Тема: Спутниковый Интернет!

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Шаман Форума Аватар для Зик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    30
    Сообщений
    77
    Репутация
    12

    Question Спутниковый Интернет!

    Кто пользуется спутниковым интерентом?
    Сколько стоила установка и т.д?


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для STEALTH_ODESSA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    12

    Smile Я сам не пользуюсь, а вот знакомый юзает:)

    Я сам не пользуюсь, а вот знакомый юзает
    Комплект с установкой стоит около 300-350 убитых енотов, 1 Гб стоит 10 убитых енотов.
    Оплата по визе или маестро

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для And
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    194
    Репутация
    51

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для i99
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    157
    Репутация
    12
    Стоимост трафика смотря на каком спутнике висеть будеш.
    Точно не помню помоему NSS6 раньше на нем висел утром с 4ч до8ч 5 центов гигобайт скорость потрясающая фильмы качать.тока это было не в Одессе.отсуда его точно не видно ловился на 90см тарелку.
    единствено у меня запрсный канал через GPRS был по этому время запрос ответ было несколько больше че традиционый инет. а так круто!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для i99
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    157
    Репутация
    12
    Вот нашел у ся в почте,старые счета с ентого сервиса,на самом деле спутник Express AM1,карта у мня была скай стар2 тарелка обычная 90 см. все енто хозяйство досталось мне за 100$ на этом спутнике чтото около 6-8 каналов ТВ. из них 3 музканала.
    млин на укр.тоже походу ловится http://planetsky.net.ua/

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Afanasiy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    240
    Репутация
    47
    Когда-то тоже хотел заморочится с этим инетом. Почитал форумы, отзывы людей. Вывод: это только для баловства. Скорость большая, но не стабильная. Цена очень высокая. Тут писали, что 1Г стоит 10 баксов, а на какой скорости? И это только входящий трафик. А исходящий трафик состовляет примерно 15-20-25% от входящего. Т.е. на 1Г входящего будет ~150-200М исходящего. его и приплюсуй в стоимость того гига Каналы все время меняются - значит нужно менять настройки, подстраивать тарелку и т.д. Короче, ГЕМОРРОЙ
    Да и оборудование не дешевое + организация запросного канала.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для wish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от Afanasiy
    Когда-то тоже хотел заморочится с этим инетом. Почитал форумы, отзывы людей. Вывод: это только для баловства. Скорость большая, но не стабильная. Цена очень высокая. Тут писали, что 1Г стоит 10 баксов, а на какой скорости? И это только входящий трафик. А исходящий трафик состовляет примерно 15-20-25% от входящего. Т.е. на 1Г входящего будет ~150-200М исходящего. его и приплюсуй в стоимость того гига Каналы все время меняются - значит нужно менять настройки, подстраивать тарелку и т.д. Короче, ГЕМОРРОЙ
    Да и оборудование не дешевое + организация запросного канала.
    Спутниковым интернетом пользуются там, где нет возможности использовать кабельное подключение. Например в горах или отдаленных селах. Через такое подключение в игры особо не поиграешь (пинг от 300мс везде), но в остальном вполне комфортно работать. Немного низкое время реакции при веб-серфинге, примерно как на модеме, что по сравнению с широкополосным доступом заметно, из-за того что исходящий канал обычно через мобильный телефон или модем устанавливается. Ну и стоимость высокая. А настройка при наличии повортного устройства и прямых рук не проблема. (спутники как-то не имеют свойства прыгать с места на место, один раз настроил на все доступные и все).
    Ignorance is a bliss but no excuse

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Afanasiy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    240
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от wish
    Спутниковым интернетом пользуются там, где нет возможности использовать кабельное подключение. . .
    Дык, понятно.
    Цитата Сообщение от wish
    спутники как-то не имеют свойства прыгать с места на место, один раз настроил на все доступные и все
    Спутники не прыгают, а транспондеры все время меняются...

    Кстати, кто там говорил за 10 баксов/гиг? Смотрим сюда

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для olegs18
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    По умолчанию Пользуюсь спутниковым интернет

    У меня спутниковый интернет, поскольку я не в Одессе. Если я был в Одессе, то пользовался услугами, какого-то провайдера. Но если выбирать между gprs и гибридом (gprs+спутник), то гибрид лучше (спутниковый интернет и представляет собой гибрид, запроссы по gprs отсылаются, а принимаешь обратно через спутникувую тарелку, так, кто не знает). Во-первых, нервы берегутся (на gprs скорость до страху низкая, да и еще глючит), во-вторых, на спутниковом интернете можно осуществлять граббинг, кто не знает, здесь краткое описание. Провайдер у меня spacegate, нахожусь на спутнике EutelsatW6, цены здесь.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для olegs18
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Да, мне обошлось все это: заявка на подключение $5, спутниковая карта $70, тарелка и мелкие к ней принадлежнсти $52 в итоге = $127. А на счет gprs, то я беру за 25 грн 100 мб, и на месяц хватает с головой (мне просто нужно выгружать иногда кое-что в интернет, и тариф 5грн за 1мб меня не прет).

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,762
    Репутация
    165
    Какая сейчас ситуация на рынке со спутниковым инетом?
    Какие провайдеры?

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для kevin
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    94
    Репутация
    22
    А безлимитка есть?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения