Тема: Молдаванке рухнул жилой дом

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 60 из 60
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для usn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    258
    Репутация
    358
    Цитата Сообщение от ValVed Посмотреть сообщение
    Просто удивило как Вы написали. Мимоза51, не было тоgда ничего бесплатного - нам платили 18 копеек с заработанного рубля( расчёты экономистов некоторые считают , что 9 копеек) - т.е. у нас был социализм за наш счёт.

    Вы не совсем правы. Потому как не учитываете бесплатное школьное образование, такое же высшее или среднее специальное образование, бесплатное здравоохранение, различные дома отдыха, детские лагеря и т.д.
    Да это уравниловка, но социально справедливая уравниловка - каждый получал возможность (у меня все прадеды были русскими и украинскими крестьянами, а вот их сыновья и внуки ВСЕ закончили ВУЗы или военные академии). При каком царе возможна такая карьера и социальный лифт??!!

    Плюс еще нагрузка на общество - содержание громадной (по размерам страны) боеспособной армии... после 41-го года, все население понимало это.

    А кризис советской экономики наступил еще в середине 60-х, см. - "Косыгинские реформы". Вот только к несчастью (как выяснилось впоследствии) в Западной Сибири открыли залежи газа, а арабы и израильтяне подсуетились на Ближнем Востоке, так что из-за войны скакнули вверх цены на нефть и реформы просто свернули, а СССР сел на "нефтяную иглу", с которой даже РФ не может слезть.

    Так что правильнее так - работали вы на рубль (деревянный), создавая, зачастую, плохую или никому не нужную продукцию, а оплачивали вам по курсу 18 копеек валютой с продажи углеводородов "загнивающему Западу" + давали вышеуказанный соцпакет.
    Последний раз редактировалось usn; 13.09.2013 в 10:20.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от ValVed Посмотреть сообщение
    А почему Вы так пишите "даже по 5-му каналу показывали", а этот 5-й канал только вечеринки иz Ибиц показывает и конкурсы у чьей "муклы" круче папик. Извините, я не знакома с Одеским ТВ, не смотрю и по моему у меня только один канал град или что-то , но не смотрю.

    для тех кто не понял - "5 канал" - общеукраинский национальный информационный телеканал из города Киева

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Чики-чики бой
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский Форум
    Возраст
    60
    Сообщений
    20,280
    Репутация
    50158
    Вот вам и очередной дождик прошёл, всё как и на Куйбышева.
    Нехай почуття гумору залишить вас останнім )

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,514
    Репутация
    15528
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    для тех кто не понял - "5 канал" - общеукраинский национальный информационный телеканал из города Киева
    А спасибо, етот у мена есть, но смотрu редко, что мне Киев - в Киеве всегда бuло хорошо, не так как в Москве, конечно, уверенна и сейчас гораздо лучше, чем в Одессе или Харькове.
    В Москве 30 лет назад врачам сразу кооперативы давали, а в Одессе люди по 25 лет в очереди - я про чесны' путь сейчас. Кто смог с Mолдаванки давно ушли. Стены толстые, я тоже люблю, но не на Молдаванке.
    Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от ValVed Посмотреть сообщение
    А спасибо, етот у мена есть, но смотрu редко, что мне Киев - в Киеве всегда бuло хорошо, не так как в Москве, конечно, уверенна и сейчас гораздо лучше, чем в Одессе или Харькове.
    В Москве 30 лет назад врачам сразу кооперативы давали, а в Одессе люди по 25 лет в очереди - я про чесны' путь сейчас. Кто смог с Mолдаванки давно ушли. Стены толстые, я тоже люблю, но не на Молдаванке.
    хм... кооперативы не давали, в кооперативы вступали и строили за свои деньги, давали госжилье

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для МКВ
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от OPENair Посмотреть сообщение
    Если бы на молдаванке раз в месяц не падал дом - это было бы действительно новостью и резонансом!!!
    А так как всегда, довели свой дом до говносостояния - а теперь - па-мааа-гииии-те!

    П.С. только что связывался с космосом, говорят он был признан аварийным 100500 лет назад!
    А к чему тут Ваш сарказм ? По вашему мнению - жители должны сами , за свой счет делать капремонт домов , при этом оплачивая коммунальные услуги (которые стоят , прошу заметить не 10 грн.) Или на Молдаванке у нас живут одни миллионеры , которые в состоянии за свой счет перекрыть крышу , поменять сгнившие балки и т.п.? Так какого они столько лет оплачивали содержание дома? Где эти деньги ? Несчастные люди , которые остались без крыши над головой и каких либо перспектив.Мне их искренне жаль . Власти города и толпу депутатов надо переселить в подобные дома, тогда очень быстро у ЖЕКов начнут находится деньги на ремонт этих зданий

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Цитата Сообщение от БЕДОЛАГА Посмотреть сообщение
    Красиво! Дом упал, а ЖЕК не причём. Еслибы жек не воровал и не бездействовал, а содержал дом в порядке, за что им собственно и платят, он бы не рухнул. А они специально доводят жильё до разрухи , а потом продают места под застройку. Такой бизнес у них.

    Посмотри фото и поймёшь чего там каждый жилец себе понагораживал! Каждый себе увеличил жильё как хотел и где хотел, а укрепляют только трусы?

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    711
    Репутация
    449
    Упс..Вчера по одному из каналов интервью давала пострадавшая жительница этого дома, в которой я узнала сотрудницу нашу-она сейчас в декрете с малышом. Квартиру купили не так давно...

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для yarosha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    533
    Ватутина 14? Посмотрел 2ГИС. В этом здании находится ВОСЕМЬ организаций. А судя по фоткам (с того же Таймера) там вообще дворик смахивает на мини-офисный комплекс…
    Мао Цзэдун - Большой Шалун!
    Just fof Lulz. Ибо Ваистену!!! О! Как!

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    711
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от yarosha Посмотреть сообщение
    Ватутина 14? Посмотрел 2ГИС. В этом здании находится ВОСЕМЬ организаций. А судя по фоткам (с того же Таймера) там вообще дворик смахивает на мини-офисный комплекс…
    и чито вы этим хотели нам сказать?

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от nika200725 Посмотреть сообщение
    и чито вы этим хотели нам сказать?
    что всем этим конторам не мешало бы больше внимания уделить состоянию здания, в котором они работают

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для yarosha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от nika200725 Посмотреть сообщение
    и чито вы этим хотели нам сказать?
    А чито ви хотите услышать?
    Мао Цзэдун - Большой Шалун!
    Just fof Lulz. Ибо Ваистену!!! О! Как!

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    711
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от yarosha Посмотреть сообщение
    А чито ви хотите услышать?
    там таки жьивут люди, или они там только работают? Если только работают, что там делают дамы с детьми, ночью, в одном халати??

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для yarosha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от nika200725 Посмотреть сообщение
    там таки жьивут люди, или они там только работают? Если только работают, что там делают дамы с детьми, ночью, в одном халати??
    Вы у меня спрашиваете?

    Давайте будем задавать еще вопросы?
    А куда смотрят те, кто должен смотреть за состоянием домов (подсказка - это не только и не столько ЖЕК)?
    А что, жильцы не видят, где они живут и никуда не обращаются (хотя бы для того, чтобы соблюсти формальность)?

    Может ширее?
    Вогда все это провалится в тартарары ко всем чертям?
    Мао Цзэдун - Большой Шалун!
    Just fof Lulz. Ибо Ваистену!!! О! Как!

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    711
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от yarosha Посмотреть сообщение
    Вы у меня спрашиваете?

    Давайте будем задавать еще вопросы?
    А куда смотрят те, кто должен смотреть за состоянием домов (подсказка - это не только и не столько ЖЕК)?
    А что, жильцы не видят, где они живут и никуда не обращаются (хотя бы для того, чтобы соблюсти формальность)?

    Может ширее?
    Вогда все это провалится в тартарары ко всем чертям?
    Значит так, наш дорогой Мао. Во-первых это вы написали о каких то офисах, намекая на то, что там не жилой дом. Вот я и спрашиваю- что вы этим хотели сказать, если вам уже объяснили, что дом жилой.
    Во-вторых, я буду задавать вопросы до тех пор, пока вы не научитесь ясно излагать свои мысли.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для yarosha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от nika200725 Посмотреть сообщение
    Значит так, наш дорогой Мао. Во-первых это вы написали о каких то офисах, намекая на то, что там не жилой дом. Вот я и спрашиваю- что вы этим хотели сказать, если вам уже объяснили, что дом жилой.
    Во-вторых, я буду задавать вопросы до тех пор, пока вы не научитесь ясно излагать свои мысли.
    А что тут неясно излагать?
    Офисы - "Бачили очі, що купували- тепер їжте, хоч повилазьте".
    Насчет жильцов - "Пока гром не грянет - никто не перекрестится".
    Еще вопросы?
    Мао Цзэдун - Большой Шалун!
    Just fof Lulz. Ибо Ваистену!!! О! Как!

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Marsianin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,591
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от ValVed Посмотреть сообщение
    А почему Вы так пишите "даже по 5-му каналу показывали", а этот 5-й канал только вечеринки иz Ибиц показывает и конкурсы у чьей "муклы" круче папик. Извините, я не знакома с Одеским ТВ, не смотрю и по моему у меня только один канал град или что-то , но не смотрю. Просто удивило как Вы написали. Мимоза51, не было тоgда ничего бесплатного - нам платили 18 копеек с заработанного рубля( расчёты экономистов некоторые считают , что 9 копеек) - т.е. у нас был социализм за наш счёт.
    Молдаванку надо снести и построить новые ра оны, но легче снести склоны на 13 ставят забор как раз сейчас.
    Допустим, платили 18 копеек с заработанного рубля, а сколько платят сейчас с заработанной гривны почему не озвучиваете?
    На Марсе танки
    В объятьях наших марсианки...

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для yarosha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от Marsianin Посмотреть сообщение
    Допустим, платили 18 копеек с заработанного рубля, а сколько платят сейчас с заработанной гривны почему не озвучиваете?
    На самом деле:

    Допустим з/п (для ровного счета) = 1000 грн.
    На эту з/п сверху ЕСВ порядка 33% (330 грн) начисляет предприятие и отдает государству.
    Таким образом, работник МОГ БЫ получить 1330 грн.
    Далее с з/п тот же ЕСВ, только индивидуально порядка 3% - это где-то 30 грн. Остается 970
    Далее идет налог на доходы физлиц. Это - 15 (17)%, так что останется порядка чуть меньше 824 грн.
    Затем пипл идет в магазин, где оставляет 20% НДС как оконечный покупатель. 824 - 20% = 659 грн.

    659 грн - это то, что фактически тратится "на себя".

    Таким образом, работник мог бы получать 1330 грн. На себя он тратит 659 грн. Это значит 100*659/1330 будет около 49,55%. Или 50 копеек с каждой гривны.
    Более точный расчет (с уточнением ставок налогов, зборов и обязательных платежей и ошибок округления) дает 49 копеек.

    Вывод:

    С каждой честно заработанной гривны 51 (пятьдесят одна) копейка отходит государству


    Про подакцизные товары (пиво, водка, потанцуем) - будем считать, что их нет. Так же не будем учитывать косвенные налоги, таможня и прочее.
    Последний раз редактировалось yarosha; 15.09.2013 в 09:48. Причина: Налоги, сборы, обязательные платежи…
    Мао Цзэдун - Большой Шалун!
    Just fof Lulz. Ибо Ваистену!!! О! Как!

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от Игорь20 Посмотреть сообщение
    дом рухнул - тему закрываем
    На Вас кирпич с этого дома упал?


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения