Тема: Сорочинский ярмарок

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289

    По умолчанию Сорочинский ярмарок

    В этом году буду в Миргороде с 19 по 21 числа, в это время там пройдет Сорочинский ярмарок. Хочу повезти детей показать, да и сама давно хотела посмотреть, что это такое. Кто там был, расскажите пожалуйста, как оно происходит, в какой день из трех туда лучше ехать, на сколько времени рассчитывать, как там кушать (кормить детей) и что смотреть. И какие там сувениры, особенно интересуют вышиванки. Я знаю выбор и цены Карпат, а какие в центральной Украине? Спасибо.
    You'll never shine if you don't glow (c)


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для RUXAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    314
    Может быть тут что-то интересное для себя найдёте.

    https://forumodua.com/showthread.php?t=194179

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    я была в том году,было ОЧЕНЬ жарко,укрыться от солнца негде,людей-тьма,мне стало плохо,конечно медпункт есть,пока до него меня довели,уже ничего не хотелось.ехать надо обязательно в головном уборе и максимально удобной обуви.вышиванки-такие чтоб носить порядка 1000 грн.рушники не знаю,понравилось льняное полотно,купи скока хочешь,и вышивай себе сама.ну и не только льняное,еще какое-то домотканое что ли.кушать-разве что в селе с кем-то договориться,на самой ярмарке разве что вода-квас-мороженко.три дня там нечего делать.если будет не очень жарко,за день-полтора реально обойти все лавки.но если хотите концерт какой послушать,то,наверное,надо и все три дня.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    17
    Подскажите,пожалуйста,как на время работы ярмарки организованна работа общественного транспорта?Как лучше добраться из Полтавы в Сорочинцы и обратно?Нужно ли на воскресенье брать экскурсию по Полтаве или можно всё охватить самостоятельно?Что нужно обязательно посмотреть?Работают ли в воскресенье музеи?Где можно не спеша поесть?

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для софи лорен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    184
    Репутация
    39
    Мы тоже хотим поехать,но только на своей машине.Кто был-посоветуйте маршрут и гостиницу

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Ленуца
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    1885
    Цитата Сообщение от софи лорен Посмотреть сообщение
    Мы тоже хотим поехать,но только на своей машине.Кто был-посоветуйте маршрут и гостиницу
    С меня муж с Полтавы, так что несколько раз были на ярмарке.Маршрутов может быть два-по Киевской трассе и через Николаев.От Полтавы ничего сложного-брать путь на Зеньков(который вы не будете проезжать, он останется в стороне)-Миргород,проезжаете Опошню и потом по главной в направлении Миргорода до самых Больших Сороченцев.Про гостиницу не скажу, т.к. есть родственники в соседнем селе.Многие гости у местных жителей останавливаются. В позапрошлом году машины к самой ярмарке не пускали, только по специальным пропускам или местных жителей.Так мы ставили машину у каких-то людей во дворе, для них это дополнительный заработок на время ярмарка.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для софи лорен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    184
    Репутация
    39
    Спасибо!Насчет гостиницы буду в поиске мониторить

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    148
    Репутация
    19
    Были семьей один раз. Действительно жара страшная, толпы народа, мы умудрились приехать тогда. когда там выгуливали когото типа спикера или шото в енто роде (повезло хоть не плюшевый был а то ваще не проехали бы).
    Тянучка началсь дето за 3 км. от Сороченцов куча ГАИ, мы заранее заказали себе жилье у местной тетички (к слову оч даже нормально все было и кушатона варила и с нами по 50 грамм накатывала). Кароче еле пробились мы к тому дому ибо ГАИ не пускало никуда.
    Вышиванки оч дорогие кау выше и писалось, а так огромная ярморка с очередями на покушать и попить...
    Если интересен контакт той тетички у которой мы стопились (4 взрослых и ребенок) маякните в личку кину чтоб не пиарить (не наюможет запрещено тут).

    П.С. больше чем на выходные именно на ярморку ехать не стоит ибо там делать нефик

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    148
    Репутация
    19
    а забыл написать в самом Миргороде естьресторанчик называется помойму хата Тараса почтив центре, так вот туда загляните обязательно на 300 грн. мы (4,5 тела) так наперлись. тчо я еле довез всех до Киева))))
    Особенно варенники на пару где кажный вареник размером с 5-6 фабричных и борщ))))) ммм аж снова захотелось)))

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    А также там недалеко в Опошне - музей гончарства, и две усадьбы-музеи - оччень прикольно. Это если своей машиной, чтоб на месте не сидеть, не скучать, также по пути - музей полтавской битвы. Заезжали в Диканьку - там только музей краевеческий на самом деле. Но довольно приличный, нам понравилось.
    Также если уж ехать - рядом с Диканькой на трассе, метров 200 в сторону Полтавы - хутор Прони, красивое место, там же шинок, но мы были совсем проездом, только по территории пробежались, пофоткали. У нас была обзорная экскурсия галопом по европам )))))

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    148
    Репутация
    19
    А еще там рядом есть (с основной трассы стоит указатель) монастырь мужской кажысь, говорят очень красивый и древний, но ятолько читал о нем и обычно проезжал все время мимо(( кто будет расскажите патом

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    148
    Репутация
    19
    2 Зитка
    А вы я смотрю так местность знаете как будто прям оттуда)))

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для софи лорен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    184
    Репутация
    39
    paganec,Зитка!Хоть приблизительно по деньгам сколько у вас ушло(без покупок)

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для софи лорен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    184
    Репутация
    39
    paganec,подскажите сколько ехать по времени?

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    по деньгам ушло только на бензин )) мы гостили там недалеко, в харьковской области, и потратили один день на осмотр местных достопримечательностей, маршрут - Полтава-Прони-Диканька-Опошня. На ярмарке были два года назад, траты - минимальные. Бензин.
    Цены на билеты в музеи - от 5 до 15 грн. Перекус был с собой из дома. по дороге только кофе попили.
    Когда были на ярмарке - там полно точек с шашлышчками, пирожками и прочими перекусами. В общем есть на любой карман, кто как может. На ярмарке тогда купила себе потрясающую чашку, из дымленной глины... почти черного цвета. Очень жалею что не купила больше всего... друзьям купила кувшинчики, напольную вазу из глины, детям всего двора купила свистулек глиняных тогда.
    Если бы поехала еще раз, обязательно купила бы еще из этой темной глины чего нить, или миску, или кувшин, сахарницу - обязательно бы купила ))) еще бы купила бусики из глины, много низок... а вообще предпочитала там фотографировать... многое не успела, и обязательно постараюсь повторить. Мне очень понравилось. особенно тусовка народа в костюмах, там же попутно фольклорный фестиваль проходит, куча площаок где танцуют, поют. Ну нравится мне такая экзотика.

    а по времени ехать от Одессы... ну это до 800 км получается, может чуть больше. Зависит от ваших возможностей. Кто-то за 7 часов долетит, мы ехали около 10 в общей сложности. Просто мы не от дома туда. Мы там гостили недалеко, в 150 км от ярмарки.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805


  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Как вернетесь, не забудьте свои впечатления озвучить.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для софи лорен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    184
    Репутация
    39
    Зитка,спасибо за инфу.Но,боюсь,что муж машину пожалеет

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от софи лорен Посмотреть сообщение
    Зитка,спасибо за инфу.Но,боюсь,что муж машину пожалеет
    Ездя по Одессе и вокруг, вы ее сильнее убиваете Нужно ехать через Киев, потом на Харьков, за 8 часов взрослые доедут, дорога по нашим понятиям (Одесса, Николаев, Херсон) - просто сказка. Здесь даже дороги местного значения не сравнятся с Николаевской трассой.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Это точно ))) Учитывая что нам приходилось ехать через Кировоград-Александрию-Днепропетровск )))
    Ну а вообще, не уверена, что и мой только ради ярмарки погнал бы в такую даль.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения