Одесса: 9°С (вода 8°С)
Киев: 3°С
Львов: -1°С

Тема: Доверенность на кредитный автомобиль...

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для MustDie

Unhappy Доверенность на кредитный автомобиль...

Скажите пожалуйста можно ли сделать доверенность или временный тех паспорт на кредитную машину?

Если да то каким образом и сколько стоит, ато банк не разрешает =(

2. Вверх #2
    Я делал (так как покупал кредитное авто). ТОЛЬКО с разрешения банка

3. Вверх #3
    Если банк не разрешает делать доверенность, то значит и нотариус Вам такой документ не сделает...нотариусу для оформления доверенности на кредитную машину необходимо согласие банка

4. Вверх #4
    Я не покупаю авто просто хочу у бати взять, чтож буду искать знакомых в этой области =) БАНК против =(

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Цитата Сообщение от MustDie Посмотреть сообщение
    Я не покупаю авто просто хочу у бати взять, чтож буду искать знакомых в этой области =) БАНК против =(
    лучше не шутить. если банк узнает о нарушении их условий, то могут % поднять по взрослому... у них с этим строго... не советую, в общем.

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Eugen_p81
    Записей в дневнике
    1
    а почему банк не разрешает? в некоторых за это разрешение офицаильно денег берут ... но почему запрещают? тем более родственнику?

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Цитата Сообщение от Eugen_p81 Посмотреть сообщение
    а почему банк не разрешает? в некоторых за это разрешение офицаильно денег берут ... но почему запрещают? тем более родственнику?
    потомучто банк даёт право на доверенность и автоматически берёт этого человека как поручителя... проходили. видать банк считает его не привлекательным поручителем.

8. Вверх #8
    Частый гость
    Возвраст у чела 19 лет - а банки работают в основном с 21

9. Вверх #9
    Путешественник форума
    во во...возраст играет роль!
    Отец делал маме доверенность!Авто было тоже в кредите!
    Банк дал добро!
    а вообще надо было когда машину брали в кредит и оформляли в гаи-сразу в тех паспорт вписывать!Отец так и сделал...вписал меня
    ...когда ты был мал,твой мир был таким хорошим...

10. Вверх #10
    Частый гость
    Ну стань на сторону банка - что ты с него в крайнем случае 19лет возьмешь - а ничего. Студент, денег не хватает, работы нет или если есть то чисто условная и т.д. и т.п.
    А ни один нотариюс не будет рисковать своей лицензией (не дешевой нынче) из-за такого клиента.
    Поэтому даже не парься - без разрешения банка - забудь.

11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Sun_81
    если есть в особых отметках без права передоверия, до забудь. если нету то можно а так до первого мента.
    [MOD]

12. Вверх #12
    AVV Насчёт бедного студента я бы не горячился... =) Деньги уходят на квартиру, поэтому машину купить не могу...

13. Вверх #13
    Частый гость
    это "собирательное" понятие - ты сам ответил - Деньги уходят на квартиру, поэтому машину купить не могу...
    Не обижайся.
    Но думаю что то что хочешь пока нереально

14. Вверх #14
    машина как я понимаю нахоится в залоге, в соответствии с ЦК 2. Заставодавець має право відчужувати предмет застави, передавати його в користування іншій особі або іншим чином розпоряджатися ним лише за згодою заставодержателя, якщо інше не встановлено договором.Однак користування-це вилучення корисних властивостей речі для задоволення потреб та інтересів. Тоесть в данной статье ничего не сказано о відаче доверенности, тоесть она подразумевает фактическую передачу в пользование. Право на выдачу довереннности должно быть ограничено договором, причем прямой ссылкой. При большом желании можно найти нотариуса который сделает доверенность за энную сумму, и это в полне законно. Однако не каждый пойдет, и поискать можно. А самое главное это не попасть в ДТП так банк будет сразу уведомлен об этом и о лице находившемся за рулем.По поводу поднятия процентной ставки то сомневаюсь, что банк это сделает если узнает, но увы штраф какой-то все таки будет будет.

15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Не пойму, что эта тема делает в "Продам"?
    2018. Олимпиада и выборы президента России пройдут без участия россиян

16. Вверх #16
    AVV Это не собирательное понятие а кредитное...

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Цитата Сообщение от tarnaka Посмотреть сообщение
    машина как я понимаю нахоится в залоге, в соответствии с ЦК 2. Заставодавець має право відчужувати предмет застави, передавати його в користування іншій особі або іншим чином розпоряджатися ним лише за згодою заставодержателя, якщо інше не встановлено договором.Однак користування-це вилучення корисних властивостей речі для задоволення потреб та інтересів. Тоесть в данной статье ничего не сказано о відаче доверенности, тоесть она подразумевает фактическую передачу в пользование. Право на выдачу довереннности должно быть ограничено договором, причем прямой ссылкой. При большом желании можно найти нотариуса который сделает доверенность за энную сумму, и это в полне законно. Однако не каждый пойдет, и поискать можно. А самое главное это не попасть в ДТП так банк будет сразу уведомлен об этом и о лице находившемся за рулем.По поводу поднятия процентной ставки то сомневаюсь, что банк это сделает если узнает, но увы штраф какой-то все таки будет будет.
    По данному вопросу нотариусам было адресованно письмо НБУ с разъяснениями, что доверенности (даже на управление) на заложеный автомобиль, могут быть удостоверенны только в случае согласия банка-кредитора... подставляться врядле кто будет, т.к. мало того что это служебный проступок так еще и нотариус материально ответственное лицо (т.е. в случае дтп, банк имеет право привлечь нотариуса как соответчика)

18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для GoRoXyS
    С нотариусом решать такие вопросы, нет смысла, ну разве что если у вас там какой то родственник, как вариант пробовать в ГАИ сделать временный тех. талон это реально, только после этого обязательно решить вопрос со страховой чтоб потом не было непоняток со страховкой если вдруг чего.
    А то что банк поднимет процентную ставку так это все фигня.
    И вопрос, что за банк и куда вы обращались за разрешением на доверенность, просто зачастую, сотрудники отделений не хотят заниматься такими вопросами и просто говорят что банк не разрешает.

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    По данному вопросу нотариусам было адресованно письмо НБУ с разъяснениями, что доверенности (даже на управление) на заложеный автомобиль, могут быть удостоверенны только в случае согласия банка-кредитора... подставляться врядле кто будет, т.к. мало того что это служебный проступок так еще и нотариус материально ответственное лицо (т.е. в случае дтп, банк имеет право привлечь нотариуса как соответчика)
    Во первых какое розьяснение рег номер и дата. так как опираться слдеует на факты. Даже если есть данное письмо, ЦК по силе выше, и нотариус который захочет выдать данную довереннность отстоит свои интересы, как законным так и иным путем, важно интерест.Так как на практике заключались различные договора без присутствия стороны и ее представителя что в свою очередь может повлеч более серьезные последствия. Однако же делали. Касательно проблем с банком, то сомневаюсь что они будут у нотариуса))) у владельца машини не исключено.

20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Во первых какое розьяснение рег номер и дата.
    так как опираться слдеует на факты. Даже если есть данное письмо, ЦК по силе выше, и нотариус который захочет выдать данную довереннность отстоит свои интересы, как законным так и иным путем, важно интерест.
    Лопатить раду не буду, поэтому если интересует ищите сами. Это разъяснение НБУ никак не противоречит ЦК...

Сколько вы готовы отдать за подобную доверенность, не думаю что более 500грн, и вы хотите сказать что нотариус в случае чего будет готов пожертвовать своими нервами ради этих 500грн)) а еще деятельность могут приостановить если дело будет "хорошим"
    Так как на практике заключались различные договора без присутствия стороны и ее представителя что в свою очередь может повлеч более серьезные последствия. Однако же делали. Касательно проблем с банком, то сомневаюсь что они будут у нотариуса))) у владельца машини не исключено.
    Прошу: имя нотариуса, сторон, номер в реестре нотар. действий, что за договор - в студию, а так я тоже могу сказать, что был на Луне

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права