Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 5°С

Тема: ШЛЮЗ 2

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1

По умолчанию ШЛЮЗ 2

Здравствуйте.
    Опять проблеммы со шлюзом: люди, которые тянут с меня интернет не могут попасть на "тенетовские" сайты (te.net.ua, forum.od.ua, video.tenet.ua). Что это может быть ??

2. Вверх #2
    Частый гость
    Цитата Сообщение от Ivis
    Здравствуйте.
    Опять проблеммы со шлюзом: люди, которые тянут с меня интернет не могут попасть на "тенетовские" сайты (te.net.ua, forum.od.ua, video.tenet.ua). Что это может быть ??
    1) кривая марштрутизация
    2) одна сессия с одного ip

3. Вверх #3
    Ещё неделю назад всё прекрасно работало... Это что - политика компании против шлюзов ?? Что-то можно сделать, чтобы доступ к этим сайтам возобновился ??

4. Вверх #4
    Частый гость
    Цитата Сообщение от Ivis
    Ещё неделю назад всё прекрасно работало... Это что - политика компании против шлюзов ?? Что-то можно сделать, чтобы доступ к этим сайтам возобновился ??
    а через что ты шаришь инет?
    поставь аппаратный роутер и будет щастие

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от roks
    а через что ты шаришь инет?
    поставь аппаратный роутер и будет щастие
    Обычный "виндозовский" шлюз. Сеть [email protected] А термин "аппаратный роутер" - это слишком тёмно для меня

6. Вверх #6
    Частый гость
    купите роутер DLINK DI-604 за 30 Баксов - этого решит массу проблем
    например, свою машину не обязательно будет держать все время включенной

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от roks
    купите роутер DLINK DI-604 за 30 Баксов - этого решит массу проблем
    например, свою машину не обязательно будет держать все время включенной
    Да причём тут роутер ?? Всё классно работало и без него - а сейчас просто не могут люди попасть на конкретно эти сайты !!
    Есть подозрения, что это сам ТЕНЕТ намутил. Если же нет - то тогда непонятно, почему пропал доступ.

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для cTcangel
    да при том, что с ним все гораздо проще и надежней будет!

9. Вверх #9
    Постоялец форума
    У меня несколько сетей работают через шлюзы. Правда линуховые. Доступ ко всему есть.
    Цитата Сообщение от Ivis
    Да причём тут роутер ?? Всё классно работало и без него - а сейчас просто не могут люди попасть на конкретно эти сайты !!
    Есть подозрения, что это сам ТЕНЕТ намутил. Если же нет - то тогда непонятно, почему пропал доступ.
    Классно-то классно. Только винда с рождения шлюзом работает криво. То есть иногда работает, а иногда не работает. Посмотри MTU. У физического интрфеса должно быть 1500, у виртуального 1460. У меня пока стояло 1500 (кстати по умолчанию у винды) некоторые сайты не работали корректно. Поставь на роутере прокси (лучше squid) и лазь через него. Еще и быстрее будет и трафик сэкономишь.
    Последний раз редактировалось Кандрат Касьяныч; 04.12.2006 в 09:45.
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для x[82]
    Аппаратный роутер - это пожалуй перебор.
    Поставь на роутере прокси (лучше squid) и лазь через него.
    Вот так и поступи.
    I'm GNU/Linux user.

11. Вверх #11
    Ребята !! Давайте простыми словами... я не знаю, что такое MTU с его цифрами... Роутера нет !! К сети [email protected] подсоединён около 3-х месяцев - шлюз работал для всех сайтов !! И, насколько я понял, сейчас ТЕНЕТ просто закрыл доступ к своим сайтам для машин такого типа.
    Вопрос: если я поставлю прокси-сервер (типа WinProxy или Wingate) - это решит проблемму ??

12. Вверх #12
    Да хз что там в Тенете чудят. Если прокси стоит, то все, кто к тебе подключен "уходят" в мир с одного адреса. Пров никак не может об этом знать (ну разве что письмо им послать )
    I'm GNU/Linux user.

13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Ivis
    И, насколько я понял, сейчас ТЕНЕТ просто закрыл доступ к своим сайтам для машин такого типа.
    Какого "такого типа"? Где windows стоит? давно пора
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Кандрат Касьяныч
    Какого "такого типа"? Где windows стоит? давно пора
    +1
    Может просто обломили количество подключений с одного адреса?
    I'm GNU/Linux user.

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от x[82]
    Да хз что там в Тенете чудят. Если прокси стоит, то все, кто к тебе подключен "уходят" в мир с одного адреса. Пров никак не может об этом знать (ну разве что письмо им послать )
    Ага, или им достаточно просто почитать этот форум.

Автор низачёт. Насколько я знаю по договору такие условия :1 договор - 1 комп. Вторая сетевая, роутер или хаб + ещё 1 или больше компов, (если это не оговорено заранее) являются нарушением договора.
    Оочень замечательная идея написать это здесь. Ты может ещё и тарифы укажешь кому и по чём доманетовский инет продаёшь? Тогда твою "кантору" точно прикроют

16. Вверх #16
    Тенет спит и видит как бы его наказать. Это ж не промышленные масштабы. Не знаю, что там в договоре написано, но ты хочешь сказать, что если у меня в доме больше 1 машины, то мне надо каждую отдельно подключать? Да это ж бред! ИМХО законодательством субпровайдинг запрещен, т.е. продажа за деньги. Но кто будет доказывать, что он его продает и как?
    Если есть другие мнения, желательно фактами подкрепленные, с удовольствием почитаю.
    I'm GNU/Linux user.

17. Вверх #17
    Ну эт оу тебя дома, а, если почитать внимательно первый пост автора то можно, путём не сложних размышлений, понять, что автор раздаёт интренет "людям", что за люди и как он им раздаёт неизвесно. Думаю вряд ли человек компы в своей квартире "людьми" называл бы Искать и вычислять я думаю никто не будет конечно (хотя кто его знает), но я бы на такие громкие заявления внимание обратил. Благодаря таким пользователям, которые "раздают" непонятным "людям" доступ к видеоресурсам ТЕНЕТа и появляеться n % жалоб в этой ветке или звонков в техподдержке

18. Вверх #18
    to Nobless, не беспокойтесь - никому я иннет не перепродаю... Линия не выходит за пределы моего жилища.

Какой прокси посоветуете поставить ?? И если знаете - где можно скачать !!

19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Ivis
    to Nobless, не беспокойтесь - никому я иннет не перепродаю... Линия не выходит за пределы моего жилища.

Какой прокси посоветуете поставить ?? И если знаете - где можно скачать !!
    очень советую вот енту штучку http://smallsrv.com/indexr.htm очень легко настраивается и куча возможностей есть.
    а если надо инета расшарить "на территорию" то могу посоветовать железки типа dlink-604 или planet xrt-401, стоят они в районе 150 гривен, все работает и комп не надо держать включенным. а еще есть железка planet xrt-204, так в нее можно напихать до 4-х доманецких подключений (к примеру по мегабиту) и она умеет распределять нагрузку подключениями, т.е. можно почти что 4 мегабита получить на толпу

20. Вверх #20
    Да не спрашивал он как инет раздать! Человека интересует, почему нет доступа на сайты тенетовские и как с этим бороться.
    I'm GNU/Linux user.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права