Тема: Малая Академия Наук - отделение информатики, выч. техники и другие отделения

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 107
  1. Вверх #41
    av.man.gov.ua
    гость
    Начала свою работу новая общественная организация "Ассоциация выпускников Малой академии наук Украины" (АВ МАН), которая ставит своей целью объединить идейных и целеустремленных мановцев в одну команду.
    Деятельность организации будет распространяться не только на науку, но и на другие виды общественных активностей, для того, чтобы показать, что мановцы - это многогранные личности способные реализовать себя в разных сферах жизни.
    Сегодня каждый может присоединиться к созданию плана реализации первых шагов организации.

    Если вас интересует общественная деятельность, то просим познакомиться с информацией на сайте, подписаться на новости и связаться с нами по указанным контактам.

    Сайт: http://www.av.man.gov.ua
    Официальная страница ВКонтакте: http://vk.com/avmanu


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    166
    Добрый день.

    Регулярно читаю про конференции учеников МАН по компьютерным наукам в политехе в ин-нете, которая проходила и в этом году. На эту конференцию случайно попал мой сын, ему очень понравились и конференция и участники. Он бы тоже хотел подготовить доклад и выступить на такой конференции. Он занималася в МАН в центре на ул. Троицкой, пока в помещении не сгорела и теперь у него просто нет руководителя.

    Вы пишите на сайте, что можно обратиться к своему школьному учителю. Я попробовала так сделать, но у нас в школе информатику преподает молодая и не опытная девушка . Все что я ей говорила о МАНе о конференции в ИКС она вообще не воспринимает.

    Подскажите что нам делать? мб дадите ин-фу как обратиться к опытному руководителю, который бы помог сыну подготовить такой доклад? Заранее благодарна.
    Последний раз редактировалось cvetok; 13.01.2012 в 14:27.

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    во сколько контрольная? и еще вопросик где можно просмотреть примерные контрольные за прошлые года? хочется немного сориентироваться. Спасибо!

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Спасибо большое за помощь! все получили.

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Всем добрый день.
    А будет ли доступ к интернету на защите (18.02) в аудиториях 408 или 413ф?
    Спасибо.

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Спасибо, подстрахуемся.

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    где можно узнать результаты защиты?

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Буду Вам весьма благодарна. Спасибо большое за понимание и оперативность.
    нас интересует секция "интернет-технологии и WEB-дизайн". Спасибо.

  9. Вверх #49
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от АлександрАнатоль Посмотреть сообщение
    по моим 3-м секциям сказать могу точно
    по другим завтра получу протокол и опубликую или вышлю
    Опубликуйте, пожалуйства, в этой теме. Мы с сыном тоже были на конференции (но к сожалению не доконца) и прослушали ряд докладов, среди которых было много интересных, и хотели бы узнать результат.

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Добрый день всем!
    Мужчин поздравляем с праздником! Здоровья, Любви, Удачи и Успеха в ваших делах!!!!

    а теперь о наболевшем... результаты по секции "интернет-технологии и WEB-дизайн", пожалуйста,
    и еще вопросик: сайт http://itink.opu.ua/man работает? там информация как-то не очень обновляется.
    Заранее спасибо!

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Времечко
    Пол
    Женский
    Сообщений
    315
    Репутация
    232
    Глубокое разочарование ваш МАН !!!
    Моя дочь заняла второе место и на отлично написала контрольную на втором этапе, за день до третьего этапа ( который сегодня проходит ),
    ей сообщили, что она отстранена из-за того, что слишком много детей идет в её категории и её тема неинтересна (ИСТОРИЯ)
    Директор школы обзвонил всё и вся, но ничего изменить не смог, как же так можно ?
    Если бы ребенок не прошел первый этап или завалил контрольную, тогда это нормально, но мы почему пострадали ?
    Дочь пол года готовилась, в библиотеках сидела каждый день...а теперь я не знаю, что сказать ребенку ?

    Ребенок проплакал весь день-глубокое разочарование (((

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Времечко
    Пол
    Женский
    Сообщений
    315
    Репутация
    232
    Спасибо большое, директор школы этим занят был весь вчерашний день.
    Сегодня третий этап, узнали мы об этом в среду, поздно...
    сказали что ничего нельзя сделать уже.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Roksi2005
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    355
    Какие темы могут быть представлены на МАН по информатике?
    какие идеи в секции Веб-дизайна. где можно было бы глянуть хотя бы темы/работы прошлых лет?

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Roksi2005
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    355
    Хотелось бы на этот год написать. Но есть желание уже сейчас начать - потом учебный год, они просто не успеют.
    Буду благодарна за информационную поддержку

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для АлександрАнатоль
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    941
    Репутация
    1104
    какой класс, школа?
    как успехи в математике?
    можно в лс ответить если что

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от АлександрАнатоль Посмотреть сообщение
    да так и есть
    Рейтинг так и называется - лучшие школы страны по сверхрез-там ЗНО
    То есть учитывется натасканность на отдельно взятые предметы, а что потом никого не волнует
    В вузах например идет упор не на текущие оценки а на результат трудоустройства выпускников
    Многим школам будет обидно отдавать лучших детей в лицеи, при этом работа школ с 1 по 7-9 классы не учитывается.
    Также не учитывается работа школ по олимпиадам и конкурсам МАН
    Например РЛ паталогически избегает МАН по информатике (в отличие от Мариинки, Приморского и др.), неплохо выступая по олимпиадам (потому что легче)
    В прошлом году РЛ еще и по экономике продинамил МАН и по олимпиаде не блистал (там школьники с поскота, таирово и области блистали).
    Чтобы меньше было споров нужен комплексный показатель по всей деятельности по всем классам (лицеи отдельно от школ). А то что представлено интересно для 9 классников при выборе лицея и то... с большой натяжкой
    Ну и что,что не участвовал? Кому оно надо вообще?
    Я могу сказать,что самим детям эти МАНы,олимпиады не нужны(большинству) Многие из них воспринимает,как принудиловку и зря потраченное время. У них и так сейчас нагрузка не слабая,на поступление,как раньше они не влияют.
    А репутация РЛ,как была отличной,так и осталась.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Ну и что,что не участвовал? Кому оно надо вообще?
    Я могу сказать,что самим детям эти МАНы,олимпиады не нужны(большинству) Многие из них воспринимает,как принудиловку и зря потраченное время. У них и так сейчас нагрузка не слабая,на поступление,как раньше они не влияют.
    А репутация РЛ,как была отличной,так и осталась.
    Ещё бы не воспринимать, особенно на некоторых коррумпированных кафедрах...А на более высоком уровне (область) призовые места таки влияют на поступление, и если сдается экзамен (11 класс) по этому предмету, то призовые места засчитывают школьный экзамен автоматом с соответствующей оценкой, что экономит время для профильных предметов.
    Последний раз редактировалось Наташа_Т; 27.04.2013 в 20:40.
    Never give up!

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Ne$ti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    958
    Репутация
    2596
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Кому оно надо вообще?Я могу сказать,что самим детям эти МАНы,олимпиады не нужны(большинству) Многие из них воспринимает,как принудиловку и зря потраченное время.
    Это точно
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Ещё бы не воспринимать, особенно на некоторых коррумпированных кафедрах...А на более высоком уровне (область) призовые места таки влияют на поступление, и если сдается экзамен (11 класс) по этому предмету, то призовые места засчитывают школьный экзамен автоматом с соответствующей оценкой, что экономит время для профильных предметов.
    Если бы...За область никаких дополнительных баллов не дают:"Призеры IV этапа Всеукраинских ученических олимпиад и III этапа Всеукраинских конкурсов-защит работ членов Малой академии наук за диплом 1-й степени получат 50 дополнительных баллов, 2-й степени — 40 баллов, а 3-й степени — 30 баллов".Только по профильному предмету и только за 11 класс, всё остальное не учитывается... Экзамены - тут да, должны освободить:Відповідно до Положення про державну підсумкову атестацію учнів (вихованців) у системі загальної середньої освіти учасники міжнародних предметних олімпіад та турнірів, конкурсів, переможці III та учасники IV етапів Всеукраїнських учнівських олімпіад звільняються від атестації з предметів, з яких вони стали переможцями (у відповідних випускних класах).У додаток до свідоцтва про базову загальну середню освіту чи атестата про повну загальну середню освіту виставляються річний та атестаційний бали з цих предметів - 12 балів.Переможці II та учасники ІІІ етапів Всеукраїнських конкурсів-захистів науково-дослідницьких робіт Малої академії наук (у відповідних випускних класах) звільняються від атестації з предмета, який є базовим для оцінювання навчальних досягнень учнів під час конкурсу. У додаток до свідоцтва про базову загальну середню освіту або (чи) атестата про повну загальну середню освіту виставляються річний та атестаційний бали з цих предметів - 12 балів."

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Ne$ti Посмотреть сообщение
    Это точно

    Если бы...За область никаких дополнительных баллов не дают:"Призеры IV этапа Всеукраинских ученических олимпиад и III этапа Всеукраинских конкурсов-защит работ членов Малой академии наук за диплом 1-й степени получат 50 дополнительных баллов, 2-й степени — 40 баллов, а 3-й степени — 30 баллов".Только по профильному предмету и только за 11 класс, всё остальное не учитывается... Экзамены - тут да, должны освободить:Відповідно до Положення про державну підсумкову атестацію учнів (вихованців) у системі загальної середньої освіти учасники міжнародних предметних олімпіад та турнірів, конкурсів, переможці III та учасники IV етапів Всеукраїнських учнівських олімпіад звільняються від атестації з предметів, з яких вони стали переможцями (у відповідних випускних класах).У додаток до свідоцтва про базову загальну середню освіту чи атестата про повну загальну середню освіту виставляються річний та атестаційний бали з цих предметів - 12 балів.Переможці II та учасники ІІІ етапів Всеукраїнських конкурсів-захистів науково-дослідницьких робіт Малої академії наук (у відповідних випускних класах) звільняються від атестації з предмета, який є базовим для оцінювання навчальних досягнень учнів під час конкурсу. У додаток до свідоцтва про базову загальну середню освіту або (чи) атестата про повну загальну середню освіту виставляються річний та атестаційний бали з цих предметів - 12 балів."
    Я писала не про баллы, а "влияют на поступление"))Т.е. при прочих "равных" возьмут "своих", которых кафедра уже знает.
    Never give up!

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Yu_li_ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Я писала не про баллы, а "влияют на поступление"))Т.е. при прочих "равных" возьмут "своих", которых кафедра уже знает.
    Каких своих???? Поверьте,если будет действительно способный ребёнок,то возьмут его....а не "своего".
    ПЫ СЫ.. Небольшой ... Если модераторы не удалят))))))) Я когда открываю конспект малой по химии... у меня волосы на голове шевелятся))))))) Как-бы высшее образование есть,но всё,что я там вижу, тёмный лес...
    И общаюсь с родителями и детьми из нашей "черёмушинской" школы, дык там химия бывает раз в месяц, если учитель найдётся... Та же история по биологии и физике.. О чём вообще спор, непонятно.
    Воздух не замечаешь ,пока его не испортят


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения