Одесса: 1°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: Душ бьется током

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 107
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Ани

По умолчанию Душ бьется током

Проблема такая: постоянно легкое дрожание, явно ток, в ручке душа, на смесителе - только в одном месте, на трубах не чувствую. Один раз шибануло внезапно до боли в руке
    Если прикоснуться обратной стороне душа к мокрой щеке - видна вспышка.
    Электрик пришел, посмотрел, сказал, что это кто-то из соседей счетчик сматывает и он ничего сделать не может.
    И как жить теперь? Куда обращаться? Соседи, естественно, отнекиваются. Или заземляться самим?
    Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Sneginka
    Ой, у меня такая же ситуация была однажды утром. Мне тоже интересно как от такого застраховаться?

3. Вверх #3
    Это ж страшно и опасно. Смертельно, при особом раскладе.

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Идете в РЭС и говорите что кто-то в Вашем доме отматывает счетчик (читайте - тырит электричество) - приедут, найдут и накажут
    Все будет хорошо...или нет.

5. Вверх #5
    А как я докажу, что такое явление - точно признак отматывания?

6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Sneginka
    мне сказали что может у кого-то заземление от машинки стиральной или от плитки не отведено- это тоже может быть причиной. Но на самом деле я очень испугалась и било конкретно!

7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для MILA_07
    Есть в рес люди,которые занимаются выявлением таких вот случаев.Сейчас существуют специальные приборы с которыми они обходят дома и вычисляют где чего на лево...Причём не просто идите,а бегите.Я на всю жизнь запомню случай с мальчиком из паралельного класса,который пошёл принять ванну и его там шарахнуло током,пока его отец выносил на руках во двор многоэтажки и рыл руками землю чтоб его туда положить(заземлить что ли,не помню уже точно) вобщем парень умер.А когда начали искать какая же тварь убила ребёнка,уже ничего не нашли,потому как быстро всё убрали и все дела.А ребёнка нет!И это не еденичный случай.
    Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно…

8. Вверх #8
    Господи....

9. Вверх #9
    Вот Вам и Господи.Так что звоните,пишите,идите в конце концов и пусть ищут.Дай Бог чтоб это просто заземление какой нибудь быт-техники было.....и то не известно на сколько это может быть опасно.Даже если сейчас и не сильно бьёт,но регулярно разряд получаете,Вы уже гробите своё сердце и нервную систему,потому как вредно это.Удачи Вам.

10. Вверх #10
    и ещё,постелите пока в ванную комнату резиновый коврик.

11. Вверх #11
    Спасибо, коврик и так есть (у нас не ванна, а душевая кабинка) и уже поливаюсь, пардон, из большой кружки, душа боюсь панически.
    Позвонила только что в РЭС, они явно обрадовались
    Дали телефон инспекции, где все молчат
    Потом отпишусь.

12. Вверх #12
    Вот...."хорошие люди" )))На них давить нужно и доставать как это умеют делать бабульки,и постоянно запугивать что на них пожалуетесь)))Тогда может зашевелятся.

13. Вверх #13
    Я вот думаю, что в случае чего вспомню, что я журналист

14. Вверх #14
    Ани,я только что говорила с человеком,который волокёт в этих делах.Говорит,что если бьёт постоянно,то наврят ли отматывают,может просто где то в доме или в вашей же квартире пробивать проводка.Если же это происходит не постоянно скорей всего мотают.Так вот,вам нужно обратиться в ЖЭК по месту жительства,написать заявление(там подскажут как),зарегистрировать его и копию с регистрационным номером оставить себе.Затем ЖЭК должен направить к вам электрика,который "прозвонит" всю проводку и по идее должен найти где пробивает.Если же он таки не найдёт что проблема в проводке и кто то отматывает это уже подсудное дело и ЖЭКовцы обязаны сами через энергонадзор решать этот вопрос.

15. Вверх #15
    Спасибо громадное! Буду разруливать)

16. Вверх #16
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Записей в дневнике
    12
    Недавно был сюжет по ТВ, в старой хрущебе была такая же проблема, но страдали все жильцы, а не отдельная квартира. Спохватились и начали принимать меры только после того, как бабулю, принимающую душ хорошо шарахнуло током. Она осталась жива, но ампутировали пальцы ног.
    Проблема была в домовой проводке.

У меня самой, признаться, при включенной стиральной машине, под краном в раковине лучше не полоскаться. Не бьет, так скажем, но чувствуется .
    Что делать конкретно мне в таком случае? Заземлять? Как? Поставить машинку на резиновый коврик? Поможет?
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    при включенной стиральной машине, под краном в раковине лучше не полоскаться
    Стиральные машины почти все на корпусе имеют напр. полфазы (100 вольт) и если не заземлять будут щипать. у вас наверное слив из СМ общий с умывальником, или во время набора воды, или мокрый пол. Я тестером проверял - один щуп на корпус, другой на кран. заземлите или хоть занулите (землю розетки соединить с нулём), технику это не спасёт но бить током перестанет

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    Стиральные машины почти все на корпусе имеют напр. полфазы (100 вольт) и если не заземлять будут щипать. у вас наверное слив из СМ общий с умывальником, или во время набора воды, или мокрый пол.
    Да, слив идет в колено раковины.
    заземлите или хоть занулите (землю розетки соединить с нулём), технику это не спасёт но бить током перестанет
    ээээ...розетка не заземленная. Вот так получилось. Специально для девочек повторите - что нужно сделать?
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

19. Вверх #19
    .розетка не заземленная
    но усики для земли есть? или только две дырочки? тогда самый простой временный способ - удлинитель с заземлением кинуть от заземлённой розетки

20. Вверх #20
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    но усики для земли есть? или только две дырочки? тогда самый простой временный способ - удлинитель с заземлением кинуть от заземлённой розетки
    Не, усикаф нет. Две дыдочки.
    Почему-то во время ремонта розетку возле ванной не сделали с заземлением. Всегда машина включалась в обычную. Я, как девочка, не сообразила сразу, а мальчики, керующие ремонтом видимо были спецы еще те.
    Временное - удлинитель, понятно.

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права