Тема: Икра щуки

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Ксана69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,393
    Репутация
    9176

    По умолчанию Икра щуки

    Девочки-мальчики, кто знает как заправляют щучью икру - лук чуть маринованный, масло - какое?
    Я конечно и так, ложкой сьесть могу, но в кафешке попробовали - вкусно. В инэте искала - рассказывают только как солить


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Татка86
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    26
    Удалить пленки. Мелко нашинковать репчатый лук, добавить его в икру и заправить растительным маслом . Посолить, поперчить, перемешать... ))) Воть и всё ... Ещё хорошо дать ей настояться )))
    Оставь мечты в душе моей,и отпусти мое дыханье с ветром ...

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Ксана69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,393
    Репутация
    9176
    Она у меня в банке, типа уже готовая, но чего то не хватает........

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для oyms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    149
    Репутация
    49
    Мне больше всего нравится вариант со сметаной 30%. Просто хорошо перемешать и мазать на свеже поджареные тосты Красная икра отдыхает.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Ксана69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,393
    Репутация
    9176
    О! Спасибо, попробую

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Liluska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    185
    Репутация
    179
    Я всегда только сливки добавляю, потом надо хорошо перемешать
    Последний раз редактировалось Liluska; 27.07.2009 в 00:04.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для babby_2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    483
    Репутация
    196
    те что в кафе делают, добавляют подсолнечное или оливковое масло, лук можно ложить, а можно и нет. Это все дело вкуса. Доливать масло лучше по чуть-чуть и постоянно мешать, масса тогда увеличивается в 2 размера и белеет. Лучше на мазать на хлебушек белый в тостере поджаренный. Лук я добавляю простой, но очень мелко нашинкованный.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Ксана69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,393
    Репутация
    9176
    спасибо, обязательно попробую.
    А то просто с хлеба с маслом она соскальзывает

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для babby_2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    483
    Репутация
    196
    И еще, масла я беру такую же баночку по величине. Главное подлить чуть-чуть - помешать, опять налить-помешать, тогда она густеет и получается то что нужно

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    32
    Репутация
    16
    я еще добавляю сок лимона чуть-чуть

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для светок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    399
    Репутация
    423
    Мой папа покупает бооольшую щуку с икрой, достает икру,моет ее и хорошо солит-это такая вкуснятина,без добавок,никакая магазинная или ресторанная ей к в подметки не годится!
    Позволь себе осмелиться.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для scorpus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    95
    Сообщений
    2,844
    Репутация
    639
    Цитата Сообщение от Татка86 Посмотреть сообщение
    Удалить пленки. Мелко нашинковать репчатый лук, добавить его в икру и заправить растительным маслом . Посолить, поперчить, перемешать... ))) Воть и всё ... Ещё хорошо дать ей настояться )))
    Можно добавить и уксуса немного... Взбить миксером до появления "белой пенки".
    Где-то мы уже виделись...

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Mila12
    Пол
    Женский
    Сообщений
    394
    Репутация
    373
    Берете икру, если она в пленке можете разрезать или так посолить. Поставить на ночь в холодильник (можно и сразу готовить, ну настояться она все равно должна, так как сырой икрой можно очень сильно отравиться, она тяжелая получается для желудка). Начинаем вилкой взбивать икру, уже посоленную и понемногу вливаем подсолнечное масло. Если вилкой взбивать, тогда пленка на нее накрутиться, а если в блендере, пленку все разобьет и икра такая жирная, маслянистая получится. Поэтому лучше вилкой потрудиться. За счет масла икра будет разбухать и увеличиваться в объеме. Благодаря этому, даже из небольшого количества икры можно получить много классной закусочки. Только одно учитываем, чем больше масла мы вольем, тем она жирнее и тяжелее будет. К конце я всыпаю в взбитую икру много-много очень мелко нашинкованного лука (старого). Если икра постоит, и вы ее сразу не съедите, то горечь от лука уйдет. Можно и уксуса немного капнуть, ну я не люблю. Кстати, так можно готовить любую икру. Первый раз ее попробовала, когда уже взрослой была и просто влюбилась в этот вкус.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для -Ольга-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    316
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Mila12 Посмотреть сообщение
    Берете икру, если она в пленке можете разрезать или так посолить. Поставить на ночь в холодильник (можно и сразу готовить, ну настояться она все равно должна, так как сырой икрой можно очень сильно отравиться, она тяжелая получается для желудка). Начинаем вилкой взбивать икру, уже посоленную и понемногу вливаем подсолнечное масло. Если вилкой взбивать, тогда пленка на нее накрутиться, а если в блендере, пленку все разобьет и икра такая жирная, маслянистая получится. Поэтому лучше вилкой потрудиться. За счет масла икра будет разбухать и увеличиваться в объеме. Благодаря этому, даже из небольшого количества икры можно получить много классной закусочки. Только одно учитываем, чем больше масла мы вольем, тем она жирнее и тяжелее будет. К конце я всыпаю в взбитую икру много-много очень мелко нашинкованного лука (старого). Если икра постоит, и вы ее сразу не съедите, то горечь от лука уйдет. Можно и уксуса немного капнуть, ну я не люблю. Кстати, так можно готовить любую икру. Первый раз ее попробовала, когда уже взрослой была и просто влюбилась в этот вкус.
    Я тоже так готовлю, но щучью не всегда удается купить - довольно дорогое удовольствие. мы берем икру карпа, также ее солим на ночь, а утром я взбиваю ее миксером (все жилки остаются на венчиках). У меня аж слюнки потекли....жалко что сейчас не сезон для карпа

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Zuzu
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    509
    Репутация
    327
    кто подскажет сколько необходимо соли? И надо ли замачивать в воде?

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для -Ольга-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    316
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Zuzu Посмотреть сообщение
    кто подскажет сколько необходимо соли? И надо ли замачивать в воде?
    Соль сыплю жменьками, на 500 гр 3-4 жменьки. Главное чтобы вся икра просолилась, каждый мешочек с икрой осыпаю со всех сторон и все. Просто если соль попала на все мешочки, пленка легче сходит при взбивании, все жилки остаются на вилке или венкчике.
    А в воде икру не замачивают.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Возраст
    47
    Сообщений
    376
    Репутация
    81
    помнится на канале "Охота и рыбалка" эксперты предупреждали, что через щучью икру какая-то зараза может передаваться, поэтому перед готовкой раза два в кипяток погружали! А потом засаливали икру.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Оппонент
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,286
    Репутация
    1497
    В теме про Правильные креветки есть икра щуки. в стекле по 113 грамм.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,167
    Репутация
    13952
    Сырую икру удобнее протереть через ситечко, подходящее по размеру икринок, на нём все плёны остаются, икра чистенькая получается. А потом уже добалять соль, специи, уксус (для дезинфекции), и т.д. по вкусу, постепенно аккуратно взбивая. И конечно хотя бы ночь выстоять в холодильнике.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Детородный
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    17
    Репутация
    19
    Беру икру и добавляю растительное масло по капельке, взбивая венчиком по принципу майонеза. Потом так же вбиваю лимонный сок, ну и в конце вмешиваю чутка мелкорезанного лука репки. К этому обовязково тосты.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения