Тема: Питание с 1 года до 1,5, и с 1,5 до 2 лет!

Ответить в теме
Страница 255 из 355 ПерваяПервая ... 155 205 245 253 254 255 256 257 265 305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,081 по 5,100 из 7089
  1. Вверх #5081
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Вот отдельная тема с рецептами
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1149846
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012


  2. Вверх #5082
    Частый гость Аватар для людик81
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    687
    Репутация
    551
    Ну у меня все обыденное. (нам1год 3 м)
    На завтрак: каша овсяная или творог с бананом или яйцо + чай (черный с сахаром).
    Обед: cуп овощной (гренки) или пюре с рыбой или каша с тефтелей. Все обязательно через блендер т.к давимся
    Полдник: фрукты (банан,печенное яблоко,киви,хурма, гранат,морковка,мандарины, свити, апельсины) только не все сразу!!!! Если идем на занятие то посытнее каша рис+ чернослив, кабак+пшено.
    Ужин: Манная каша так чтоб утра дождаться. пробовала другое к утру сон плохой (сделала выводы голодная)
    Пить-чай, сок, морс (клюква).
    Едим еще печенье. Пробовали вафли, шоколад, виноград киш-миш, пиццу краешек, кока-колу (откручивала и допивала капли) и даже пальцы в пиво мокала.
    Всем спасибо. Жду корректировки меню. Ну может че обязательное в этом возрасте пропустили.

  3. Вверх #5083
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от людик81 Посмотреть сообщение
    .
    Едим еще печенье. Пробовали вафли, шоколад, виноград киш-миш, пиццу краешек, кока-колу (откручивала и допивала капли) и даже пальцы в пиво мокала.
    Всем спасибо. Жду корректировки меню. Ну может че обязательное в этом возрасте пропустили.
    Вы специально выделенное написали?, ну даете- давайте себе наздоровье, ребенок только ваш и вы несете за него ответственность.
    Из обызателного тараньку под пивко и креветочки .
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  4. Вверх #5084
    Частый гость Аватар для людик81
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    687
    Репутация
    551
    Ну у меня ничего не выделено. Это вы для себя из всего моего сообщения выделили.
    Все прекращаем словесную перепалку ни о чем. Давайте по делу.

  5. Вверх #5085
    Постоялец форума Аватар для DLoraK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Базарьянка
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Вы специально выделенное написали?, ну даете- давайте себе наздоровье, ребенок только ваш и вы несете за него ответственность.
    Из обызателного тараньку под пивко и креветочки .
    Ну у нас тут как всегда, чувство юмора отсутствует, разве непонятно, что гадости ребенок не ест, а только попробовал чуть-чуть. Основное ежедневное меню ведь нормальное.
    "Женщины учены от природы, мужчины — от книг".
    - восточная мудрость

  6. Вверх #5086
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    5708
    Цитата Сообщение от DLoraK Посмотреть сообщение
    Ну у нас тут как всегда, чувство юмора отсутствует, разве непонятно, что гадости ребенок не ест, а только попробовал чуть-чуть. Основное ежедневное меню ведь нормальное.
    если ребенок один раз попробовал, значит если завтра он попросит эту же "гадость", ему не откажут
    Вот хотела промолчать и не цитировать, но не могу - мы ж вроде в этой теме говорим о питании ДЕТЕЙ, если уж выделили это в отдельную тему, значит хотим кормить деток правильно и полезно (по крайней мере я так думаю)
    А с таким рационом не в эту тему, а в раздел Кулинарии

  7. Вверх #5087
    Постоялец форума Аватар для DLoraK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Базарьянка
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от Fiuria Посмотреть сообщение
    если ребенок один раз попробовал, значит если завтра он попросит эту же "гадость", ему не откажут
    Вот хотела промолчать и не цитировать, но не могу - мы ж вроде в этой теме говорим о питании ДЕТЕЙ, если уж выделили это в отдельную тему, значит хотим кормить деток правильно и полезно (по крайней мере я так думаю)
    А с таким рационом не в эту тему, а в раздел Кулинарии
    Не знаю, я тоже пробовать давала малепусенький кусочек, а когда она опять просила, то уже не давала. Малышка у нас все подряд просит, даже то, что еще не пробовала, но есть такое, что я даже пробовать не даю, ругаемся, конечно, но никакие объяснения не действуют. Так что не факт, что дается постоянно. А рацион у девушки вполне нормальный. Слово рацион означает то, что дается постоянно, а не один раз случайно, не надо все в кучу сваливать.
    "Женщины учены от природы, мужчины — от книг".
    - восточная мудрость

  8. Вверх #5088
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    5708
    У каждого свое понятие о нормальности и о детском питании
    Все, удаляюсь

  9. Вверх #5089
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Fiuria Посмотреть сообщение
    А с таким рационом не в эту тему, а в раздел Кулинарии
    Мамули, а давайте всё таки модератор будет решать, кому и где общаться.

    Цитата Сообщение от Fiuria Посмотреть сообщение
    если ребенок один раз попробовал, значит если завтра он попросит эту же "гадость", ему не откажут
    Если десять раз отказать, то забудет. Проверено. В год дочка стрескала шоколадную конфету (правда, большая часть конфеты была на руках, на щеках, на одежде ))). Потом некоторое время отбивались от нытья за конфетой. Прошло Теперь если видит конфеты, то открывает и несёт или маме, или бабушке и кладёт в рот.

    Кстати, а как же педагогический прикорм, когда ребёнку вообще рекомендуют давать изначально взрослую еду, по чуть-чуть, но взрослую.
    Open mind for a different view.

  10. Вверх #5090
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    5708
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    [B]
    Если десять раз отказать, то забудет. Проверено. В год дочка стрескала шоколадную конфету (правда, большая часть конфеты была на руках, на щеках, на одежде ))). Потом некоторое время отбивались от нытья за конфетой. Прошло Теперь если видит конфеты, то открывает и несёт или маме, или бабушке и кладёт в рот.

    Кстати, а как же педагогический прикорм, когда ребёнку вообще рекомендуют давать изначально взрослую еду, по чуть-чуть, но взрослую.
    мне кажется в педагогическом прикорме под взрослой едой понимают правильную здоровую пищу, а не шаурму, пиво, пиццу или тараньку Хотя может я ошибаюсь
    У многих деток уже сейчас в возрасте 2 лет куча проблем с желудком и вытекающим оттуда АД

  11. Вверх #5091
    Не покидает форум Аватар для Kassandra_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,657
    Репутация
    4454
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    Если десять раз отказать, то забудет. Проверено. В год дочка стрескала шоколадную конфету (правда, большая часть конфеты была на руках, на щеках, на одежде ))). Потом некоторое время отбивались от нытья за конфетой. Прошло Теперь если видит конфеты, то открывает и несёт или маме, или бабушке и кладёт в рот.

    Кстати, а как же педагогический прикорм, когда ребёнку вообще рекомендуют давать изначально взрослую еду, по чуть-чуть, но взрослую.
    Алиса, мы педприкармливались =) педприкорм это не значит что надо дать ВСЕ, что ест взрослый .. С жареной котлетки выбирается самая серединка, которая протушена (например) .. и т.д. О том чтоб дать ребенку колу в педприкорме даже близко речи не идет ...
    На счет пиццы ... Вова тоже грызет ту часть, которая без кетчупа, один раз попробовал с кетчупом - но он у меня дома сваренный, поэтому мне не страшно было, но Вове не понравилось. Пиццу я пеку сама =)
    Последний раз редактировалось illogical.alice; 01.12.2011 в 16:42. Причина: ай-ай-ай
    Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть?
    Вовочка родился 16.12.2009

  12. Вверх #5092
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Ой, Света, я тебя прошу. Мы же ходили на семинары к ТВ как раз в те времена и о прикорме я хорошо помню беседы
    Ты считаешь, что у вас был педприкорм, тебе виднее. Мне кажется, что это нормальный прикорм, адекватный для конкретного ребёнка
    Open mind for a different view.

  13. Вверх #5093
    Частый гость Аватар для людик81
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    687
    Репутация
    551
    Я пошла в ясли в 1 год. Мама работала сутками и все ели с общего стола. Никто котлеты не расколупывал и борщ помяли вилкой и вперед. А сейчас по придумывали это нельзя и т.д.. Читаю тему про Детский сад. Девочки, что делать сегодня в детском саду на завтрак дали сосиски хелп, хелп, хелп...... А мой ел. А мы ему дома такое нюхать не даем. Вывод: приспосабливайте детей к нашей жизни. А наши мамаши привыкли своего ребенка до его пенсии под крылом держать (тут не работай- тяжело, на этой не женись-плохая и т.д.) Простите прорвало.

  14. Вверх #5094
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от людик81 Посмотреть сообщение
    Я пошла в ясли в 1 год. Мама работала сутками и все ели с общего стола. Никто котлеты не расколупывал и борщ помяли вилкой и вперед. А сейчас по придумывали это нельзя и т.д.. Читаю тему про Детский сад. Девочки, что делать сегодня в детском саду на завтрак дали сосиски хелп, хелп, хелп...... А мой ел. А мы ему дома такое нюхать не даем. Вывод: приспосабливайте детей к нашей жизни. А наши мамаши привыкли своего ребенка до его пенсии под крылом держать (тут не работай- тяжело, на этой не женись-плохая и т.д.) Простите прорвало.
    а меня тоже кормили картошкой,домашними пирожками,колбасой,яичницей,теперь мои проблемы никто разобрать не может.гастроэнтерологи махнули на меня рукой,замучались.в следствие такого "рационального" питания , слабая щитовидная железа,проблем жкт,проблемы с позвоночником и репродуктивной системой.
    поэтому, мой малыш кушает по часам ,каждый день свежее; все продумано и одобрено не только минздравом.
    каждая мама сама решает за своего ребенка.
    Последний раз редактировалось Dreamcat; 02.12.2011 в 15:01. Причина: исправила ошибку в слове
    Боже, Кота храни!

  15. Вверх #5095
    Живёт на форуме Аватар для Наталья_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,621
    Репутация
    2821
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    а меня тоже кормили картошкой,домашними пирожками,колбасой,яичницей,теперь мои проблемы никто разобрать не может.гастроэнтерологи махнули на меня рукой,замучались.в следствие такого "рационального" питания , слабая житовидная железа,проблем жкт,проблемы с позвоночником и репродуктивной системой.
    поэтому, мой малыш кушает по часам ,каждый день свежее; все продумано и одобрено не только минздравом.
    каждая мама сама решает за своего ребенка.
    Конечно, оффтоп, но все эти проблемы у вас не из-за пирожков и яичницы.-) Ребенок познает мир, то и дело пробует все на зуб, и ничего плохого в том,что он иногла оближет шоколадную конфету или пососет хвостик тараньки я тоже не вижу. Он не делает это на регулярной основе. И мой ребенок тьфу-тьфу, здоровый и жизнерадостный. И я честно, тоже не думаю, что конфета чем- то хуже железной бочки, которую она постоянно старается грызнуть во дворе-)

  16. Вверх #5096
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16978
    Цитата Сообщение от Наталья_я Посмотреть сообщение
    Конечно, оффтоп, но все эти проблемы у вас не из-за пирожков и яичницы.-)
    а из-за чего?

    К слову, когда мой ребёнок один-единственный раз облизнул обёртку от мороженого, у него поползли малиновые пятна по лицу, что в этом хорошего, я не поняла.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  17. Вверх #5097
    Живёт на форуме Аватар для Наталья_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,621
    Репутация
    2821
    причинно- наследственные связи очень хорошо описал Валерий Синельников в своей книге "Возлюби болезнь свою"-) а по поводу мороженого- как минимум, вы теперь знаете, что оно не для вашего ребенка-)

  18. Вверх #5098
    Живёт на форуме Аватар для Наталья_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,621
    Репутация
    2821
    и еще, по поводу мороженого, этот любимый нами с детсва продукт тоже "вырос" и изменился, и если уж начинать давать ребенку, то, лучше всего ТМ Рудь пломбир детский, кажется.-)

  19. Вверх #5099
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16978
    Цитата Сообщение от Наталья_я Посмотреть сообщение
    причинно- наследственные связи очень хорошо описал Валерий Синельников в своей книге "Возлюби болезнь свою"-) а по поводу мороженого- как минимум, вы теперь знаете, что оно не для вашего ребенка-)
    я это знала и до того вообще, не нужно быть Синельниковым, можно иметь опыт, как Дримкэт выше описала - неправильное питание и гастроэнтерологический багаж за спиной (.
    Кому нравится потом изучать Синельникова, экспериментируйте над своими детьми, а не советуйте чужим давать пробовать всякую гадость, мы со стороны будем смотреть на ваш опыт и учиться на чужих ошибках.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  20. Вверх #5100
    Живёт на форуме Аватар для Наталья_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,621
    Репутация
    2821
    -))))))))))) и это пишет женщина, которая дает ребенку лизать обертки!-)) кстати, я не советую никому и ничего, а пишу о своей точке зренияи опыте-)))


Ответить в теме
Страница 255 из 355 ПерваяПервая ... 155 205 245 253 254 255 256 257 265 305 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения