Тема: Национализм. Откуда это?

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 91
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188

    По умолчанию Национализм. Откуда это?

    Люди. Спасите меня! Я, человек родившийся в 60-х, пионер, комсомолец, кандидат в ЧЛЕНЫ... прошедший Афганистан, живущий в Украине, Одессит. И... я, всё чаще, читаю в последние годы, ту пропаганду, что пишут обе наши страны, Россия и Украина, каждый за себя...
    Я долго боролся сам с собой, я вижу - что переходя на личности с отдельными неадекватными персонажами в обсуждении политических новостей, касательно отношений между нашими странами, Я, НАЧИНАЮ СДАВАТЬСЯ!
    У меня почтовый ящик на mail.ru, каждый день заходя на него я читаю те новости, которые предлагает мне этот ресурс. А вы знаете, там часто в анонс выходят именно политические новости. Есть вещи с которыми трудно смириться и... я, бывает, обсуждаю какие-то новости в комментариях. И я чувствую в этом какой-то позор...
    Посмотрите какое количество паскудных журналюг, пишущих ради копейки, а не здравого смысла для... почему они наши народы так стравливают? Да, есть мерзкие политики в каждой стране, ИХ можно оценивать, но не народ. Разве прожив бок-о-бок сотни лет, вместе сражаясь на полях второй Мировой войны мы достойны докатиться до взаимного унижения друг-другом? Смотрите, вырастает поколение детей воспитанных на статьях в которых мы грызём друг-другу глотки. Они впитывают эту националистическую нечисть, основанную на глупой, абсолютно из воздуха взятой, национальной неприязни. И ведь хают, абсолютно не осознавая, что делают. Люди, ну кто и что может, что-то изменить?! Только мы. Ну а кто другой? Разве мы враги? Когда мы успели ими стать?! Кто сделал нас врагами? ЗАЧЕМ?! Давайте вместе жить, ездить друг к другу в гости, торговать, жениться. Мы же люди. Давайте оставаться людьми!!
    Да... это крик души, я сейчас общался в новостийной ветке mail.ru, по поводу Крыма - это ж писец какой-то. Мы - "грязные каклы", "ублюдки, закройте свои вонючие пасти" и так далее. Откуда это? Пройдёт ещё 5-10 лет и мы начнём друг в друга стрелять... Нашу политику делаем мы сами. Давайте задумываться над своими словами, прежде чем сказать ,написать, что-то, прежде чем поставить галочку - давайте думать. МЫ делаем этот мир таким какой он есть.


  2. Вверх #2
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от Wicked_CAT Посмотреть сообщение
    Нашу политику делаем мы сами. Давайте задумываться над своими словами, прежде чем сказать ,написать, что-то, прежде чем поставить галочку - давайте думать. МЫ делаем этот мир таким какой он есть.
    Еще один прозрел. Уже радует.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    2 Wicked_CAT
    Видишь ли... с украиной не получиться жить нормально. Со страной, у которой предательство возведено в ранг государственной политики, связываться нельзя.
    Страна, живущая в кредит - обречена.
    Нельзя дружить с народом, который на протяжении веков не смог построить свое государство - им можно только управлять. Или воевать с ним, если им управляет враг.
    Так что вариантов у украины немного. Ее присоединят к себе, как это было не единожды на протяжении всей ее истории, более сильные государства. Или, как вариант, порвут на части, и потом их присоединят.
    Трудность состоит в том, что мы - и есть этот народ. И тут каждый видит свой выход из ситуации. Кто-то сваливает отсюда, кто-то идет во власть... остальные обречены болтаться в этой проруби.
    У этой страны нет будущего... европейская зимбабве.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188
    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    2 Wicked_CAT
    Видишь ли... с украиной не получиться жить нормально. Со страной, у которой предательство возведено в ранг государственной политики, связываться нельзя.
    Страна, живущая в кредит - обречена.
    Нельзя дружить с народом, который на протяжении веков не смог построить свое государство - им можно только управлять. Или воевать с ним, если им управляет враг.
    Так что вариантов у украины немного. Ее присоединят к себе, как это было не единожды на протяжении всей ее истории, более сильные государства. Или, как вариант, порвут на части, и потом их присоединят.
    Трудность состоит в том, что мы - и есть этот народ. И тут каждый видит свой выход из ситуации. Кто-то сваливает отсюда, кто-то идет во власть... остальные обречены болтаться в этой проруби.
    У этой страны нет будущего... европейская зимбабве.


    К сожалению Вы очень правы. Очень. И мне от этого только обидно. У нас нет будущего, стремление к власти стало только целью для наживы, человек с желанием, что-то изменить обречён пройти вот эту "прослойку" власти, пройдя через которую он либо пережёван и выплюнут, либо сам становится таким же как и те, кто "управляет" страной.
    Как могут жить в стране люди осознающие,что у них нет будущего?
    К сожалению нам нужна революция и длительный период поисков себя...

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Wicked_CAT Посмотреть сообщение
    почему они наши народы так стравливают?
    Это для тебя дело в народах. А на самом деле - дело в ином. Вживайся:

    Вот ты торгуешь баксом, (как одесский генерал с болгарской фамилией под легендой на кабульском базаре).

    И вдруг оказывается, что кто-то торгует евро, а кто-то рублём, и они - крепнут. Крепнут, пока взаимодействуют без угроз.

    Короче, США чтобы поднять бакс - поджигают зону между рублём и евро.

    Потому, что США имеют с бакса "сеньораж", это такой доходище от эмиссии конвертируемой всемирно валюты, для США более важный, чем собственно производство, т.к. размер маржи от величия бакса - больше.

    И для поджигания зоны между рублём и евро им подходят хоть Украина, хоть Приднестроссия, хоть Новороссия, хоть Карпатороссия, будут работать с любыми, лишь бы В НОВОСТЯХ ДЛЯ ИНВЕСТОРОВ было правило: "В США - спокойно, а у основных конкурентов - плохо всё...".

    Стадии "тлеет и воняет" - мы все видим. Стадии "полыхает и горит" - тоже видели, в 100 км отсюда. США нужен бардак на полоске земли между конкурентами, от Балтики до Чёрного моря, это - возносит бакс.

    Сидят 5 млрд землян и думают, хранить деньги в чём, в юане или евро, в фунте или франке...А СМИ им услужливо подсказывают : "в баксе, в баксе, там за океаном нет войн и революций, туда не доберутся "шурави" и "духи", там невыгодно быть Ульяновым по кличке Ленин..."

    То же самое было с флорином, на острове Флоренция, его крыл Ватикан.
    Потом то же самое было с фунтом стерлингов, на острове Англия.
    Ныне то же самое с баксом, на острове США.

    Я внятно объяснил суть явления, по сравнению с которым понятие "народа" - выглядит гораздо менее золотисто?

    П.С. Кстати, в этой же теме есть и ответ: "Почему Россия не поддерживает кое-что и кое-кого", но это уже совсем иная тема...

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    Это для тебя дело в народах. А на самом деле - дело в ином. Вживайся:

    Вот ты торгуешь баксом, (как одесский генерал с болгарской фамилией под легендой на кабульском базаре).

    И вдруг оказывается, что кто-то торгует евро, а кто-то рублём, и они - крепнут. Крепнут, пока взаимодействуют без угроз.

    Короче, США чтобы поднять бакс - поджигают зону между рублём и евро.

    Потому, что США имеют с бакса "сеньораж", это такой доходище от эмиссии конвертируемой всемирно валюты, для США более важный, чем собственно производство, т.к. размер маржи от величия бакса - больше.

    И для поджигания зоны между рублём и евро им подходят хоть Украина, хоть Приднестроссия, хоть Новороссия, хоть Карпатороссия, будут работать с любыми, лишь бы В НОВОСТЯХ ДЛЯ ИНВЕСТОРОВ было правило: "В США - спокойно, а у основных конкурентов - плохо всё...".

    Стадии "тлеет и воняет" - мы все видим. Стадии "полыхает и горит" - тоже видели, в 100 км отсюда. США нужен бардак на полоске земли между конкурентами, от Балтики до Чёрного моря, это - возносит бакс.

    Сидят 5 млрд землян и думают, хранить деньги в чём, в юане или евро, в фунте или франке...А СМИ им услужливо подсказывают : "в баксе, в баксе, там за океаном нет войн и революций, туда не доберутся "шурави" и "духи", там невыгодно быть Ульяновым по кличке Ленин..."

    То же самое было с флорином, на острове Флоренция, его крыл Ватикан.
    Потом то же самое было с фунтом стерлингов, на острове Англия.
    Ныне то же самое с баксом, на острове США.

    Я внятно объяснил суть явления, по сравнению с которым понятие "народа" - выглядит гораздо менее золотисто?

    П.С. Кстати, в этой же теме есть и ответ: "Почему Россия не поддерживает кое-что и кое-кого", но это уже совсем иная тема...
    Послушайте, ваш ответ, конечно, очень интересен и вполне справедлив, Вы, без сомнения умный, грамотный человек. Я действительно вижу, что вы справедливо разбираетесь в том, что описываете. Но... если честно я пытался сказать немного о другом. Давайте отбросим "сеньораж" и "моржу". А поговорим сегодня просто о людях, об отношениях, о простых человеческих чувствах. Что может быть естесственней этого?

    Я ведь имел в виду обыкновенные, человеческие отношения. Ну скажите мне, разве на меня, или на Вас, со времён развала СССР, до сих дней не имел влияния доллар, не унижали политики, не давила система? Но я же смог как-то сохранить в себе хоть, что-то человеческое, чтобы им и руководствоваться в жизни! Мы перестали делать большие, хорошие глупости, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам. Мы перестаём БЫТЬ! Я об этом!

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,663
    Репутация
    3260
    Цитата Сообщение от Wicked_CAT Посмотреть сообщение
    К сожалению Вы очень правы. Очень. И мне от этого только обидно. У нас нет будущего, стремление к власти стало только целью для наживы, человек с желанием, что-то изменить обречён пройти вот эту "прослойку" власти, пройдя через которую он либо пережёван и выплюнут, либо сам становится таким же как и те, кто "управляет" страной.
    Жажда безраздельной власти и маниакальная идея о своей мессианской миссии порождает стремление отделить и разграничить один народ от другого. А разделив народы, нужно их еще и удержать в своей власти, а для этого нужно воспитать новое поколение, не знающее ни об общей истории, ни об общих корнях. Нужно написать собственную историю, в которой братскому народу в лучшем случае места не найдется, в худшем - он будет представлен врагом. Нужно стереть все напоминания о том, что мы жили в одной стране, дружно жили, не вспоминая о том, кто какой национальности. Нужно акцентировать, что мы - ДРУГИЕ, а не такие, как вы... В общем, все, что ни делается нынешней украинской властью направлено только на разрушение...
    Как могут жить в стране люди осознающие,что у них нет будущего?
    К сожалению нам нужна революция и длительный период поисков себя...
    А может проще и правильнее вернуться к истокам и жить вместе? Пока не поздно...

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Wicked_CAT Посмотреть сообщение
    Я ведь имел в виду обыкновенные, человеческие отношения.
    Ну не хотите о "Национализм. Откуда это?", тогда можно и об ином раздрае на мэйл.ру...

    Например "газават" или "классовая борьба" или "терроризм" или колониализм, или "дранг нах остен" по совокупности причин...

    Я говорил о заказчиках проблем и их агентуре грантоедов издавна.

    Вот, к примеру, оружие, переданное Украиной в кредит Грузии (украденное у народа Украины властями), из которого убивали русских миротворцев в г. Цхинвал.

    Как теперь можно относиться в доменной зоне ".ру" к человеку, заявляющему "я - украинец"?

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    19
    Wicked_CAT, эти националистические гопники и их капиталиститическая "крыша" понимают только один язык.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для GoshaD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-Герой Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    9,924
    Репутация
    8307
    Цветного в этом мире стало мало. Да и серого тоже. Одно черное и белое!
    Мы все стали душевными дальтониками а кто начинает кричать и призывать жить по совести то он явно "не в себе" или денег мало((((
    Это начало конца

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от Wicked_CAT Посмотреть сообщение
    Да... это крик души, я сейчас общался в новостийной ветке mail.ru, по поводу Крыма - это ж писец какой-то. Мы - "грязные каклы", "ублюдки, закройте свои вонючие пасти" и так далее. Откуда это? Пройдёт ещё 5-10 лет и мы начнём друг в друга стрелять...
    Есть такая болезнь - ПГМ, "патриотизм головного мозга". В психиатрии конечно есть специальные термины, но проще называть её так. Вы скорее всего общались с больными людьми. Выражается болезнь в том что человек теряет свою личность, индивидуальность и перестает различать чужую. Начинает делить людей на "своих" и "врагов", причем по чисто формальным критериям, например по национальности, гражданству или по цвету флага, как на войне. Теряется способность к разумному непредвзятому анализу, зато эти люди всегда согласны со своими вождями, а некоторые готовы сделать что угодно по их приказу. Такие тяжелые случаи уже называются фашизмом.

    Хорошая новость заключается в том что таких людей меньшинство, и кучкуются они в основном на политических форумах.
    ____________

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Wicked_CAT Посмотреть сообщение
    Кто сделал нас врагами?
    Капитализм.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Капитализм.
    И в казармах СССР чечены с казахами не рубились до трупов?
    И "дедовщину" литераторы придумали, да?

    А в госпиталях "боевые афганцы" не чмырили "тыловых афганцев"?

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    И в казармах СССР чечены с казахами не рубились до трупов?
    И "дедовщину" литераторы придумали, да?
    А в госпиталях "боевые афганцы" не чмырили "тыловых афганцев"?
    Не надо единичные случаи в СССР сравнивать с системой при капитализме.
    Кстати, сколько трупов было в казармах среди чеченов и казахов?
    Сообщить можете, или так просто высказались?

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Не надо единичные случаи в СССР сравнивать с системой при капитализме.
    Какие "единичные случаи", когда "дедовщина" и "землячества" были в каждом гарнизоне, а не было только на заставах погранвойск?
    Кстати, сколько трупов было в казармах среди чеченов и казахов?
    Не далее, как в Украине. Два трупа было на КМБ, 4-ая рота в Мелитополе, рядом с дивизией ВТА, при этом - два десятка комиссованных по инвалидности, и сотня калек, которые дослуживали, дохаживая полубоком...Это в 1985.

    И там же, в той же роте, в 1986, 80 казахов ездили на 20 молдаванах, а русские вдесятером держали оборону в "ленкомнате", живя там полгода, пока казахов не раскидали по иным ротам, и уже казахам не настали чёрные дни...

    А в 1987, там же, один из особо лютых казахов упал в бетономешалку...

    У меня десятки таких примеров, "дружбы народов в СССР"...
    Сообщить можете, или так просто высказались?
    Слушай, теоретик, а ты хоть взлётку драил когда-то по приказу? А без приказа? Или ты про СССР только почитывал, а не пахал в нём сам? Ну давай про теорию лучше...

    Давай лучше про Коминтерн, а точнее - "Гоминтерн". Красина, Радека, и прочих подследственных в 1937, вывоз золота в США под предлогом создания мировой революции, участие в процентах, и аж никакой революции...

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    и сотня калек, которые дослуживали, дохаживая полубоком...
    Вам бы сказки писать )))

    По вашему, с 1985 года (перестройка) уровень национализма в странах СССР остался прежним или возрос?

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    По вашему, с 1985 года (перестройка) уровень национализма в странах СССР остался прежним или возрос?
    Субъективно, для меня, снизился.

    Я не должен получать копейки, пахая, как трактор, чтобы в Средней Азии женщины рожали как пулемёты, а их мужики постоянно сидели в чайхане в отпуске по уходу за ребёнком. Я не обязан выполнять приказ замполита : "Прощать "малым народам СССР" хулиганство, а то посадят, как понимающего слово "умышленность", что будет отягчающим обстоятельством...".

    Объективно, в обществе, возрос.

    Молдаване хотели подчинить приднестровцев, чечены - грабить и отходить в горы, азеры и армяне гробили себя за Карабах вместо компромисса, короче - горы трупов. Грузины решили подчинить осетин, предварительно подуничтожив...Не говоря уже об Украине, с её легализованным и пока бескровным нацизмом.

    Кому что ближе, субъективность или объективность...

    Вот ты бы отдавал четыре пятых заработка, чтобы в Узбекистане рождаемость росла и соцобеспечение было выше, чем у тебя дома?

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    Объективно, в обществе, возрос.
    Я тоже так считаю.
    И виню капиталистические отношения.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Я тоже так считаю.
    И виню капиталистические отношения.
    При чём тут явление "капитала", как концентрированного труда?

    Войны - дело бюджетное, а бюджету пофиг, каким способом он формируется, от налогов с капитала, от пожертвований или от изъятий.

    И не виляй, ты бы отдавал 4\5 зарплаты, чтобы в Узбекистане рождаемость повышалась и соответственное соцобеспечение?

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    При чём тут явление "капитала", как концентрированного труда?
    Капитализм обостряет национальные взаимоотношения.

    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    И не виляй, ты бы отдавал 4\5 зарплаты, чтобы в Узбекистане рождаемость повышалась и соответственное соцобеспечение?
    Так в Узбекистане тоже отдают ту же часть зарплаты, чтобы в другой республике рождаемость повышалась и соцобеспечение.
    Мне ваша националистическая предвзятость не нравится.
    Вас казахи в казармах били? )))


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения