Тема: Рапаны

Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 121
  1. Вверх #101
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,167
    Репутация
    13952
    Оживлю темку) Поправьте что не так, специалисты, пожалуйста. Стали периодически покупать рапана на море. Привезли домой - нет времени сразу почистить - положили в воду, через сколько то часов проварили чуть минут, вынули, зачистили ножку, перетёрли с солью (ещё не пробовали так, а с уксусом не понравилось). Потом либо в заморозку, либо жарили с лучком, помидоркой. Всё равно жестковатые...


  2. Вверх #102
    Постоялец форума Аватар для Imruls
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    1138
    Цитата Сообщение от Кимура Посмотреть сообщение
    Оживлю темку) Поправьте что не так, специалисты, пожалуйста. Стали периодически покупать рапана на море. Привезли домой - нет времени сразу почистить - положили в воду, через сколько то часов проварили чуть минут, вынули, зачистили ножку, перетёрли с солью (ещё не пробовали так, а с уксусом не понравилось). Потом либо в заморозку, либо жарили с лучком, помидоркой. Всё равно жестковатые...
    попробуйте сначала заморозить, потом разморозить и почистить до белого . потом варить 10 минут не меньше - кидать в холодную воду, довести до кипения и 10 минут варить.

  3. Вверх #103
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,167
    Репутация
    13952
    Морозить не всегда получается, и морозилка занята чаще, и берём штук по 50-70-100, чтоб с запасом... не влазить)))

  4. Вверх #104
    Постоялец форума Аватар для Imruls
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    1138
    Цитата Сообщение от Кимура Посмотреть сообщение
    Морозить не всегда получается, и морозилка занята чаще, и берём штук по 50-70-100, чтоб с запасом... не влазить)))
    так вы без ракушки морозьте. с ракушкой не влезет , да и не нужно так. главное хорошо заморозить черное мясо, а потом разморозить полностью, почистить, и варить 10 минут минимум, например если варить кальмары дольше положенного то они становятся как резина, с рапанами я такого не наблюдал.

  5. Вверх #105
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,167
    Репутация
    13952
    Спасибо. Попробуем и так, а я так поняла, что прямо с ракушкой заморозить)

  6. Вверх #106
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    27
    Начиталась... Капец.... Никого я не хочу обидеть но люди, зачем издеваться над рапаной.
    1. Варить в ракушке не стоит убедилась ( уже 5 лет собираем , готовим, пробуем)!!! Морозить да, можно.
    Расскажу как делаю я после сбора рапаны со дна морского
    Если есть место и желание можно разбить аккуратненько ракушку (сначала их собирала, жалко было ))), потом собрала такое количество что стала раздавать по школам и садикам на поделки ведрами )), короче бьём её, и точка. Очищенную от ракушки рапаны я скидываю в таз. Далее чистим саму рапану. Честно, мною прочитано и прогуглено много, не верю я во всю эту ересь про печень рапаны!!! Люди рапаны это хищник, кушает преимущественно мидию, а мидия это фильтр моря (какая к черту печень рапаны!!!!) в Черном море эта зараза не имеет биологического врага, это беда, он соржрал нашу устрицу, многих моллюсков, моё личное мнение орден надо давать за вылов рапаны (но это другая история). После чистки от ракушки, чистим саму мышцу:
    1. Все мягкое и дурно пахнущее вон!!!
    2. Возле усиков (щуп) у рапаны есть железа, которой она убивает мышцу у моллюска (выглядит как желтенькие канатики с фиговиной )) на конце, я не знаю как обьяснить это), её тоже желательно удалить!
    3. Очищенное свежее мясо рапаны хорошо (не жалея) пересыпаем крупной солью (друг мой чистит песком, но мне не понра), далее внимание!!!!, ОДЕВАЕМ ПЕРЧАТКИ!!!! И начинаем его месить с этой солью. Будет выделяться серо-фиолетовая слизь! Когда накапливается много слизи промываем чистой водой, и, снова засыпаем солью (не бойтесь рапаны не возьмёт соль в большом кол-ве). Где-то на третий раз этой манипуляции начнёт отставать чернота от мяса, просто проводите пальцем и она уходит. Да, надо поиграться, но эт того стоит, мясо стает сливочно-белесого цвета, мммммммм. Дальше со свежей рапаной можно делать что угодно. Часть я мариную, часть поджариваю, а часть в заморозку (зимушкой про лето так хо вспомнить )
    ПРО ГОТОВКУ.
    Готовится рапана очень быстро как любой морепродукт ( не надо час и два, Вам будет не вкусно)
    Режете рапану как Вам нра. Поджарить на раст и слив масле (кому как нра)... Отдельно, обычно одновременно, поджаривается лук до золотой корочки, туда чесночка выдавить (по предпочтению), любых средиземноморских трав (по предпочтению), когда у рапаны получилась чуть золотая корочка соединяем все, далее я ложкой быстро удаляю лишнее масло (не люблю сильно жирное) и добавить не жирной (я 15%) сметаны. Соль по вкусу. Чтоб Вы понимали все это происходит минут 8-10 от силы. Выкладываем на тарель, присыпаем зеленью и вуаля. Приятного всем.
    Второй способ банальные шашлычки из рапаны просто присыпать солью перцем и на угли. Самая моя любимая вкуснотища.
    Третий способ ( у коко есть мини коптильня). Соль перец по вкусу на шпажки и в коптильню на 8 мин с крышкой и 3 мин без крышки. Все. Готово. Надо чтоб остыло, но иногда не успевает
    Четвёртый способ маринад как на толстолобика на сутки и вы король
    Всем хорошего и вкусного лета )))

  7. Вверх #107
    Частый гость Аватар для Andrii_S
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    648
    Репутация
    151
    А какой на толстолобика маринад? И потом сырые (маринованные) можно есть?
    Mobilis in mobile

  8. Вверх #108
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    27
    Самый простой стандартный рецепт мариновать толстолоба:
    свежий толстолоб – 2,5 кг
    морковь – 4 шт
    лук белый – 4 шт
    уксус столовый 9% — 250 мл
    соль – 6 ст.л
    сахар – 1 ст.л
    молотый кориандр – 2 ч.л
    растительное масло – 120 мл
    молотый черный перец – 2 ч.л
    зелень – 1 пучок
    Пошаговая инструкция

    Свежую рыбу почистить, удалить жабры, выпотрошить, тщательно промыть в холодной воде и порезать на небольшие порционные кусочки.
    Подготовить маринад для толстолобика. Для этого в отдельную емкость влить 1,25 литра воды и всыпать соль. Попробовать состав на вкус и убедиться, что он достаточно «крепкий». Этой жидкостью залить рыбу и оставить на 4-5 часов.
    По истечении времени толстолобика ополоснуть и выложить на бумажное полотенце, чтобы стекла лишняя жидкость.
    Лук почистить и нарезать полукольцами, морковку порубить тонкой соломкой, а зелень мелко нашинковать.
    Соединить рыбу и овощи в одной емкости, влить растительное масло и уксус, приправить перцем и кориандром, очень хорошо перемешать и убрать в холодильник на 12-14 часов.
    Готовый толстолобик подать к столу с картофелем и свежим салатом.

    А рапану я мариную без морковки. + у каждой хозяйки свои любимые травки, это все на вкус. Потом я его мелко шинкую, можно лучка добавить, можно оливковым маслом брызнуть и поперчить, короче по вкусу.
    И ДА, его можно сырым (маринованным ) кушать. А когда я нахожусь на Лебедевской косе, я его вообще шинкую, лимоном поливаю, перчу и как сашими кушаю. Все дело вкусов и привычек . Приятного.

  9. Вверх #109
    Живёт на форуме Аватар для Оппонент
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,286
    Репутация
    1497

    По умолчанию Рапаны Правильные

    Что бы люди не сушили мозги над телом рапана и не изучали его анатомию на предмет , что есть можно, а что нельзя... Мы заказали разделку рапанов на фабрике морепродуктов. Теперь у нас есть Рапаны Правильные. Их можно размораживать и нарезать в салаты етс.

  10. Вверх #110
    Постоялец форума Аватар для Imruls
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    1138
    правильно чищенные рапаны есть не только на фабрике )

  11. Вверх #111
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,167
    Репутация
    13952
    Мне понравился больше всего способ заморозки. Легко чистить) Было бы место в морозилке...

  12. Вверх #112
    Посетитель Аватар для Надюша
    Пол
    Женский
    Адрес
    моя милая Одесса
    Сообщений
    191
    Репутация
    165
    Ребята, кто в этом году продает рапана, отзовитесь!!!
    Хочешь изменить Мир к лучшему? Начни с себя!

  13. Вверх #113
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    68
    Сообщений
    384
    Репутация
    60
    Чего-то подзаглохла тема...

    Цитата Сообщение от Imruls Посмотреть сообщение
    правильно чищенные рапаны есть не только на фабрике )
    Тихо, это секрет... Не портите людям бизнес.
    -----------------------------------------------
    Очень забавные мнения от людей с единственно правильным мнением. Некоторые путают рапана с фугой - мол только это можно есть, а это нельзя. Многие путают мидий с фильтром автомобильным))).
    Особенно умиляет рассказы про жесткость мяса... до этих постов я думал, что мне нужно к стоматологу))).
    Конечно все на вкус, но есть сырое, то что движется мне лично было бы неприятно. Не хотелось бы стать героем анекдота "- Девочка, что ты ешь? - Не жнаю, шамо приполжло"(с)
    Кстати, есть речную рыбу, подсоленную 4-5 часов не рекомендуется... из-за глистов.
    ----------------------------------------------
    Вопрос по рецепту: в Крыму, Затоке, Коблево пробовал маринованные рапаны - очень нравились... Сколько не пробовал мариновать (читая тысячи раз перепечатанные рецепты из инета) - так не получалось. По сути там один рецепт копируют - мелко порезать, сбрызнуть лимоном.
    Может кто знает рецепт отличающегося от инетного.

  14. Вверх #114
    Постоялец форума Аватар для Imruls
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    1138
    мариновать как свинину и потом на мелкие шампурики и на 5-7 минут на мангал

  15. Вверх #115
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    68
    Сообщений
    384
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Imruls Посмотреть сообщение
    мариновать как свинину и потом на мелкие шампурики и на 5-7 минут на мангал
    Если это мне, то я спрашивал за маринованные, а не шашлык.

  16. Вверх #116
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    243
    Репутация
    46
    День добрый! У кого-то рапана на продажу есть?

  17. Вверх #117
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Очаков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Рапан свеже-мороженный. Вакуум упаковка по 1кг. 150грн. 0956872145

  18. Вверх #118
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Лимонадик Посмотреть сообщение
    рассказываю технологию моего мужа, и, как оказалось, крымских рестораторов ) - рапаны свежие в раковине кладем в Морозилку!
    ждем пару часов до полного замораживания и , соответсвенно, остановке всех мышечных рефлексов рапанчика - потом оооочень аккуратно вИИИИнимаем с помощью вилки ( по росту/движению) рапанчика сам моллюск - и далее поле для фантазии ))))
    раковина чистая - моллюск в миске - что хотим, то и делаем!
    Я в первій и в последнй раз ел рапанов в Ялте, на набережной, в ресторане ........... УЖАС-УЖАСТНІЙ!!!! Из них только рогатки делать!

  19. Вверх #119
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,305
    Репутация
    9506
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    УЖАС-УЖАСТНІЙ!!!! Из них только рогатки делать!
    их там просто готовить не умеют. а, скорей всего, неправильно почистили (проварили в раковине)

    о как
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  20. Вверх #120
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    28
    Сообщений
    180
    Репутация
    37
    супер))


Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения