Тема: Компьютерные очки

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 87
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для voidc
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    178
    Репутация
    66

    По умолчанию Компьютерные очки

    привёт всем всем всем
    моё настоящее напрямую связано с ПК и мы с ним любим друг друга по 8-11ч в день
    всё было хорошо до некого момента,когда стал замечать, что глаза переносят очень большую нагрузку.Витамины(от 15уе),капли - первый способ борьбы,но поиск расширен был и до очков(если тема не баян опишу как их покупал)
    понедельники у меня ассоциируются с самыми напряжёнными днями недели,т.к. выходные обычно провожу в отдельности от техники и резкая нагрука сразу ощущается

    сейчас я сижу и пишу тему в этих самых "компьютерных очках"

    тут я хочу услышать опыт "бывалых" и также того,у кого есть проблемы в этой области


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,116
    Репутация
    868
    приветик! У меня тоже очень сильно болели глаза от компьютера (работаю сутками). Короче, пошла проверила зрение-на левый глаз все немного плыло. Выписали капли, витамины и очечки рекомендовали. Приобрела. Предлагали стекла или пластик и отдельно подбирается оправа...Очень миленькие такие - могу фотку выложить. По прошествии 2-х месяцев скажу я вам-глаза себя чувствуют намного лучше, но доктор предупредила, что к лечению нужно подходить щепетильно и ничего не забывать ни капли капать ни очки носить! Еще помню, что стекла предлагали корейские и немецкие на выбор. Корейские только от одного вида излучения, а немецкие от 3 или 4-х точно не помню. Разница в цене небольшая, но я все таки взяла немецкие.
    И только потом начала узнавать, что у меня уже многие знакомые пользуются такими очками. Я не жалею и наверное стоит задуматься об этом и не портить зрение, особенно любителям интернета

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для voidc
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    178
    Репутация
    66
    euro80 а вы не узнавали почему левый глаз у вас плывёт?

    то что было со мной до очков и как я не попал в армию

    плыл левый глаз,начал детальное обследование
    врачей прошёл очень много напишу лишь итог - оказалось,что с течением времени моя неправильная осанка,а в частности шейный позвонок сдавливает сосуды,которые питают глазные яблоки(именно это исследование делал в центре на базарной\пушкинской)
    следовательно глаз недолучал кислород и плыл...плыл...плыл....
    Последний раз редактировалось voidc; 27.07.2009 в 16:44.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для rolila
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    437
    А какие это специальные очки я знаю только такие пластмассавые в дырочку или существует какое то стекло которое защищает зрение сама работаю на компьютере по 7 часов в день хотелось бы защитить свои глаза!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для voidc
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    178
    Репутация
    66
    наверно стоит описать мой поход по "ОПТИКАМ" Одессы
    Всё начиналось с того, что моим товарищем был изучен рынок и в следствии чего вывели список адрессов для посещения
    место№1 Жуковского 30 - очень приятный магазин с клалифицированным продавцом.там встертили два типа линз франз и амер производства(120 и 250грн).Нам рассказали об антиблике,электромагнитах,о работе мастера и в целом про линзы(выходя с магазина общего мнения о значимости не сложилось)
    место№2 Екатериненская 14 - тут мы встретили самых "продвинутых" продавцов,которые действительно знают что продают и на сколько хороши именно их линзы немецкого производтсва(цена 540грн)
    место№3 Еврооптика на Александровском проспекте - магазин конечно с кондиционером и продавец "носит" зелённые глаза,однако совсем не представляет зачем у неё столько видом комп очков.На вопрос "а какой оптимальный вариант можете вы для меня подобрать" она ответила "у нас есть Seiko,стоимость линз около 750грн(дороже линз ессно не бывает)"
    место№4 ещё один магазин на Александровком - продавец кроме слова "так ведь это компьютерные очки" ни чего не знала о них,линзы там корейские (около 300грн)
    место№5 М.Арнаутская 107 - очередное место неквалифицированных продавцов,линзы там разные, от теории о защите от электромагнитных лучшей хотелось сбежать сразу

    самый первый вопрос который мы задавали продавцам - "какой набор фильтров имеется в этих линзах?"
    исходя из ответа продавца складывали мнение о том товаре,который называют "компьютерные очки"
    Последний раз редактировалось voidc; 28.07.2009 в 11:25.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для voidc
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    178
    Репутация
    66
    очки не имееют ни чего общего с кинескопами 85-ых годов выпуска,поэтому электромагнитные издучения в настроящих монитора практически отсутствует
    соответсвенно когда называют единственное качество очков как электромагнитный фильтр - знайте,продавец в оптике ни чего не смыслет и тем более не понимает вредность мониторов

    замечали то,что после работы за ПК глаза начинают краснеть?и от красноты мгновенно могут лишь помочь глазные капли
    такие очки нужны для того что глаза не краснели и сущность их в том,чтобы отфильтровывать "левые лучи", которые вредны для глаза

  7. Вверх #7
    Позитивная умница
    Аватар для Byblik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом — это не место, дом — это люди, которые рядом.../с/
    Сообщений
    14,839
    Репутация
    22890
    А они на вид как обычные очки?И где же все-таки лучше купить?
    Вы меня так заинтересовали,я даже не задумывалась раньше что компьютер так сильно влияет на глаза,я уверена,что и у меня зрение ухудшилось

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,116
    Репутация
    868
    Да да, на вид-обычные очки. В любой оправе на выбор. Вот на Екатерининской я их и покупала.
    А с глазом не углублялась-но была получена информация о том если не принять меры-может развиться близорукость...как-то так....

  9. Вверх #9
    Позитивная умница
    Аватар для Byblik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом — это не место, дом — это люди, которые рядом.../с/
    Сообщений
    14,839
    Репутация
    22890
    Большое спасибо

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для voidc
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    178
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от euro80 Посмотреть сообщение
    Да да, на вид-обычные очки. В любой оправе на выбор. Вот на Екатерининской я их и покупала.
    А с глазом не углублялась-но была получена информация о том если не принять меры-может развиться близорукость...как-то так....
    но каплями позвоночник не выпрямишь

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для voidc
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    178
    Репутация
    66
    аналогичные я сейчас ношу
    Изображения

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,город каштанов и моря
    Сообщений
    1,595
    Репутация
    1258
    Цитата Сообщение от euro80 Посмотреть сообщение
    Да да, на вид-обычные очки. В любой оправе на выбор. Вот на Екатерининской я их и покупала.
    А с глазом не углублялась-но была получена информация о том если не принять меры-может развиться близорукость...как-то так....
    А где именно на Екатерининской?

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для aZara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    140
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от voidc Посмотреть сообщение
    аналогичные я сейчас ношу
    так где же вы все-таки купили очки? а с диоптриями такие бывают? тоже много времени провожу за компьютером, знаю, что вредно, но гимнастику для глаз каждый час делать так лениво...((

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для voidc
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    178
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от aZara Посмотреть сообщение
    так где же вы все-таки купили очки? а с диоптриями такие бывают? тоже много времени провожу за компьютером, знаю, что вредно, но гимнастику для глаз каждый час делать так лениво...((
    с диоптриями не встречал,многие даже переубеждали что там чистая нулёвка,а вот с упражнениями вы зря
    можно отталкиваться от элементарного - каждый час делать глоток холодного чая,вот и всё упражнения

    а про себя - я не в одессе покупал))))

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для aZara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    140
    Репутация
    36
    знаю, что зря)) а чай какой - зеленый или черный? и как именно он помогает?
    а насчет очков - жаль, что не встречали с диоптриями. Не любитель я в линзах за компьютером сидеть, так что без диоптрий никак не подойдут. Хотя вообще тема заинтересовала, сама еще поищу.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для voidc
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    178
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от aZara Посмотреть сообщение
    знаю, что зря)) а чай какой - зеленый или черный? и как именно он помогает?
    чай не для зрения,а для того чтобы встать с рабочего места,размять косточки,перевести фокусировку на другие предметы

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для aZara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    140
    Репутация
    36
    а, вы в этом плане))) нет, встаю и разминаюсь я часто, а вот специальные упражнения... а насчет очков надо будет у окулиста своего спросить, может, она что-то посоветует. и будем копать дальше - тема заинтересовала!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,116
    Репутация
    868
    Цитата Сообщение от Людмила41 Посмотреть сообщение
    А где именно на Екатерининской?
    на Екатерининской есть ЛЮКСОПТИКА. Чуть ниже Террановы и напротив. Это сеть. Видела такой же магазин на Поселке. А по поводу с диоптриями-бывают точно! Меня сначала заставили зрение проверить, чтобы знать стекла изготавливать нулевки или......

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от aZara Посмотреть сообщение
    знаю, что зря)) а чай какой - зеленый или черный? и как именно он помогает?
    а насчет очков - жаль, что не встречали с диоптриями. Не любитель я в линзах за компьютером сидеть, так что без диоптрий никак не подойдут. Хотя вообще тема заинтересовала, сама еще поищу.
    С диоптриями они вообще ни к чему, равно как и спецочки для водителей. В приличных корректирующих линзах у вас и так есть антиблик и анти-UV. Меня при заказе солнцезащитных с коррекцией регулярно пытаются развести на поляризованную линзу, типа вы ж за рулем, вам без нее никак. Если б у меня до того Поляроида не было, я бы поверила Короче, с дефектом зрения не экономьте на корректирующих линзах, и все будет ОК, в т.ч. и за компьютером.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для TrofiM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,851
    Репутация
    1113
    Тоже встал вопрос по поводу покупки очков - много времени провожу за компьютером. Все-таки ответьте пожалуйста, где можно купить хорошие очки и где могут грамотно проконсультировать ?


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения