Тема: Выход на зарубежный рынок - советы и рецепты

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1

    По умолчанию Выход на зарубежный рынок - советы и рецепты

    Как известно, кризис у нас, цены растут, а у них - падают и когда иностранцы приезжают сюда, то говорят - ой как у вас тут все дорого. Но деньги платят.

    Понятное дело, деньги, которые вывели из нашей, да и не только нашей, страны - в результате попадают к ним.

    Работать с иностранцами очень выгодно, особенно сейчас - они легко платят и руководствуются принципом "утром деньги - вечером стулья".

    Имея достаточно большой опыт, я могу дать комплексный совет по продаже товаров/услуг заграницу или поиска иностранцев, которые будут приобретать эти товары/услуги у нас, когда приедут.

    Можете задавать вопросы.


  2. Вверх #2
    Самое популярное - это продажа цифровых товаров и услуг, программного обеспечения, авторских фото, аудио и видео произведений.

    Вам ненужно переживать о доставке, покупателю ненужно думать о получении - ведь это цифра, а цифру легко можно передать по интернету.

    Самое главное - это очень четко определить круг своих потенциальных клиентов, грамотно выбрать домен для сайта. Между прочим, хостинг брать необязательно, позже я расскажу как прикрепить домен к google и разместить там свой сайт.

    Если хотите узнать секрет, как выбор домена может находить покупателей - спрашивайте.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для iNfLUx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    638
    Репутация
    85
    ну вот а конкетный пример, что можно продавать таким способом и что будет пользоваться спросом?
    nope

  4. Вверх #4
    Конкретный пример - продажа шаблонов для сайтов
    В среднем шаблон сайта из 5-и страниц стоит 50$
    Рисуете шаблоны, верстаете и продаете
    При этом еще вводите дополнительную услугу - подгонка под заказчика, натягивание шаблона на популярный движок

    Шаблон дизайна - не уникальная вещь и его можно успешно продавать не одному клиенту

    А кроме того - это отличный вариант для повышения собственного портфолио и продвижения своего сайта (если в шаблон ставить ссылку на сайт)

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    ...очень интересная тема.
    хотелось бы узнать, что еще, кроме шаблонов, можно продавать, т.е. что реально интересно и может быть продано/куплено. шаблоны- чудная, конечно же, идея, но конкуренция, в этой области, лютая. или, все таки, можно протиснуться?

  6. Вверх #6
    Конечно можно, делаете сайт, раскручиваете по запросу "дешевый шаблон" и все

    Кроме шаблонов хорошо продавать ПО. Там культура покупки ПО есть, и за софт платят 20-30$ без вопросов.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Jane666
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    367
    ну а если я хочу что-то экспортнуть, например с/х продукцию. Если я маленькая фирма, то получается невыгодно, тк трейдеры уже все проработали и продают дешевле. Допустим, если я покупаю товар по 100 евро/т, а перепродаю по 130-140, то снять налоги, перевозку, затаможку и пр. , на руки выходит около 5 евро с тонны (+/-) Конечно, если есть много заказов, то выгодно, а если 500 тонн в месяц, то не очень....
    И как можно выйти с таким раскладом на зарубежный рынок?!
    Оставайтесь безумными,но ведите себя,как нормальные (с)

  8. Вверх #8
    Интернет - это отличное средство выхода на прямого покупателя, без всяких посредников и средство повышение заказов
    Вам необходимо создать англоязычный одностраничный сайт и написать кратко свое предложение, цену и указать контакт
    При раскрутке по ключевым запросам и выходе сайта в топ - у Вас будет масса заказов

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    304
    Репутация
    67

    По умолчанию создание одностраничного сайта

    Цитата Сообщение от andreyka Посмотреть сообщение
    Вам необходимо создать англоязычный одностраничный сайт и написать кратко свое предложение, цену и указать контакт. При раскрутке по ключевым запросам и выходе сайта в топ - у Вас будет масса заказов
    При помощи каких инструментов среднестатический пользователь может САМ создать сайт и раскрутить его?
    Если можно, на примере уже созданного лично Вами. Спасибо

  10. Вверх #10
    Дело в том - что я не среднестатистический пользователь, и если здраво подумать - то среднестатистический тоже должен стать "продвинутым"

    Для создания сайта я рекомендую google app engine. Туда можно поместить страницу с картинками и получить одностраничный сайт или же поставить hello-web движок и создавать страницы в полувизуальном режиме. И главное - добавить домен второго уровня! Это очень важно.

    Раскрутка сайта - это как игра в шахматы. Правила по которым это все работает можно выучить за день, но вот научится и вывести сайт по запросам - тут уйдет время

    Очень многое зависит от домена, это 90% успеха

    По вопросам раскрутки сайта было написано много статей в интернете. Почитайте их, чтоб освоить азы.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    90
    Репутация
    47
    мне кажется уважаемій что вы тут полную чушь пишете!!!! какие шаблоны и какое ПО, в интернете полно бесплатных готовых шаблонов для любых сайтов от магазинов до ххх, о каком ПО вы говорите я вообще не понимаю фирмы разрабатывающие ПО сначала рынком сбыта интересуются а потом его разрабатывают либо под конкретного заказчика либо как пользующееся спросом, или вы думаете что каждый третий программер сидит и пишет стоящее ПО за которое кто то будет платить деньги. И в конце концов есть фриланс которым на западе люди пользуются......
    Вы либо не соображаете о чем говорите либо фиг его знает

  12. Вверх #12
    Вы уважаемый сами глупости говорите
    Большинство людей понятия не имеют ни о каком фрилансе

    А по поводу спроса - почитайте историю iamrich, ПО для айфона, удивитесь

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    ... если есть желание, то приведи реальный пример, можно из своего собственного опыта, по созданию и продвижению, ну и естественно продаже, тех самых шаблонов или софта. если можно также указать временные точки, при развитии проекта(ов). хочу понять, есть ли смысл идти в этом направлении, или например уйти в партнерки и пр.
    для ясности, я в этих делах, практически несведущ, а интересуюсь, ибо есть мотивы- стать сведущим )))

  14. Вверх #14
    Реальный пример, правда не мой, как зарабатываются деньги своим трудом:

    У одного знакомого в связи с кризисом остались без работы родители. Они занялись ручной работой - созданием сувениров из отходов, украшением стеклотары и т.п.
    В результате на свет появились милые вещицы, которые внезапно пошли на ура благодаря сайту с удачным доменом.
    Их стали заказывать по 20-30$, для тамошней публики деньги смешные а тут - весьма неплохие.

    Никакие партнерки не подойдут - это перепродажа товара, а все мои рецепты основаны на уникальноси и неповторимости товаров/услуг.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от andreyka Посмотреть сообщение
    Реальный пример, правда не мой, как зарабатываются деньги своим трудом:

    У одного знакомого в связи с кризисом остались без работы родители. Они занялись ручной работой - созданием сувениров из отходов, украшением стеклотары и т.п.
    В результате на свет появились милые вещицы, которые внезапно пошли на ура благодаря сайту с удачным доменом.
    Их стали заказывать по 20-30$, для тамошней публики деньги смешные а тут - весьма неплохие.
    Озвучте удачный домен пожалуйста. Может мы купим сувенир
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  16. Вверх #16
    По всем конкретным вопросам - пишите в ЛС

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306

    По умолчанию Озвучте удачный домен пожалуйста. Может мы купим сувенир

    Цитата Сообщение от andreyka Посмотреть сообщение
    Реальный пример, правда не мой, как зарабатываются деньги своим трудом:
    отправил в личку запрос, хотя как по мне, что может быть секретного в сайте, который занимается поделками на продажу. Он же размещён для открытого доступа в сети
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  18. Вверх #18
    В том, чтоб не плодить конкуренции

  19. Вверх #19
    Следующая тема - свадебные платья
    Идеально подходит для тех, у кого мама или бабушка желают помочь и ищут разные возможности

    Берется обычное платье, покупаются цацки, например от Сваровски, и красиво украшается. Делаются фотки и выкладываются на сайт

    Теперь я покажу пример как выбрать домен. Ключевые слова - это wedding dress. Вбиваем их в google и получаем внизу массу дополнительных вариантов (ball gown wedding dresses, wedding dress veils и тд)

    Однако сейчас самое главное - подбор нужного домена. Домен должен включать в себя слова по которым люди будут искать нас - wedding dress. Однако тут поджидает засада - все домены с такими словами уже подобраны и надо искать альтернативные варианты

    У нас - украшение цацками от Сваровски, появилось третье слово - и вот как результат абсолютно убойный свободный домен: WEDDING-DRESS-SWAROVSKI.COM

    Все, кто будут искать по такому запросу - получат этот домен на самом первом месте

    Таким образом правильный подбор домена - это залог успеха в выходе на зарубежный рынок


    Будут вопросы - задавайте

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Voo-Doo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ode$$a
    Сообщений
    1,827
    Репутация
    280
    andreyka
    хочу сесть тебе на шею и замучать вопросами о пошаговом и детальном создании одного из таких сайтов... что ты хочешь за эту информацию?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения