Тема: Аднан Киван и его "Кадорр груп"

Ответить в теме
Страница 2 из 124 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2472
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489
    Нарушения на лицо. И многие застройщики подобным грешат(.
    Скажите топикстартер, какие меры помимо съемки ролика вы приняли чтобы стройка в ночное время прекратилась?


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для Alager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    32
    В развитие темы...Примерно в 20-х числах августа написал Костусеву на страничку Фейсбук о проблемах Кадорра с Законом Украины и просьбой
    защитить одесситов. На удивление перезвонили ч-з пару часов и пообещали устранить проблему и приструнить беспредельщика Кивана...От 27.08. вижу распоряжение...
    Пару дней тишины...Аллах Акбар! Семья танцует возле елки во дворе...Отрыли шампанское, пригласили цыган с медведем и дрессированной обезьянкой...Соседи смотрят на меня с уважухой и готовы выдвигать в депутаты городского, да че там городского...Бери выше-Областного Совета... И тут картина- "Не ждали, а мы без спроса"... Опять долбежь по голове, опять валерианка и корвалол жене и мне коньяк...От нечего делать решил не выпускать пар носом, а снимать кивановскую стройку на фото-видео...Документировать т.с. его полное "поклал" на все распоряжения Костусева и Законы Украины. Вот пишу и думаю, что согласно нашего законодательства сообщения в сми, также являются основанием к возбуждению дел и расследования нарушений...А шо делать, ежели спать не дают...Полюбасу начинают посещать мысли, как лучше оппонировать беспределу кочевников... А шо ему? Подъехал, подмазал, отхватил, пообещал, кинул и свалил...Ищи его, свищи его...Вот думаю, если к крановщику в два часа ночи подняться в кран, как он отреагирует?

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для Alager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Caprica Посмотреть сообщение
    Нарушения на лицо. И многие застройщики подобным грешат(.
    Скажите топикстартер, какие меры помимо съемки ролика вы приняли чтобы стройка в ночное время прекратилась?
    С удовольствием отвечу на Ваш вопрос...Не буду цеплять жалобу полностью, покажу тока шапку...Славы мне не надо, но готов всегда поднять забрало для конкретного базару с любым оппонентом.

    Сюда отправил:
    Городскому голове Одессы
    Господину Костусеву А.А.
    Одесса, Думская пл.1, 65004

    Председателю Суворовской районной администрации
    Одесского городского совета
    Одесса, Пр. Добровольского 106, 65117

    Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Одесской области
    Одесса, Адмиральский просп., 33а, 65010

    Одесская городская СЭС
    Одесса, ул. Пастера 36, 65023

    Прокурору г.Одессы
    Ул. Ланжероновская 24, 65006

    Прокурору Суворовского р-на, г. Одессы
    Атамана Головатого 89, 65003

    Текст:

    ЖАЛОБА

    В непосредственной близости с моим частным домом, принадлежащим мне на праве собственности, осуществляет строительство жилых домов, представленных , как «Четвертая Жемчужина», « Десятая Жемчужина» , компания « Кадорр Групп» (KADORR Groupp) . Данные объекты расположены по ул. Марсельская .
    При выполнении работ на указанных объектах, компания « Кадорр Групп», грубо нарушает Законы и Нормативные акты, касающиеся защиты жителей от вредного воздействия шума:
    1. Кодекс Украины об административных правонарушениях.
    2. Закон Украины «О милиции» (N 565-XII от 20.12.1990 г.).
    3. Закон Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения» (N 4004-XII от 24.02.94 г.).
    4. Закон Украины «Об охране атмосферного воздуха» (N 2556-III от 21.06.2001г.).
    5. Санитарные нормы допустимого шума в жилых и общественных зданиях и на территории жилой застройки;
    6. Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно защиты населения от влияния шума»



    Строительно-монтажные, разгрузочно-погрузочные работы ведутся в ночное время и выходные дни, что сопровождается шумом и в результате чего создается неблагоприятная для здоровья и нормального отдыха обстановка ( При необходимости готов представить подтверждающие документальные материалы. )
    Прошу Вас принять меры по пресечению грубых нарушений Законодательства Украины компанией «Кадорр Групп».

  4. Вверх #24
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    А что до меня доходили слухи что он курирует наркобизнес Одессы ??? Или это только слухи ?

  5. Вверх #25
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Я живу немного дальше, но мне тоже слышно, хоть не так сильно.
    И ведь давно ночные стройки идут, с весны слышно.
    Инвесторы 4ой Ж радуются темпам, а ведь рядом еще 10я строится и они успеют насладится недосыпанием тоже(
    Ольга Вілкова

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Alager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Ведьмочка Посмотреть сообщение
    Я живу немного дальше, но мне тоже слышно, хоть не так сильно.
    И ведь давно ночные стройки идут, с весны слышно.
    Инвесторы 4ой Ж радуются темпам, а ведь рядом еще 10я строится и они успеют насладится недосыпанием тоже(
    Если не уймется, то факт! Прямо во дворе будет канонада с трубами...

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для Alager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от KTO Посмотреть сообщение
    А что до меня доходили слухи что он курирует наркобизнес Одессы ??? Или это только слухи ?
    Маловероятно...

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Ledrok Посмотреть сообщение
    Кстати, а откуда вылез этот благословенный Анан?
    Это тот самый товарисЧ,которому разрешили постоить мечеть в центре города.Уважаемый всеми господин,мать его
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Это тот самый товарисЧ,которому разрешили постоить мечеть в центре города.Уважаемый всеми господин,мать его
    чем она вам там мешает?

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Староколпакский переулок!
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,758
    Репутация
    5589
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    чем она вам там мешает?
    потому что мечеть - это пять раз в день крики муэдзинов, начиная с раннего утра. а район, между прочим, жилой, и вполне светский. дальше продолжать?

  11. Вверх #31
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Цитата Сообщение от Толстяк Посмотреть сообщение
    потому что мечеть - это пять раз в день крики муэдзинов, начиная с раннего утра. а район, между прочим, жилой, и вполне светский. дальше продолжать?
    там нет минаретов)
    не откуда созывать
    Льва не интересует мнение овец.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для белоч4ка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,718
    Репутация
    5437
    Сюда отправил:
    Городскому голове Одессы
    Господину Костусеву А.А.
    Одесса, Думская пл.1, 65004

    Председателю Суворовской районной администрации
    Одесского городского совета
    Одесса, Пр. Добровольского 106, 65117

    Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Одесской области
    Одесса, Адмиральский просп., 33а, 65010

    Одесская городская СЭС
    Одесса, ул. Пастера 36, 65023

    Прокурору г.Одессы
    Ул. Ланжероновская 24, 65006

    Прокурору Суворовского р-на, г. Одессы
    Атамана Головатого 89, 65003

    Бедный Кивен, это сколько жэ денег надо?

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Староколпакский переулок!
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,758
    Репутация
    5589
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    там нет минаретов)
    не откуда созывать
    ну так мечети там тоже когда-то не было

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Староколпакский переулок!
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,758
    Репутация
    5589
    Цитата Сообщение от белоч4ка Посмотреть сообщение
    Бедный Кивен, это сколько жэ денег надо?
    неправильный вопрос. надо так: ето ж сколько еще виртуальных жымчужин надо втюхать успешным ынвесторрам

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Ledrok
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    467
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Толстяк Посмотреть сообщение
    не коверкайте имя уважаемого бизнесмена. нам прислал его сам аллах, да продлятся годы его
    Прошу прощения у глубокоуважаемого бизнесмена, что неправильно назвал и перепутал букву. Однан - правильно?
    А вообще, на кой он здесь нужен, со своими жемчужинами? Типа у нас нет своей. Одной, но по круче чем вся его срань, которая развалится лет через 10. Наверное на деньги от продажи квартир он занимается благотворительностью или оружие покупает в свой сектор?
    Последний раз редактировалось Ledrok; 04.09.2013 в 13:31.
    Без меня - хорошо,
    а со мной - ещё лучше!

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    1529
    Золото за бусы и зеркала, или Как Аднан Киван дурачит одесских политиков

    Аднан Киван возник в Одессе словно как восточный маг: он первым начал строить квартиры “с божьим благословением” и единственный вёл массированную рекламную кампанию в то время, как в стране бушевал жесточайший кризис в отрасли.Похоже, городские власти поддались магии этого “джинна из бутылки”. По крайней мере, теперь вести бизнес Аднану Кивану помогают не только Всемогущий, а ещё и депутаты городского совета вместе с чиновниками. Податливость их объясняется пожеланием губернатора.С одной стороны, Аднан Киван — известный благотворитель и меценат. Правда, передаваемые им суммы оказываются все как-то мелкими по сравнению с получаемыми им льготами. С другой стороны — он агрессивный застройщик, который выиграл серьёзную судебную тяжбу за земли, принадлежавшие некогда одесскому санаторию “Россия”. Теперь там полным ходом возводят элитное жильё, хотя условия передачи земли санатория гласят: “Охрана здоровья и социальные услуги”. Киван заключил мировое соглашение и по двум другим объектам строительства.Стоимость драгоценной земли на Французском бульваре для бизнесмена минимальна: 3% от оценочной стоимости, или примерно 300 долларов за сотку в год, причем на период строительства сумма гораздо ниже. После застройки там будет создано ОСМД, которое получит землю в постоянное пользование бесплатно. Ставка паевого участия в развитии инфраструктуры, кстати, занижена до нуля.Бывших работников санатория, которые проживали в общежитиях на плато, попросили удалиться безо всяких компенсаций (у людей не было никаких прав собственности на жильё, поэтому они не смогли ничего предъявить застройщикам). Одесситов, у которых оформлено право собственности на квартиры в пятне застройки, постепенно выживают из элитного района: преграждают пешеходные дорожки, устанавливают всё новые заборы, словно бы эти люди здесь вообще лишние.Довольно хитроумный проект сирийского бизнесмена — это строительство больницы “Скорой помощи”. Больница строится полностью за деньги Аднана Кивана и, якобы, это строительство является платой городу за застройку санатория “Россия”. Главный вопрос заключается в том, сколько реальных денег сэкономил бизнесмен, используя такого рода меновую торговлю. Стоит ли одна больница десятков дорогих коттеджей и высоток в элитном районе города с видом на море?В итоге на схемах с арендой земли и ставкой долевого участия Киван сэкономил около 75 миллионов долларов, а на больницу планируется потратить 50 миллионов (так заявлено в проекте, в реальности — меньше, ведь площадь корпуса всего 6 тыс кв.м.). Сэкономил — значит, заработал.Чтобы заручиться поддержкой мэра Одессы Алексея Костусева, меценат Аднан Киван направил миллион гривен на чудо-проект “Безопасный город”. Эта инициатива призвана нашпиговать Одессу камерами видеонаблюдения, чтобы бороться с преступностью. Мэр был очень доволен сотрудничеством с благотворителем. Кстати, в первоначальном варианте вице-мэр Ильченко хотел на эти деньги купить программное обеспечение за 300 тыс грн и камеры по 1,500 долларов. В итоге проект попал в СМЭП, где программу получили бесплатно, а камеры закупили по 200 долларов.Аднан Киван начал свой бизнес в Одессе ещё будучи студентом: он помог местному бизнесмену Вадиму Шульману продать корабль с украинским металлом. Говорят, позже он стал специалистом по незаконному вывозу металлического проката под видом металлолома из Украины.Также известен факт близкого сотрудничества Аднана Кивана с Сергеем Киваловым: Кивану было предложено войти в состав учредителей одного из ВУЗов империи Кивалова – одесского МГУ.

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Староколпакский переулок!
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,758
    Репутация
    5589
    Цитата Сообщение от БЕДОЛАГА Посмотреть сообщение
    Золото за бусы и зеркала, или Как Аднан Киван дурачит одесских политиков............
    заголовок статьи неверный. мне кажется, одурачены вовсе не одесские политики

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Цитата Сообщение от OPENair Посмотреть сообщение
    А вот и божье богословение:

    Вложение 6777065
    Аднан Киван, сынулька Руслан Киван, вице-премьер Александр Вилкул и городская петрушка с бантом Костусев!
    )))))))))))) посоны сговорились быть на встрече в синем? чтоб "своих" из далека было видно?
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для BUSовод
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    467
    А как по мне,этот человек и эта компания единственная честная в фин.плане организация. по этому на мой взгляд все у них хорошо... побольше бы таких. п.с. сам снимаю офис в этой конторе,уже 4 год более чем приемлимо,не в сравнении с ранее арендуемыми помещениями. всегда чистота,вменяемая охрана (не Саньки Бородачи), лояльные условия и приемлимая стоимость. когда под офисом начали вскрывать машины - выставил доп.охрану - 6 человек на улице,при чем это не отразилось на кошельке арендаторов. так что кроме позитива и наилучших искренних пожеланий я ничего сказать не могу.... хотя может потому что не сталкивался за это время с подобным.
    Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Толстяк Посмотреть сообщение
    потому что мечеть - это пять раз в день крики муэдзинов, начиная с раннего утра. а район, между прочим, жилой, и вполне светский. дальше продолжать?
    что-то ни разу там муэдзина не слышал за все время пока она стоит, так к чему тогда предыдущий пост? пук в лужу или дальше не продолжать?

    а вот колокола в церкви у Южного рынка меня реально напрягают


Ответить в теме
Страница 2 из 124 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения