Тема: Женские слезы

Ответить в теме
Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 330
  1. Вверх #61
    МарцЫпанчик Аватар для Niko*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама, Киев - папа...
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,138
    Репутация
    8624
    Некоторое время назад у моего отца был день рождения. По традиции ближайшая родня, которой раз-два и обчелся, собирается на огонек. Все, как приличествует в нормальных семействах: праздничный ужин, веселье, детский смех…

    Но было что-то, чего не было никогда раньше – скупая слеза на мужском постаревшем лице маленькой струйкой скатывалась по щеке. Она была почти незаметна: лишь помутневшие глаза да дрожащий голос выдавали истинное состояние пожилого человека. Он старался вести беседу, шутить, быть со всеми приятным… И одновременно ему явно хотелось побыть одному. Возможно, дать вволю слезам и скрыть душевную боль…

    …Как-то мне пришлось стать невольным свидетелем громкого вопля средних лет мужчины. На одном богослужении в церкви я внезапно услышала вырвавшийся где-то из глубины мужской груди стон. Слегка повернув голову, я увидела ухоженного мужчину, стоящего буквально в двух шагах от меня. Запрокинув голову, он, казалось, так и застыл с поднятыми вверх руками.

    Изредка его тело сотрясали нахлынувшие эмоции. Лицо давно было влажным от слез, которые струйками уже затекали в самые уши. О! Эти потоки слез… Не часто такое увидишь! Этот навзрыд плачущий человек еще долго будоражил мое сознание. Почему он так безудержно плакал? Что такого случилось в его жизни, чтобы спровоцировать плач на людях? «Наверное, он так просил пощады у Всевышнего», - первое, что пришло мне на ум…

    И в завершение еще одно мужское откровение: «Причины мужских слез те же, что и у женщин - боль, обида, разочарование... Но так принято, что слезы мужчины прячут, чувства подавляют, а завыть позволяют себе только в одиночестве без свидетелей». А вот один из представителей рода мужского пытается достучаться к женским сердцам: «Если вы видели, как при вас плачет мужчина, вы видели его душу, он открыл вам ее, это многого стоит».
    Тот, кто не верит в волшебство,никогда его и не найдёт.(с)


  2. Вверх #62
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Женские слезы - это неплохой способ манипулирования мальчиками. Не мужчинами. Нормальный мужик легко это манипулирование уловит и девушка такая ему быстро надоест. не знаю, может и есть взрослые мужчины, на которых действуют женские слезы, но мне такие не интересны.
    В юности я пользовалась этим способом. И очень удачно. Мне поплакать, как дурному с горы сбежать.
    Сейчас уже мне это не интересно. Скучно. Есть более изощренные способы манипулирования.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  3. Вверх #63
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Минерва Посмотреть сообщение
    Плакать не умею. А иногда так хочется... Слёзы заменяю пением. Надо ж как то тоску излить...Муж по репертуару догадывается о моём настроении..
    Минерва, ты чудо!

    Оригинальный способ демонстрации настроения.

    По теме - Человек-такая скотина, что может привыкнуть практически ко всему. Дело времени и частоты повторения.

    Посему чем чаще мы будем видеть слезы близкого человека (это, к слову касается и мужских, и женских слез), тем спокойнее мы будем к ним относиться.
    Может быть даже настолько, что партнеру покажется что мы вообще равнодушны к его чувствам (настроению, состоянию, слезам, - и к нему самому, как итог)

    ПлАчу редко (от обид, боли и разочарований). С целью повлиять/воздействовать, и того реже. Крайне напряженно отношусь к разного рода манипуляциям. А под музычку, фильм или снятия напряжения ради - это я легко.
    Мужские слезы . Если это единичные случаи, - переворачивают душу. Воспринимаешь их как минутную слабость, которую позволил себе Сильный Человек. Они бередят самые глубокие, резервные душевные качества (НЗ), душу согревает мысль, что мужчина доверяет тебе настолько, что не скрывает от тебя слез и т.п.
    Но если время показывает, что плачь - это один из его способов расположить к себе и твои жилетки сплошь покрыты слоем его слез и соплей, уже начинает подбешивать. Чисто клоун. Вечный Пьерро.
    такие слезы кроме раздражения уже не вызывают ничего. Хочется просто изолироваться - а там, хоть обревись, хоть весь в платок высморкайся со своими слезами.

    Прекрасно понимаю мужчин, чьи жены перебарщивают с "тяжелой (слезной) артиллерией. Хочется просто уйти и не слышать. Но не бежать исполнять каприз.
    Последний раз редактировалось Интуиция; 30.07.2009 в 22:24. Причина: уточнение
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  4. Вверх #64
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    раньше была плаксой, лет до 20. потом слёзы закончились, наверное основной запас выплакала.
    сейчас очень редко бывает заплакать, только от несправедливости и обиды.
    с мужчиной мы крайне редко ссоримся, да и поводы такие пустячные, что слёзы лить как-то глупо.

    но вот заметила, что у меня частенько бывает от умиления слезы наворачивают, от радости, или когда рассказываю что-то жалостливое, например про обездоленную зверюшку.
    а вот от просмотра всяких мелодрам вообще ноль эффекта.

    мужские слезы видела.
    плачущий по пьяни - жалкое зрелище.
    от бессилия ситуации - смотреть больно.
    от горя - сочувствие и понимание.
    я не рыжая. я - золотая!

  5. Вверх #65
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Надо же, а я никогда ничего не хотела так сильно, что прям до слез (детство не считаем) Плакала только из-за сильной обиды или горя.
    Ну или там посмотрела мультик про оловянного солдатика во время ПМС, и на словах песенки "да, любимая, да.... нет, любимая, нет..." зарыдала как первоклассница....

    Чо бы такого захотеть, чтобы потом слезами выпросить? а, люди?

    Плачущего своего мужчину видела один раз - у моего парня котенок утонул в ванне (воду отключали в те времена, в ванне был запас, парень с работы домой пришел - а там котенок) Мне было жалко и котенка, но парня больше - он ведь как бы виноват был, что не закрыл двери.

    Ах нет, 2 раза: мы уже были женаты и после крупной ссоры с битьем посуды и убеганием меня из дому, затем возвращения и выгоняния мужа из дома (вовремя вспомнила, шо квартирка-то моя), он удруг зарыдал, впрочем слёзы были пьяные, но я вспомнила про котёнка и решила, что раз плачет, значит всё серьезно и перестала его выгонять.
    Последний раз редактировалось Пенелопа; 31.07.2009 в 00:31.

  6. Вверх #66
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение

    Чо бы такого захотеть, чтобы потом слезами выпросить? а, люди?
    Пощады.

    На самом деле, речь ведь идет не о "купи-купи немедленно, хнык-хнык". А о том, что можно слезы пустить в ход как аргумент в споре. Веский (или не очень). Либо как укор мужу. Его черствости/упрямству/непониманию вас и т.д. и т.п.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  7. Вверх #67
    Не покидает форум Аватар для Мишка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    6,401
    Репутация
    7402
    А я, пожалуй, плачу часто. Поэтому, наверное, манипулировать этим мне было бы сложно, т.к. если я плачу - это не означает, что я в большом горе, и предполагаемый манипулируемый об этом в курсе. Да я и не пробовала как-то... манипулировать... (что, мало других способов что ли?)

  8. Вверх #68
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Пощады.

    На самом деле, речь ведь идет не о "купи-купи немедленно, хнык-хнык". А о том, что можно слезы пустить в ход как аргумент в споре. Веский (или не очень). Либо как укор мужу. Его черствости/упрямству/непониманию вас и т.д. и т.п.
    Наверное я очень злая и вообще сама уже черствая и упрямая, не плачется мне...
    А с непониманием у нас просто: я долго в регистратуре военной поликлиники работала, так что привыкла объяснять всё, разжевывая до последней запятой

  9. Вверх #69
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    21
    Плачу редко. Но если плачу - то конкретно.

  10. Вверх #70
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15360
    Цитата Сообщение от Flopsy Посмотреть сообщение
    оооо.. еще забыла написать, про мужские слезы.. вернее истерики.. то ли мне такие мужики попадаются, то ли одно из двух.. мужских истерик видела великое множество.. зрелище, прямо скажем, препоганое.. причем когда видишь первую истерику у мужчины, она вгоняет в ступор, но все последующие вызывают только раздражение.. особенно когда они начинают сопли по лицу размазывать.. хорошо, что у женщин, на случай своих слез, всегда в сумочке есть носовые платки.. =))
    у них на этот случай есть подол рубашки, шучу конечно.
    Мужчин-истероидов не видела, но мужские слёзы случалось видеть.
    For friends

    $€£

  11. Вверх #71
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    25
    Когда включаю музыку на полную громкость, муж знает у меня истерика лучше не лезть, хотя на лице ни капли.
    Мужские слезы помогли поверить в искренность его чувств. Не могу видеть как плачут пожилые люди, с детства помню мамины слезы и стараюсь не реветь при близких, но вот в дельфинарии был просто неуправляемый поток слез эмоции блин...

  12. Вверх #72
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Mahaona Посмотреть сообщение
    , но вот в дельфинарии был просто неуправляемый поток слез эмоции блин...
    ))Я думала только меня такие эмоции укрывают.
    Я в Деньфинарии, сколько бы раз ни была, всегда плАчу. Это даже не плач, потому что в это время я смеюсь и радуюсь представлению, а просто эмоции в слезах выливаются через край. Переполняет, видимо.
    Поэтому всегда в очках сижу.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  13. Вверх #73
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2621
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Женские слезы - это неплохой способ манипулирования мальчиками. Не мужчинами.
    согласна.
    пример: когда встречались реагировал,
    поженились: хоть плачь, хоть не плачь
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

  14. Вверх #74
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение

    Я, например, точно поняла: мне бесполезно рыдать, мой муж на это не реагирует, а если реагирует, то не показывает.
    Аналогично и слава богу)))

    Я могу плакать от боли, от обиды, от злости, или просто чем-то расстроиться, так не хватало еще, чтоб у него каждый раз от этого прям "сердце краялось" а уходить в другую крайность - постоянно строить из себя "супер-женщину" меня бы тоже не порадовало демонстративно не реву, но и по углам с каждой слезинкой бежать прятаться - это тоже смешно))

    Я бы наоборот расстроилась, если бы могла добиваться своего всего лишь поплакав))) аргументов у меня и так всегда достаточно а если и недостаточно, то значит я и не права)))

    Цитата Сообщение от Васятка Посмотреть сообщение
    А как действуют мужские слезы на дам?! Шок? Недоверие? Притягательность?
    Редко видела и всегда по адекватным причинам, так что сочувствие вызывали, конечно...
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  15. Вверх #75
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    плакать,чтобы чего-то добиться...хм,только собственное достоинство терять и гордость....банальное унижение себя...имхо конечно

  16. Вверх #76
    Частый гость Аватар для Медуза Горгона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира-Северная Пальмира
    Сообщений
    582
    Репутация
    205
    не.. унижает плач от бессилия.
    а плановый плач - просто кнопка для манипуляции. На кого-то действует, на кого то нет.
    Ангельский характер требует дьявольского терпения.

  17. Вверх #77
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Женские слезы - это неплохой способ манипулирования мальчиками. Не мужчинами. Нормальный мужик легко это манипулирование уловит и девушка такая ему быстро надоест. не знаю, может и есть взрослые мужчины, на которых действуют женские слезы, но мне такие не интересны.
    В юности я пользовалась этим способом. И очень удачно. Мне поплакать, как дурному с горы сбежать.
    Сейчас уже мне это не интересно. Скучно. Есть более изощренные способы манипулирования.
    Совершенно с вами согласен, зрелый мужчина на слезы уже не поведется, а умная женщина всегда найдет другой способ манипулирования мужчиной.
    Во как....
    Последний раз редактировалось Хаки; 20.08.2009 в 11:09.

  18. Вверх #78
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    луганск
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Как по мне рыдать для того чтобы что-то заполучить это мягко говоря неправильно.
    Не все мужчины на это видутся мой парень неразговаривает со мной до тех пор пока я не успакоюсь.Такчто девушки не тратти свои нервы,и не портти свою красоту.

  19. Вверх #79
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Neverland
    Возраст
    33
    Сообщений
    286
    Репутация
    114
    Плаксивые женщины достаточно быстро надоедают мужчинам и утомляют их. Так что, девушки, не переборщите.
    В целом отношение к подобному явлению негативное.

  20. Вверх #80
    Частый гость Аватар для Васятка
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    583
    Репутация
    98
    Свеженькая ситуация:
    Проезжал седня мимо дома, взял мороженое и заскочил кофе попить, жена открывает вся в слезах!
    Что тттакое?!
    Кошку обняла спросони, да так сильно, что та аж закашлялась, ну жена и испугалась - бедному животному грудную клетку продавила, ребра поломала...
    Я отшучиваюсь, что с кошкой будет, у них девять жизней, а жена не успокаивается...
    пришлось отловить обоих, кошку деловито прощупал - не рыпается, все в поряде, жена потихоньку унялась и, наконец, я получил свой кофе...
    скажу чесно - слезы моей жены до сих пор берут меня за живое!


Ответить в теме
Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения