Тема: Жалоба на соседа в милицию

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Вверх #1
    Постоялец форума

По умолчанию Жалоба на соседа в милицию

Хелп! Подскажите, кто знает. Хочу написать заяву в милицию на соседа. Достал, что выгуливает свою собаку (типа питбуля) без намордника, без поводка. На просьбы ноль реакции. Хочу знать на чье имя нужно писать жалобу, а главное как мне определить, что жалоба рассмотрена и предприняты какие-то шаги, а не просто напишуть писульку типа приняли меры и пр. И какой, кстати, штраф возможен за такое

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Wicked_mammY
    Записей в дневнике
    1
    Подойдите к своему участковому милиционеру и напишите заявление на своего соседа, и у него же спросите, как отреагировали на ваш сигнал. Участковые находятся в опорных пунктах /в каждом районе есть свой опорный пункт/. Если не знаете где, позвоните в районное отделение милиции и спросите у дежурного.
    У меня хватило ума прожить жизнь глупо/Раневская/

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Записей в дневнике
    33
    А что, были случаи нападений?
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

4. Вверх #4
    Частый гость
    Причем тут случаи нападений... Если страшно, и по правилам положено выгуливать в наморднике, будьте добры...

5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Ну пока был вчера случай нападения его собаки на овчарку. Овчарка была на поводке (как обычно), но, как понимаете, если одна на поводке, а вторая без, то проблем не избежать. У меня тоже собака, маленькая, правда, и если овчарка отбилась, то моя никак не сможет, и я постоянно боюсь. Я свою вожу исключительно на поводке, но ведь не всегда можно заметить собаку соседскую вовремя. Да и хозяин-идиот дает то ли брату, то ли другу ее выгуливать, а собака его не слушает воообще.
    А кроме того, есть правила выгула, вот их нужно и придерживаться, тем более в жилом доме, тем более, в подъезде и во дворе много детей. Да и в конце концов, нафига мне ждать нападения?

6. Вверх #6
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    та до фени,мне кажеться,эти жалобы...

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от NikoZa Посмотреть сообщение
    та до фени,мне кажеться,эти жалобы...
    Это точно, тут либо сам решаешь, либо если через милицию, то ничего это не изменит, страна такая)

8. Вверх #8
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    сначало надо спровоцировать собаку заснять это на видео, предоставить видео с хорошей адвокатской защитой)) вот тогда дело сдвинется с мертвой точки - заплатит человек 3 минимума НЕОПОДАТКОВАНИХ))) и ...получит "возможно")) предписание.......

эх..вот так все у нас..((((
    а вот в Британии присудили 25 долларов штрафа хозяевам собаки, которая лаяла более 30 минут я не являлась охранной....

9. Вверх #9
    Частый гость
    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    Да и в конце концов, нафига мне ждать нападения?
    Вот именно. Удачки вам, наказать негодяев!

10. Вверх #10
    Постоялец форума
    ну хоть попробовать хочу

11. Вверх #11
    Мандариновая душа Аватар для aquamarine
    мне почему-то кажется, что не снашей милицией такие жалобы))) хотя если только вы попадёте на какого-то преданного своему делу ЧЕСТНОГО И СПРАВЕДЛИВОГО милиционера) удачи) жду с нетерпением результатов)
    Yes I think to myself .......what a wonderful world!(с)=))

12. Вверх #12
    Постоялец форума
    дааа, я просила ответов от тех, кто знает что к чему, а не сомнения в нашей милиции. Ну ведь надо что-то делать. Вот сейчас вышла на балкон, собака возле подъезда без поводка и намордника, а пацан, который иногда ее выгуливает, пошел вперед. так что, наблюдать молча?

13. Вверх #13
    Мандариновая душа Аватар для aquamarine
    дааа, я просила ответов от тех, кто знает что к чему, а не сомнения в нашей милиции. Ну ведь надо что-то делать. Вот сейчас вышла на балкон, собака возле подъезда без поводка и намордника, а пацан, который иногда ее выгуливает, пошел вперед. так что, наблюдать молча?

хм.. не понимаю, вы так давно наблюдаете и мучаетесь вопросом "что делать?", а не проще просто пойти в милицию и всё объяснить. И если помощи там не будет , тогда спрашивать советы.
    Yes I think to myself .......what a wonderful world!(с)=))

14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от aquamarine Посмотреть сообщение
    хм.. не понимаю, вы так давно наблюдаете и мучаетесь вопросом "что делать?", а не проще просто пойти в милицию и всё объяснить. И если помощи там не будет , тогда спрашивать советы.

всегда полезно услышать чей-то опыт

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    33
    Ну пока был вчера случай нападения его собаки на овчарку. Овчарка была на поводке (как обычно), но, как понимаете, если одна на поводке, а вторая без, то проблем не избежать. У меня тоже собака, маленькая, правда, и если овчарка отбилась, то моя никак не сможет, и я постоянно боюсь. Я свою вожу исключительно на поводке, но ведь не всегда можно заметить собаку соседскую вовремя. Да и хозяин-идиот дает то ли брату, то ли другу ее выгуливать, а собака его не слушает воообще.
    А кроме того, есть правила выгула, вот их нужно и придерживаться, тем более в жилом доме, тем более, в подъезде и во дворе много детей. Да и в конце концов, нафига мне ждать нападения?
    Тогда да.
    Ну а какие могут быть возможные варианты заставить хозяев надевать на собаку намордник, если хозяев прет от того, что у них крутая псина и они только гордятся тем, что она рвет овчарок и от нее шарахаются прохожие?!!!
    Порядок то содеожания животных есть, но реально эту ситуацию проконтролировать некому. Нет у нас вроде как пока такой структуры.

Милиция? Для нее эта ситуация мелочна, и не уверена, что она будет вмешиваться. Хотя... Если с жалобой на этого хозяина и собаку в письменном виде и подписанной несколькими людьми подрулит в милицию уже несколько человек + еще и пострадавшие, то в полне возможно, что повторные обращения таки заставят их почесаццо и штрафануть горе-хозяина.
    Последний раз редактировалось Lerik; 27.07.2009 в 19:43.

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    33
    всегда полезно услышать чей-то опыт
    По опыту знаю, что люди иногда еще и травят животных. В том числе и соседских. Но я не думаю, что вы возьметесь за такой способ.

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для ВЕСЫ
    Записей в дневнике
    2
    Несколько лет назад, такая же собака и такой же хозяин. Сестра вывела вечером своего пуделька, и пит напал на собачку, скальпировал ее. Собаку спасли, но перенесенный сестрой стресс не добавил ей здоровья. Она обращалась в милицию, в какое-то управление в исполкоме, еще куда-то... Никто не помог наказать хозяина и заставить его выгуливать собаку в наморднике и на поводке. У меня была подобная история с моей эрделькой, но обошлось без крови. А хозяйку стафа я предупредила, что увижу без поводка, пристрелю. Ясно, что угроза пустая, но больше нападений не было. К сожалению, нет механизмов воздействия на неадекватных хозяев агрессивных собак. Не в той стране живем.

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Не будет толку, если ситуацию решать на форуме. А будет заявление зарегистрированое-будет и наказание. первый раз- официальное предупреждение, второе заявление-штраф, а если еще и нападение- то собаку конфискуют на усыпление. Знаю-100%.

19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Ляяляя
    А я бы хотела добавить, чтобы Вы были готовы к тому, что один поход ничего не изменит, прийдется писать жалобу не один раз. Ну не побежит спотыкаясь участковый разбираться с псиночкой. Или будете настойчиво неоднократно писать, или нужно поизобретательней дать ускорение разбирательству(больше не напишу, подсудное дело)
    Ко мне можно и нужно на "ты"

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для зоря
    На любое зарегистрированое заявление срок рассмотрения-10 суток. А хочет или не хочет участковый заниматься - его личное дело, но через указаный срок рассмотренное дело он должен сдать начальству на подпись, а потом на проверку в прокуратуру и архив. Другое дело наши законы, котр. очень лояльны к приступным элементам и иногда чтоб наказать преступника должно действительно что-то случиться.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права