Одесса: 3°С (вода 9°С)
Киев: -3°С
Львов: 3°С

Тема: Где бы сделать сцепление с коробкой?

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Не покидает форум

По умолчанию Где бы сделать сцепление с коробкой?

Проблема такая: иногда туго включается первая передача, с очень заметным усилием. А иногда нормально. Сцепление у меня было убито и затянуто, думал после ремонта сцепления всё это вылечится. Заменили мне стертый диск и выжимной подшипник, сцепление стало работать нормально.... но проблема с втыканием первой передачи осталась. Кроме того еще и задняя стремно втыкается, "дррррр..." делает. Думал недостаточно выжимается и надо подкрутить, поехал опять на сто, покрутили мне туда-сюда, но безрезультатно. Сказали что это хрен знает что, надо спецов по КПП искать.

Вот я и думаю куда бы податься? Где взять такое СТО чтобы нормально всё определили и сделали как положено?

ps. Машина Honda civic.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для X3M
    Записей в дневнике
    1
    возле киностудии хорошие специ по кпп
    план пошел не по плану

3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Плохо подкрутили...если задняя Дррр делает. А первая когда включается машина начинает трогаться когда педаль сцепления далеко от пола уходит или нет?

4. Вверх #4
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    возле киностудии их уже давно нет.. и там по автоматам.....у тебя по описанию убитые синхронизаторы.... делать... а черть его знаеть где... у нас сто очень мало куда бы можно было бы обратиться с такой темой... возьмутся все... но как сделают.....

5. Вверх #5
    Не покидает форум
    На задней скорости синхроны? Ха ха...если бы они были убиты, то первая бы включалась только когда машина стоит без движений. А 2,3,4,5 с перегазовками. Как мне кажется тут именно дело в недовыжиме сцепления. Если привод не гидравлический проблем вообще не должно быть с регулировкой. А если гидравлика...то регулировка может вызвать определенные трудности по двум причинам 1. кто-то не умеет регулировать 2. чето там не то...стерлись например манжеты...заржавел цилиндр и т.п., перепускает.

6. Вверх #6
    у меня тоже самое задняя парвая точь в точь как он расказывает если машина 5.6 часов стоит то первую вобше трудно включить делаи потом скажишь вчем там дело хонда цивик 95г.

7. Вверх #7
    Постоялец форума
    У примерно такое же с включением задней передачи(иногда), причём сцепление начинает "хватать" достаточно высоко(педаль почти отпущена). Сцепление недавно прокачивали.

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для X3M
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от XPower
    возле киностудии их уже давно нет.. и там по автоматам.....у тебя по описанию убитые синхронизаторы.... делать... а черть его знаеть где... у нас сто очень мало куда бы можно было бы обратиться с такой темой... возьмутся все... но как сделают.....
    нету ? фигасе.. как давно у меня машина не ломалась
    план пошел не по плану

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права