Результаты опроса: Можно ли использовать в рекламных целях исковерканное произведение искусства

Голосовавшие
41. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет

    32 78.05%
  • Да

    9 21.95%

Тема: Красавица Одесса

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    10

    Thumbs down Красавица Одесса

    Когда я еду на работу, проезжаю трассу по Среднефонтанской. Ну что же меня так раздражает? Ну конечно. Дама с горностаем Леонардо Давинчи, вместо горностая держит бутылку, а у Джоконды на животе пица и т. д. Ну как это возможно в нашем городе? А ведь дети это видят. А потом вырастут и увидев Джоконду удивятся, что у неё нет пицы на животе? А у дамы не бутылка в руках? А у нас есть комиссия в горсовете по эстетике?
    пацифист


  2. Вверх #2
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Есть даже целое бюро На Гоголя, по-моему.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Stiva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    1307
    А мне почему-то нравится эта реклама.

    пы.сы. У нормальных родителей дети будут изучать искусство не по бигбордам.

  4. Вверх #4
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Да если дети знают, что это исковерканная репродукция Леонардо - это уже большой плюс
    А то, знаете ли, многие (даже взрослые) до сих пор думают, что столица Турции - Стамбул...
    Как по мне, в городе намного больше гораздо худшей и более пошлой (не в сексуальном - в эстетическом смысле) рекламы, чем эта.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  5. Вверх #5
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    опа, я думал стамбул столица турции
    Вижу цель, не вижу препятствий

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    263
    Анкара, но я тоже думал, что Стамбул.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Фрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    506
    Репутация
    158
    Хех,и я туда же со Стамбулом. пора тему создавать))
    А по поводу коверканья картин-ну Вы видите,ведь на Вас эта реклама произвела впечатление) значит Вы запомнили марку,которую она рекламирует. Просто замечательный маркетинговый ход

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    а авторские права ? Они ведь есть у кого то на эти картины ? Или в нашем захолустье и не такое можно ? Например взять фото белки из ледникового периода и подписать - тут не платили за тепло ?
    Вперде Роисся!

  9. Вверх #9
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от Наххал Посмотреть сообщение
    Они ведь есть у кого то на эти картины ?
    Нет. Срок "годности" истек
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  10. Вверх #10
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,545
    Репутация
    25149
    Цитата Сообщение от Руслан+к+м Посмотреть сообщение
    Когда я еду на работу, проезжаю трассу по Среднефонтанской. Ну что же меня так раздражает? Ну конечно. Дама с горностаем Леонардо Давинчи, вместо горностая держит бутылку, а у Джоконды на животе пица и т. д. Ну как это возможно в нашем городе? А ведь дети это видят. А потом вырастут и увидев Джоконду удивятся, что у неё нет пицы на животе? А у дамы не бутылка в руках? А у нас есть комиссия в горсовете по эстетике?
    Ой, Вы читаете мои мысли Позавчера стояла ждала там друзей и долго рассматривала эту рекламу...Увлекаясь творчеством да Винчи, знаю,что это ему бы не понравилось. Уж больно сильно он любил эту картинку и женщину на картине)
    Чем больше кайф, тем ярче солнце.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    По поводу маркетинга. Я не запомнила марки, а вот то что она с бутылкой, огорчило.
    пацифист

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мск
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,506
    Репутация
    4642
    такая фигня везде на пост- советском пространстве.......
    бабло побеждает все.
    ага.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    По поводу нормальных детей. Дети ведь зрячие. . . А кто призывает изучать живопись по бигбордам?
    пацифист

  14. Вверх #14
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Да если дети знают, что это исковерканная репродукция Леонардо - это уже большой плюс. Согласна, а вдруг наоборот.По поводу этого и волнуюсь.
    пацифист

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Stiva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    1307
    Это далеко не самая плохая реклама в городе. Там же, на Среднефонтанской висит чудовищная по безвкусице (на мой взгляд, ессно ) реклама "Тайгера". Ну почему девица хватает сзади стоящего мужика за ягодицу ?! У меня именно такое впечатление . А плакаты с поздравлениями? Опять же на Среднефонтанской висит один... Висит огромное изображение мужика, как портрет партийного вождя на демонстрации, и кто-то его позравляет так, чтоб об этом знал весь город...

    И т.д. После всего этого на картинки "Траттории" просто приятно смотреть, когда проезжаешь мимо...

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Нет. Срок "годности" истек
    помоему на такие вещи срока годности не бывает
    Вперде Роисся!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Мария22
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,770
    Репутация
    719
    Особенно портят настроение бигборды с поздравлениями с Днём Рождения или скорби...Я конечно понимаю,что имениннику приятно, но они же висят не один день,а столько сколько заплатят,хоть месяц! Даже по Одесскому каналу как-то показывали репортаж по поводу бигборда висевшего на 5 ст.Б.Фонтана.Там было поздравление с Днём Рождения, причём поздравляли не симпатичную девушку, а молодого,но очень плотного телосложения парня и лицо его было как раз на веь бигборд.Люди возмущались.
    Маша мамаша двух сыночков )
    Витюша 08.05.2010
    Димуля 22.11.2014

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Цитата Сообщение от Мария22 Посмотреть сообщение
    Особенно портят настроение бигборды с поздравлениями с Днём Рождения или скорби...Я конечно понимаю,что имениннику приятно, но они же висят не один день,а столько сколько заплатят,хоть месяц! Даже по Одесскому каналу как-то показывали репортаж по поводу бигборда висевшего на 5 ст.Б.Фонтана.Там было поздравление с Днём Рождения, причём поздравляли не симпатичную девушку, а молодого,но очень плотного телосложения парня и лицо его было как раз на веь бигборд.Люди возмущались.
    А я заметил, что на эти поздравительные "открытки", почему то берут не самые удачные фотографии Неприятно должно быть прежде всего имениннику Кстати, когда то возле заправки на Маршала Жукова угол Левитана висел поздравительный бигборд Поздравляли мужчину, но впихнули туда кучу фотографий всех членов семьи И внешность у них у всех, такие толстенькие работники седьмого километра Тоже думаю, не всех радовал эстетический вид этого бигборда.
    Вперде Роисся!

  19. Вверх #19
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    То есть, право быть поздравленными публично имеют только симпатичные девушки? Вы считаете, это нормальным? Любят и хотят поздравить, знаете ли разных... То, что делают эти борды обычно ногами - совершенно друшой вопрос
    Наххал
    исключительное право на произведение действует в течение всей жизни автора и еще нескольких лет (кажется, 70 в России, а по Бернской конвенции - 50) после смерти автора. Бывают исключения, но Леонардо - не тот случай
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    То есть, право быть поздравленными публично имеют только симпатичные девушки? Вы считаете, это нормальным? Любят и хотят поздравить, знаете ли разных... То, что делают эти борды обычно ногами - совершенно друшой вопрос
    Наххал
    исключительное право на произведение действует в течение всей жизни автора и еще нескольких лет (кажется, 70 в России, а по Бернской конвенции - 50) после смерти автора. Бывают исключения, но Леонардо - не тот случай
    Я не говорю, что девушки не красивые Я говорю о том, что из 100 фотографий выбирают похоже одно и самое неудачное А по поводу авторских прав, тут можно поспорить, право может кому то и принадлежать
    Вперде Роисся!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения