Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: -1°С
Львов: 4°С

Тема: непонятные ощущения - транс?

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для milania
    Записей в дневнике
    6

Arrow непонятные ощущения - транс?

уже лет семь периодически со мной происходят непонятные мне ощущения... в одной из тем кто-то описывал подобные ощущения и называл это трансом....

1. первое что происходит это - видения... раньше я их видела чаще днем, сейчас вечером когда ложусь спать, перед сном... резко учащается сердцебиение, я начинаю видеть что-то, это продолжается секунд 10-15, потом все прекращается, что видела не могу вспомнить, могу сказать, только то, что я вижу я переживаю как свою жизнь.. как-будто я переношусь в другую жизнь и эти секунды живу теми ощущениями... из всех видений за семь лет, запомнила только одно, как цыганка расскидывает карты на перевернутой бочке) иногда помню, что видела там знакомых мне в жизни людей...
    2.второе ощущение, которое у меня повлялось началось относительно не давно.. наверное в прошлом году и было всего где-то 3-4 раза.. только когда я сплю или собираюсь просыпаться... я открываю глаза, хочу встать начинаю вставать и вижу что мое тело не слушается меня, что я встаю, а мое тело нет... я хочу сказать - но не могу... очень жуткое состояние... кажется что ты умер... я все вижу и слышу но не могу сказать и не могу управлять своим телом...

хотелось бы поговорить со знающим человеком об этом, переживающий подобное, который может объяснить: почему? и что нужно делать?...
    к врачам я не обращалась, так как думаю они объяснят это со своей "колокольни", и в лучшем случае выпишут успокоительные))

если это способности - то как их развивать? что нужно делать? почему они возникли так спонтанно - я никогда подобное не практиковала...

или это действителньо дело в мозгах и нервах и нужно к врачу?

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Apolinariya
    Егерь Прыщь Семен Семеныч неможет выйти из леса, его грибы не отпускают. Это была шутка.

А в общем скажу, в период засыпания и пробуждения человека, наступаю особые фазы сна. И в этот момент тело есчо не готово к физической активности но моз уже функционирует поэтому тело вас не слушается. Длится все это секунды, но Вам кажется что это идет довольно длительное время.я Изучала в институте Рилигиоведенье. Вы спросите как это каксается данной темы, скажу. В основном данному синдрому были подвержены религиозные люди,нервное истощение которых было на пределе (фанатики так сказать) и вот им в данные моменты казалось что их посейщяют Суккубы и Инккубы и совершают действия сексуального характкра. Т.е. они немогут двигатся и сопротивлятся по бесовской воле. Также в такие моменты быват тяжело дишать, что тоже связанно с перестройкой организма из фаз в фазе. Некоторым казалось что их душат (домовые-русский фольклёр). Полэтому в этом нет ничего страшного. Я думаю к врачу обрасчатся пока не надо. (Ну если Вы конечно не слышите голосов, а это совершенно другая тема.

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Цитата Сообщение от milania Посмотреть сообщение
    ...

если это способности - то как их развивать? что нужно делать? почему они возникли так спонтанно - я никогда подобное не практиковала...

К врачу пока не надо, наверное
    Способности разные есть у всех .... возможно вам стоит попробовать заняться Цигун или Йогой - это успокоит ваше сознание, избавит от страха, научит контролировать способности и "чувствование", позволит разобраться в тех феноменах, которые вы описали.

4. Вверх #4
    Философ форума
    Согласна с _aquarius_
    У Вас обострилась чувствительность. Это может быть полезно и добавить в Вашу жизнь новых красок. Могу только поздравить.
    Я желаю всем счастья!

5. Вверх #5
    User banned
    milania Обычная вегетососудистая дистония, ничего страшного, в таком возрасте встречается у многих, к врачу лучше пойти, чтобы не запускать.

6. Вверх #6
    Философ форума
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    milania Обычная вегетососудистая дистония, ничего страшного, в таком возрасте встречается у многих, к врачу лучше пойти, чтобы не запускать.
    А Вы врач?
    Вегетосудистая была у моих близких, совсем другие симптомы.
    Я желаю всем счастья!

7. Вверх #7
    User banned
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А Вы врач?
    Вегетосудистая была у моих близких, совсем другие симптомы.
    Она по разному проявляется. Но если это не она, то тогда обязательно нужно к врачу,..а не седеть и красками играть. С головой шутки плохи.

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для milania
    Записей в дневнике
    6
    собственно прошло время)) с тех пор ничего не поменялось, периодически что-то вижу, чему так и не нашла объяснения (см. первый пост).

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Аннапурна
    похоже, вам пытаются напомнить, что вы пришли в этот мир с какой-то миссией, но подзабыли, и можете гораздо больше, чем думаете))) (это о ваших состояниях №1). может, прошлые жизни показывают...если вам эта тема интересна, то можно найти огромное кол-во лит-ры, поискать подобные состояния и техники, как развивать способности. но надо быть аккуратным и фильтровать все, т.к. шарлатанов всяческих развелось немало, духовность и эзотерика - оч. прибыльный бизнес. а то начитается какой-нить васечка тягнырядно духовных книжонок, пройдет экспресс-курс поднятия кундалини за 7 дней с завершающим это дело общим кислотным трипом и сменит имя на супер-пупер-махаватар свами анандачария ринпоче. напишет брошюру о достижении просветления чилум-пранаямой и наберет группу адептов)) организует маленький ашрамчик в гоа или в затоке и начнет рубить бабло с ищущих дураков.
    по поводу состояний №2. у меня такое частенько и в разных вариациях. у вас присутствует в это время осознанность? можете сами себе четенько сказать - "меня зовут так-то и так-то, номер телефона или паспорта сказать, к примеру, и сейчас я сплю и осозналась во сне, е-мое))" если сознание работает, то тогда уже можно что-то с этим делать. если есть страх, то можно сказать себе - это случилось со мной во сне, это со мной уже было, ничего плохого не произойдет, я все равно проснусь, а пока посмотрим, что тут интересненького)) помогает. можно пойти погулять, полетать, попытаться перейти на др. уровень и т.п., если есть интерес... и насколько совпадает то, что вокруг, с тем, что в этой жизни - детали в комнате, положение тела..? вы видите свое тело? присутствуют ли шумы, странный свет, какие-то силы, тянущие вас куда-то?
    если это интересно, то можно и нужно исследовать, но очень аккуратно, т.к. тема стремная, без особой подготовки разделять тела насильно очень нежелательно. на форуме где-то есть большая тема про ОСы и ВТО, найдете. спросите там, т.к. я тут не советчик, я не практикую специально, просто они со мной случаются.
    если вас это наоборот пугает и вы хотите избавиться, то позамечайте, в какой именно позе вы находитесь, когда так просыпаетесь. у меня (да и у многих чаще всего тоже) всегда так, когда я сплю на спине. и никогда, когда по-другому. можно просто избегать спать на спине))))

10. Вверх #10
    Ловец Снов Аватар для lexar
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от milania Посмотреть сообщение
    уже лет семь периодически со мной происходят непонятные мне ощущения... в одной из тем кто-то описывал подобные ощущения и называл это трансом....

1. первое что происходит это - видения... раньше я их видела чаще днем, сейчас вечером когда ложусь спать, перед сном... резко учащается сердцебиение, я начинаю видеть что-то, это продолжается секунд 10-15, потом все прекращается, что видела не могу вспомнить, могу сказать, только то, что я вижу я переживаю как свою жизнь.. как-будто я переношусь в другую жизнь и эти секунды живу теми ощущениями... из всех видений за семь лет, запомнила только одно, как цыганка расскидывает карты на перевернутой бочке) иногда помню, что видела там знакомых мне в жизни людей...
    2.второе ощущение, которое у меня повлялось началось относительно не давно.. наверное в прошлом году и было всего где-то 3-4 раза.. только когда я сплю или собираюсь просыпаться... я открываю глаза, хочу встать начинаю вставать и вижу что мое тело не слушается меня, что я встаю, а мое тело нет... я хочу сказать - но не могу... очень жуткое состояние... кажется что ты умер... я все вижу и слышу но не могу сказать и не могу управлять своим телом...

хотелось бы поговорить со знающим человеком об этом, переживающий подобное, который может объяснить: почему? и что нужно делать?...
    к врачам я не обращалась, так как думаю они объяснят это со своей "колокольни", и в лучшем случае выпишут успокоительные))

В 1 ничего необычного нет. Таких просонных состояний может быть куча.

2 называется "просонный паралич". Стандартная ситуация, когда сознание включилось, а мышцы ещё не подконтрольны. Обычно безвреден. Длится от пары минут до двадцати. Если не паниковать и не дёргаться - проходит быстрее. Можно просто попытаться заснуть. Можно попробовать выйти в астрал. Для этого постораться выкатиться, ненапрягая мышц или взлететь силой намерения. Очень прикольный опыт.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права