Тема: Что такое фантастическая наглость при ДТП

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 73
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Ева Морозовская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    38

    Exclamation Что такое фантастическая наглость при ДТП

    Необычность утра началась с того, что я оставила телефон у постели. Казалось бы - неужели без телефона нельзя прожить полдня? Я думала, можно. Да и все равно, вернуться раньше, чем вернулась, я не могла.
    Еду я с работы на работу, двигаюсь тихо-тихо в плотной пробке, и тут - БАМ - другая машина бьет меня сзади. Сильно-сильно. У меня все СДиски из полочки для дисков повылетали от удара. Я останавливаюсь, включаю аварийку и иду смотреть, что там у меня теперь сзади. Машина, ударившая меня, уже отъехала назад на метр. За нею боком стоит грузовичок, мне сперва показалось, что грузовик толкнул их, а они меня. Но - нет, оказалось, это водитель, который ударил меня, вмазал по газам, пытаясь избежать столкновения с подрезавшим его грузовиком, в результате врезался в меня.
    И самое удивительное - у меня болит спина от удара. А моему бамперу - ничего, легкий след в месте удара. Виновник аварии на старом Фольксвагене: что-то пластмассовое у него разбилось, осколки под ногами валяются, но так с первого взгляда не видно, что именно у него отвалилось. Передок машины выглядит нормально.
    Удивительное я уже описала: у меня болит спина, а машине на вид ничего. А вот шоковое я сейчас вам расскажу: водитель ударившей меня машины начинает отрицать факт столкновения. Он говорит, что все, что у меня случилось - якобы из-за того, что я резко затормозила (чего вообще не было, остановилась я очень плавно после удара). Короче, он и его пассажир грузят меня на тему "ничего не было" и противоречащим ему "вашей машине ничего не сделалось", на мое заявление "а вот мне сделалось - у меня болит спина из-за вашего удара" отвечают, что они меня не били и смотри пункт первый. А у меня шок, потому что я обычно не сталкиваюсь с тем, чтобы люди отрицали реальность в явной форме. И я совершенно точно знаю, били меня или не били. В общем, под эту волынку они садятся в машину и уезжают. Я хватаюсь за карман, чтобы сфотографировать их машину и заодно вызвать ГАИ - и обнаруживаю, что фоткать и звонить мне нечем. И свидетелей вообще не догадалась остановить. Хотя водитель того самого грузовика вполне подошел бы на роль свидетеля. Место столкновения - улица Троицкая между Пушкинской и Осипова, время 14.05, дата - 20 сентября.
    В общем, я была расстроена до слез - что они вот так вот смогли. Что они просто смогли - сделать мне больно и остаться безнаказанными. И что эта безнаказанность целиком обусловлена тем, что я - женщина среднего роста и была одна в машине, а не крупногабаритный парень или хотя бы с таким пассажиром.
    Сижу, страдаю, спина болит. Наверное, надо было все-таки звонить в ГАИ при первой возможности - но я тогда подумала, что спина скоро пройдет, а после драки кулаками не машут, и что уже теперь делать. И что доказать ущерб здоровью, я полагаю, трудно и муторно.
    Увековечиваю данные машины героя сегодняшней истории: старый Фольксваген Гольф белого цвета, номер 966-05 ОЕ.
    Увидите на дороге - плюньте ему в лобовое стекло или на передний бампер.


  2. Вверх #2
    ПТН ПНХ Аватар для ode2sa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса мама!
    Сообщений
    3,679
    Репутация
    4933
    Нда... Печалька конкретная.
    Очень Вам сочувствую, что некоторые мужики - уже давно подонками стали.
    Уверен, что если бы парень по человечески извинился, и предложи бы Вам кофе, то все бы миром разошлись.
    Народ не должен бояться власти, власть должна бояться народа.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для yarosha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    533
    Купите регистратор.
    Мао Цзэдун - Большой Шалун!
    Just fof Lulz. Ибо Ваистену!!! О! Как!

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    2583
    Цитата Сообщение от yarosha Посмотреть сообщение
    Купите регистратор.
    Купить то можно.Главное дома его не забыть.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,288
    Репутация
    3626
    я автору сочувствую....мне тоже не понятно такое поведение, у нас вон был регик, а мадама на пежо все пыталась обвинить нас-типа не она нам в бок на главной въехала, а мы , цитата"притерлись к ее бамперу", при том, что у нас была реально вогнутая задняя дверь, но больше всего меня поразило, что не было ни слова извинений, она даже не подошла посмотреть, какие у нашей машины повреждения.....Автор выздоравливайте и наплюйте на них

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    В свое время дамочка на джипе резво обогнала справа, подрезала меня, подставилась слева (она решила так запарковаться на левой обочине) и естественно я в нее влетела всей левой стороной, ибо между нами было всего три метра, а ехали мы все около 40-50кмч. Больше на ришельевской между светофорами нет смысла... Но моей камрюхе хватило - морда залетела капитально под нее... так эта ТП начала утверждать, что это она!!! ехала в левом ряду, а я не соблюдала ЗА НЕЙ дистанцию. Тогда еще у меня не было регистратора. Мое счастье, что я всегда пристегиваюсь. Как и пассажиры... Здоровье не пострадало. Эта ТП за три секунды нашла свидетеля!!!! В баре рядом, который начал ей поддакивать... Я вызвала гаи. И Вам надо было сделать тоже самое. Мир не без добрых людей, набрали бы Вам и мужа, который бы привез телефон, и свидетелями бы стали, и подождали бы с Вами часа два приезда гаишников. И поверьте мне, уже бы вечером этот гандон на фольце давал показания. По номеру гайцы машины находят на раз, экспертиза тоже на раз доказывает, что ДТП имело место и машины соприкасались - остатки Вашей краски у него на бампере и его - у Вас...

    Да, для этого надо стать жесткой, уверенной в себе, знающей свои права женщиной, а не быть беззащитной домашней мужниной заинькой, которую легко обидеть до слез и которая будет посылать лучи поноса вместо реальных, предусмотренных законом действий, защищающих ее права... Меняйтесь. Вы выбираете во власть жестких, беспринципных людей. Они Вас защищать от себя и себе подобных не планируют. Раз голосуете за таких, меняйтесь сами. Не хотите меняться - не жалуйтесь.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для SiD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,373
    Репутация
    460
    Многие, к сожалению, не помнят номера телефонов своих родственников. Без своего мобильника никому позвонить не могут.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    857
    Цитата Сообщение от Nata Ellis Посмотреть сообщение
    уже бы вечером этот гандон на фольце давал показания.
    И эти люди делают мне замечание когда я вносу ковыряюсь))

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    509
    Репутация
    215
    Бампер , свидетели и прочее конечно важно , но позвоночник важнее .Почитайте о последствиях при ударе СЗАДИ и все остальные мелочи жизни забудутся.
    К сожалению страдают шейные позвонки и рекомендую не медлить с Лермонтовским санаторием - возможно потребуется гипсовый корсет или реабилитационные тренажёры.
    Проходил через подобное поэтому и сочувствую и желаю минимальных последствий здоровью .

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Temporary
    Пол
    Мужской
    Возраст
    68
    Сообщений
    156
    Репутация
    125
    Ева отлично играет жертву, а Вы дамочки ведетесь.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,288
    Репутация
    3626
    Цитата Сообщение от Temporary Посмотреть сообщение
    Ева отлично играет жертву, а Вы дамочки ведетесь.
    факты в студию

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Temporary
    Пол
    Мужской
    Возраст
    68
    Сообщений
    156
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от LawerWoman Посмотреть сообщение
    факты в студию
    Противоположные факты попрошу.
    Старый волькс твердый, оставит отметину на любой машине, не указанна модель своей машины, не вызвано гаи, но номера и цвет в шоковом состоянии помним, все машины без проблем разъехались в "прооообке".
    Отлично написанное изложение - как меня ударила машина и как я обиделась.
    пушкинская-троицкая в районе осипова, 2 полосы в сторону канатной, одна в сторону пушкинской, сплошная разделительная.
    Где кто находился, откуда появился грузовик, который подрезал вольца?!
    Дальше просто лень.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Кстати, в совавтопроме 2101 и т.д. там где в родных сидениях нет подголовников такие удары могут закончиться фатально.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,288
    Репутация
    3626
    Цитата Сообщение от Temporary Посмотреть сообщение
    Противоположные факты попрошу.
    Старый волькс твердый, оставит отметину на любой машине, не указанна модель своей машины, не вызвано гаи, но номера и цвет в шоковом состоянии помним, все машины без проблем разъехались в "прооообке".
    Отлично написанное изложение - как меня ударила машина и как я обиделась.
    пушкинская-троицкая в районе осипова, 2 полосы в сторону канатной, одна в сторону пушкинской, сплошная разделительная.
    Где кто находился, откуда появился грузовик, который подрезал вольца?!
    Дальше просто лень.
    а что у нас не соблюдение дистанции отменили?

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для u7ta7
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,657
    Репутация
    862
    Что мешало вызвать ГАИ после "отъезда" фольца? Версию про оставленный дома тлф не предлагать - смешно.
    Вывод: еще одна история из серии - "МАМАМЕНЯФУРАУБИЛА!!!!111"

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Viktor_seaman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    198
    Репутация
    133
    Убивает поведение дамы....понятно ...стресс,непонимание как можно было её кинуть.. и тд. НО! Как можно было не вызвать ГАИ оставаясь на месте ДТП ,прекрасно зная номер фольксвагена!?....я не понимаю!...Позвонить не с чего было? Да не рассказывайте сказки!!! Любой прохожий даже, в этой ситуации помог бы ....

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Al-Kut
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1610
    Он говорит, что все, что у меня случилось - якобы из-за того, что я резко затормозила
    Это никак не может считаться вашей виной. Вы можете хоть вдавить педаль тормоза в пол, если есть на то причины. А то, что он вам въехал в зад из-за этого факта, то это сугубо его проблемы. Нефиг тулиться, надо соблюдать дистанцию!

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    2583
    Цитата Сообщение от Viktor_seaman Посмотреть сообщение
    Убивает поведение дамы....понятно ...стресс,непонимание как можно было её кинуть.. и тд. НО! Как можно было не вызвать ГАИ оставаясь на месте ДТП ,прекрасно зная номер фольксвагена!?....я не понимаю!...Позвонить не с чего было? Да не рассказывайте сказки!!! Любой прохожий даже, в этой ситуации помог бы ....
    Икак это мы 10 лет назад жили без мобильных.И скорую и гаи и родствеников умудрялись вызывать.Ах да при Гурвице бесплатные таксофоны были.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Старчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    47
    Сообщений
    311
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Temporary Посмотреть сообщение
    Ева отлично играет жертву, а Вы дамочки ведетесь.
    "ты ли чё ли?"(с)..уж не вы ли хозяин упомянутой белой машины?
    автора знаю, уверена, она ничего не придумывает

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Ева Морозовская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    38
    По теме: номера машины я записала ручкой в блокнот. И то и другое у меня с собой было.
    Почему не завелась сразу со свидетелями: я препиралась с водителем достаточно долго, те, кто видел, уже уехали вперед. Да и потом, я подумала: ну что я гайцам скажу? "Мне больно?". Насчет возможности определить факт столкновения по остаткам краски - не знала. По месту столкновения: движение в сторону Канатной, левая полоса из двух. Грузовик выезжал справа с тротуара. Насчет "окружающие срочно будут помогать" - остановила машину на следующем квартале возле парковщика, пожаловалась ему. Посочувствовал, телефон не предложил. Я не попросила. Дело именно в том, что я не была уверена, что мне нанесен вред, просто была огорчена и деморализована. Зато к вечеру у меня разболелась шея... и вот тут я уже полностью уверена про вред. А ничего уже не поделаешь.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения