Результаты опроса: Как вы считаете, недвижимость будет дорожать или все-таки может дешеветь в ближайшие 5 лет?

Голосовавшие
98. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Только дорожать

    38 38.78%
  • Только дешеветь

    23 23.47%
  • Дешеветь через года 2-3

    17 17.35%
  • Цены на недвижимость примерно останутся как сейчас!

    20 20.41%

Тема: Что наша жизнь? Кредит?!

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63
  1. Вверх #1

    По умолчанию Что наша жизнь? Кредит?!

    Уважаемые земляки!
    Вопрос ПЕРВЫЙ!
    Вопрос прост, и для многих из нас очень актуальный - вопрос квартиры в кредит!
    Хотелось бы знать, кто из вас что об этом слышал? Имеется ввиду: были ли обманы, или насколько часто (согласно услышанному Вами) заемщики оказывались в ситуации невозможности погашения кредита, или другие варианты как положительного, так и отрицатьльного исхода.
    Я конечно понимаю, что в свете предстоящих выборов прогнозировать ситуацию на рынке недвижимости сложно, но хочется знать об опыте других.
    И вопрос ВТОРОЙ!
    Как вы считаете, недвижимость будет дорожать или все-таки может дешеветь?
    Я думаю, что эта тема интересна многим!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    За последние годы она равномерно дорожает. Возможно, цена когда-нибудь остановится, но вряд ли начнет падать, особенно на новостройки.

    Про кредиты ничего сказать не могу. Никогда в банках кредиты не брал - у частных людей проще и легче.
    Per rectum ad astrum!

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    ИМХО - дорожать будет, но не сильно. И так земля в нашей Аркадии - самая дорогая на Украине, опережая даже Киев и Крым. Доходит даже до $50 тыс. за сотку земли.
    Жильё в новостройках - тоже не очень то и дешёвое, хотя и сами то новостройки просто "домами" язык уже не поворачивается назвать - Небоскрёбы да Дворцы.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Адрес
    Чмоленск
    Сообщений
    491
    Репутация
    19
    Avium, имхо, дорожать.
    По кредиту - слишком дорого. Смысла обманывать у компаний нету. Люди, которые могут себе позволить квартиру под ТАКОЙ НЕМЕРЯННЫЙ РКЕДИТНЫЙ ПРОЦЕНТ, не будут просто смотреть как их обманывают. Это слишком чревато.....
    И если начать выяснять условия предоставления кредита, то скорее всего процентная ставка выплачивается не от остатка долга, ва от всей стоимости....Как всегда у нас ве через анальное отверстие.
    А если соберешься брать кредит - то лучше в банке, а не непосредственно у строй. компаний.
    Но это так, любительский взгляд.......
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

  5. Вверх #5
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,216
    Репутация
    7512
    Цитата Сообщение от Lord of rings
    Про кредиты ничего сказать не могу. Никогда в банках кредиты не брал - у частных людей проще и легче.
    у людей дороже однозначно. и гарантий никаких.
    а в банках нынче вполне рыночные ставки по кредитным ресурсам. ты ж не забывай, что от всего процентного дохода в распоряжении банкиров остаюЦа не более 2-3%, все останоре - накладные расходы, на содержание аппарата, кредитчиков, резервирование и т.п., не буду углубляЦа в дебри.хотя я бы не стал брать в кредит квартиру - удорожание достигает порядка 12-15%. зачем платить больше? плюс психологический фактор - ну не умею я жить в долг .....ото такЭ....
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  6. Вверх #6
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,216
    Репутация
    7512
    Цитата Сообщение от Бармалей
    Avium Люди, которые могут себе позволить квартиру под ТАКОЙ НЕМЕРЯННЫЙ РКЕДИТНЫЙ ПРОЦЕНТ, не будут просто смотреть как их обманывают. Это слишком чревато.....
    еще раз: не такой уж он немерянный, рыночный. а вот в кредитных союзах - таки да немерянный, при чем что по депозитам, что по кредитам. по кредитам - до 40% годовых в гривне доходит, я по таким ставкам кредитовал 3 года назад в гривне



    И если начать выяснять условия предоставления кредита, то скорее всего процентная ставка выплачивается не от остатка долга, ва от всей стоимости....Как всегда у нас ве через анальное отверстие.
    поэтому надо читать ВДУМЧИВО договор и не стесняЦа задавать вопросы. но, как правило, в банках процент выплачиваеЦа от суммы непогашенной задолженности. за кредитные общества не скажу.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для ПрЫнц Мальтийский
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    868
    Репутация
    206
    А опросник стал еще актуальней.... можно его продолжить, думаю что первая позиция быстро утратить лидирующее положение.
    Платон мне друг, но истина дороже

  8. Вверх #8
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    942
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    у людей дороже однозначно. и гарантий никаких.
    а в банках нынче вполне рыночные ставки по кредитным ресурсам. ты ж не забывай, что от всего процентного дохода в распоряжении банкиров остаюЦа не более 2-3%, все останоре - накладные расходы, на содержание аппарата, кредитчиков, резервирование и т.п., не буду углубляЦа в дебри.хотя я бы не стал брать в кредит квартиру - удорожание достигает порядка 12-15%. зачем платить больше? плюс психологический фактор - ну не умею я жить в долг .....ото такЭ....
    Если брать кредит на 30 лет, то за это время выплатишь банку в 4,5 раза больше, чем взял - берёшь 50т $, отдашь 225. На 20 лет кредит - в 3 раза больше отдашь.
    Да пребудет с нами Сила!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Интересно, это только у меня так голосование глючит? На первый пункт написано - 15 чел, нажимаешь, а там только два ника... Анонимусы накрутили?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от VOD Посмотреть сообщение
    ИМХО - дорожать будет, но не сильно. И так земля в нашей Аркадии - самая дорогая на Украине, опережая даже Киев и Крым. Доходит даже до $50 тыс. за сотку земли.
    Жильё в новостройках - тоже не очень то и дешёвое, хотя и сами то новостройки просто "домами" язык уже не поворачивается назвать - Небоскрёбы да Дворцы.
    Вот это реально жесткий исторический пост....

  11. Вверх #11
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    http://www.korrespondent.net/main/193179/

    После полутора лет "застоя", Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству возобновляет выдачу кредитов по программе частичной компенсации.

  12. Вверх #12
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Угу. И вся Украина получит два десятка льготных кредитов на квартиры для племянников руководителей региональных отделов фонда. Я с этим фондом уже года 4 общаюсь.
    Частичной компенсации тоже едва хватает, чтобы оплатить уже заключенные договоры. А сколько молодежи остались один на один с грабительскими процентами банков, доверившись государственной "помощи"?
    Кому тут в телевизор?

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Скрытик,
    Вовремя они однако.
    Цены на пике.
    На рынке застой.

    Чувствуется, что верхи подсуетились, что эти квартиры надо всё-таки куда-то сплавлять ...

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Частичной компенсации тоже едва хватает, чтобы оплатить уже заключенные договоры. А сколько молодежи остались один на один с грабительскими процентами банков, доверившись государственной "помощи"?
    Полностью согласен.
    Лично я буду рассчитывать только на свои силы.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для andriyBog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    1388
    Цитата Сообщение от MachuPikchu Посмотреть сообщение
    Если брать кредит на 30 лет, то за это время выплатишь банку в 4,5 раза больше, чем взял - берёшь 50т $, отдашь 225. На 20 лет кредит - в 3 раза больше отдашь.
    Это из-за того что кредит нужно отдавать, а не только проценты платить.

    При наших процентных ставках кредит больше чем на 5 лет экономически не выгодно брать,
    тоесть взять можешь и на 30 лет, а выплаты лучше делать как на 5

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от andriyBog Посмотреть сообщение
    При наших процентных ставках кредит больше чем на 5 лет экономически не выгодно брать,
    тоесть взять можешь и на 30 лет, а выплаты лучше делать как на 5
    +1.
    При нынешних ставках ни о каких 30-летних выплатах не может быть и речи ... я не дойная корова.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Считаю, что цены на недвижимость (не землю, а именно недвижимость) расти уже не будут, по крайней мере, в ближайшие годы. Более вероятен небольшой, в пределах 10%, откат.
    Земля же продолжает дорожать, и когда этот процесс остановится - непонятно.
    Кредит на квартиру... Кредиты на 20-30 лет берут не для того, чтобы выплачивать их в течение этого срока (в большинстве случаев), а для того, чтобы уменьшить сумму ежемесячных выплат. Ведь люди обычно рассчитывают на возможное увеличение своего дохода и, соответственно, на досрочное погашение кредита...

  18. Вверх #18
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от B.O.S.S. Посмотреть сообщение
    Земля же продолжает дорожать, и когда этот процесс остановится - непонятно.
    В черте города уже не дорожает. Тоже небольшой откат пошел.
    За городом пока дорожает. И то в предложениях. Покупают ли - второй вопрос...

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    За городом пока дорожает. И то в предложениях. Покупают ли - второй вопрос...
    Покупают и будут покупать. В недвижимость вкладывать свободные средства уже перестают, земля в этом смысле - куда более надежное средство.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от B.O.S.S. Посмотреть сообщение
    Кредиты на 20-30 лет берут не для того, чтобы выплачивать их в течение этого срока (в большинстве случаев), а для того, чтобы уменьшить сумму ежемесячных выплат. Ведь люди обычно рассчитывают на возможное увеличение своего дохода и, соответственно, на досрочное погашение кредита...
    правильно ... именно поэтому брать максимум на 10 лет, рассчитывая на выплату в течении 5 лет ... Опять же ни о как 30-летних кредитах по существующим ставкам не может быть и речи.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения