобы писать,что Одесса изменилась в негативную сторону давайте приедем сюда и изменим ее в позитивную сторону. Кто это сделает? Вам не жалко Одессы. Она одна. Я уже 9 лет хочу вернуться, но это лично моя проблемма и никого из Вас не касается. Чем больше будет тех, кто любит и ценит свой город, он ведь не такой уж большой , чем больше будет тех,кто предпочитатеь показать свою культуру на Одесских пляжах тем ближе мое возвращение. А я никто.


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    895
    Репутация
    225
    нельзя вот так приехать и на раз изменить менталитет и культуру поведения нашего народа... я уже не говорю о комунальном хозяйстве которое осталось от СССР с его неочищенными стоками в море... и тд и тп.
    Последний раз редактировалось slider14; 30.07.2009 в 08:05.

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    874
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от slider14 Посмотреть сообщение
    нельзя вот так приехать и на раз изменить менталитет и культуру поведения нашего народа... я уже не говорю о комунальном хозяйстве которое осталось от СССР с его неочищенными стоками в море... и тд и тп.
    Но ведь можно начать с себя... И необязательно это должно касаться только уехавших одесситов - чем больше людей в нашем прекрасном городе станут понимать, что это их город, их дом - может, станет немного чище и красивее? Если каждый начнет с себя и перестанет есть арбузы на пляже, выбрасывая корки в песок, бросать мусор не в урны, а рядом с ними - может, город действительно станет лучше?

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от ИВХ Посмотреть сообщение
    Если каждый начнет с себя и перестанет есть арбузы на пляже, выбрасывая корки в песок, бросать мусор не в урны, а рядом с ними
    А как же я могу перестать это делать, если я не начинал. А те кто так делает - быдло. А быдло таким и помрёт, если им правда кто то мозги не отобьёт или не задавят сумасшедшими штрафами. А сделают большие штрафы, так все начнут ныть что это такое, беспредел ит.д. Пример мы имеем со штрафами за нарушение ПДД. А всё это потому что большинству населения в этой стране удобно срать где попало, ездить нарушая правила ит.д. А тех кто хочет жить в чистоте, по закону, ну и вообще по человечески считают тут за ненормальных.
    С дураками не спорю.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    41
    Я давно на море не сорю на пляже, не ругаюсь в маршрутка и тд, и что? Меня мой город пугает, воняет на всю одессу через день не понятно чем а в МЧС говорят не знаем все нормально, на таирова на пляжах купаться нельзя, прорвало канализацию, идеш в гос. организации люди там что поситители что персонал собаки с цепи сорвавшиеся, я очень люблю свой город и свою страну, езжу отдыхать в Карпаты в Крым, и понимаю культуры у нас просто нет и мне кажеться еще долго не будет!!!!!!!! И я рада что живу практически за городом, хотя всю жизнь прожила на Таирова!!!!!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от irina-nema Посмотреть сообщение
    И я рада что живу практически за городом, хотя всю жизнь прожила на Таирова!!!!!
    Меня если честно, тоже посещают всё чаще мысли переселиться куда то в пригород. Одесса превращается в ОдЭсу.
    Последний раз редактировалось novic; 30.07.2009 в 11:11.
    С дураками не спорю.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Liliok
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    14
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от ИВХ Посмотреть сообщение
    Но ведь можно начать с себя...
    ИВХ полностью поддерживаю.
    Проще всего убигать от проблем, но умные и уверенные в себе люди их решают. А "начать с себя" это та малая частичка которую каждый из граждан страны может, конечно при желании, внести для развития собственного государства. Понимаю что данные слова могут прозвучать как больно патриотические, но ведь с песимизмом мы и дальше будем отставать далеко позади развитых стран.
    Я сама не одесситка, и даже не украинка, но влюбилась в этот город с 1-го взгляда и даже планирую переехать в Одессу. Поэтому пока живы люди которые не устают посешать его снова и снова, и более - восхищаться им, значит это не самое плохое место на свете

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Меня если честно, тоже посещают всё чаще мысли переселиться куда то в пригород. Одесса превращается в ОдЭсу.
    Таки да превращается, если даже люди, шо говорят шо очень ее любят, думают за слинять в пригород

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для SUPERDAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    731
    Репутация
    156
    Можно быть патриотом не только ОдЕссы(муниципальный патриотизм), но и Украины например, но тогда о горе она превратится в ОдЭсу..капец... шо ж делать... Я вот родился и вырос в Восточном Крыму, мое окружение не любило Украину и не любит наверное...им нравится Россия, но мы - не Россия...мы ей нахрен не сдались... но я почему-то люблю, несмотря ни на что... да у нас плохие политики...но сомневаюсь что в России лучше(российские политики даже завидуют нашим, что у них есть настоящая политическая жизнь, а не заговор экс-КГБ-шнеков)...но у нас есть Динамо, Шахтер, братья Кличко, Бессонова, Клочкова...у нас есть шанс построить настоящую демократию...мы молодые, прогрессивные, европейцы испокон веков. А вы знаете что Одессе не 214 лет, ну этому названию - да, но обычно изменение названия города не влияет на его возраст...по приказу Екатерины(еще та "курва всесвітня", подсылала наемников в библиотеку Киево-могилянской академии под видом монахов, чтоб они старинные украинские книги воровали...потом их(книги) сжигали...чтоб потом историю под себя переписать, Россия это дело очень любит) "Гаджибей" превратился в "Гадесу", и когда крестьяне везли что-то продавать на Привоз, то их спрашивали куда едете, если отвечали в Хаджибей, били кнутами и говорил " В Гадесу".
    Я - патриот Украины, и считаю: Родину не выбирают...можно конечно свалить... а если ты не любишь место, где живешь - то от тебя никакого толка нет, пользы для него. Мне нравится Одесса, доброжелательный и коммуникабельный в основной своей массе народ. Отчаиваться не стоит, просто надо каждому делать сове дело, быть на своем месте... и главное: не давать дорогу инициативным идиотам...

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ул.Наташи Королевой
    Сообщений
    603
    Репутация
    248
    А что,собственно спасать?
    Спасать уже нечего.
    Что можно спасти в провинциальном городе?
    Задумайтесь...

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от SUPERDAN Посмотреть сообщение
    Можно быть патриотом не только ОдЕссы(муниципальный патриотизм), но и Украины например, но тогда о горе она превратится в ОдЭсу..капец... шо ж делать... Я вот родился и вырос в Восточном Крыму, мое окружение не любило Украину и не любит наверное...им нравится Россия, но мы - не Россия...мы ей нахрен не сдались... но я почему-то люблю, несмотря ни на что... да у нас плохие политики...но сомневаюсь что в России лучше(российские политики даже завидуют нашим, что у них есть настоящая политическая жизнь, а не заговор экс-КГБ-шнеков)...но у нас есть Динамо, Шахтер, братья Кличко, Бессонова, Клочкова...у нас есть шанс построить настоящую демократию...мы молодые, прогрессивные, европейцы испокон веков. А вы знаете что Одессе не 214 лет, ну этому названию - да, но обычно изменение названия города не влияет на его возраст...по приказу Екатерины(еще та "курва всесвітня", подсылала наемников в библиотеку Киево-могилянской академии под видом монахов, чтоб они старинные украинские книги воровали...потом их(книги) сжигали...чтоб потом историю под себя переписать, Россия это дело очень любит) "Гаджибей" превратился в "Гадесу", и когда крестьяне везли что-то продавать на Привоз, то их спрашивали куда едете, если отвечали в Хаджибей, били кнутами и говорил " В Гадесу".
    Я - патриот Украины, и считаю: Родину не выбирают...можно конечно свалить... а если ты не любишь место, где живешь - то от тебя никакого толка нет, пользы для него. Мне нравится Одесса, доброжелательный и коммуникабельный в основной своей массе народ. Отчаиваться не стоит, просто надо каждому делать сове дело, быть на своем месте... и главное: не давать дорогу инициативным идиотам...
    Да, мощные таланты рождает восточно-крымская земля!
    В Одессе таких немного... несмотря на то, что она таки да уже не та!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Любовь на расстоянии, хорошая тема.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для MGN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Репутация
    56
    Жалко что идеология независимой Украины не совпадает с колоритом Одессы, наш город был всегда отдельной территорией, которая таила в себе дух неподчинения, с одной стороны это - хорошо, с другой - не очень. Одесса - один из самых важних городов Украины, и политика народных масс здесь имеет непосредственное влияние на благоустройство страны, т.о. я думаю что нам стоит обьединиться вместе с остальными регионами, уважать и принимать человека, будь он с Западной или восточной Украины, банальный пример, что у кулака силы больше,чем у 1-ного пальца

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для andriy_italia
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Provincia Torino
    Возраст
    48
    Сообщений
    277
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    Любовь на расстоянии, хорошая тема.
    нет никакой разницы. главное меньше пустой критики

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для KLARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1624
    Для того,чтобы Одесса стала чистым и культурным городом,начинать надо с себя.Я и мои дети никогда не выбросим мусор просто на землю,иногда даже бывает,что практически до дома несём(в альтфатер около парадной),не ругаемся,не скандалим.Так же,я думаю,мои дочери воспитают своих детей.И я знаю,что я не одна такая.
    А всё это потому что большинству населения в этой стране удобно срать где попало, ездить нарушая правила ит.д. А тех кто хочет жить в чистоте, по закону, ну и вообще по человечески считают тут за ненормальных.
    Да и плевать мне на мнение таких.Я живу так,как считаю нужным.Вот пример:в нашем доме 6 парадных,а это 6*36=216 квартир.И только у меня одной растут цветы на балконе.Я всё надеюсь,может,кто-то ещё поддержит меня,но пока,увы...Но это не значит,что я не буду выращивать цветы,ещё как буду!

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для andriy_italia
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Provincia Torino
    Возраст
    48
    Сообщений
    277
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от KLARA Посмотреть сообщение
    Для того,чтобы Одесса стала чистым и культурным городом,начинать надо с себя.Я и мои дети никогда не выбросим мусор просто на землю,иногда даже бывает,что практически до дома несём(в альтфатер около парадной),не ругаемся,не скандалим.Так же,я думаю,мои дочери воспитают своих детей.И я знаю,что я не одна такая.

    Да и плевать мне на мнение таких.Я живу так,как считаю нужным.Вот пример:в нашем доме 6 парадных,а это 6*36=216 квартир.И только у меня одной растут цветы на балконе.Я всё надеюсь,может,кто-то ещё поддержит меня,но пока,увы...Но это не значит,что я не буду выращивать цветы,ещё как буду!
    Очень правильная точка зрения
    Хочу вырастить сына и дочь, посадить дерево и построить дом.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для miritrica
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    18
    Нужно начинать с себя не забывая про выборы руководства. Не голосуйте за комерсов и безнесменов и это будет уже пол дела. Ну, не может человек работающий для себя одновременно думать о миллионном населении и его будущем.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для pantera56
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    6963
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Меня если честно, тоже посещают всё чаще мысли переселиться куда то в пригород. Одесса превращается в ОдЭсу.
    А я-то думала, что это только я хочу изолироваться от общества. У меня в последнее время тоже очень часто возникает такое же желание. Я не узнаю свой любимый город, в котором выросла моя мать, я, мой сын. И большинство людей, с которыми я говорила на эту тему, просто не понимают меня ( или проблему). Молодежи это, конечно, трудно понять - они другой Одессы не знают.
    Душа обязана трудиться - и день, и ночь...

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для SUPERDAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    731
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от pantera56 Посмотреть сообщение
    А я-то думала, что это только я хочу изолироваться от общества. У меня в последнее время тоже очень часто возникает такое же желание. Я не узнаю свой любимый город, в котором выросла моя мать, я, мой сын. И большинство людей, с которыми я говорила на эту тему, просто не понимают меня ( или проблему). Молодежи это, конечно, трудно понять - они другой Одессы не знают.
    Печально. А что было раньше?

    П.С. Видимо, в Одессе "вестернизация" набирает обороты. Хотя могу ошибаться.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для SUPERDAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    731
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от miritrica Посмотреть сообщение
    Нужно начинать с себя не забывая про выборы руководства. Не голосуйте за комерсов и безнесменов и это будет уже пол дела. Ну, не может человек работающий для себя одновременно думать о миллионном населении и его будущем.
    Голосуйте за меня.

    П.С.: ни в какой партии не состою Может свою организую, если надо будет.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения