Тема: Помогите выбрать видеокарту *)

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10

    Lightbulb Помогите выбрать видеокарту *)

    Всем добрый день.

    Вчера бог послал кусочек сыра - решил что то с видюхой сделать - потому как нет сил моих больше на этом самокате в виде видюхи , ездить

    Камень AMD Sempron, 1600 MHz (8 x 200) 2600+
    Материнка Gigabyte GA-K8NS (5 PCI, 1 AGPх8, 3 DDR DIMM, Audio, LAN) soket754
    Чипсет nVIDIA nForce3 250, AMD Hammer
    оперативка 2х256Mb DDR 400 (PC3200), Samsung
    +256 DDR (pc2700)Samsung -кстати вопрос - может в этой связке некорректно работать ? просто была одна лишняя линейка , и я ее туда пхнул что бы добро не пропадало *))

    ну и раритет NVIDIA GeForce2 MX/MX 400 (64 mb)


    надо уложиться в интервал 100 -200$ ( вообще то есть 300 - можно было бы проц поменять и мать ,но есть подозрение что у мну на обмен это счастье не возьмут(мать и камень- 3 месяца , новые) так как в НБИСЕ обмена с доплатой вроде нету а на 300енотов фиг что хорошее купишь - )

    думаю еще оперативки купить 500 или 1024

    P.s.
    заранее попрошу высказвания типа - нафига такое Г.. покупал , не постить - на старом компе полетела мать +винт , все это приплюcовалось к внезапной финансовой яме , комп был до зарезу нужен - вот поэтому эту гадость и взял

    P.S.p.s. может мне нужно озаботится как раз матерью и процом , а не вияхой ? но про видяху все равно напишите пожалуйста )

    С ув. Fly
    Последний раз редактировалось Fly; 02.12.2006 в 20:01.


  2. Вверх #2
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Какие цели у компа....
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Indeets
    Какие цели у компа....
    домашний - игровой

  4. Вверх #4
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Тогда - все силы на видик !
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Indeets
    Тогда - все силы на видик !
    Эээ...
    так собственно я о том и спрашиваю какую видяху брать к моему железу
    к сожалению что именно можно взять к этому железу , для того что бы оно с ним работало на свои 100%, я не знаю
    не может получиться такая ситуация что я возьму видеокарту а она не сможет выдать свои полные показатели именно потому что остальное железо не позволит ?

    и если можно примерно назовите модель нормальную - а то мне обьясняли как то что есть так называемые "удачные" модели и "неудачные"

    перелопатил прайсы ТиД-а и НБИС-а и окончательному выводу так и не пришел

  6. Вверх #6
    Надо попробовать разогнать процессор, хотя материнская плата внушает в этом плане подозрения... Хорошо разогнанный он сможет загрузить работой и вполне современную видеокарту.

    Кроме того, всё больше игр требуют не 512 МБ, а 1 ГБ памяти для нормальной работы.

    Но видеокарту надо менять в первую очередь, да . Выбор AGP-моделей сейчас небольшой, но в продаже вроде присутсвуют GeForce 6800 GS и 7600 GS за ~130-150$. Вот из них бы я и выбирал .

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от fin
    Надо попробовать разогнать процессор, хотя материнская плата внушает в этом плане подозрения... Хорошо разогнанный он сможет загрузить работой и вполне современную видеокарту.

    Кроме того, всё больше игр требуют не 512 МБ, а 1 ГБ памяти для нормальной работы.

    Но видеокарту надо менять в первую очередь, да . Выбор AGP-моделей сейчас небольшой, но в продаже вроде присутсвуют GeForce 6800 GS и 7600 GS за ~130-150$. Вот из них бы я и выбирал .
    спасибо за совет
    тогда Нбис в этом плане оменяется - у них вроде в прайсе нету таких )
    пойду тогда в старый добрый ТиД ..

  8. Вверх #8

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от fin

    ооо -спасибо большое )

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Если отложить в сторону разговоры о безперспективности ажп и вкладывания в нее денег и вообще о платформе на 754 сокете.. то скажу следующее.

    По поводу видяхи - 7600GS - хороший выбор (можно в принципе и gt... как по деньгам)
    По поводу старый добрый тид - улыбает меня это.. т.к. цены у них далеко не добрые... для сравнения:
    http://price.ua/search.php?q=7600gs&cid=774 - 7600GS - 90$ (вощем в магазинах не советую покупать, лучше через знакомых со склада, с того же тида есть варианты)

    Проц гнать надо однозначно, а вот погнать его можно спокойно до 2.6 Гц , т.е. проц держит частоту.. главное чтоб материнка не подвела ...Кстате у тебя на каком ядре камень?

    Ну и памяти докупить не мешало бы... до 1Гб, т.е. добавить еще планочку на 512 + 50$

    И того Проц на @2.6Гц, карточка 7600GS и памяти 1Гб и выходи тебе это в идеале в 140$ (кстате если что видяшку тоже можно будет погонять немного в этом плане она хороша)

    По поводу материнки - нормальная, я так просмотрел статистику разгона, гнали на ней похожие камюшки в среднем шли до 2.5-2.6, так что очень даже ничего получилось за 140$ апгрейт не плохой(!)

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Хотя не совсем.. так.. этож пролучается ажп карты дороже чем аналоги на ПСай .. )
    http://price.ua/search.php?q=7600gs%20agp&cid=774
    от 120$ ... тогда не 140 а 170$

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Lektor
    Если отложить в сторону разговоры о безперспективности ажп и вкладывания в нее денег и вообще о платформе на 754 сокете.. то скажу следующее.

    По поводу видяхи - 7600GS - хороший выбор (можно в принципе и gt... как по деньгам)
    По поводу старый добрый тид - улыбает меня это.. т.к. цены у них далеко не добрые... для сравнения:
    http://price.ua/search.php?q=7600gs&cid=774 - 7600GS - 90$ (вощем в магазинах не советую покупать, лучше через знакомых со склада, с того же тида есть варианты)

    Проц гнать надо однозначно, а вот погнать его можно спокойно до 2.6 Гц , т.е. проц держит частоту.. главное чтоб материнка не подвела ...Кстате у тебя на каком ядре камень?

    Ну и памяти докупить не мешало бы... до 1Гб, т.е. добавить еще планочку на 512 + 50$

    И того Проц на @2.6Гц, карточка 7600GS и памяти 1Гб и выходи тебе это в идеале в 140$ (кстате если что видяшку тоже можно будет погонять немного в этом плане она хороша)

    По поводу материнки - нормальная, я так просмотрел статистику разгона, гнали на ней похожие камюшки в среднем шли до 2.5-2.6, так что очень даже ничего получилось за 140$ апгрейт не плохой(!)
    фнс за ответ )
    я тут покапался по оверклокеру - и понял такую вещь
    в Нбисе этих карт нет
    в Тиде все от фирмы Palit а о этой фирме там плохие отзывы совсем (
    http://www.overclockers.ru/lab/22197.shtml
    http://www.overclockers.ru/lab/20615.shtmlhttp://www.overclockers.ru/lab/18227.shtml

  13. Вверх #13
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Fly
    ..от фирмы Palit а о этой фирме там плохие отзывы совсем
    Не знаю, у знакомых вот уже который год пашет на "ура" 4200 именно Палит... ни единого нарекания. Гарантию дают ? Дают..
    Вдвое меньшее количество чипов означает урезанную вдвое шину памяти
    Будьте просто внимательнее, идите покупать вещь более осмысленно, чем "в первый раз за компом с мамой" - и всё приложится
    Последний раз редактировалось Indeets; 02.12.2006 в 17:16.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Cанёк
    Пол
    Мужской
    Адрес
    The City of Lost Heaven
    Возраст
    33
    Сообщений
    149
    Репутация
    12
    если ты говориш, что 300у.е. уже имеются, то я думаю, что имеет смысл полностью поменять комп примерно на такое:
    Mboard - ASUS M2N, Socket AM2, nForce 570 Ultra MCP - $90
    CPU - AMD Athlon 64 3000+, Socket-AM2 - $90
    RAM - 512Mb Hynix original PC5200 - $65
    Video - Palit Radeon X800GTO PCX 256Mb DDR3, 256Bit, TV-Out/DVI, Retail - $96 (такое видео нашёл токо здесь: http://www.sborka-pk.pochta.ru/dom/telo/price.zip)
    + на деньги полученые за твоё железо можно докупить ещё планочку оперативки
    Последний раз редактировалось Cанёк; 02.12.2006 в 17:23.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для wester
    Адрес
    *Odessa*
    Сообщений
    480
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Fly
    фнс за ответ )
    я тут покапался по оверклокеру - и понял такую вещь
    в Нбисе этих карт нет
    в Тиде все от фирмы Palit а о этой фирме там плохие отзывы совсем (
    http://www.overclockers.ru/lab/22197.shtml
    http://www.overclockers.ru/lab/20615.shtmlhttp://www.overclockers.ru/lab/18227.shtml
    http://www.ntcom.com.ua/news.php здесь ищи инно3д 7600 есть у них , вроде получше чем палит будет и если брать то лучше с памятью ддр3 .

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Cанёк
    если ты говориш, что 300у.е. уже имеются, то я думаю, что имеет смысл полностью поменять комп примерно на такое:
    Mboard - ASUS M2N, Socket AM2, nForce 570 Ultra MCP - $90
    CPU - AMD Athlon 64 3000+, Socket-AM2 - $90
    RAM - 512Mb Hynix original PC5200 - $65
    Video - Palit Radeon X800GTO PCX 256Mb DDR3, 256Bit, TV-Out/DVI, Retail - $96 (такое видео нашёл токо здесь: http://www.sborka-pk.pochta.ru/dom/telo/price.zip)
    + на деньги полученые за твоё железо можно докупить ещё планочку оперативки
    Так а смысл в этом?
    1 - Проц..-ну погонится он до 2.8, да сильней, а надо ли? (нет такой игры для которой нужна 2.8 Гц, и при этом хватит x800GTO)
    Для игр процесорозависомость не значительна, что 2.6 что 2.8 ..(грубо говоря, не беря во внимангие хар-ки ядер, кэш и т.п.) без разници, а вот требования к видеоподсистеме довольно таки высоки.
    2 - Видюха.. ну х800ГТО, это старая архитектура и как следствие - отсутсвие поддержки 3 шэйдеров, да и по тестам проигрывает 7600GS..
    Только в цене выигрывает.. Но всяко лучше эти деньги взять с проца и добавить на видяху (полезней будет)
    3 - Памяти меньше хоть она и быстрее не думаю что в итоге это лучше скажется..

    Единственный плюс системы это то что собрано не на мертвой платформе потом можно будет перейти и на Х2, но кому они нужны когда есть Конро, так что и тут плюс спорный..

    Сравниваем что имеем:

    300$ -(минусь) старая мать$ - старый проц$ - старая память$ .. интересно сколько итого? И получили
    K8 @2.8, AM2, 512mb 667Mhz, X800GTO

    Против 200$ и:K8 @2.6, s754, 1024 ddr400, 7600GS DDR3(!)

    Переконтоваться пока на этом, а потом уже собирать на двуядерном конро и на карточке с поддержкой Dx10..
    Последний раз редактировалось Lektor; 02.12.2006 в 19:49.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Lektor
    Так а смысл в этом?
    1 - Проц..-ну погонится он до 2.8, да сильней, а надо ли? (нет такой игры для которой нужна 2.8 Гц, и при этом хватит x800GTO)
    Для игр процесорозависомость не значительна, что 2.6 что 2.8 ..(грубо говоря, не беря во внимангие хар-ки ядер, кэш и т.п.) без разници, а вот требования к видеоподсистеме довольно таки высоки.
    2 - Видюха.. ну х800ГТО, это старая архитектура и как следствие - отсутсвие поддержки 3 шэйдеров, да и по тестам проигрывает 7600GS..
    Только в цене выигрывает.. Но всяко лучше эти деньги взять с проца и добавить на видяху (полезней будет)
    3 - Памяти меньше хоть она и быстрее не думаю что в итоге это лучше скажется..

    Единственный плюс системы это то что собрано не на мертвой платформе потом можно будет перейти и на Х2, но кому они нужны когда есть Конро, так что и тут плюс спорный..

    Сравниваем что имеем:

    300$ -(минусь) старая мать$ - старый проц$ - старая память$ .. интересно сколько итого? И получили
    K8 @2.8, AM2, 512mb 667Mhz, X800GTO

    Против 200$ и:K8 @2.6, s754, 1024 ddr400, 7600GS DDR3(!)

    Переконтоваться пока на этом, а потом уже собирать на двуядерном конро и на карточке с поддержкой Dx10..
    так и сделаю )))

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Cанёк
    Пол
    Мужской
    Адрес
    The City of Lost Heaven
    Возраст
    33
    Сообщений
    149
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Lektor
    2 - Видюха.. ну х800ГТО, это старая архитектура и как следствие - отсутсвие поддержки 3 шэйдеров, да и по тестам проигрывает 7600GS..
    Только в цене выигрывает.. Но всяко лучше эти деньги взять с проца и добавить на видяху (полезней будет)
    ну то что у х800ГТО нет поддержки SM 3.0 действительно минус, но по производительности не думаю что она слабее 7600ГТ и уж тем более 7600ГС

    Цитата Сообщение от Lektor
    7600GS DDR3(!)
    а на радеоне разве ДДР2 стоит?????? там тоже ДДР3
    Цитата Сообщение от Lektor
    а потом уже собирать на двуядерном конро и на карточке с поддержкой Dx10..
    только для этого нужно чтоб нвидиа выпустила что-то типа 8600ГТ, тоесть более доступное

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Ну да на радике стоит тож ддр3 (т.е. есть такая комплектация), суть в том что для 7600Гс это не обычно что там стоит ДДР3 (я поэтому и поставил "!") т.е. Гт от ГС отличается только памятью(ддр3 vs ддр2), и то что на этой ГС поставили ддр3 практически значит что ее можно будет погнать точно также как и ГТ карту )

    Ну 8600 как 8600, но я думаю что новая машина будет собираться не через месяц и не через два... а там уже и АТи предложит свои продукты.. да и нвидия цены снизит..

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Cанёк
    Пол
    Мужской
    Адрес
    The City of Lost Heaven
    Возраст
    33
    Сообщений
    149
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Lektor
    суть в том что для 7600Гс это не обычно что там стоит ДДР3 (я поэтому и поставил "!")
    а какая это фирма ставит на 7600ГС ДДР3?
    Цитата Сообщение от Lektor
    Ну 8600 как 8600, но я думаю что новая машина будет собираться не через месяц и не через два... а там уже и АТи предложит свои продукты.. да и нвидия цены снизит..
    думаю что не самый богатый gamer, готовый выложить за видео $200-250, сможет купить видео на чипах G80 или R600 не раньше, чем через год


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения