Тема: Душ бьется током

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 107
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Ани
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    852

    По умолчанию Душ бьется током

    Проблема такая: постоянно легкое дрожание, явно ток, в ручке душа, на смесителе - только в одном месте, на трубах не чувствую. Один раз шибануло внезапно до боли в руке
    Если прикоснуться обратной стороне душа к мокрой щеке - видна вспышка.
    Электрик пришел, посмотрел, сказал, что это кто-то из соседей счетчик сматывает и он ничего сделать не может.
    И как жить теперь? Куда обращаться? Соседи, естественно, отнекиваются. Или заземляться самим?
    Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Sneginka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    123
    Репутация
    93
    Ой, у меня такая же ситуация была однажды утром. Мне тоже интересно как от такого застраховаться?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Ани
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    852
    Это ж страшно и опасно. Смертельно, при особом раскладе.
    Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Идете в РЭС и говорите что кто-то в Вашем доме отматывает счетчик (читайте - тырит электричество) - приедут, найдут и накажут
    Все будет хорошо...или нет.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Ани
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    852
    А как я докажу, что такое явление - точно признак отматывания?
    Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Sneginka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    123
    Репутация
    93
    мне сказали что может у кого-то заземление от машинки стиральной или от плитки не отведено- это тоже может быть причиной. Но на самом деле я очень испугалась и било конкретно!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    Есть в рес люди,которые занимаются выявлением таких вот случаев.Сейчас существуют специальные приборы с которыми они обходят дома и вычисляют где чего на лево...Причём не просто идите,а бегите.Я на всю жизнь запомню случай с мальчиком из паралельного класса,который пошёл принять ванну и его там шарахнуло током,пока его отец выносил на руках во двор многоэтажки и рыл руками землю чтоб его туда положить(заземлить что ли,не помню уже точно) вобщем парень умер.А когда начали искать какая же тварь убила ребёнка,уже ничего не нашли,потому как быстро всё убрали и все дела.А ребёнка нет!И это не еденичный случай.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Ани
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    852
    Господи....
    Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    Вот Вам и Господи.Так что звоните,пишите,идите в конце концов и пусть ищут.Дай Бог чтоб это просто заземление какой нибудь быт-техники было.....и то не известно на сколько это может быть опасно.Даже если сейчас и не сильно бьёт,но регулярно разряд получаете,Вы уже гробите своё сердце и нервную систему,потому как вредно это.Удачи Вам.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    и ещё,постелите пока в ванную комнату резиновый коврик.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Ани
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    852
    Спасибо, коврик и так есть (у нас не ванна, а душевая кабинка) и уже поливаюсь, пардон, из большой кружки, душа боюсь панически.
    Позвонила только что в РЭС, они явно обрадовались
    Дали телефон инспекции, где все молчат
    Потом отпишусь.
    Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    Вот...."хорошие люди" )))На них давить нужно и доставать как это умеют делать бабульки,и постоянно запугивать что на них пожалуетесь)))Тогда может зашевелятся.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Ани
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    852
    Я вот думаю, что в случае чего вспомню, что я журналист
    Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    Ани,я только что говорила с человеком,который волокёт в этих делах.Говорит,что если бьёт постоянно,то наврят ли отматывают,может просто где то в доме или в вашей же квартире пробивать проводка.Если же это происходит не постоянно скорей всего мотают.Так вот,вам нужно обратиться в ЖЭК по месту жительства,написать заявление(там подскажут как),зарегистрировать его и копию с регистрационным номером оставить себе.Затем ЖЭК должен направить к вам электрика,который "прозвонит" всю проводку и по идее должен найти где пробивает.Если же он таки не найдёт что проблема в проводке и кто то отматывает это уже подсудное дело и ЖЭКовцы обязаны сами через энергонадзор решать этот вопрос.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Ани
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    852
    Спасибо громадное! Буду разруливать)
    Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин

  16. Вверх #16
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Недавно был сюжет по ТВ, в старой хрущебе была такая же проблема, но страдали все жильцы, а не отдельная квартира. Спохватились и начали принимать меры только после того, как бабулю, принимающую душ хорошо шарахнуло током. Она осталась жива, но ампутировали пальцы ног.
    Проблема была в домовой проводке.

    У меня самой, признаться, при включенной стиральной машине, под краном в раковине лучше не полоскаться. Не бьет, так скажем, но чувствуется .
    Что делать конкретно мне в таком случае? Заземлять? Как? Поставить машинку на резиновый коврик? Поможет?
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Oleksiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    797
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    при включенной стиральной машине, под краном в раковине лучше не полоскаться
    Стиральные машины почти все на корпусе имеют напр. полфазы (100 вольт) и если не заземлять будут щипать. у вас наверное слив из СМ общий с умывальником, или во время набора воды, или мокрый пол. Я тестером проверял - один щуп на корпус, другой на кран. заземлите или хоть занулите (землю розетки соединить с нулём), технику это не спасёт но бить током перестанет

  18. Вверх #18
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    Стиральные машины почти все на корпусе имеют напр. полфазы (100 вольт) и если не заземлять будут щипать. у вас наверное слив из СМ общий с умывальником, или во время набора воды, или мокрый пол.
    Да, слив идет в колено раковины.
    заземлите или хоть занулите (землю розетки соединить с нулём), технику это не спасёт но бить током перестанет
    ээээ...розетка не заземленная. Вот так получилось. Специально для девочек повторите - что нужно сделать?
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Oleksiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    797
    .розетка не заземленная
    но усики для земли есть? или только две дырочки? тогда самый простой временный способ - удлинитель с заземлением кинуть от заземлённой розетки

  20. Вверх #20
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    но усики для земли есть? или только две дырочки? тогда самый простой временный способ - удлинитель с заземлением кинуть от заземлённой розетки
    Не, усикаф нет. Две дыдочки.
    Почему-то во время ремонта розетку возле ванной не сделали с заземлением. Всегда машина включалась в обычную. Я, как девочка, не сообразила сразу, а мальчики, керующие ремонтом видимо были спецы еще те.
    Временное - удлинитель, понятно.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения