Результаты опроса: Колеос

Голосовавшие
23. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Стоит покупать

    9 39.13%
  • Нестоит покупать

    14 60.87%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Рено Колеос - Покупать или нет!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 77
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для odesareg
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    11

    По умолчанию Рено Колеос - Покупать или нет!!!

    Вот на днях зашел в автосалон Рено и сам не знаю как, но посмотрел Рено Колеос. Машина очень понрвилась. Записался на тест драйв. Покатался. Опять не разочаровался. Жена говорит что хочет Рено Колеос. Подскажите, а лучше посоветуйте что делать?!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Нет!
    Лучше Аутлендер,зато хоть выглядит как машина,а не "лягушатником" воняет. Всё-равно он базирется на его осси,а выглядит ИМХО
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Рено Колеос по технике это то же самое, что и Ниссан Х-трэйл. Тот же движок, та же система полного привода, тот же буксующий вариатор. Покупать или нет это решать, на самом деле только тебе. Из паркетников, если считать что Х-трэйл = Колеос, пожалуй он по проходимости на 2 месте после Сузуки Гранд Витары.
    Купил бы лично я его? Нет. Почему? Не мой размерчик, нет дизильного движка, "буксующий" вариатор, клиренс маловат (опять же, как для меня).

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    А я бы купил. Мне очень нравится. И по надежности Рено кстати входит в пятерку лидеров в отличие от Пежо и СитроЁна которые вечно в пятерке худших. Дизайн у него очень даже ничего себе и интерьер мне очень понравился. Он вышел буквально через полгода как я купил себе авто, если бы вышел раньше, я б процентов 90 брал Колеос.
    Причем тут Аутлендер я вообще не понял, как было уже замечено Колеос это Х-трейл. Кстати движок там другой, чистый РЕНО 2,5 л., а не Трейловский. В принципе получилась машина с японскими технологиями и фрацузским дизайном. По поводу "выглядит как машина" это вопрос вкуса и цвета на это дело товарищей как вы знаете... Как по мне дизайн Аута по сравнению с Колеосом нервно курит бамбук. Тем более Колеос никогда не будет массовой машиной как Аут, которых больше чем Жигулей, хотя с другой стороны его и продать потом сложнее. Лягушатником воняет - реально насмешило, хотя почему то от Тииды не воняет, наверное потому что мало кто знает что дизайн то кстати Реношный, а не яповский. Если бы на Колеосе стоял шильдик Ниссан, то никому бы не воняло. Что поделать в Одессе любят япономать

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Недавно обсуждали с мужем Колеос примерно в таком ключе. Я ему рассказываю, что видела биг-боард, про Колеос, типа выглядит как машина, и стоит вроде нормально (чисто потрындеть, никто из нас сейчас не собирается менять машину). Он на автопилоте отвечает: а с каких пор французские машины стали нормальными? Дело, конечно, вкуса, но у нас в Одессе реальное предубеждение против французов. Как по мне, из всех трех французских кроссоверов визуально поприятнее тот, который делает Пежо, Си-Кроссер ситроеновский - это какой-то недоКайенн, а Колеос ни в сых ни в тых. Выглядит он как подчуханный и зализанный Тушкан. Х-трейл хоть не красавец, но самодостаточная на вид машина. Это так сказать, женский взгляд, на вещи. Думаю, его можно покупать только с расчетом на долгую эксплуатацию, потому что продать его будет трудно, нафиг он кому нужен. При всей моей нелюбви к Аутлэндеру, они очень востребованы на вторичном рынке.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 28.07.2009 в 14:46.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Indigomama, могу разочаровать: Пежо 4007, Ситроен Си-кроссер и Митсубиси Аутлендер различаются между собой только мордами и немного задней крышкой багажника. Все остальное у них одинаковое вовсе! На 4007-м правда можно дизиль заказать.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Т.к. я их не собираюсь покупать, то я и не разочаруюсь, я их оцениваю сугубо со стороны Мне больше всех на вид нравится 4007, в нем хоть какое-то отличие есть. Это конечно не принципиально, но когда 3-5 машин выглядят одинаково, так что сбоку, например, хрен различишь, то я бы лично такое не выбирала. И у нас ни у кого дизеля не было, я тоже не могу оценить, зачем он нужен.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Не, ну естественно внешний вид машины это дело вкуса, кому что нравится. Вот человеку Колеос внешне понравился. Он так и пишет "машина очень понравилась". Мы же обсуждаем не наши вкусы на дизайн. Насчет французов - совершенно верно. Поскольку мы портовый город у нас всегда ценились японцы, чуть меньше корейцы и понятное дело немцы (они просто вездесущи). Но сейчас не то время, бывает и японцы гонят фигню вместо тачек, а бывает и францы что то нормальное делают. Насчет Пежо и СитроЁна, даже не говорите - это одни из самых ламающихся и дорогих в обслуживании машин в мире. Рено другое дело. С тех пор как они схлестнулись с Ниссаном, пошли реально качественные авто. А движки у Рено всегда были неплохими. Насчет продать, я уже говорил, будет сложновато, хотя как повезет. Любая нераскрученная модель продается с натягом. У меня тоже непопулярная тачка, так что я должен ездить и думать как я ее продавать через 5 лет буду. Конечно ежели каждый год менять машину то Колеос лучше не брать. А если ездить в удовольствие то все намана И вообще машину человек покупает для себя а не для понта, вот например тот же ланцер Х, начали все хватать как сумашедшие, и молчат в трубочку что 80 % этих тачек в Китае сделаны, вот вам и япония, так лучше 50/50 франция-япония, чем китаЁза с японским шильдиком.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    У меня самой недешевая "корейка", не лучший вариант для перепродаж, так что я сама в такой же ситуации, разве что продавать ее мне совершенно не надо. Соответственно, понтоваться мне нечем, но их количество в городе почему-то неуклонно растет, значит, машины своего покупателя находят. Понимаю, понравился человеку Колеос именно внешне, но я в нем явственно узнаю улучшенный дизайн Tucson Мне кажется, с Колеосом лучше не торопиться покупать, разве что ну очень хочется.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Ха... ну так все машины одного класса чем то похожи. Кстати из истории: Тушкан то, это уменьшеный клон прошлого Санта Фе
    А кто этого не знает может подумать что наоборот: Тушкана раздули и получился Санта Фе
    Опять же повторюсь, Ваша машина раскручена и очень популярна, и как раз у Вас при продаже проблемм не будет, а есть например люди которые не любят массовых авто, а хотят что то "другое". И потом не все же разбираются в дизайне как Вы, и не все сразу раскусят что дизайн слизан. А по качеству я уверен Колеос даже очень НЕ плохая машина, а в принципе посоветую зачинателю темы посмотреть еще Каптиву 3,2 л. у нее кстати торпедо мягенькое как у старых мерсов, а не жутко царапающийся пластик как у новых япов.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для odesareg
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    11
    Спасибо за Ваши ответы. Это правда дальнейшая продажа под вопросом. На данный момент даже под большим вопросом. Но на данный момент еще хочу добавить, что собирается Колеос в Ю Корее. Еще то что отделка салона очень неплохая. Качесвенная на мой взгляд. Для сравнения с Колеосом ездил на Кешкае. Очень разочарован! Машину эту брать в планах на долго. Вопрос в еще в том проходит ли она долго? Ну лет пять!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    на оф колеосах только 2.5 ркпп. Никаких тупящих вариаторов там нет. Как всегда знатоки франц автопрома отличаются. Аут жрёт беензин как ненармальный, а колеос в плане материалов отделки намного качественнее и аута и икстрейла.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    Колеос это Х-трейл. Кстати движок там другой, чистый РЕНО 2,5 л., а не Трейловский.
    думаю, что мотор японский, просто на нем стоят шильдики Рено

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    на оф колеосах только 2.5 ркпп.
    кстати, Х-трейл доступен в версии - дизель с автоматом -
    что есть достаточная редкость в этом классе авто.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Cruiser
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, и немного, Ильичёвск
    Сообщений
    826
    Репутация
    141
    Почитай отзывы в Рено клубе
    In My Humble Opinion-"по моему скромному мнению"

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    на оф колеосах только 2.5 ркпп. Никаких тупящих вариаторов там нет. Как всегда знатоки франц автопрома отличаются.
    Ну ты, по всей видимости и отличился.
    Читаем официальный прайс, официального диллера в Украине: http://www.renault.com.ua/prices/Koleos.xls

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    кстати, Х-трейл доступен в версии - дизель с автоматом -
    что есть достаточная редкость в этом классе авто.
    Очень у него внешнсоть отпугивающая, а про интерьер салоне не хочется вспоминать.
    Как вспоминаю карты дверей с ручками, то сразу в дрожь бросает.
    Что с дизелем, что с бензином машинка на любителя.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ну ты, по всей видимости и отличился.
    Читаем официальный прайс, официального диллера в Украине: http://www.renault.com.ua/prices/Koleos.xls
    Прайс совсем не радует, думаю, что отдать такие деньги за "Рено" будет неправильно.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от KYS Посмотреть сообщение
    Прайс совсем не радует, думаю, что отдать такие деньги за "Рено" будет неправильно.
    Ну если в пересчете по нынешнему курсу это от 24750 до 33700 долларов за полноприводник в полной комплектации в принципе нормально, ИМХО. Получается дешевле того же Х-Трэйла.
    Для сравнения могу написать, например, легковушка Шкода Скаут с увеличеным клиренсом и муфтой Haldex, причем пустая внутри стоит 30000 у.е.
    Просто тут, наверное, другой вопрос у многих напрашивается: готовы ли выложить такую сумму на РЕНО?!

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ну если в пересчете по нынешнему курсу это от 24750 до 33700 долларов за полноприводник в полной комплектации в принципе нормально, ИМХО. Получается дешевле того же Х-Трэйла.
    Для сравнения могу написать, например, легковушка Шкода Скаут с увеличеным клиренсом и муфтой Haldex, причем пустая внутри стоит 30000 у.е.
    Просто тут, наверное, другой вопрос у многих напрашивается: готовы ли выложить такую сумму на РЕНО?!
    За 32000 у.е. можно купить новый РАВ 4.
    А 33700 у.е. за Рено-это перебор.
    Ещё надо учесть, что машинка только вышла и ещё "сырая".


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения