Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 4°С

Тема: Острая кишечная инфекция

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для vitre
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Острая кишечная инфекция

Кто переболел острой кишечной инфекцией этим летом? Поделитесь, как у вас все проходило. Мы переболели, принимали антибиотики. Ходим гулять в горсад, там все поголовно одновременно болели, ужас какой-то. Но все по-разному, у кого-то симптомы были как у нас, но антибиотики не давали. Я давала ровно половину прописанного, а вот теперь думаю, возможно, могли бы обойтись вообще без антибиотиков.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для УмНиЧкА
    Цитата Сообщение от vitre Посмотреть сообщение
    Кто переболел острой кишечной инфекцией этим летом? Поделитесь, как у вас все проходило. Мы переболели, принимали антибиотики. Ходим гулять в горсад, там все поголовно одновременно болели, ужас какой-то. Но все по-разному, у кого-то симптомы были как у нас, но антибиотики не давали. Я давала ровно половину прописанного, а вот теперь думаю, возможно, могли бы обойтись вообще без антибиотиков.
    возраст и что именно давали? нифуроксазид? опишите свои симптомы...
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

3. Вверх #3
    Японамать

Записей в дневнике
    50
    Мы прошлым летом все траванулись: я, муж, малый (было 4 года). Нифуроксазид форева! Только им выкарабкались за день, практически.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для danya1
    У нас сегодня третий день - пока все очень-очень сложно лечится: нифураксазид помогает пока слабо, еще колем кокарбоксилазу, пьем от обезвоживания регидрон, имодиумом пытаемся остановить диарею + диета
    Нам нравятся за что-то,но любим мы несмотря ни на что

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для УмНиЧкА
    Цитата Сообщение от danya1 Посмотреть сообщение
    У нас сегодня третий день - пока все очень-очень сложно лечится: нифураксазид помогает пока слабо, еще колем кокарбоксилазу, пьем от обезвоживания регидрон, имодиумом пытаемся остановить диарею + диета
    главное чтобы температуры не было, мы в год (в январе) попали в инфекционку на 6 дней, т.к. была температура, рвота, ну и поносом не назовешь, но стул был слизистый.... сделали 5 капельниц... но у нас еще и проблема была в том, что мы ничего не пили....
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

6. Вверх #6
    У меня был аналогичный опыт, помог только Нифуроксазид.

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для джордж 1
    Моему малышу 9 месяцев, мы заболели в июле и нас положили в инфекционную больницу под капельницы. 5 дней нам делали капельницы вместе с антибиониками.

8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Девочки а как ставят этот диагноз?Какието анализы сдавать нужно или что? У меня дочка (4,5 лет) 2 сутки не есть, рвет не часто (3 раза в день) и температура 38,5. Участковая сказала - отравление, пить воду и все....Вот думаю может скорую вызывать, но в инфекционку не хочется...

9. Вверх #9
    Вы еще дома? В таких случаях нужно сразу же покупать тест на ацетон.
    Если у ребенка рвота плюс понос плюс температура - нужно срочно ехать в инфекционку. Плохо, что после трех лет сложно попасть в нормальный корпус, где хорошие условия. И не мешает сдать анализ на гельминты, только не в районной поклинике.

10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Крокозяблик
    Записей в дневнике
    1
    ребята - подскажите кто то хоть что то...

ребенок с четверга рвет При чем начал в ночь со среды на четверг - погнали к врачу - ЛОР смотрел нос- сказал сопли не могут быть причиной рвоты. Педиатр сделал УЗИ - сказал увеличеная печень и поджелудочная увеличена...явное мол отравление....но я до этого за 2 дня тоже рвала и поднялась температура - сама не травилась ни разу в жизни...ничего подозрительного не ела кроме дыни...а ребенок так и подавно был у бабушки на момент "отравления" потому что когда мне стало плохо я его бабушке оттарабанила дабы не заразить возможным кишечным гриппом... Короче все сложно...Доктор назначил Энтеросгель, Нифуроксасид и еще пару препаратов. Поноса у малого нет. Грубо говоря в четверг рвал. В пятницу...субботу...воскресенье нет...сегодня опять один раз был позыв на рвоту и после сна выдул 300мл компота - сел на горшок и выдал фонтан Что это может быть...рекомендации врача выполняем...почему через такой промежуток времени вернулась рвота? может от того что желудок уменьшился (все таки не ест ничего - только пару ложек каши)...? я не знаю куда бежать...

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    1
    температура была один день - первый

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для danya1
    У нас было аналогично, старалась кормить-поить дозировано, по чуть-чуть, перестало повторяться. Плюс очень помог бифидочто-то форте, для нормализации микрофлоры
    Нам нравятся за что-то,но любим мы несмотря ни на что

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    ребенок с четверга рвет
    у нас сейчас нечто похожее. Назначили антибиотик Цефикс + препараты для нормализации микрофлоры кишечника + Галстена + диета + Регидрон (либо др)

Вы на ацетон проверяли? Почему-то врачи сразу спрашивают про ацетон. (При положит. рез-те колят кокарбоксилазу)
    Обращают внимание на цвет стула (пенистый, зеленый, с кровью?)
    Температура?

Как я поняла, ОКИ чревато обезваживанием организма (вследствии рвоты и поноса). Когда мы болели прошлый раз я почему-то больше боялась высокой температуры (у сына не спадала 2-3 суток, спасли уколы с но-шпой/анальгин и клизма с раствором марганцовки).

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    1
    нет температуры...была первый день (тьфу три раза) ацетона тоже судя по полоскам тестовым нет...да и поноса нет...какал сегодня овсянкой - сьел овсянку - выкакал ее же... у меня уже сил нема

15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    у меня уже сил нема
    Да, доля материнская - не легка...

Рвота может возвращаться, если инфекция еще находится в организме.
    С другой стороны, рвота может быть невротическим симптомом.

Вы сами то как себя чувствуете?

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    1
    чувствую себя морально плохо - но физически готова болеть сама еще 300 лет, лишь бы масюк не болел...ну короче классическая материнская ситуевина

17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Лекачка
    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    чувствую себя морально плохо - но физически готова болеть сама еще 300 лет, лишь бы масюк не болел...ну короче классическая материнская ситуевина
    ой-и-не-говорите!!!у-нас-сейчас-те-же-симптомы,я-уже-на-пределе-своих-моральных-сил,ещё-и-муж-вчера-с-такими-же-симптомами-слёг.у-нас-температура-была-высокая-3-дня,сегодня-уже-37-всего.но-мы-какаемся-сразу-после-того,как-покушаем-и-пить-не-хотим-то,что-нужно,через-шприц-ввожу.
    поделитесь-как-долго-Вы-боролись-с-этой-болячкой-и-чем-всё-закончилось?

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лекачка Посмотреть сообщение
    ой-и-не-говорите!!!у-нас-сейчас-те-же-симптомы,я-уже-на-пределе-своих-моральных-сил,ещё-и-муж-вчера-с-такими-же-симптомами-слёг.у-нас-температура-была-высокая-3-дня,сегодня-уже-37-всего.но-мы-какаемся-сразу-после-того,как-покушаем-и-пить-не-хотим-то,что-нужно,через-шприц-ввожу.
    поделитесь-как-долго-Вы-боролись-с-этой-болячкой-и-чем-всё-закончилось?
    болел 5 дней аппетит долго еще не возвращался... обязательно давайте пить... и врача вызовите - пусть пропишет лечение...выздоравливайте

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права