Тема: Что такое фантастическая наглость при ДТП

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 73
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для Ева Морозовская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    38
    Нда... Печалька конкретная.
    Очень Вам сочувствую, что некоторые мужики - уже давно подонками стали.
    Уверен, что если бы парень по человечески извинился, и предложи бы Вам кофе, то все бы миром разошлись.
    Ага. У меня было таких 3 случая, когда кто-то легонько стукал, и я мирно отпускала человека, потому что - ну, случилось, ну, ничего страшного. Извинился, попрощались.
    Конкретно в этот раз если бы повел себя по-человечески, я тоже отпустила бы по добру по здорову, я вчера просто не смогла правильно оценить, насколько именно пострадала. Сегодня чувствую себя гораздо хуже.


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для Ева Морозовская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Viktor_seaman Посмотреть сообщение
    Убивает поведение дамы....понятно ...стресс,непонимание как можно было её кинуть.. и тд. НО! Как можно было не вызвать ГАИ оставаясь на месте ДТП ,прекрасно зная номер фольксвагена!?....я не понимаю!...Позвонить не с чего было? Да не рассказывайте сказки!!! Любой прохожий даже, в этой ситуации помог бы ....
    объясняю: я не была больше чем на 50% уверена, что это нужно сделать. Потому что "обиделась" - это не причина для вызова гаи, машина на вид не пострадала, а то, как сильно у меня начнет болеть спина и шея к вечеру, я не сумела оценить на месте, думала, все пройдет быстро. Ну вот меня (пешехода) однажды велосипедист задел, было больно, ушиб - я никого не вызвала, сочла ушиб недостаточной причиной устраивать геволт. А вот вчера - я сделала ошибочный выбор, недооценив нанесенный мне вред. Вначале показалось, что вреда практически нет, так, ерунда.

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    509
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Ева Морозовская Посмотреть сообщение
    Зато к вечеру у меня разболелась шея... и вот тут я уже полностью уверена про вред. А ничего уже не поделаешь.
    В этой истории это самые печальные последствия .В понедеььник бегом в Лермонтовский , а до этого попробовать разобраться с мусорками в данном ДТП. Сложно конечно, но не безнадёжно.
    Оба скрылись с места , но у пострадавшей был болевой шок и это должно учитываться.Ищите хорошего адвоката и минимизируете последствия , лечение и реабилитацию оплатит виновник.

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для Ева Морозовская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от u7ta7 Посмотреть сообщение
    Версию про оставленный дома тлф не предлагать - смешно.
    Вывод: еще одна история из серии - "МАМАМЕНЯФУРАУБИЛА!!!!111"
    Я рада, что вас так легко рассмешить. Смех продлевает жизнь и вы имеете все шансы пережить и меня и девушку с "мамаменяфураубила". Сочувствие и сопереживание, напротив, портят выражение лица, так что вы правильно делаете, что не пытаетесь включить ни то, ни другое.

  5. Вверх #25
    Цитата Сообщение от Ева Морозовская Посмотреть сообщение
    Я рада, что вас так легко рассмешить. Смех продлевает жизнь и вы имеете все шансы пережить и меня и девушку с "мамаменяфураубила". Сочувствие и сопереживание, напротив, портят выражение лица, так что вы правильно делаете, что не пытаетесь включить ни то, ни другое.
    какое там сочувствие и сопереживание, этот u7ta7 сидит на форуме не вылазит из него,наверное прыЩавий чмошник малолетний и ненавидит женщин за то что внимание на него не обращают,это ему посочувствовать надо,а вам желаю скорее выздоравливать и найти этих уродов

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    711
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от Ева Морозовская Посмотреть сообщение
    Необычность утра началась с того, что я оставила телефон у постели. Казалось бы - неужели без телефона нельзя прожить полдня? Я думала, можно. Да и все равно, вернуться раньше, чем вернулась, я не могла.
    Еду я с работы на работу, двигаюсь тихо-тихо в плотной пробке, и тут - БАМ - другая машина бьет меня сзади. Сильно-сильно. У меня все СДиски из полочки для дисков повылетали от удара. Я останавливаюсь, включаю аварийку и иду смотреть, что там у меня теперь сзади. Машина, ударившая меня, уже отъехала назад на метр. За нею боком стоит грузовичок, мне сперва показалось, что грузовик толкнул их, а они меня. Но - нет, оказалось, это водитель, который ударил меня, вмазал по газам, пытаясь избежать столкновения с подрезавшим его грузовиком, в результате врезался в меня.

    Теперь регистраторы не только на лобовое, но и на заднее вешать нужно.

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    509
    Репутация
    215
    Сзади вечноспешащих идиотов гораздо меньше , а ситуация с признанием вины типичная. Виноватый сразу обвиняет ВСЕХ , только не себя - жертву .Сталкивался с подобным не раз ,скорее это стало правилом .

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Может я не прав, но тут всё просто...
    Каждое авто имеет сейчас страховку.
    Произошло ДТП. Каждый начинающий водила должен понимать, что не следует двигаться с места и вызывать ГАИ.
    Даже если виноват, а другое авто скрылось с места ДТП, то это уже не играет ему на руку.
    номера другого авто записаны в блокнот.
    Скрылся? ну и фиг с ним. Это уже дело ГАИ.

    Удар настолько сильный, что болит спина/шея. тем более вызывать ГАИ.
    -----------------------------------------------------------------------------------

    У меня был случай (лет 5-6 назад), на Адмиральском, когда авто ни с того ни сего начало резко задним ходом ехать и вписалось в меня конкретно. У меня авто служебное.
    Я вызвал ГАИ. Страховщиков. И людей с работы.
    Виновник вообще начал ГАЙцам гнать, что я ехал и вписался в него. Но при непродолжительном осмотре гАЙцами всё быстро стало на свои места.
    На вид тоже было всё ничего серьёзного.
    Но через страховщиков обошлось в 800 бакарей!!!
    А с виду пара царапин.
    А под бампером пришлось менять амортизирующие планки, молдинги и покраска бампера.......
    Последний раз редактировалось Langust; 21.09.2013 в 17:09.
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для Ева Морозовская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    38
    То, что я лопух - это всем понятно по результату ситуации. Пост не про то, что я ступила (сегодня мне это очевидно), а про то, что наглость - второе счастье. И дело тут даже не в мажорстве и не в деньгах, просто - наглость в чистом виде.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Ева Морозовская Посмотреть сообщение
    То, что я лопух - это всем понятно по результату ситуации. Пост не про то, что я ступила (сегодня мне это очевидно), а про то, что наглость - второе счастье. И дело тут даже не в мажорстве и не в деньгах, просто - наглость в чистом виде.
    Согласен!
    Даже добавлю, что не сколько наглость, а сколько находчивость...
    Но такое, к сожалению повально...

    Потому, просто совет. Что перед тем, как садится в авто надо не только знать ПДД, но и, что делать при ДТП...
    Вы же за страховку платите деньги....
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Ева Морозовская Посмотреть сообщение
    По теме: номера машины я записала ручкой в блокнот. И то и другое у меня с собой было.
    Почему не завелась сразу со свидетелями: я препиралась с водителем достаточно долго, те, кто видел, уже уехали вперед. Да и потом, я подумала: ну что я гайцам скажу? "Мне больно?". Насчет возможности определить факт столкновения по остаткам краски - не знала. По месту столкновения: движение в сторону Канатной, левая полоса из двух. Грузовик выезжал справа с тротуара. Насчет "окружающие срочно будут помогать" - остановила машину на следующем квартале возле парковщика, пожаловалась ему. Посочувствовал, телефон не предложил. Я не попросила. Дело именно в том, что я не была уверена, что мне нанесен вред, просто была огорчена и деморализована. Зато к вечеру у меня разболелась шея... и вот тут я уже полностью уверена про вред. А ничего уже не поделаешь.
    Детский сад, подготовительная группа.

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    509
    Репутация
    215
    Ув. Ева -не падайте духом , попробуйте найти свидков,это будет в Вашу пользу большой плюс. Думаю что найдёте , т.к. ДОЛЖЕН сработать закон самосохранения - каждый из присутствующих не хочет оказаться в подобной ситуации и таких дебилов нужно вычислять и наказывать .
    Есть правда одна ложка дёгтя - ридна система(гайцы + суд). Пока действуют тарифы на ДТП - (со смертельным 15 шт.) получают амнистии ,условные , отсрочки приговора и т.д.

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для Ева Морозовская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от 1011b Посмотреть сообщение
    Ув. Ева -не падайте духом , попробуйте найти свидков,это будет в Вашу пользу большой плюс. Думаю что найдёте , т.к. ДОЛЖЕН сработать закон самосохранения - каждый из присутствующих не хочет оказаться в подобной ситуации и таких дебилов нужно вычислять и наказывать .
    Есть правда одна ложка дёгтя - ридна система(гайцы + суд). Пока действуют тарифы на ДТП - (со смертельным 15 шт.) получают амнистии ,условные , отсрочки приговора и т.д.
    Честно говоря, нет желания за ними гоняться - больше жалею свое время, чем жажду мести. Пост скорее из серии "осторожно, фантастические мудаки на дороге" в назидание таким же нерешительным, как я. Насчет наказаний - я верю, что в следующий раз они стукнут кого-то, кто с ними церемониться не будет и свое еще получат.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Bubuka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    664
    А нафига было целую тему открывать?
    Просто написать в теме "Хамство на дороге" как-то некошерно?
    Или ТС пытается убедить себя, за счет форумчан, в том, что она "не совсем дура, а с просто растерялась"?
    И если вы были пристегнуты, а у кресел есть подголовники, я больше чем уверена, что никаких серьезных последствий для вашего здоровья нет.
    А вот персен попить не мешало бы.
    Просьба к модераторам - или закройте или перенесите сию животрепещущую тему, плиз.

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для August
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    706
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от Ева Морозовская Посмотреть сообщение
    Ага. У меня было таких 3 случая, когда кто-то легонько стукал, и я мирно отпускала человека, потому что - ну, случилось, ну, ничего страшного. Извинился, попрощались.
    Целых три? Может как-то стоит поменять манеру торможения (вождения)?
    Если у вас одна и та же проблема на дороге (уже минимум три раза) - большая вероятность, что это не три разных неадеквата вам встретились - а что-то у вас не айс.
    Без обид))
    Последний раз редактировалось August; 22.09.2013 в 01:52.

  16. Вверх #36
    ПТН ПНХ Аватар для ode2sa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса мама!
    Сообщений
    3,679
    Репутация
    4933
    Цитата Сообщение от August Посмотреть сообщение
    Целых три? Может как-то стоит поменять манеру торможения (вождения)?
    Если у вас одна и та же проблема на дороге (уже минимум три раза) - большая вероятность, что это не три разных неадеквата вам встретились - а что-то у вас не айс.
    Без обид))
    По данному факту ДТП конкретно проблема в машине которая не держала дистанцию и в мудаке - который вёл себя как мудак.
    Когда в следующий раз, не дай бог, это будете Вы, будем обсуждать Вас.
    Народ не должен бояться власти, власть должна бояться народа.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для August
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    706
    Репутация
    766
    Адекватных водителей много - 80-90% - иначе, на дорогах был бы коллапс (мое мнение, подтвержденное, ну скажем, статистикой и здравым смыслом)
    Если у ТС были уже три раза проблемы с РАЗНЫМИ водителями в ОДИНАКОВЫХ ситуациях (я так поняла из её поста) - включите банальную математику, чтобы посчитать, какова вероятность случайности этого ДТП?)))

    Я была целиком на стороне ТС до момента упоминания ею трех предыдущих случаев)))))

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    509
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Ева Морозовская Посмотреть сообщение
    Честно говоря, нет желания за ними гоняться - больше жалею свое время, чем жажду мести. Пост скорее из серии "осторожно, фантастические мудаки на дороге" в назидание таким же нерешительным, как я. Насчет наказаний - я верю, что в следующий раз они стукнут кого-то, кто с ними церемониться не будет и свое еще получат.
    Главное что боли в шее не усилились , потратьте ещё пол-часа на совет доктора . Позвонки - паскудная штука, могут заболеть и гораздо позже и напомнить об ударе .
    Искренне желаю забыть о позвоночнике на ближайшие 60 лет.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Я вот понять не могу смысла темы. Рассказать всем - я лохушка, они сволочи? Ну тогда это не в резонансные события, а во флудильню какую-нибудь. Пожаловаться, чтобы вас пожалели ? Тоже не в резонансные события. В чём резонанс? В том, что спина болит? Тоже есть для этого тема здоровье. Не знаю, может я чего-то не понимаю, но достало уже - по каждому чиху создают тему в резонансных событиях и жуют её, жуют, пережёвывают. Есть же много других разделов, гда ваша история будет уместна.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для WIN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    2722
    несколько лет назад стоял на остановке ждал маршрутку на перекрестке, на нем в этот момент разворачивались две машины, старый опель и камри тридцатка с буквой У, опель начал разворачиваться, но места не хватило и он решил сдать назад а там камри не ожидавшая такого маневра, вобщем опель потер переднюю правую часть камри... с опеля вышел мужикт лет 50 на вид, а с камри дама лет 30, не знаю о чем они говорили, но видимо ,"хитро сделанный" мужик предложил не загораживать проезд другим машинам и перепарковаться на обочину, затем он пошел к своей машине и стал ожидать, наивная дама завела машину и съехала на обочину, мужик сел в свою машину и уехал...
    пол года назад меня тоже ударил один "красавец" и предлагал ехать сзади за его машиной к нему домой за деньгами...
    мораль: не уезжайте с места дтп


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения