Результаты опроса: Согласитесь ли Вы на электроВоскрешение?

Голосовавшие
35. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    9 25.71%
  • Нет

    17 48.57%
  • Не знаю

    5 14.29%
  • Подумаю

    4 11.43%

Тема: Согласитесь ли Вы на электроВоскрешение?

Закрытая тема
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 311
  1. Вверх #41

    По умолчанию Дуримарчик, не халтурь

    Цитата Сообщение от serg
    Я в экстазе... Столько букв про меня (более 8 тысяч знаков).
    На старом Форуме Матрицы про меня был отдельный вяленький топик, но чтобы сразу столько...
    Мое "эго" стало просто "супер-пупер эго".

    Раз я тебе сделал PR-с тебя причитается, напиши про меня на других форумах (кроме Матрицы, меня там и так знают).

    АФФТАРА, пиши ИСЧЕ.
    РАД, Что те понравилось
    Тока я ся нашел на 4-х форумах - 3 полуживые.
    Так, шо Дуримарчик, не халтурь давай 50/50.

    Твой форумокрестник Буратино!

    Искренне надеюсь стать Твоим электрокрестным!
    Последний раз редактировалось ЮРИЙ ПАВЛОВСКИЙ; 26.11.2006 в 18:19.


  2. Вверх #42

    По умолчанию Цель творчества - самоотдача

    Цитата Сообщение от ohmy
    Я понимаю, но не принимаю. Если возможен совет - либо придерживайтесь ортодоксии, либо прислушайтесь к советам психолога.

    Засим прощаюсь, далее не комментирую.
    * * *
    Быть знаменитым некрасиво.
    Не это подымает ввысь.
    Не надо заводить архива,
    Над рукописями трястись.

    Цель творчества - самоотдача,
    А не шумиха, не успех.
    Позорно, ничего не знача,
    Быть притчей на устах у всех.

    Но надо жить без самозванства,
    Так жить, чтобы в конце концов
    Привлечь к себе любовь пространства,
    Услышать будущего зов.

    И надо оставлять пробелы
    В судьбе, а не среди бумаг,
    Места и главы жизни целой
    Отчеркивая на полях.

    И окунаться в неизвестность,
    И прятать в ней свои шаги,
    Как прячется в тумане местность,
    Когда в ней не видать ни зги.

    Другие по живому следу
    Пройдут твой путь за пядью пядь,
    Но пораженья от победы
    Ты сам не должен отличать.

    И должен ни единой долькой
    Не отступаться от лица,
    Но быть живым, живым и только,
    Живым и только до конца.

    /Б.Пастернак, 1956/



    12 Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни. 13 Тогда фарисеи сказали Ему: Ты Сам о Себе свидетельствуешь, свидетельство Твое не истинно. 14 Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Мое истинно; потому что Я знаю, откуда пришел и куда иду; а вы не знаете, откуда Я и куда иду. 15 Вы судите по плоти; Я не сужу никого. 16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня. /от Иоанна 8/


    Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
    Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
    И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец" /От Иоанна 12.44-50/


    Думаешь, все так Просто ohmy! Типа попрощался он

    Встретимся еще!

  3. Вверх #43
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от ЮРИЙ ПАВЛОВСКИЙ
    РАД, Что те понравилось
    Тока я ся нашел на 4-х форумах - 3 полуживые.
    Так, шо Дуримарчик, не халтурь давай 50/50.

    Твой форумокрестник Буратино!

    Искренне надеюсь стать Твоим электрокрестным!
    А ты прикольный и с чувством юмора.

    Какие 50/50? Ты про меня где-то написал (я про тебя-в крупнейшем Форуме Одессы, поэтому рассчитываю на аналогичный форум в нашем прекрасном городе)?

    Мне очень интересно, ты серьёзно в это веришь или стебешься?

  4. Вверх #44

    По умолчанию Лучшая проповедь - это личный пример

    Цитата Сообщение от serg
    А ты прикольный и с чувством юмора...
    Мне очень интересно, ты серьёзно в это веришь или стебешься?
    "Лучшая проповедь - это личный пример!"

    Думаешь, кто-то будет вникать в те мои литературно-научно-синтезированные выкладки?! Зачем простым людям во все это вникать?
    Разве люди, приходя в физиокабинет, спрашивают об устройстве аппарата или о механизме его воздействия на организм? Нет, им важен только лечебный результат!

    Поэтому, пока я не научусь поднимать "жмуриков", то мои размышления об электроприроде Святого Духа, как говорится без доказательны.

    Я ж не теоретик по-большому счету, а экспериментатор-практик. Я получил результат - крещение Святым Духом (язык глоссолалии) через электросеть, а теперь на очереди проверка моей очередной гипотезы: если можно крестить Духом через электросеть, то нельзя ли и воскрешать (реанимировать) людей через электросеть?
    Это нормальная практика - сначала практика, а потом объясняющая ее теория.

    Так, что, Серенький, Ты сильно не грузись. Так прими инфу к сведению, для расширения кругозора так сказать.
    Последний раз редактировалось ЮРИЙ ПАВЛОВСКИЙ; 01.12.2006 в 23:21.

  5. Вверх #45

    По умолчанию мы усе чуть-чуть того

    Цитата Сообщение от vadium
    Юра хороший ты парень только мне кажеться чутьчуть того...
    Да и знать и Ты Хорош, коль Я хорош!

    ...а мне кажется, что мы усе чуть-чуть того


  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    337
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от ЮРИЙ ПАВЛОВСКИЙ
    Да и знать и Ты Хорош, коль Я хорош!

    ...а мне кажется, что мы усе чуть-чуть того

    Да у всех свои тараканы в голове, но когда они разбегаться

  7. Вверх #47

    По умолчанию у всех свои тараканы в голове

    Цитата Сообщение от vadium
    Да у всех свои тараканы в голове, но когда они разбегаться
    Эт точно, главное, шоб не вернулись и толпу новых с собой не привели

    24 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел; 25 и, придя, находит его выметенным и убранным; 26 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там,- и бывает для человека того последнее хуже первого. /от Луки 11/
    Последний раз редактировалось ЮРИЙ ПАВЛОВСКИЙ; 26.11.2006 в 18:51.

  8. Вверх #48
    Цитата Сообщение от Elflander
    Странно.. когда меня несколько лет назад ударило током, почему-то не благостное состояние меня посетило, а было произнесено несколько слов из ненорматива..
    Наверное это из-за несоблюдения самой концепции ритуала..

    "из-за несоблюдения самой концепции ритуала" - эт правильно, а то люди почему-то думают, что я 3 часа (чисто конкретно!) сразу на двух отверстиях розетки кайф ловил.

    Меня тоже на 2-х концах долбает...

    6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
    7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
    8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны./к Евреям 12/


  9. Вверх #49

    По умолчанию когда идиотизм приобретенный

    Цитата Сообщение от WinServ 2003
    Ага...
    Это когда идиотизм приобретенный, то трудно...
    Если врожденный - совсем даже легко...
    Если точнее, то "шизоизм", а если еще точнее - прогрессивизм.

    Трудно, когда Ты не знаешь, что такое "шиза", а когда знаешь, то просто глушишь (выключаешь) не нужные тебе биорадиочастоты.

    Я ж не говорю, про людей, которые ходят все время в наушниках, что они ИДИОТЫ! Им нравится слушать, то что они слушают, а мне нравится слушать, то, что слушаю Я (и без всяких там наушников!).

    "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа" /от Иоанна 3.8/

    30 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
    31 Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно./от Иоанна 5/

    ...Поначалу конечно тяжело (пока выключать биорадиочастоты не научишься)

    В конце-концов нас всех (для тотального контроля и управления!) подсадят на биоантенны для приема разного рода информации (путем вживления имплантантов-биочипов и т.п.) - особенно тех, кто захочет жить Красиво и Богато!

    Многие из нас даже не будут догадываться об этом...

    ...уже сегодня созданы средства воздействия на людей в акустическом, световом видимом, инфракрасном, ультрафиолетовом, радиодиапазонах

    Доп.см. Инфу в Интернете - "Психобезопасность, психосфера, психогенераторы, торсионные поля"

    Последний раз редактировалось ЮРИЙ ПАВЛОВСКИЙ; 26.11.2006 в 22:30.

  10. Вверх #50

    По умолчанию один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого

    Цитата Сообщение от Читающий
    Меня алкоголи с верху затопи, ему инопланетяне сказали воду открыть)

    Что касается сообщения сержа то я уже видал такие статейки и две даже про крещение… а так же и про особые способности масел, про разные влияния молнии, про то как после аварии машины далие давили люде… и т.д. и т.п. всё сводилось к не объяснимым свойствам электричества. В случае с маслами и машинами там сводилось всё к способностям машинного масла принимать заряд ми хранит его на протяжении длительного времени(десятков лет)

    З.Ы.: если всё же дать волю фантазии и принять всё сказанное Сержом за правду . Святой дух? Подумайте а где же просто дух где те все бесы? Они имеют другую природу? Не думаю…
    Вы смотрели фильм «жена астронавта»?

    "А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему (его): "зачем ты меня так сделал?". Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?" /К Римлянам 9.20-21/

    "Тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего (ее)"/К Римлянам 8.18/

    "Я сказал: вы боги" /от Иоанна 10.34/

    24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет 25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё. 26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, 27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: 28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род". 29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого(Деяния гл.17)

    ПРИРОДА("содержание") ДУХОВ РАЗНАЯ, НО ОСНОВА("носитель") ОДНА - ЭТО СЛОВО!!!

    18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий /Иакова 1/

    "ТЫ ВЕРУЕШЬ, что БОГ един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут"(Иакова 2.19)

    СЛОВО - ВСЕГО ЕСТЬ ОСНОВА!

    ***
    ...И, слово "Слова" - тоже есть Слово,
    значит Слово Всего и Всегда есть Основа!

    "Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть." (от Иоанна 1.1)

    "В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас" (от Иоанна 14.20)

    "Ибо все из Него, ИМ и к Нему" (К Римлянам 11.36)...

    ЕСЛИ "НЕТ" - ЕСТЬ, ТО ОНО УЖЕ и ни НЕТ (пустота, Ничего) вовсе - а "Да", Есмь, Существует, живет!

    В ЭТОМ ВЕСЬ И ПАРАДОКС - ЖИЗНЬ УНИЧТОЖИТЬ НЕЛЬЗЯ, ПОТОМУ ЧТО НИЧЕГО, КРОМЕ САМОЙ ЖИЗНИ НЕТ!!!
    И, говоря о Смерти, уничтожении чего либо, корректней, говорить о преобразовании одних форм жизни в ее другие формы.

    38 Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы /от Луки 20/

    ***
    Все в Тебе и Ты во Всем
    Все Само в Себе Самом!

    ************************************************** *********************
    В церковь я никакую не хожу, потому-что у меня совсем иные задачи...
    Да и церкви такой еще нет, куда бы я хотел пойти...
    Зацикленные, зашоренные они там все, не прикольные, далдонят одно и тоже, не пророчествуют, ни фига не знают, а именно - распинался Иисус Христос, воскрес и ушел Юрий Христос, вернется легендарный король Артур Христос сражаться с Драконами!!! Что было вначале, то и будет в конце: вначале была парочка и в конце все сольется в идеальную пару, способную принимать любые формы (классно им будет, прикольно, кайфно).. .А Иисус (Артур король) Христос не придет, пока Я (Утешитель) не уйду к нему и не откроется Лжепророк (Разрушитель).

    "И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем.
    Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч" (от Луки 22.35,36)

    Всю эту Игру (ВСЕ ЧТО ЕСТЬ , БЫЛО И БУДЕТ) Дух "замутил", чтобы прийти к идеальной "материализованой" иллюзии своего раздвоенного Я (Одного), занимающегося сексом. Идеальная парочка, способная принимать любые формы.

    ДУХ-ДИЗАЙНЕР прорисовал ВСЕ (внутри самого себя посредством самого же себя) с идеального конца к тупому началу и, гонит (ВСЕГДА, ВЕЧНО оно так было) от тупого начала к идеальному концу сквозь картинки Свет, проявляет их, имеет ощущения через нас, играет сам с собой, посредством нас...

    ВСЕ ЕСТЬ СУДЬБА!
    Все так называемые изменения тоже есть Судьба!

    ВЕРИШЬ В БОГА, РАДИ БОГА ВЕРИШЬ, НЕ ВЕРИШЬ В БОГА - РАДИ БОГА НЕ ВЕРИШЬ!!!!

    "Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены; не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц /От Матфея 10.29-31/
    "знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него"/от Матфея 6.8/
    "Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает" /к Римлянам 14.6/
    "Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать" /к Римлянам Павла 11.32/
    "тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего (ее)" /к Римлянам 8.19/
    "А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал? Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?" /к Римлянам 9.20-26/

    ************************************************** ********
    Последний раз редактировалось ЮРИЙ ПАВЛОВСКИЙ; 26.11.2006 в 19:57.

  11. Вверх #51

    По умолчанию знание надмевает, а любовь назидает

    --------------------------------------------------------------------------------


    "знание надмевает, а любовь назидает" (1-е Коринфянам Павла гл.8.1)

    Многие стихотворцы, творцы, художники, гении, верующие, диктаторы - это психи.

    А Я, ПЯТИДЕСЯТНИКИ И САМ ХРИСТОС - ШИЗОФРЕННИКИ!

    "Я не один, но Я и Отец, пославший Меня /от Иоанна 8.16/"
    "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа" /от Иоанна 3.8/
    "Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны" (1-е Коринфянам Павла 3.19-20)
    "14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно." /1-е к Коринфянам Павла 2./
    "23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира." /Иоанна 8/
    "Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом"/1-е Коринфянам Павла 1.27-29/
    "21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих." (1-е Коринфянам гл.1)

    Только одни умеют контролировать и направлять силу шизофрении в нужное русло для самих себя, а другие нет.

    В РЕЗУЛЬТАТЕ ШИЗОФРЕНИИ СОЗНАНИЕ ПЕРЕХОДИТ НА УРОВЕНЬ БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО - твои мысли отделяются и начинают разговаривать с Тобой, и главное научиться их контролировать - ТЫ ХОЗЯИН в твоем теле, а не они. Нельзя слепо выполнять их советы и приказы. Во многом, оторванные мысли-ангелы приколисты и их слова не надо воспринимать всерьез... Тем более, что сознание, расширяясь, имеет доступ и к радиочастоте демонов, поталкивающих человека к суицидным действиям. Но, если цель ангелов - помочь развитию человека (чтобы он воспринимал свои действия, как свои собственные и не просил постоянно советов), то задача демонов - привести человека к деградации личности.

    МНОГИЕ ЛЮДИ НАИВНО ДУМАЮТ, ЧТО ХРИСТА КТО-ТО ПРЕДАЛ, РАСПЯЛ и т.п.!
    Да, действительно, хронологически-исторически, Иисуса кто-то предал, кто-то распял,
    но на самом же деле - Иисус предал и распял сам самого себя, посредством других частей (людей) своего Я, распыленного во времени и пространстве.

    "Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее; Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее: имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее; сию заповедь получил Я от Отца (читай Одина) Моего" (от Иоанна 10.17, 18)

    "если пшеничное зерно, падши в землю, не умрет, то останется одно, а если умрет, то принесет много плода"(от Иоанна 12.24).

    НЕ ВЕРЬТЕ ВСЯКИМ БОГОБАСНЯМ! БОГА НАДО ПОНИМАТЬ, ШАГАЯ В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ, через синтез наук!!!

    "преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная" /к РИМЛЯНАМ 12.2/

    " 3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному 4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. 5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, 6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, 7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают" /к Тимофею Павла 1/

    39 И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы. 40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы? 41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас. /от Иоанна 9/

    ************************************************** ********
    МНЕ ЧУЖОГО НЕ НАДО!!!

    Я ИЩУ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, ТЕХ КТО ЗА МЕНЯ, А НЕ ПРОТИВ. ТЕХ, КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО, ЧТО ЛЮДЕЙ УТИЛИЗИРУЮТ КАК МУСОР!
    МНОГОЕ ИЗ ТОГО, ЧТО СЧИТАЛОСЬ НЕНОРМАЛЬНЫМ - ТЕПЕРЬ НОРМАЛЬНОЕ.

    Конечно, проще не вникать во всю эту дребедень, послать Меня и жить дальше себе, как и жили(согласно нормам тоже кем-то ранее придуманными), но ВЫ будете как все!!! (потому что, если Я научусь поднимать мертвых, то вся эта земная суета, гонка за успехом, станет ничем в сравнении со Мной и с Теми, кто ПЕРВЫМИ последуют за Мной).

    Ты можешь написать книгу, сделать гениальное открытие, стать известной артисткой, певицей, художницей, моделью, Президентом страны, наторговать капитал, но в конце-концов Тебя, как собаку, зароют в землю (что пользу человеку, если он получит все, а душе повредит?)

    Я НЕ ПРОШУ НИКОГО ВЕРИТЬ МНЕ! "Верю", "Не верю" - это провокативные слова.
    Я прошу ПРОВЕРИТЬ!
    У ВАС и Ваших близких есть два Пути: или Вы(Ваши близкие) канете в неизвестность после смерти или же у Вас будет ШАНС вернуться обратно!

    Хотя, у Вас будет еще одна возможность вернуться обратно, но уже в принудительном порядке с подачи Лжепророка (установка Вам в головы печатей-антенн, фильтров воздуха вместо носа и вживлением чипов-имплантантов для тотального контроля за Вами).

    МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ В ОРГАНИЗАЦИИ информационно-аналитической группы по обработке информации и созданию РЕАНИМАЦИОННО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА!

    МНЕ НУЖНЫ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ И ВОЛОНТЕРЫ-ПОМОЩНИКИ (к примеру: прием звонков, проверка документов о смерти (чтоб нас потом не обвинили в том, что мы свели с ума живого человека), выезд к усопшему, его электрореанимация, психо-социальная реабилитация)!

    А, шутники-балоболки, иронисты, пусть себе хихикают!

    "Хорошо смеется тот, кто смеется последним!"
    "Кто не рискует, тот не пьет шампанского!"

    ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ КОНЧЕННЫМ ПСИХОМ, ТО Я БЫ С ВАМИ ТУТ НЕ ВЕЛ ЗАДУШЕВНЫЕ РАЗГОВОРЫ и засунул в розетку не один ключ в одно отверстие, а сразу Два в оба отверстия!

    ЧТО ВЫ ТЕРЯЕТЕ?

    ВАМ РАЗВЕ НЕ тягостно ЖИТЬ ВОТ ТАК, ЗНАЯ, ЧТО В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ВЫ МОЖЕТЕ УМЕРЕТЬ?!

    ЖИЗНЬ БЕССМЫСЛЕННА, КОГДА ЕСТЬ СМЕРТЬ!
    Хотя для избранных СЛОВОМ, смерти нет, т.к. "смерть" - это тоже слово, а значит оно есть, Живет!
    38 Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы /от Луки 20/

    Иисус предупреждал, что до Его возвращения на Землю придет Утешитель и Лжепророк!

    "Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осужден. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. " /от Иоанна 16.7-14/

    Так, что Вам решать: или пан или пропал.

    14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
    15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
    16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
    17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
    /Откровение Святого Иоанна Богослова 3/

    "Нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, Потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти" (К Римлянам 8.1,2)

    Заходите в гости:
    - моя стихарня - http://www.stihi.ru/author.html?mimir
    - [email protected]
    -ICQ - 408-313-079

    ***
    Если ВЫ, вдруг, умрете -
    Пусть Меня позовут
    И, ВЫ ОЖИВЕТЕ -
    Лишь Меня, Пусть, Найдут!

    "ибо что такое жизнь ваша?
    пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий" /Иакова 4.14/
    Последний раз редактировалось ЮРИЙ ПАВЛОВСКИЙ; 26.11.2006 в 20:13.

  12. Вверх #52
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Товарищ Юрий. Вы знаете - вы оочень много пишете, поэтому я никак не могу найти время засесть за ваше творчество. Занят на данный момент очень.
    А вот если вас не затруднит, ответите на пару вопросов?
    -Что с вашей точки есть Бог? Как он выгялядит? Что из себя представляет? Каково его предназначение?
    -Что есть Дьявол? Те же самые вопросы и по нему.
    -Рай и ад? жизнь после смерти. Миф или реальность?
    -Что есть человек? Какого его предназначение?

    На вопросы пожалуйста если сумеете - ответьте кратко, самым примитивным языком, сравнивайте с чем то если не можете обьяснить научно. не нужно, пожалуйста, столько цитат из Библии.

  13. Вверх #53

    По умолчанию Всему свое Время

    Цитата Сообщение от RaY
    Товарищ Юрий. Вы знаете - вы оочень много пишете, поэтому я никак не могу найти время засесть за ваше творчество. Занят на данный момент очень.
    А вот если вас не затруднит, ответите на пару вопросов?
    -Что с вашей точки есть Бог? Как он выгялядит? Что из себя представляет? Каково его предназначение?
    -Что есть Дьявол? Те же самые вопросы и по нему.
    -Рай и ад? жизнь после смерти. Миф или реальность?
    -Что есть человек? Какого его предназначение?

    На вопросы пожалуйста если сумеете - ответьте кратко, самым примитивным языком, сравнивайте с чем то если не можете обьяснить научно. не нужно, пожалуйста, столько цитат из Библии.
    “О если б без слова / Сказаться душой было можно!” (А. Фет)

    Ох, Ray, Ray Как бы я не отвечал на твои вопросы - Ты все равно их будешь оценивать с позиции "верю, не верю"... И, думать, что на твои вопросы Тебе отвечает посторонний (внешний) для Тебя человек, а не Дух, начаток которого все люди имеют в себе...

    Неужели, Ты думаешь, что на эти вопросы можно ответить кратко?

    И, Ты думаешь, что на такие вопросы возможно ответить без Библейских цитат? Эту книгу сам Господь писал, а мудрее Его никого нету!

    Честно говоря, Ты лучше бы зашел на сайт www.bible-center.ru и задал поисковику терзающие Тебя вопросы. Только ищи ответы в Новом Завете, а не в Ветхом. 6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. /2-е Коринфянам 3/.

    И, мне почему-то кажется, что все эти вопросы не так уж для ТЕБЯ (твоего Я) и нужны! Наверное Тебя больше интересуют совсем другие, более важные почти для каждого человека: "В чем смысл жизни?", "Для чего я живу?" , "Есть ли, будет ли, жизнь после смерти?"

    ТЫ ПОЙМИ, ЧТО Я(Дух) этими вопросами уже терзаюсь, Я Духу тело отдал, преимущественно, он ведет теперь меня по жизни...

    Если Я тебе начну отвечать своими словами и про все рассказывать - то Ты опять скажешь "бред", а "разумники" "отправят" меня в "психушку"...

    Мне дали дельный совет, чтоб я давал "живым" людям - ортодоксальные (типа книжные) ответы, а воскресшим "мертвым" мои ответы не так уж и нужны будут - электроДух им сам даст ответы на животрепещущие вопросы.

    Так и быть, попробую ответить на Твои, хотя моя задача не просвещать, а крестить Духом (пусть он сам все рассказывает)..

    Итак:
    -Что с вашей точки есть Бог? Как он выглядит? Что из себя представляет? Каково его предназначение?

    "Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть." (от Иоанна 1.1) 24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет 25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё. 26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, 27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: 28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
    29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого/Деяния 17/
    4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их./Откровения 22/

    Ну, а дальше ищи ответы на СВОИ вопросы сам!!!

    Ну, а если коротко, то ничего кроме Господа - НЕТу(не путай Господа с Богом - ибо Ты тоже бог, люди,собаки, кошки, жучки, паучки, деревья, камни, машины, компьютеры, телефоны, все, все, все - есть боги!) ! "Я сказал: вы боги" /от Иоанна 10.34/ 38 Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы /от Луки 20/ "8 не думайте говорить в себе: отец у нас Авраам, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму." /от Луки 3/

    Но, ГОСПОДЬ вмещает в себя ВСЕ и ВСЯ!

    ГОСПОДЬ - есть Слово! (ибо ВСЕ - есть Слово!).Всю эту Игру (ВСЕ ЧТО ЕСТЬ , БЫЛО И БУДЕТ) Дух "замутил", чтобы прийти к идеальной "материализованой" иллюзии своего раздвоенного Я (Одного), занимающегося сексом. Идеальная голографичекая парочка, способная принимать любые формы.

    Ты не думай я не сексуальноозабоченный или извращенец какой, меня самого эта мысль терзает - но так говорит ДУХ, а ему, как говорится виднее, он знает, какое ОНО - то идеальное, голографическое тело, а я нет. Да, если разобраться, то лучше Секса кайфа нет, особенно когда Ты всегда молод и здоров. Но, чтобы прийти к этой идеальной модели секс-парочки Высшему Я пришлось очень круто себя самого перекрутить.

    ДУХ-ДИЗАЙНЕР прорисовал ВСЕ (внутри самого себя посредством самого же себя) с идеального конца к тупому началу и, гонит (ВСЕГДА, ВЕЧНО оно так было) от тупого начала к идеальному концу сквозь картинки Свет, проявляет их, имеет ощущения через нас, играет сам с собой, посредством нас (преимущественно, его черновиков)...

    "А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему (его): "зачем ты меня так сделал?". Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?" /К Римлянам 9.20-21/

    33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! 34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? 35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать? 36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь./к Римлянам 11/

    ВСЕ ЕСТЬ СУДЬБА! Все так называемые изменения тоже есть Судьба!

    ВЕРИШЬ В БОГА, РАДИ БОГА ВЕРИШЬ, НЕ ВЕРИШЬ В БОГА - РАДИ БОГА НЕ ВЕРИШЬ!!!!

    "Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены; не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц /От Матфея 10.29-31/
    "знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него"/от Матфея 6.8/
    "Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает" /к Римлянам 14.6/
    "Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать" /к Римлянам Павла 11.32/
    "тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего (ее)" /к Римлянам 8.19/
    "А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал? Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?" /к Римлянам 9.20-26/

    Предназначенье Человека, Дьявола, как Бог выгдядит, и т.п... - Зачем Тебе все это знать?! Все что Мы видим - это лишь черновики Господа!

    "видимое временно, а невидимое вечно" /2-е Коринфянам Павла, 4.18/.

    Ты хочешь жить вечно, быть вечно молодым и получать удовольствие от Вечной жизни? Молись! Ищи Царства небесное и все остальное приложится!

    "знание надмевает, а любовь назидает. Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него" (1-е Коринфянам Павла гл.8.1)

    ХРИСТИАНСТВО - это религия для людей с воображением, которые в состоянии вообразить, что ОДНА и ТА же СУЩНОСТЬ может быть одновременно во всех образах, местах и состояниях!

    20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное./от Матфея 5/

    Вряд ли, Сегодня Ты сможешь ВСЕ понять, ощутить, даже, если Тебе все популярно объяснить, показать...

    Я не знаю сколько Тебе лет, но мне кажется, что Ты еще не поЖИЛ, иначе Ты задавал мне совсем другие вопросы и стал бы ли вообще подобные вопросы задавать.

    3 ...хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение, 4 от терпения опытность, от опытности надежда, 5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. /к Римлянам 5/

    И, Ты пойми, что я тут не для побасенек, Я ищу тех, кому реально нужна моя помощь, кто действительно хочет использовать шанс на продление своей (либо чьей-то иной) жизни!

    "Я послан только к погибшим овцам" /от Матфея 15.24/

    Чтобы проводить сеансы по электрореанимации покойных у меня практически все есть (провод, монеты по 50 копеек, слова Духа, вот только медхалат прикуплю, чтоб, если что, "воскресшего не перепугать"). От родственников покойного (до 3-х дней смерти) мне нужны: нотариально заверенная ксерокопия свидетельства о смерти и расписка о том, что ко мне не будет претензий в любом случае последствий реанимации!

    8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? 10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. /от Иоанна 14/

    "кого Он предузнал, тем и предопределил (быть) подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями"(К Римлянам 8.29)

    Ray(тебя не АндРей, случайно зовут?)!
    Ты обязательно найдешь Истину и, все вопросы, которые Тебя терзали по Пути к ней покажутся Тебе такими мелочными!
    Ты, только не Спеши!
    Всему свое Время!

    1 Всему свое время, и время всякой вещи под небом: 2 время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; 3 время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; 4 время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; 5 время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; 6 время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; 7 время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; 8 время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру./Книга Екклесиаста, или Проповедника, глава 3/
    Последний раз редактировалось ЮРИЙ ПАВЛОВСКИЙ; 26.11.2006 в 23:01.

  14. Вверх #54
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Меня кстати не Адрей зовут. И между прочим я так и думал что вы в таком роде ответите. Почему то мне кажеться что вы сами ничего не знаете. Только не обижайтесь.
    Завтра когда у меня будет время - я специльно сяду и напишу то что я думаю о Боге и о смысле жизни, и попробую обьяснить почему я считаю что вы не правы.

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для spirt
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    112
    Репутация
    17
    Юрий Павловский, Вы меня уж извените если что не так, но просмотрев (просто просмотрев, даже не пытаясь читать) Ваши топики, могу сказать что Вам просто нечем заняться...
    Мое мнение могло измениться, но я по-прежнему прав.
    ---
    Трудно поверить, что человек говорит вам правду, когда вы знаете, что на его месте вы бы солгали.
    ---
    Обретение мудрости — сложный процесс, поэтому на свете существует множество определений мудрости. Возможно, столько же, сколько ее искателей, поскольку каждый видит жизнь иначе, чем другие.

  16. Вверх #56
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,418
    Репутация
    6696
    ...без комментариев...
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  17. Вверх #57

    По умолчанию Запретный Плод

    RaY: -Что с вашей точки есть Бог? Как он выглядит? Что из себя представляет? Каково его предназначение?-Что есть Дьявол? Те же самые вопросы и по нему.-Рай и ад? жизнь после смерти. Миф или реальность? -Что есть человек? Какого его предназначение? На вопросы пожалуйста если сумеете - ответьте кратко, самым ПРИМИТИВным языком, сравнивайте с чем то если не можете обьяснить научно. не нужно, пожалуйста, столько цитат из Библии"./закрытая тема "Самокрестился через электросеть"/ https://forumodua.com/showthread.php?t=18838


    Юрий Павловский (электропятидесятник): ...Как бы я не отвечал на твои вопросы - Ты все равно их будешь оценивать с позиции "верю, не верю"... Неужели, Ты думаешь, что на эти вопросы можно ответить кратко? И, Ты думаешь, что на такие вопросы возможно ответить без Библейских цитат?

    RaY: "...я так и думал что вы в таком роде ответите. Почему то мне кажеться что вы сами ничего не знаете. Только не обижайтесь.Завтра когда у меня будет время - я специльно сяду и напишу то что я думаю о Боге и о смысле жизни, и попробую обьяснить почему я считаю что вы не правы".

    Юрий Павловский (электропятидесятник): Наверняка каждый из нас, хоть раз, да задумывался: "Что есть Основа Всего?" И, как бы, ВЫ не отвечали на этот и, любые другие вопросы, как бы ВЫ не доказывали правоту потока своих слов - Вы все равно будете не ПРАВЫ!!! Потому что, ПРАВ ТОТ - У КОГО БОЛЬШЕ ПРАВ! А, ПравО - СЛОВО лишь Одно, а мы - только производная СЛОВА, его "рупор", его "марионетки", его "слуги"! Все наши супер-пупер аргументы будут состоять из СЛОВ - "детей" Слова! Да и Мы сами состоим из слов (руки, ноги, голова, язык, внутренности, душа и т.д.).
    "Вакуум", "Эфир", "Пустота", "Информация", ""Энергия", "Абсолют", "Истина", "Разум", "Нирвана", "Карма", "Жизнь", "Смерть", "Судьба", "Вселенная", "Все", "Ничего", "Бог", "Дъвол", "Добро", "Зло", "Рай", "Ад", "Мысль", "Буква", "Цифра", "Число", "Любовь", "Ненависть", "Наука", "Логика", "Рацио", "Разум", "Безумие", "Природа", "Материя", "Молчание" и т.д. - это все суть СЛОВО!
    И, не пытайтесь вникать: что же такое есть "Слово"?! Во всем, самом "гениальном"- обязательно будет СЛОВО!

    Ray! Ты ж не ПРИМИ(а)Тив, а ЧЕЛОВЕК, сотворенный по образу и подобию Божию!Прими, как аксиому, что Истина - это СЛОВО Нового Завета(Духа Любви), а не буквы раздора, потому что истинный смысл Слова - это "Дух", а не "буква". Старайся Любить Людей, как самого себя и, пройдет Время и, Однажды, Истина (Благодать) Сама найдет Тебя! А, если Ты будешь бегать, "рвать на себе рубашку", то Ты найдешь не Истину Слова (Благодать), а лишь жалкую, временную подачку на удовлетворение твоего временного честолюбия (через споры, злобу и ненависть).
    RaY, Я не спорю с Тобой, просто Я хочу сказать Тебе, что Слово (Бог) очень Любит Тебя, но Ему (Слову) очень трудно дать понять Тебе, как Сильно Оно Тебя Любит!
    "...Истинные Мыслители ничего не "придумывают" и не "сочиняют"... - все уже давным-давно есть. Просто мы разучились, как нужно "смотреть" и "видеть"... ("Биогеомантия или мистика земного биокалейдоскопа", Юрий Павловский, журнал "Эниология", №4, 2004 г., Одесса) - "...зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь" (Антуан де Сент Экзюпери).

    ЛЮБВИ ТЕБЕ И ВСЕХ БЛАГ!
    (жаль, что не знаю твоего Имени, Ты же все-таки Человек!)
    Последний раз редактировалось ЮРИЙ ПАВЛОВСКИЙ; 01.12.2006 в 23:26.

  18. Вверх #58
    "знание надмевает, а любовь назидает. Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него" (1-е Коринфянам Павла гл.8.1)

    "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать"./Иакова 4.6/

    вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"? (Иакова 4.5)

    "если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное"/от Матфея 18.3/

    "Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть." (от Иоанна 1.1)
    14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца./от Иоанна 1/
    "А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему (его): "зачем ты меня так сделал?". Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?" /К Римлянам 9.20-21/

    "В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас" (от Иоанна 14.20)

    "Ибо все из Него, ИМ и к Нему" (К Римлянам 11.36)...

    33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! 34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? 35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать? 36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь./к Римлянам 11/

    8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? 10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. /от Иоанна 14/

    "видимое временно, а невидимое вечно" /2-е Коринфянам Павла, 4.18/.

    "ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий" /Иакова 4.14/

    "Тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего (ее)"/К Римлянам 8.18/

    "Я сказал: вы боги" /от Иоанна 10.34/

    "Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать"/К Римлянам 11.32/

    22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает. /к Римлянам 14/

    41 Не принимаю славы от человеков, 42 но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу. 43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете /от Иоанна 5/

    54 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш./от Иоанна 8/

    "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
    Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше." /1-е Коринфянам 13/

    14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
    15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
    16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
    17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
    /Откровение Святого Иоанна Богослова 3/

    6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. 14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. 15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; 16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. 17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода /2-е Коринфянам 3/.

    8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. 13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, 14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; 15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. 16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. 17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. 18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий. 19 Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев, 20 ибо гнев человека не творит правды Божией. 21 Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души. /Иакова 1/

    1 Всему свое время, и время всякой вещи под небом: 2 время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; 3 время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; 4 время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; 5 время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; 6 время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; 7 время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; 8 время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру./Книга Екклесиаста, или Проповедника, глава 3/
    Последний раз редактировалось ЮРИЙ ПАВЛОВСКИЙ; 28.11.2006 в 12:07.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Скажите пожалуйста, что бы присоединиться к вашей секте обязательно использовать переменный ток или допускаектся постоянный?
    И используются ли у вас електричество в Таинствах?
    Я имею в виду, электроисповедь, электропричастие, электромаслособорование и т.д.
    Тут могла бути ваша реклама

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Вопрос! Какова ваша цель?( что вы хотели узнать, когда создавали тему или что хотели рассказать) В чем ваша миссия ?


Закрытая тема
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения