Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 4°С

Тема: Украинское государство против своего народа

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48
  1. Вверх #1
    Новичок

По умолчанию Украинское государство против своего народа

Я жить не могу без своего любимого города Краматорска, я обожаю свой родной край Донбасс, я очень сильно люблю свою родину «Рідну неньку Україну». Но я также сильно ненавижу это государство, в котором нет возможности жить простому человеку, гражданину. В котором всё делается против нас, против народа. А руководство нашего государства только языками «трепет» и дерётся друг с другом за более жирный кусок, а нам рассказывают сказки о том, как они о нас заботятся. Я сам, как и все мы верил в эти сказки, верил в то что они разные, ходил на их выборы и даже больше отдавал своих 2 голоса (не докажете). Больше не пойду и вам не советую. Всё равно это только показуха. Неужели кто- то сомневается что, когда второй раз выбирали Кучму, не победил Симоненко? Я не хочу сказать что он лучше. Все они одинаковы. Но это был выбор нас- Народа. Но они решили: что им нужен Кучма. А последние выборы в президенты? Ах как они красиво рассказали, какие речи толкали на Майдане и где это всё? Не хочется ли укусить себя за тем, кто был на этом Майдане? А они не смогли поделить между собой пирог и теперь грызутся. Борются с коррупцией- это как, борются сами с собой? Что они сделали для нас, для народа??? Мой личный ответ ничего !!!
    Давайте сегодня немного разберём ситуацию с кредитами, о которых они так много говорили. Может кто- то скажет: а что её разбирать, мировой кризис, банкам тяжело их надо спасать. А кто нас спасёт в этот так называемый мировой финансовый кризис?.
    1 попытка. Сдержать курс доллара НАЦ. Банк устанавливает фиксированный курс доллара, но разрешает банкам брать с нас комиссию за конвертацию валюты, которая в полной мере компенсирует разницу между фиксированным и рыночным курсом доллара.
    2 попытка. Реструктуризация. А что мы меньше стали должны? Нет, нам уменьшили на некоторое время платежи(причём просишь снизить до 30 % на 1 год, а снизили на 30% и на пол года), но ещё и взяли за это деньги - за решение. А кто из нас платил за решение этого же банка, чтобы выдать кредит? Я лично нет, сами предлагали.
    3 попытка. Покупка валюты через аукцион. Но это просто даже не смешно. То уже нет валюты- всю скупили. То коммерческий курс практически равен аукциону, а сейчас принеси за 7 дней до аукциона (срока погашения) положи на счёт (банк ими попользуется, процентов тебе не заплатит, а с тебя проценты возьмёт. Ведь ты же не погасил кредит, а положил на счёт для приобретения валюты на аукционе). А где их взять? Когда на день погашения не всегда есть.
    4 попытка. Не насчитывать пеню если в течении 30 дней погашаешь задолженность. Отменили.
    5 попытка. С 2009г. Не повышать проценты по кредитам. Подняли проценты задним числом лично у меня ноябрём 2008г.
    Может кто- то из нас знает ещё, какие либо попытки, которые мы не обсудили сегодня? Присмотритесь к ним и увидите что это всё элюзия и полный обман. Они не отдадут своих денег ведь они и есть реальные хозяева этих банков и банкиры хозяева политиков (руководства страны)
    Почему они для нас не сделали (если они заботятся о нас).
    1. Фиксированный курс доллара 5 грн./1 доллар. При погашении кредита в срок. А ведь долго о нём говорили. Поговорили, поговорили, им невыгодно и забыли.
    2. Капитализация долга перед банком. То есть на сегодняшний день к примеру ты должен банку 25000 долларов, и ты с этим согласен. Пописываете соглашение, что ты обязуешься отдать эти деньги банку в течении 2,5 лет (срок окончания кредита) и ты банку отдаешь эти деньги без процентов и теми суммами которыми можешь и твоё имущество не арестовано ими. Ты можешь сам принимать решение, как тебе выкрутится. И если ты и дальше будешь выплачивать долг равными долями, то будешь платить по 840 долларов а не по 1500 долларов.
    Ведь мировой финансовый кризис есть не что иное как форсмажор. И даже по их законам форсмажорные обстоятельства избавляют от выполнения обязательств. А наше доброе государство считает- что мы НАРОД сильнее банковской системы, сильнее ЖКХ постоянно подымающих тарифы и ухудшающих выполнение своих обязанностей, всё сможем выдержать. ( о «неподкупных» судах, ЖКХ, водоканалах, теплосетях и прочих это отдельная, большая тема для обсуждения поговорим в другой раз если будут отзывы и желание) Так не пора ли нам объединится и выйти на улицы и сказать им что мы сильнее их. Напомнить им что это мы (вроде как) их выбирали, и что нам тяжело жить по тем законам, которые они пишут для себя. Сказать им чего мы, Народ хотим.
    Меня зовут Виталий (для спецслужб узнать про меня всё остальное не составит труда) Не когда и не куда не выдвигал своей кандидатуры и не собираюсь этого делать (все кто меня знают скажут одно «Его слову можно верить). Я хочу спокойно жить в своей любимой стране- Родине, быть её рядовым гражданином, воспитывать своих детей и быть уверенным в их будущем.
    Я не призываю вас к экстремизму, только мирные высказывания и требования. ПРОШУ вас всех кто неравнодушен к своей судьбе и судьбе нашей страны помогите, кто ,чем может. (денег не прошу но и заработать не получится, у меня их нет) Помогите распространить моё письмо в интернете, расскажите друзьям и близким, в дальнейшем я уверен нам понадобятся грамотные юристы, адвокаты, экономисты и т.д. По одиночке мы никто – вместе мы огромная сила с которой заставим считатся наши павительства которые будут в дальнейшем.
    Пишите свои предложения, отзывы, возмущения, в общем, просто пишите мне пока только на Е- меил [email protected] Очень жду ваши отзывы. Хочу узнать ваше мнение, мнение всего народа, совпадёт ли оно с моим?

2. Вверх #2
    ну и зря вы не призываете к экстремизму, т.к. вряд ли письма что-то сделают - ведь государству на народ нас рать.
    активная подрывная деятельность способствует здоровому сну

3. Вверх #3
    Ещё один неудачник "za narod" пожаловался на свою судьбу. Что тебе мешает жить? Я ну вот хоть тресни-не пойму. Бабло потерял или что? Или учился плохо а сейчас мозги забрали?.
    Что хочешь от правительства и каких идей придерживаешься?
    Да уверен, тебя завтра к власти допусти и ты будешь за тридевять земель.
    Веди бизнес нормально и ничего не потеряешь. Нету бизнеса, работы у нас выше крыши, кем угодно. А вот эти "Давайте бороться!" лозунги пролетариев.

4. Вверх #4
    User banned
    Записей в дневнике
    9
    народ т.е. демос - это те кто владеет демом - частной собственностью.

поэтому сначала определись кто ты есть на самом деле??

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Wiwa Посмотреть сообщение
    Ещё один неудачник "za narod" пожаловался на свою судьбу. Что тебе мешает жить? Я ну вот хоть тресни-не пойму. Бабло потерял или что? Или учился плохо а сейчас мозги забрали?.
    Что хочешь от правительства и каких идей придерживаешься?
    Да уверен, тебя завтра к власти допусти и ты будешь за тридевять земель.
    Веди бизнес нормально и ничего не потеряешь. Нету бизнеса, работы у нас выше крыши, кем угодно. А вот эти "Давайте бороться!" лозунги пролетариев.
    А нафиг тогда государство вообще?

Собственно мы ему налоги платим и оно обязано защищать своих граждан.

А насчет бизнеса... Хорошо,давайте все пойдем бизнесом заниматься....
    Только кто нас будет лечить,учить ...

Языком молоть все способны,но не все могут бизнесом заниматься.Да и не должны.
    Есть профессия и человек должен получать за нее достойное вознаграждение,а не сводить концы с концами.
    В этом и заключается смысл государства.

6. Вверх #6
    к сожалению, это тот смысл, который вкладываете вы и большинство граждан в это понятие, но "слуги народа" представляли, представляют и будут представлять себе это совсем по-другому..
    активная подрывная деятельность способствует здоровому сну

7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от Марсия Посмотреть сообщение
    у нас как-то странно понимают слово "бизнес", как что-то бесполезное. Учить и лечить тоже может быть бизнесом.

8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для schumacher
    А нафиг тогда государство вообще?

Собственно мы ему налоги платим и оно обязано защищать своих граждан.

Языком молоть все способны,но не все могут бизнесом заниматься.Да и не должны.
    Есть профессия и человек должен получать за нее достойное вознаграждение,а не сводить концы с концами.
    В этом и заключается смысл государства.
    вы тоже сводите концы с концами?
    И Президент бандит и пиво дорожает

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от schumacher Посмотреть сообщение
    вы тоже сводите концы с концами?
    А вы у нас тут типа Ахметова или Абрамовича?

Тогда с вами все понятно,моего ответа вы не поймете.....

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    у нас как-то странно понимают слово "бизнес", как что-то бесполезное. Учить и лечить тоже может быть бизнесом.
    Может.Продавать дипломы например... чем не бизнес?

11. Вверх #11
    Цікаво, що до нас приїздять ті ж самі китайці, люди з іншого кінця світу, з зовсім іншою культурою, не знаючи мови навіть. І не скаржаться, заробляють собі гроші, кличуть до себе родичів тут жити. І дякують нашій державі за можливість заробляти і жити.
    А самі ми на своїй землі не можемо. Може все ж таки проблема в людях, а не в державі?

12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Arta
    а вы лично вели бизнес в нашем государстве?
    и как?
    Я, конечно, понимаю, что все покупается, но вот вам лично нравилось покупать те вещи, которые можно сделать нормально, и ничего не платить за это (взятки в смысле). но у "них" тоже бизнес - все продаем-покупаем: разрешение, санэпидстанции, проверки. Как бизнесмену (если вы таким являетесь) вам нравится, когда государство незаконно требует от вас чего-либо (в основном денег )?
    А как покупателю, вам нравится покупать то, что не имеет право продаваться, но за взятку - любой каприз.И вам втюхивают это как первоклассный товар. И то, что вы можете мягко говоря отравиться некачественными продуктами - это еще мелочи. Как быть с купленными кем-то правами, пьяными и обдолбанными за рулем в тот момент, когда вы будете переходить дорогу (ТТТ), головокружительными аттракционами, которые ломаются в тот момент, когда вы (не дай Бог) будете наверху, с милицией, которая приезжает через час после того, когда вас избила группа придурков.
    или с вами лично это никогда не случится?
    ах, ну да... это всегда случается "с кем-то"...

13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Может.Продавать дипломы например... чем не бизнес?
    жаль что ваша фантазия на большее не способна.

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    жаль что ваша фантазия на большее не способна.
    С моей фантазией все впорядке.

Я знаю выпускников школ,которые думают ,что Шевченко это такой футболист..... и не знают не одного произведения Т.Г.Шевченко.
    Но это им совсем не мешает учится в ВУЗах и даже "получать" красные дипломы.

15. Вверх #15
    Цікаво, що до нас приїздять ті ж самі китайці, люди з іншого кінця світу, з зовсім іншою культурою, не знаючи мови навіть. І не скаржаться, заробляють собі гроші, кличуть до себе родичів тут жити. І дякують нашій державі за можливість заробляти і жити.
    А самі ми на своїй землі не можемо. Може все ж таки проблема в людях, а не в державі?
    Начнем с того ,что в Китае нет такой коррупции как у нас.Они бы таких чиновников как у нас ,уже давно бы приговорили к смертной казни.

16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для J-Max
    Едут они по одной простой причине, потому что там еще хуже. А вот почему американцы нас считают страной третьего мира? Хотя если для Вас достижение жить в три семьи в съемной квартире и получать около 200 долларов - добро пожаловать, они и Вас наймут.

Вообще Виталий полностью прав. Государство не делает ничего чтобы защитить своих граждан. "Слуги народа" обучены только брать, отнимать и запрещать. Реально в секторе кредитования ситуация очень непростая для многих заёмщиков, однако никто не спешит помочь им хоть как-то приняв закон о банкротсве физ. лиц например, или по настоящему реструктуризировав долг. Кредитные "каникулы" предлагаемые банками это просто насмешка - за возможность платить только проценты (т.е. банк ничего не теряет, т.к. тело кредита не уменьшается и заемщик просто затягивает кредитную петлю потуже) банк еще поднимает процентную ставку. Воистину гениально.

17. Вверх #17
    І все ж таки питання залишається відкритим

18. Вверх #18
    User banned
    Записей в дневнике
    9
    І все ж таки питання залишається відкритим
    це все невігластво із за того, бо коли святкували 150-річчя Франко перевидали всі його твори... та забули превидати одну книжку, яку він одну з найперших переклав українською мовою - це Капітал Маркса

иначе вам было бы ясно , любое государство в классовом обществе - это аппарат насилия и принуждения со стороны Абсолютного Меньшинства экономически господствующего класса над Абсолютным Большинством - это остальными гражданами.

Украина - капиталистическая страна и в Украине как и в остальном мире одни - это народ (Демос - владеют частной собственностью ), а другие - это быдло ( укр. простая рабочая сила)

чтобы разрешить это противоречие необходимо построение бесклассового общества. общества без насилия и принуждения.

а для того чтобы граждан превратить в народ, а народ в нацию - необходима национализация собственности

это формальная предпосылка для создания таких условий , когда каждый гражданин имея доступ к образованию - управлению и контролю за общенародной собственностью сможет овладеть всеми теми богатствами человеческой культуры которые в силу постоянной гонки за деньгами или принуждения к труду остаются достоянием лишь узкого круга избраных
    Последний раз редактировалось фокс; 01.08.2009 в 21:02.

19. Вверх #19
    Политический аналитик
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    чтобы разрешить это противоречие необходимо построение бесклассового общества. общества без насилия и принуждения.

а для того чтобы граждан превратить в народ, а народ в нацию - необходима национализация собственности

это формальная предпосылка для создания таких условий , когда каждый гражданин имея доступ к образованию - управлению и контролю за общенародной собственностью сможет овладеть всеми теми богатствами человеческой культуры которые в силу постоянной гонки за деньгами или принуждения к труду остаются достоянием лишь узкого круга избраных
    Не находите, что это уже было? Как прокомментируете результаты?

20. Вверх #20
    User banned
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    Не находите, что это уже было? Как прокомментируете результаты?
    этот вопрос теретически давно решен и понят. еще в средине 60-х. а тем более сейчас после поражения социализма. смотри например статьи Василия Пихоровича о причинах поражения социализма в СССР. и не только.

кратко.

из-за недомыслия (коммунизм требует осознаного действия) и преследуя благие намерения (благие намерения ведут в ад) в CCCР коммунисты в средине 60-х, и менно тогда , когда были созданы формальные предпосылки для перехода к коммунизму через : привлечение к управления ресурсами каждого гражданина (Глушков - ОГАС), сокращения рабочего дня до 4-5 часов, всеобщему высшему образованию (целая система и плеяда от Академии Луначарского и Макаренко (лабораторного образования) и до разработок Юрия Жданова (Ростовский университет) и т.д. и овладению культурой каждым (научные разработки Соколянского и Мешерякова) остановились и пошли обратно по пути капитализма.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права