Тема: Транзит через Молдавию в Яремче. Что для этого надо?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для kolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    190
    Репутация
    105

    По умолчанию Транзит через Молдавию в Яремче. Что для этого надо?

    Хотим поехать в августе в Карпаты. Чтобы сократить дорогу и время, т.к. у нас маленький ребенок (1,4 г.), думаем ехать транзитом через Молдавию.
    Подскажите, кто знает, какие документы нужны нам (можно по гражданскому паспорту или надо загранпаспорт? виза? и т.д.), какие документы нужны на ребенка. И как лучше ехать?
    Спасибо!


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    29
    Нужен загранпаспорт,в который вклеена фотография ребенка,если едет один родитель,то доверенность от другого.Насчет времени - я не раз ездила через Молдову - быстрее не будет а нервов на границепотратите уйму и я сейчас езжу только по украине несмотря на круг

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Еще нужна "Зеленая карта" на машину.

    валерия777, а на что же ты нервов столько на границе тратила?

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для kolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    190
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Еще нужна "Зеленая карта" на машину.
    Это та, которая на границе "покупается"?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от kolga Посмотреть сообщение
    Это та, которая на границе "покупается"?
    Можно купить в любой страховой в городе, цены одинаковые, а время на границе сэкономите.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для kolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    190
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от валерия777 Посмотреть сообщение
    Нужен загранпаспорт,в который вклеена фотография ребенка
    А разве таких маленьких фотографируют?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Od_serega
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шевченко-3
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    1151
    kolga здесь подробности https://forumodua.com/showthread.php?t=91084
    Не спеши соглашаться с болтунами.(с)

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    46
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от kolga Посмотреть сообщение
    Хотим поехать в августе в Карпаты. Чтобы сократить дорогу и время, т.к. у нас маленький ребенок (1,4 г.), думаем ехать транзитом через Молдавию.
    Подскажите, кто знает, какие документы нужны нам (можно по гражданскому паспорту или надо загранпаспорт? виза? и т.д.), какие документы нужны на ребенка. И как лучше ехать?
    Спасибо!
    Даже и не думайте об этом. Время так точно не сэкономите, не говоря уже о деньгах и нервах. Из минусов данного варианта:
    1. Страховка (зеленная карта) — стоит около 150 грн
    2. Граница — в зависимости от времени пересечения может занять до нескольких часов
    3. Дороги — в основном узкие и с очень некачественным покрытием
    4. Менты — превышать скорость там можно только на 10 км/ч (в отличие от +20 км/ч в Украине), да и «любят» они очень машины с чужими номерами.

    Так что через Умань будет быстрее, хотя дороги на Западной Украине тоже не всегда хорошего качества, но вы будете на своей территории (в случае поломки всегда можно будет позвонить с мобильного) и люди всегда будут понимать вас.

  9. Вверх #9
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    та нормальная там дорога, каждый год на Бук ездим
    максимум 10 часов

    ч\з Молдавию ехать точно не стоит
    нервы себе испортите и время потеряете
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    148
    Репутация
    19
    Привет всем, ну все кто высказался и правы и нет.
    У меня родычи в Кишинеу - часто езжу.
    Так вот я вам скажу:
    1. про границу - раз на раз не приходится, бывало что 15 минут, а бывало что и по часу;
    2. штрафы - да у них превышение + 10 а у нас + 20 но у них постов практически нету стационарных и разъезды минимальные но все с камерами))) када меня последний разз поймали в прошлом году то 50 грн. отдал но щас еще подняли вроде ИМХО не нарушайте ПДД и без наших нарушений хватает д..лов на встречке и в кюветах!!!
    3. дороги в Молдове не в пример нашим - нормальные, природа красивая!!! особенно летом (ездили с женой и малым этой зимой Киев-Одесса-Кишинеу-Черновцы-Киев, нормально проехали без затыков и истерик без прблем на границе, на границе в Черновецкой области ваще типа европроект "единое окно" пост стоит на украинской территории и будки молдован и наших стоят в плотную в одном окне отметился в соседнем отметился и все... никто даже не выходил ниче смотреть (опять же таки как повезет)....

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    927
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    та нормальная там дорога, каждый год на Бук ездим
    максимум 10 часов
    а как вы едите? мы как не считали (нам до Верховины) выходит часов 13 это с минимальными остановками...мы планируем в середине августа ехать, маршрут прорабатываем сейчас
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для reliable
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,439
    Репутация
    1106
    Мы 2 недели назад вернулись из Яремчи. Туда ехали через Умань-Винницу-Хмельницкий-Ивано-Франковск, обратно через Черновцы-Каменец-Подольский-Хмельницкий. Через Ивано-Франковск чуть короче получается. Обратно получилось примерно 11.5 часов в дороге (без учета остановок).

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Le Miracle
    Пол
    Женский
    Сообщений
    693
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от paganec Посмотреть сообщение
    Привет всем, ну все кто высказался и правы и нет.
    У меня родычи в Кишинеу - часто езжу.
    Так вот я вам скажу:
    1. про границу - раз на раз не приходится, бывало что 15 минут, а бывало что и по часу;
    ....
    это Кучурганы или Паланка? расскажите, в какое время суток и в какой день недели надо ехать летом, чтобы стоять не больше часа на границе?

    kolga, и если у Вас машина с тонированными стеклами , то уточните, как Молдова пропускает такие машины ...
    чего думать? прыгать надо!

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    148
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Le Miracle Посмотреть сообщение
    это Кучурганы или Паланка? расскажите, в какое время суток и в какой день недели надо ехать летом, чтобы стоять не больше часа на границе?

    kolga, и если у Вас машина с тонированными стеклами , то уточните, как Молдова пропускает такие машины ...
    Я из Киева, поэтому мы едем через Платоново (Красные Окна) пункт пропуска Новые Гойяны. Через кучурган ехал один раз в ентом году в январе. Киев-Одесса-кишинеу-Черновцы. В Кучургане с нашей стороны была "черга" но не страшно, с той стороны меня улыбнуло и сразило наповал!!!!!!! - подхожу к окошку мне местный вождь дает фразу "вы сами все будете заполнять или вас по быстрому оформить" (сам бывший бюрократ) я в ступоре отвечаю:
    - по быстрому..
    - сколько вас?
    - 2 взрослых и ребенок..
    - 100 гривен
    - рисую искреннее возмущение н алице и с ним родимым "за 2их взрослых и ребенка 100 рубасов???
    - ну давайте 80 )))))))))))))))))))))
    Это меня срубило и я со смехом протянул ему паспорт малого с 80.
    На Черновицкой границе ваще "кашерно" закос под Евро "аля единое окно" и молдавский и наш пост стоит на украинской территории, а территория молдавского поста пустая ее сразу проезжаешь (а мы потупили минут 10 и все кто проходил мимо на нас смотрели странно как то))))))))))))))))))
    Отакое.... сори что много букав))

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    148
    Репутация
    19

    По умолчанию Тонировка в Молдове

    Сори, забыл про тонировку.
    У них с ентим строго, на передних стеклах пардон (муха не должна сидеть)))))))))))) и штраф не хилый шото около 50 у.е. или сдирай прямо при них тонировку.
    Мы специально снялис передних стекол тонировку перед поездкой и если чесн не жалеем бо ездиь ночью стало комфортней!!
    У нас по слухам скоро тоже начнется война с тонировкой.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от paganec Посмотреть сообщение
    В Кучургане с нашей стороны была "черга" но не страшно, с той стороны меня улыбнуло и сразило наповал!!!!!!! - подхожу к окошку мне местный вождь дает фразу "вы сами все будете заполнять или вас по быстрому оформить" (сам бывший бюрократ) я в ступоре отвечаю:
    - по быстрому..
    А что там, собственно говоря, заполнять?
    В их базу паспорта вбивать? Или у вас полный багажник товара был и надо было декларации оформлять? Я ни разу на молдавской границе ничего не заполнял.

    Или это из серии "просто очень денег хочется"?

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Le Miracle
    Пол
    Женский
    Сообщений
    693
    Репутация
    279
    to paganec:
    если ехать из Одессы (а форум все же одесский), то границу с Молдавией пересекают либо в Кучурганах либо в Паланке (или там чуть дальше есть еще один пост)..так вот в летний период я не знаю в какое время суток надо ехать, чтобы за 15 минут пройти границу...и даже за час сейчас вряд ли можно уложиться....так что граница занимает достаточно много времени...
    поправьте меня, если я не права...

    зЫ:я бы вряд ли летом ехала транзитом через Молдавию...
    чего думать? прыгать надо!

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    148
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    А что там, собственно говоря, заполнять?
    В их базу паспорта вбивать? Или у вас полный багажник товара был и надо было декларации оформлять? Я ни разу на молдавской границе ничего не заполнял.

    Или это из серии "просто очень денег хочется"?
    Привет, речь идет не о молдавской границе а о Приднестровской
    вы когда туда въезжаете надо транзитную миграционную карту заполнить и через 20 км при выезде сдать)))

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    148
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Le Miracle Посмотреть сообщение
    to paganec:
    если ехать из Одессы (а форум все же одесский), то границу с Молдавией пересекают либо в Кучурганах либо в Паланке (или там чуть дальше есть еще один пост)..так вот в летний период я не знаю в какое время суток надо ехать, чтобы за 15 минут пройти границу...и даже за час сейчас вряд ли можно уложиться....так что граница занимает достаточно много времени...
    поправьте меня, если я не права...

    зЫ:я бы вряд ли летом ехала транзитом через Молдавию...
    Я ж написал что я из Киева, а из Одессы ехал в январе через Кучурган)))
    Летом наверное там трафик плотный за счет транзита оттдыхающих, ничего не скажу.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для AДBOKAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    1882
    Может кто-то ездил недавно?
    Отпишитесь)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения