Тема: Убийство за мобильник

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 111
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373

    По умолчанию Убийство за мобильник

    В ноябре на Гайдара между 18 и 19 часами была убита женщина. Было людно, многие возращались с работы, свидетели сначала видели жертву, говорящую по мобильнику, а потом услышали сзади вскрик. У женщины был проломлен череп и похищен мобильник. Пару дней позже, примерно в это же время, на Гайдара в районе детского сада был ранен ножом в спину мужчина, опять таки с целью завладеть мобильником. Чудом выжил. Предположения: подходит со спины, возможно подросток или женщина. Думаю что тварь слабосильна, не уверена в себе, поэтому бьет сразу, чтобы исключить сопротивление и даже задержание жертвой.
    Эта информация не слух и не сплетня, это предупреждение.


  2. Вверх #2
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1833
    Какой ужас...нет слов...
    Спасибо за предупреждение.
    Мир принадлежит оптимистам!

  3. Вверх #3
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    ужОс
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Апельсинка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    165
    fort12, спасибо за инфу. Можно полюбопытствовать источниками? Я сама в этом районе работаю, ничего подобного не слышала, что впрочем не означает, что описанного выше не могло быть...

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для m@d wolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    336
    Репутация
    36
    Надо будет прикрепить зеркало заднего вида и металическую пластниу под шапкой носить...

  6. Вверх #6
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от m@d wolf
    Надо будет прикрепить зеркало заднего вида и металическую пластниу под шапкой носить...
    тогда уже и бронижелет

  7. Вверх #7
    Ивушка Аватар для iva777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    1926
    Граждане у моего одного знакомого по работе ( очень крепкого и тренированного парня) в августе на поселке Котовского сзади ударили по голове тупым и твердым предметом за две недели до его свадьбы и забрали целых 180 гривен чудом выжил, так что все это в пределах нормы на сегодняшний день кушать хочется всем.
    О! Страна знает своих героев

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для MAG_MAGISTR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    149
    Чтобы не били по голове и незабирали мобильные надо телефоны покупать!
    Ато купит камера, фотоапврвт, mp3 плеер........телевизор, пылесос......и (наконецто дошол) телефон все в одном, да и стоит эта гадость немало!
    Вот и получают по голове, а если телефончик (который изначально создан для того чтобы звонить, а не фотографировать, снимать....) дешовенький никто ни у кого отбирать небудет!
    Душу - Богу, Сердце - Женщине, Долг - Родине, Честь - никому!!!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,864
    Репутация
    989
    Цитата Сообщение от MAG_MAGISTR
    Чтобы не били по голове и незабирали мобильные надо телефоны покупать!
    Ато купит камера, фотоапврвт, mp3 плеер........телевизор, пылесос......и (наконецто дошол) телефон все в одном, да и стоит эта гадость немало!
    Вот и получают по голове, а если телефончик (который изначально создан для того чтобы звонить, а не фотографировать, снимать....) дешовенький никто ни у кого отбирать небудет!
    ты знаешь тот кто это делает присматриваться не будет какой у тебя модели телефон, другое дело что два происшествия в одном районе это уже система и следует призадуматься

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для MAG_MAGISTR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от ALFEK
    ты знаешь тот кто это делает присматриваться не будет какой у тебя модели телефон, другое дело что два происшествия в одном районе это уже система и следует призадуматься
    Будет приспатриваться (если это не наркоман) кому охота рисковать (убивать в данном случае) за 150 гр.!
    Душу - Богу, Сердце - Женщине, Долг - Родине, Честь - никому!!!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Ну вот, а я писал в теме про гопников, что настоящие гопники не прикалываются насчёт закурить, а без предупреждения гатят трубой по голове. Мне не верили.

    Теперь переходим к практическим советам. Скорее всего работают уже сидевшие урки. Отличаются крайним хладнокровием и грамотной постановкой сцены. Обычно работают по двое, редко трое. Подходят к человеку обычно сзади, параллельным курсом, типа неспешно догоняют. Сами при этом разговаривают, смеются, ведут себя очень естественно и непринуждённо. Удар обычно наносят в момент обгона. Вы, как правило, чуть приостанавливаетесь или делаете шаг в сторону, чтобы пропустить людей, которые идут быстрее вас. Когда передний с вами поравняется и ваше внимание переключается на него, второй чуть задерживается и бъет вас сзади по голове обрезком трубы или кастетом, так что в момент удара вы его не видите и не сможете ни опознать, ни составить фоторобот.
    Когда человек падает, эти уроды спокойно его обыскивают и сразу уходят. Даже если их сразу задержать, они будут до смерти божиться, что просто наткнулись на лежащего человека и хотели ему помочь. А по карманам не шарили, а оказывали первую помощь.

    Так что если в стрёмном месте за вами идут два человека, пусть даже самых развесёлых - постарайтесь от них избавиться. В крайнем случае - остановитесь и внимательно их рассмотрите, пока они идут мимо. Скорее всего они не станут с вами связываться, если поймут, что вы их "срисовали".

  12. Вверх #12
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от АТ
    Скорее всего они не станут с вами связываться, если поймут, что вы их "срисовали".
    Не факт.
    Знакомых чуть не убили лет 7 назад утром после Нового Года на Садовой. Возвращались веселые домой. Схема очень похожа, но муж обернулся и увидел в лицо нападавших. Они сказали что лучше бы он этого не делал. Еле вернули к жизни
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Kleoneo
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,681
    Репутация
    1084
    fort12

    Жууутьь..
    Спасибо за инфу,живу на Гайдара..
    Теперь страшно будет на улицу без присмотра выходить

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Ну это уже другой вопрос ... что покупать и почему это происходит.
    Меня лично другой вопрос заинтерисовал:
    Цитата Сообщение от fort12
    ... Было людно, многие возращались с работы, свидетели сначала видели жертву, говорящую по мобильнику, а потом услышали сзади вскрик.
    Страно, а в этом людном месте никому не пришло в голову попробовать задержать приступника/приступницу?

    И еще что то я сомневаюсь, что:
    Цитата Сообщение от fort12
    Думаю что тварь слабосильна, ...
    Я конечно не спец в этом, но думаю чтоб проломить череп, нужно немного приложить силу...

    Страно вообще:

    1. Никто не пробовал задержать преступника..
    2. Обстоятельства противоречат здравой логике, психология пресутпника довольно таки не сложная, выбрать жертву которая будет подходить по следующим критериям
    - есть что-то чем можно поживиться
    - это "что-то" можно без особого риска отобрать
    Поэтому образ говорящей тети с мобильником подходит для грабителя... Но зачем лупить по голове с такой силой чтоб человек умер ..
    Зачем совершать ограбление в людном месте..
    .. короче не нравистя мне эо все... либо преступник - полный деградант/имбицил/тупой короче, либо автор не все сказал, что-то подзабыл что-то приукрасил, либо это сплетня ..
    Последний раз редактировалось Lektor; 02.12.2006 в 20:36.

  15. Вверх #15
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Оно везде стремно, Но Терешковой и Ген Петрова особенно стремный район. Очень часто там такие случаи происходят.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Kleoneo
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,681
    Репутация
    1084
    Цитата Сообщение от MAG_MAGISTR
    Будет приспатриваться (если это не наркоман) кому охота рисковать (убивать в данном случае) за 150 гр.!
    В январе прошлого года на Таирова двух девочек 18 лет,первокурсниц убили за 2 Сименса (каждый тогда не более 200 грн.)
    Их пригласили в гости...и оставили гнить (простите ,но так и есть) на чужой ,сдающейся тем самым "кавалерам" кватрире
    Их так и не нашли

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для gella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    169
    У меня мама живет на Гайдара, а мы квартала три от нее. В прошлое воскресенье я часов в 8 вечера к ней забежала на минутку. Когда подходила к дому, навстречу шли два молодых чела и разговаривали-смеялись, а я смотрела под ноги, чтоб не споткнуться. Вдруг один как прыгнул на меня и за рукав схватил, я резко дернулась от неожиданности и быстро пошла дальше. Испугалась уже потом.... Так что , будте внимательны вечером в темных дворах!
    И вообще, летом по кварталу ходили по три милиционера с собакой, где они счас делись???
    а эти ночи в Крыму теперь кому...

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    gella, просто дернули за рукав?

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для MAG_MAGISTR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    149
    И эти кавалеры были не пьяные, не под кайфом и не психи?
    Душу - Богу, Сердце - Женщине, Долг - Родине, Честь - никому!!!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Kleoneo
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,681
    Репутация
    1084
    а х з
    теперь уже остается только догадываться...


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения