Тема: ПК + мобильник (интернет через мобильный)?

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1

    Angry ПК + мобильник (интернет через мобильный)?

    Люди плиз подскажите, что за лажа?
    Подключаюсь через смарт к инету (комп кабель мобильник).
    Показало скорость 900 кб. А реально полный пипец, чего такая лажа, работает медленее чем диалап. Ет что так должно быть?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для yaMaika
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    742
    если есть "диспетчер соединений" , то там можно посмотреть реальную скорость.
    если это жпрс, то особо на большую скорость не расчитывай , теоретически максимальная скорость 115кб/с, а если смарт поддерживает ЭДЖ и есть покрытие , то можно надеятся на скорость до 384 кб/с. Еще скорость зависит от твоего места расположения, т.е. загружености каналов в твоей местности.

  3. Вверх #3
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    это тебе показало не скорость интренета, а скорость соединения твоего телефона и ПК через кабель, ведь как модем выступает кабель ... а реальная скорость если телефон без поддержки EDGE будет в среднем от 28 килобит/сек до 48килобит/сек ( проверено опытным путём )

    Цитата Сообщение от yaMaika
    если есть "диспетчер соединений" , то там можно посмотреть реальную скорость.
    если это жпрс, то особо на большую скорость не расчитывай , теоретически максимальная скорость 115кб/с, а если смарт поддерживает ЭДЖ и есть покрытие , то можно надеятся на скорость до 384 кб/с. Еще скорость зависит от твоего места расположения, т.е. загружености каналов в твоей местности.
    до 384 это утопия, скажем так это теоритически. реальная скорость в 3 раза ниже. Реально по моим наблюдениям и отзывам других пользователей эджа , от 80 килобит/сек до 100-110 килобит/сек
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для yaMaika
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    742
    ну да, такое возможно, в "лабораторных условиях" , 100 это жеж до 384

  5. Вверх #5
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    ну я имел ввиду , что в реале такой скорости не будет, и можно смело указывать скорость до 150 килобит/ сек +)
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  6. Вверх #6
    Memento mori
    Пол
    Женский
    Сообщений
    716
    Репутация
    69
    Поражаюсь с наших операторов.
    ГПРС, ЕДЖ предоставляют, акции всякие модные делают, типа Гипер.НЕТ от МС и ГигиНет от Лайф, а толку?? Нормального подключения обеспечить всеравно не могут...

  7. Вверх #7
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    ? ... а чт ов вашем понятии "нормальное" ... 100 килобит/сек это не "нормально" для вас ?
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от jayd
    ? ... а чт ов вашем понятии "нормальное" ... 100 килобит/сек это не "нормально" для вас ?
    Ну да, люди хотят 2Мбит/с в любой точке Украины и за 10 грн в месяц.
    А эти гадкие операторы мобильной связи никак не хотят им это дать...

    Реальнее надо смотреть на вещи. Вон, в Европе активно внедряют 3G. Скорости довольно приличные, но очень вяло пользуются... как вы думаете почему? Правильно, очень дорого трафик стоит (особенно учитывая что расходуется он очень быстро при такой то скорости).

    Итого, если нужна скорость больше 100Кбит/с, варианта 2:
    1. 3G
    2. WiMax

    Оба довольно скоро будут в Одессе.

  9. Вверх #9
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от AiSt
    Ну да, люди хотят 2Мбит/с в любой точке Украины и за 10 грн в месяц.
    А эти гадкие операторы мобильной связи никак не хотят им это дать...

    Реальнее надо смотреть на вещи. Вон, в Европе активно внедряют 3G. Скорости довольно приличные, но очень вяло пользуются... как вы думаете почему? Правильно, очень дорого трафик стоит (особенно учитывая что расходуется он очень быстро при такой то скорости).

    Итого, если нужна скорость больше 100Кбит/с, варианта 2:
    1. 3G
    2. WiMax

    Оба довольно скоро будут в Одессе.
    абсолютно согласен. люди никак не могут понять - за комфорт нужно платить. а за мобильный комфотр нужно платить дважды =) ...бесплатный сыр только в мышеловке .....
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  10. Вверх #10
    Memento mori
    Пол
    Женский
    Сообщений
    716
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от jayd
    ? ... а чт ов вашем понятии "нормальное" ... 100 килобит/сек это не "нормально" для вас ?
    Пробовал ГигаНет от лайфа. Скорость закачки 1-2 кб и инет постоянно пропадает. По вашему, это "нормальный интернет"? Какой тогда в нем смысл, кроме мобильности?

  11. Вверх #11
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от zavR
    Пробовал ГигаНет от лайфа. Скорость закачки 1-2 кб и инет постоянно пропадает. По вашему, это "нормальный интернет"? Какой тогда в нем смысл, кроме мобильности?
    стоп. вы писали :


    Цитата Сообщение от zavR
    Поражаюсь с наших операторов.
    ГПРС, ЕДЖ предоставляют, акции всякие модные делают, типа Гипер.НЕТ от МС и ГигиНет от Лайф, а толку?? Нормального подключения обеспечить всеравно не могут...
    т.е. вы обобщили всех операторов. вроде как про эдж тоже зашла речь , вот и я написал , что к примеру на Киевстаре , эдж работате в среднем скорость 90-100 килобит/сек ( примерно 10-12 килобайт/сек )
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  12. Вверх #12
    Спящий красавец Аватар для red_biker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,439
    Репутация
    809
    Цитата Сообщение от DarcAlex
    А реально полный пипец, чего такая лажа, работает медленее чем диалап. Ет что так должно быть?
    угу, у мня тоже так было

  13. Вверх #13
    Memento mori
    Пол
    Женский
    Сообщений
    716
    Репутация
    69
    jayd
    Да, ЕДЖ я зря приписал, я ГПРС имел ввиду
    Как бы то ни было, юзал ГПРС от лайфа, умс и удовольствия не получил...
    Насчет других - не знаю...

  14. Вверх #14
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    всё познаётся в сравнении ...я когда летом сидел без инэта дома , я был просто счастлив, когда у через телефон было 6 килобайт/сек. а теперь у меня 1 мегабит дома - на инэт через телефон плююсь... =)
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от zavR
    Пробовал ГигаНет от лайфа. Скорость закачки 1-2 кб и инет постоянно пропадает. По вашему, это "нормальный интернет"? Какой тогда в нем смысл, кроме мобильности?
    Ну кто же виноват что ты пробовал именно Лайф.

    В UMC и Киевстаре Интернет работает вполне стабильно и на скорости раза в 3 поболее (GPRS).
    Так что не стоит судить о всех операторах по Лайфу, он далеко не показатель.

  16. Вверх #16
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Вот, трупик отыскала... Авось кто подскажет мне (или отправит в нужную тему) -
    Можно ли подключить ноутбук к телефону, и через телефон сидеть в интернете? (Собираюсь на дачу, а там инета нет) У меня SE K500
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Вот, трупик отыскала... Авось кто подскажет мне (или отправит в нужную тему) -
    Можно ли подключить ноутбук к телефону, и через телефон сидеть в интернете? (Собираюсь на дачу, а там инета нет) У меня SE K500
    Можно.
    Но тебе понадобится либо кабель для соединения с компьютером, либо наличие инфракрасного порта на ноутбуке.

  18. Вверх #18
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    ищи кабель, из реально работающих - mobile action. вроде продаётся в магазине ( не знаю как сейчас называется) Пушкинская 42( угол Успенской ).
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  19. Вверх #19
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Ага, пасиб
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для XGX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    XGX Inc.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,073
    Репутация
    48
    юзал лайфофский гиганет. теперь он стоит 70 грн)
    скорость модемная.
    но для села в котором кроме ЛЕП ничего нет - я думаю вполнее)почта ася иногда даже форум) или чат.
    жжлистаю нормально) канеша не мегабит но все же)


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения