Тема: Замена старых счетчиков электроэнергии.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Вверх #1

    По умолчанию Замена старых счетчиков электроэнергии.

    Месяц назад в нашем доме заменили все старые счетчики, зачем это сделано точно сказать не могу, вроде как срок службы старых истек или что-то в этом роде. Проблема в том что новый счетчик либо неправильно установлен, либо неисправен и весь этот период ничего несчитал. Кто сталкивался с такой ситуацией, сколько прийдется платить за электроэнергию и не получится ли так что прийдет мастер, оборвет все пломбы на счетчике и скажет что это я испортил счетчик?


  2. Вверх #2
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    А меняли старые механические на новые электронные или как?
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    2368
    У нас была похожая проблема, только с водяным счетчиком. Его установили вверх ногами и он мотал в обратную сторону и опломбировали. Когда мы заметили - позвонили в ЖЕК. Пришел слесарь, снял пломбы, перевернул и заново опломбировал. Воду пересчитали по стандартным тарифам, будто счетчика не было. Штрафа мы не платили. Думаю, с электроэнергией будет то же самое.

  4. Вверх #4
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от fornox
    Кто сталкивался с такой ситуацией, сколько прийдется платить за электроэнергию и не получится ли так что прийдет мастер, оборвет все пломбы на счетчике и скажет что это я испортил счетчик?
    По идее посчитают по среднему.
    Но у соседа пенсионера возникли проблемы. Ему меняли счетчик и "заподозрили" нарушение пломб. Изъяли счетчик и отдали на экспертизу (у себя же). там вынесли заключение что пломбы были нарушены и выписали штраф 400грн. Хотя я его давно знаю и в курсе что этот человек не шутит с такими вещами. Вскрытие делали без него.
    Счетчику 25 лет было.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для alim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    582
    Репутация
    166
    Ужас! В электросетях ещё те типы работают, а вот в водоканале ещё круче- штрафы там запредельные, особенно на коммерческие предприятия(магазины, офисы и т.д.), они этими штрафами решают проблему неплатежей

  6. Вверх #6
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Скрытик
    По идее посчитают по среднему.
    Но у соседа пенсионера возникли проблемы. Ему меняли счетчик и "заподозрили" нарушение пломб. Изъяли счетчик и отдали на экспертизу (у себя же). там вынесли заключение что пломбы были нарушены и выписали штраф 400грн. Хотя я его давно знаю и в курсе что этот человек не шутит с такими вещами. Вскрытие делали без него.
    Счетчику 25 лет было.
    Просто поимели его на ровном месте(
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для yaMaika
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от fornox
    Месяц назад в нашем доме заменили все старые счетчики, зачем это сделано точно сказать не могу, вроде как срок службы старых истек или что-то в этом роде. Проблема в том что новый счетчик либо неправильно установлен, либо неисправен и весь этот период ничего несчитал. Кто сталкивался с такой ситуацией, сколько прийдется платить за электроэнергию и не получится ли так что прийдет мастер, оборвет все пломбы на счетчике и скажет что это я испортил счетчик?
    унаших друзей была такая же ситуация...
    пожаловались в энергосбыт ... пришли электрики ... посмотрели ... развели руками и ушли... и так пару раз ... потом опять поменяли счетчик.
    Заплатили они вроде из расчета по 75кВт. за человека в месяц...

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для АLлександр
    Пол
    Женский
    Сообщений
    783
    Репутация
    416

    По умолчанию Поиск "левых" розеток, насколько это законно?

    Я и мои знакомые столкнулись с проблемой проверок квартир на поиск ...
    Заходят 2 человека в квартиру, третий остается в коридоре, отключают счетчик и начинают "шарить" по квартире. Участкового не наблюдается, мастера ЖЭКа тоже, удостоверения не предъявляют, акта, о том что все в квартире в порядке, не составляют??
    Может кто подскажет, как уточнить в Облэнерго или в Энергосбыте о времени проведения и законности таких проверок?
    Как я заметил сайта у нашего Облэнерго нет, договор о пользовании электроэнергией скачать и проработать не откуда. А приходишь к ним, мало того что очередь сумашедшая, так тебе еще суют бланк типовой и скорей подписывай, а если у меня есть особые пожелания, относящиеся только к моей квартире?

  9. Вверх #9
    Полная ерунда, они не имеют права устраивать такие проверки, нет понятия "левая розетка" их иожет быть сколь угодно, главное что-бы они все были заведены на счётчик. Хозяин имеет полное право не пустить их в квартиру если возникнит хоть малейшее подозрение, пусть приходят с участковым (причём подразумевается, что Вы знаете в лицо своего участкового).
    Последний раз редактировалось Boer; 08.12.2006 в 15:57.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для АLлександр
    Пол
    Женский
    Сообщений
    783
    Репутация
    416
    Понятие "ЛР" как раз подразумевает обход счетчика. Проверки устраивают в квартирах, со счетчиками расположенными внутри квартир.

  11. Вверх #11
    Значит только при предъявлениии удостоверения и предписания на проведение проверки, причём контролировать по телефону в Эноргосбыте есть ли такая прверка, в этот день и потакому адресу. Если хоть что-то не подтвердится можно слать нах.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для АLлександр
    Пол
    Женский
    Сообщений
    783
    Репутация
    416
    Спасибо. Хотелось-бы узнать насчет ихнего сайта.

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Если нет удостоверения... то и звонить никуда не нужно.. и узнавать.. нет удостоверения..все это может кто угодно.. не пускать не открывать.. настаивают? вызвать милицию

  14. Вверх #14
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от АLлександр
    Я и мои знакомые столкнулись с проблемой проверок квартир на поиск ...
    Заходят 2 человека в квартиру, третий остается в коридоре, отключают счетчик и начинают "шарить" по квартире. Участкового не наблюдается, мастера ЖЭКа тоже, удостоверения не предъявляют, акта, о том что все в квартире в порядке, не составляют??
    Может кто подскажет, как уточнить в Облэнерго или в Энергосбыте о времени проведения и законности таких проверок?
    Как я заметил сайта у нашего Облэнерго нет, договор о пользовании электроэнергией скачать и проработать не откуда. А приходишь к ним, мало того что очередь сумашедшая, так тебе еще суют бланк типовой и скорей подписывай, а если у меня есть особые пожелания, относящиеся только к моей квартире?
    Два человека, один человек - какие у них были документы, удостоверения?!

    Раньше это была распространенная практика - достаточно было удостоверения контролера, чтоб его пропустили в квартиру для проверок.
    Сейчас это уже не законно. Контролеры имеют право только заявить в соответсвующую комиссию о подозрениях и могут прийти проверяющие с кучей документов на руках.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от АLлександр
    Может кто подскажет, как уточнить в Облэнерго или в Энергосбыте о времени проведения и законности таких проверок?
    Как я заметил сайта у нашего Облэнерго нет, договор о пользовании электроэнергией скачать и проработать не откуда. А приходишь к ним, мало того что очередь сумашедшая, так тебе еще суют бланк типовой и скорей подписывай, а если у меня есть особые пожелания, относящиеся только к моей квартире?
    Полностью согласна с Вами по поводу договора !
    Вопрос ко Всем, есть ли юридические основания требовать подписания договора от потребителя. У меня такая ситуация:
    Заканчивается расчетная книжка. Направилась я в наш Южный РЭС, а там требуют подписания типового договора и говорят мол не подпишите, отрубим вас от света. На мои возражения, что я регулярно оплачиваю - отвечают что это для них ничего не значит, главное - подписать договор ! А дать на руки для изучения отказались. Вот у меня и родились опасения по поводу этого договора. Еще и лимит какой-нибудь в нем выставят, и ответственность за просрочку ежемесячного платежа...
    А что если я сделаю ксерокс страничек из расчетной книжки и подошью в книжку. Нафига мне тогда их договор ?
    Заранее благодарна за Ваши мысли.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Если в вашем доме планируют менять старые счетчики - постарайтесь в день замены оказаться дома. Недавно родителям в парадной меняли счетчики, их не было дома. Акт замены передали соседям. В акте показания старого счеткика на момент снятия "накручены" на 150-180 КВт/ч.
    Per rectum ad astrum!

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Lord of rings
    Если в вашем доме планируют менять старые счетчики - постарайтесь в день замены оказаться дома. Недавно родителям в парадной меняли счетчики, их не было дома. Акт замены передали соседям. В акте показания старого счеткика на момент снятия "накручены" на 150-180 КВт/ч.
    А на акте со стороны ответственного пользователя электроэнергией, которая через этот счетчик считалась, чья подпись? Соседей?
    Или ее там вообще нет? Может я конечно и ошибаюсь, то акт без подписи 2 сторон - это не акт.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    12
    контролеров только к узлу учета подпустить можно, все остальное - слать ....й, звонить в милицию о разбойном нападении. Дадут по кукушке пару раз, разбираться будут уже потом))
    кстати - у них при себе есть и видеокамеры и микрофоны!!!!! так что думайте что говорите при этом. И "работают" они специально на эти устройства, для доказательств. И в принципе незаконно - без предупреждения что "Вас снимает скрытая камера".

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Natalia
    Полностью согласна с Вами по поводу договора !
    Вопрос ко Всем, есть ли юридические основания требовать подписания договора от потребителя. У меня такая ситуация:
    Заканчивается расчетная книжка. Направилась я в наш Южный РЭС, а там требуют подписания типового договора и говорят мол не подпишите, отрубим вас от света. На мои возражения, что я регулярно оплачиваю - отвечают что это для них ничего не значит, главное - подписать договор ! А дать на руки для изучения отказались. Вот у меня и родились опасения по поводу этого договора. Еще и лимит какой-нибудь в нем выставят, и ответственность за просрочку ежемесячного платежа...
    А что если я сделаю ксерокс страничек из расчетной книжки и подошью в книжку. Нафига мне тогда их договор ?
    Заранее благодарна за Ваши мысли.
    мои соседи так и делают) платят по копии через банк, и за книжкой не ходят. Только есть идиоты контролеры, которые записываю не 5 цифр а 4, например и выскакивает долг, который нужно идти и согласовывать на Краснова, вот здесь и накрывают книжкой и договором)))) нужно смотреть что они пишут

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Natalia
    Полностью согласна с Вами по поводу договора !
    Вопрос ко Всем, есть ли юридические основания требовать подписания договора от потребителя. У меня такая ситуация:
    Заканчивается расчетная книжка. Направилась я в наш Южный РЭС, а там требуют подписания типового договора и говорят мол не подпишите, отрубим вас от света. На мои возражения, что я регулярно оплачиваю - отвечают что это для них ничего не значит, главное - подписать договор ! А дать на руки для изучения отказались. Вот у меня и родились опасения по поводу этого договора. Еще и лимит какой-нибудь в нем выставят, и ответственность за просрочку ежемесячного платежа...
    А что если я сделаю ксерокс страничек из расчетной книжки и подошью в книжку. Нафига мне тогда их договор ?
    Заранее благодарна за Ваши мысли.
    Ну вы пряио как в Америке живёте Вы можете ничего не подписывать,но тогда они имеют все основания отрезать свет,вы ведь когда телефон или кабельное проводите,вы же подписываете!А скажите если вам договор не понравится.вы куда пойдёте? У вас нет выбора,то что это неправильно и так недолжно быть --это уже другой вопрос,но они всеравно одни и вам просто некуда деваться


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения